Гость
Статьи
Первый раз у …

Первый раз у гинеколога

Привет. Может мой вопрос покажется глупым и все же. Мне 16 лет. Предстоит первый поход к гинекологу. Безумно боюсь, стесняюсь и не знаю как себя там вести!Расскажите пожалуйста когда надо …

кira
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Beby
#101

Девочки я тут начиталась...Но все равно боюсь..(((Я девственница и я боюсь не сколько за то что стыдно будет....а за то что больно...Вы меня конечно поймите....Вот как она вставит туда зеркальце...если я девственница????

Александр
#102

Как врач могу тебе сказать, что специальные зеркала для девственниц существуют, но врачи пользуются ими достаточно редко. Так что, скорее всего, врач ничего тебе вставлять не будет. Растянет губы, посмотрит и, если понадобится, вставит палец в попку, а другой рукой будет ощупывать низ живота. Это не больно, не бойся.

Beby
#103

Спасибо Александр.)

Александр
#104

Если будут вопросы - спрашивай, можно и по e-mail.

гость
#105

100. Наташа | 16.11.2010, 02:49:00[3344435197]

Сказать надо правду - когда раздвинешь ноги на кресле, все равно все будет видно. А что касается сообщений, то если девочка старше 14 лет, то без ее согласия сообщать что-нибудь родителям - это уголовное дело, или как минимум увольнение врача.

можно точно узнать с 14 или с 16 лет?

Александр
#106

Абсолютно точно - с 14-ти лет врач не имеет право сообщать ничего о девочке без ее согласия - даже родителям.

Оксана
#107

Если девственница первый раз на осмотре, врач не будет пользоваться зеркалом - это я поняла.

Но ведь не все знают это и наверняка не делают клизму перед посещением доктора.

Что же тогда будет? Пришла на осмотр, клизму не делала, а доктору нужно через анус прощупать...

Хочу по своей инициативе первый раз пойти к гинекологу на осмотр. Подскажите, с чего начать. Мне казалось, что женские консультации только для беременных.

Принимает ли гинеколог обычно в районной поликлинике?

Если идти в женскую консультацию, что нужно для первого визита?

Какое-то оформление, регистрация?

Какие-то карточки медицинские нужно при себе иметь или там заведут?

Имеет значение, в какую женскую консультацию идти или там обследуют абсолютно любую девушку?

Пожалуйста, расскажите.

Даже не знаю, куда обратиться в первую очередь.

Спасибо всем, кто отнесется лояльно и поддержит :)

Александр
#108

Оксана, напиши на aakobra @ gmail.ru - как врач отвечу тебе на все.

Оксана
#109
Александр

Оксана, напиши на aakobra @ gmail.ru - как врач отвечу тебе на все.

Александр, на почту не получается. Пробелы убрала. Но письмо возвращается. Написано, что адрес неверный.

Пожалуйста, ответьте здесь.

Ведь нет разницы, где обсуждать эти вопросы.

Я хочу получить ответ, и мне не важно, где обсуждать мою проблему - на форуме или по почте.

А другим может пригодиться.

Если Вы можете быть чем-то полезны, поделитесь информацией, пожалуйста.

Александр
#110

Опечатка!

там после точки - com.

Оксана
#111

Отправила.

Но у меня мейл.ру, так что письмо появится в папке Спам.

Оксана
#112

В общем, никто мне ничего не отвечает... :(

Оксана
#113

Александр, спасибо за ответ.

Валерия
#114

А у меня вообще ситуация дикая, но не судите строго девочки

Все время боялась идти к гинекологу, хотя девственности лешилась рано,в 14 лет. Мама в свое время мне ничего не говорила,а я сама боялась идти и вобще не знала что да как.

Сейчас мне 19 и есть постоянный партнер,поэтому понимаю что нужно идти в ближайшее время!

и все же дико стремно, что будут оценивать да не дай бог орать что так запоздала...

Элла
#115

Всем привет! Мне 20 лет. Вчера первый раз побывала у гинеколога. В понедельник меня направили и до четверга я всячески пыталась отогнать от себя эту мысль, которая повергала меня в ужасное расстройство. В ночь со среды на четверг очень долго не могла уснуть. Со мной была подруга, спасибо ей, она меня развлекала))) А ещё мой поход к гинекологу усугубляло то, что гинеколог - приходится мне дальней родственницей. не знаю как другие, но мне было стыдно идти к родственнице. Когда я зашла, она меня очень дружелюбно поприветствовала и задала несколько вопросов. затем сказала - раздеваться и садиться на кресло. Разделась, села. но ноги задирать не стала сначала, она говорит: что, первый раз на кресле? я говорю: да! она говорит: левую ногу - на левую подпорку, правую - на правую. вот это было самое неприятное. но когда я это сделала,я понялачто стыдиться нечего и всё прошло. она взяла мазок и проверила матку,( так как я девственница )- (она мастерски и быстро произвела манипуляцию с пальцем)))) и все. так что нет ничего страшного. врач женские половые органы видит ежедневно и в многочисленном количестве, так что всё в порядке. советую никому не переживать. когда вышла от неё- вздохнула с облегчением и даже пожурила себя, чего столько лет боялась? вот - одной фобией меньше))) главное у себя там чёткий порядок навести, а остальное сделает врач =)

Элла
#116

Валерия, ни какой адекватный врач не будет на вас орать, потому что это не в его компетенции - он не имеет права. Посоветуйтесь с подругами на предмет того,какой врач наиболее деликатный и идите к нему. если же выбора не будет, то ничего страшного. ответите врачу на вопрос о том, почему вы так запоздали,что недомоганий у вас не было и ничего не беспокоило. вам же не 30 лет. у меня хоть и не было партнёра, но в свои 20 мне тоже уже давным-давно хоть раз провериться. столько лет боялась. а вам советую не бояться, птому что это действительно не страшно!!!!!

Гость
#117

Ну да, врачи не имеют права орать. Но всё равно орут, как ненормальные :( Из-за этого я их ненавижу и стараюсь без надобности поликлинику не посещать. Слава богу, такой необходимости за последние 10 лет не возникало. Но вот пришлось, правда в зубную. Меня там тётка, которая рентген делала, так оборала, просто ужас. Я почувствовала себя грязью.

Предпочитаю ходить в платные клиники. Меня беспокоят чаще всего уши. Хожу в платную, к мужчине-ЛОРу, всё отлично, никакой нервотрёпки.

У гинеколога была в 15 лет на диспансеризации. Знаете, удивительно, но я ни капельки не стеснялась. Я как-то сразу себе сказала "спокойно, это всего лишь врач, через него каждый день проходит много разных женщин". И успокоилась.

И вот теперь мне вновь предстоит поход, на работе заставляют пройти медосмотр, я работаю с продуктами, и это необходимая процедура. Не стесняюсь ничуть. Но не знаю, что сказать гинекологу. У меня была дефлорация, но мне стало больно и я остановила партнёра. К слову сказать, он оказался козлом и бросил меня после этого. Уже год прошёл. парня у меня не было за это время. И вроде я как бы уже не девственница - плёнки нет. Но в то же время, полноценного полового акта не случилось. И это значит, что когда гинеколог введёт зеркало, мне будет больно :((((

Не знаю, что сказать. Да и стоит ли говорить, если все говорят, что это не больно.

Прошу не судить.

Александр
#118

Обо всем этом надо будет рассказать гинекологу перед тем, как ты окажешься в кресле. Тогда он будет осторожнее и не факт, что вообще воспользуется зеркалом, возможно, осмотрит тебя через задний проход.

Анастасия
#119

Та там вообще ничего страшного не было. Я пошла к гинекологу когда мне было 16 лет(Я была девственница). Захожу за столом сидит парень лет 22 молодой. Говорит присаживайся, я села, он спросил про половую жизнь, и жалуюсь ли я на что либо, потом сказал пройти за ширму и раздеться до трусиков. Я разделась, он зашёл сказал прилечь на тапчанчик. Говорил, что всё будет в порядке, потом аккуратно прощупал мне грудь. ушёл записывать что то в карточку, сказав сесть на кресло, но не раздвигая ножки. Я села, он подошёл улыбнулся мне, сказал, чтоб я не нервничала и полностью расслабилась. Потом он стянул с меня трусики и сам положил мои ножки на подставки.

Чтобы меня отвлечь он начал со мной разговаривать даже рассказывать анекдоты, а сам смазал палец вазелином и быстрым движением ввёл его в попку, было щекотно, но не больно, успокаивая он даже гладил меня по ножке, после он вымыл руки и посмотрел влагалище и сказал одеваться. Он хороший гинеколог теперь я только к нему и хожу)

Александр
#120

Это такая же Анастасия, как я дядя Федор из мультфильма. Сексуальные фантазии мальчика.

Цветана
#121

Главное не чего не бойся. И все будет хорошо.

Я первый раз у такого врача побывала еще перед школой. Я даже не знала как он тогда называется. Тогда еще врач сказала что без трусов надо спать. А недавно нас с классом на осмотр водили. Приятного мало но терпимо.

Маша
#122

А ты в каком классе, Цветана? Вас на кресло сажали? И кто врач был женщина или мужчина?

Цветана
#123

В 9, смотрели на кресле. Больно немного было но врачиха хорошая была все аккуратно делала.

Маша
#124

По одной хоть раздевались в кабинете? нас по трое заводили...

Гость
#125

Девочки, вы тут так эту тему обсуждаете. Кому предстоит такой поход так испугается не дойдя еще до врача. Похоже чем раньше там побываешь тем лучше. Меня тоже маленькой первый раз водили. Никакого стресса я тогда не испытала хотя мне тогда ноги раздвигали . Зато сейчас не боюсь. Девочки из класса на осмотре перед кабинетом шептались и невероятные истории рассказывали. Видать тоже форумов начитались.

миранда
#126

завтро пойду в первые к гинекологу, очень страшно мне 13 я очень стесняюсь даже если думать что это просто врачь

Аня
#127

Ну, а кто ж это? Врач конечно. И скорее всего женщина будет.

Настя
#128

Мне 15....

перехожу в 9 класс...буду проходить гинеколога...

у меня только два вопроса..

Больно?

И надо брить в интимном месте?

Аня
#129

Нет, как правило, не больно. Может быть не очень приятно, когда в попу вводят палец глубоко. А брить вовсе не обязательно.

дашка :*
#130

пожалуста не судите строго и не смейтесь!мне 13 лет и я хочу провериться у гинеколога ( я девственница), но дело в том что я боюсь.пальцы я себе туда не сувала только когда на физ-ре съезжала по канату было странное ощущение вроде возбуждения, я поняла что это клитор тёрся об канат и возбудился!на физ-ре это лазанье по канату продалжалось целую неделю или больше!и всю неделю у меня вот так вот было с клитором.маме я про это естесственно не сказала ещё не так поймёт!пожалуста подскажите когда я пойду к гинекологу он не скажет что я не девственница или что у меня что то повреждено?????умоляю подскажите((((

Аня
#131

Дашка, ничего у тебя не повреждено. Для того, чтобы хотя бы надорвать девственную плеву, нужно ввести между ног что-то твердое - и еще довольно сильно нажать. Она просто так не порвется. А возбуждение к этому отношения не имеет. Можешь сама потрогать себе клитор и тоже будет возбуждение. Но останешься девственницей.

дашка :*
#132

Аня спасибо тебе большое ))))) а то я так переживала!а от куда ты это всё знаешь?

Аня
#133

А я медик... заканчиваю.

дашка :*
#134

мм молодец!

Гость
#135

Всем привет.

У меня вот такая проблема, мне 13 лет и в школе нас ведут к генекологу.я жутко боюсь..мне стыдно..даже плакала по этому поводу.

Что там будет иду первый раз может просто живот пощупают и всё?или придётся раздеться? В школе когда к нам в 5 классе врач приходил девочек сотреть я в туалете отсиделась и про меня вроде как забыли..а тут теперь в поликлинику идём..я боюсь

Аня
#136

Если в поликлинику, то придется раздеться и на кресло. Но не бойся, это не больно....

Гость
#137

Даже если мне 13 всё равно КРЕСЛО?

=(

Аня
#138

Конечно, ты же будущая женщина. Все женщины через это постоянно проходят. Не бойся! Если хочешь узнать что-то подробнее, оставь свой адрес, я тебе напишу и все расскажу.

Лиза
#139

Аня, у меня к тебе вопрос.Мне 14 и я девственница, но месячных нет, узнаёт ли врач при осмотре что у меня нет месячных?

Аня
#140

Лиза, врач тебя сам спросит, есть ли месячные и с какого возраста начались. Если в 14 лет месячных нет - это не обязательно патология, но нужно об этом сказать врачу обязательно, чтобы он тебя проверил.

Лиза
#141

А то, что их до сих пор нет ненормально?

Лена
#142

Привет,всем!!!

мне 14.. я очень боюсь гениколога((жуть..

я не знаю,что и как там будет происходить..

у меня есть один вопрос..

я сувала себе в киску пару раз палец..

я еще девственница??

прошу ответьте очень нужно..

я боюь,что вдруг уже не девственница(

мама узнает что скажет((

убьет...

скажи,прошу!!

Гость
#143

мне очень стыдго об этом говорить но я очень очень боюсь гинекологов но то что самое странное я с 4 лет ходила к тете на роботу ( она гинеколог) я знаю как тетинки приходят и как ложатся на кресло никогда не осматривалась и никогда не боялась но когда поставили перед фактом ужасно страшно стало. я уже не помню надо только палотенце и носки или и медицинскую карточку и можно без мамы мне видь всего 13 и к тете не хочу идти ( стыдно ) но я знаю что она профессионал и прекрасно разговаривает с пацеентами.

Лизавета
#144

Подскажите. пожалуйста! У нас на следующей неделе будет осмотр школьный, еще не знаю, будем ли гинеколога проходить. Мне 14 лет, девственница, месячных не было еще. Скажите, что вообще делать там надо, как это все происходит?

Лизавета
#145

И еще, могут ли нас заставить пройти осмотр у гинеколога?

наталья
#146

мне тоже предстоит поход к геникологу и как не странно я ни капли этого не боюсь,меня волнует совершенно другой вопрос:я не девственница и мне 17 лет-сообщит ли врач об этом моим родителям????подскажите пожалуйста((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ананим
#147

Мне в этом году 14 исполняется,а в школе говорят идти надо к гинекологу так как паспорт получаю,мама говорит не надо...блин я запуталась чё делать,кого слушать?

Стеснюшка
#148

Привет девочки пожалуйста помогите! Мне вот уже 15 и у меня ни разу не было месячных врач сказал что если через пол года не появятся нужно идти к гинекологу, что там будут делать пожалуйста раскажите и больно ли это? А обязательно ли будут вставлять зеркало если я девствиница или нет? Вообще как там все происходит расскажите по подробней. Зарание благодарю!!!

Оля
#149

Здравствуйте!Меня зовут Оля!Мне 13 лет!Меня недавно очень грубо осмотрел гинеколог(женщина)!

Месячные ещё 2 года назад начались и грудь 2-ого размера!Я когда пришла на осмотор(я приходила одна)меня Гинеколог сразу спросила:-Ты девственница!Ну я ответила:Да!

Потом меня проводила и сказала:"Раздевайся"!Я разделась и легла на кресло!Она снова грубо спросила:"есть запасные носки?Я ответила:Нет!

Она мне:Ну чё,ты не знала что ли?

Я:Я вообщето 1 раз к вам!

оОна ответила:Ну тогда всё понятно!Неопытные!

Там потом она меня начала осматривать,груба щупала грудь,оттягивала со всей силы соски,брала мазок и самое ужасное....ЗАСОВЫВАЛА ПАЛЕЦ!БЫЛО УЖАСНО!После осмотра сказала"Одевайся"!И сама ущла!Я оделась и вышла к ней,села за стол!Она что-то бубнила сеье под нос!Потом отдала книжку и грубо сказала:"Топой"!!!

Помогите!Что делать!

Luna
#150

Девченки всем привет! Здесь все маленькие? мне 19 и я замуж скоро выхожу и уже начала жить половой жизнью а он уже хочет что бы я забеременела и я сегодня пошла к в клинику что бы обследоваться анализы сдала узи прошла а вот креслы капееееееец боюсь легла но мондраж врач в руки взяла зеркала и инструмент для взятие мазка как только начела вводит зеркала я начала паниковать и двигаться врач один раз, второй раз замечание сделала и по ходу ей это надело и отправила меня обратно и не посмотрела а я хотела так обследоваться но боюсь что мне сделать? как побороть страх перед зеркалом и креслом и инструментами....ну если честно ужасно хочу забеременеть и нормально обследоваться....а это больно зеркалои мазок? и я даже не знаю забеременела ли я вообще.....блин сижу в думке и все время об этом думаю.....