Гость
Статьи
Первый раз к …

Первый раз к гинекологу. Мне 22.

Здравствуйте, девушки. Да, мне стыдно - но это так. Мне 22 года, у гинеколога я еще не была (не считая осмотров в школе). 4 года живу половой жизнью с одним (и первым) мужчиной. Проблем со здоровьем не было - так что не приходилось. К гинекологу идти страшно всегда было - всегда оттягивала, но знаю - нужно. Я все понимаю - даже если ничего не беспокоит - я, как любая нормальная женщина, должна следить за своим здоровьем. Вы спросите "А мама?". Да, с мамой у нас не такие отношения, как у многих и эта тема ею никогда не поднималась, советов не было - да и я не спрашивала, подруг нет. Видимо я ждала повода - и он появился. А страх мой только усилился: в последнее время начали появляться боли внизу живота, в первый день менструаций, иногда во время полового акта. И я боюсь что сильно затянула с тем, что так долго оттягивала свой первый поход к врачу - а вдруг у меня что-то серьезное? Я ведь детей еще хочу. Пойму, если вы меня осудите и скажете, что я дура и сама виновата если что... Но я все равно прошу совет - как себя вести в первый раз у врача, как креслом пользоваться, что лучше одеть, что нужно делать когда в кабинет входишь, как подготовиться?... И может гинеколога посоветуете адекватного, спокойного и приятного - лучше женщину.

28 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ничего страшного,все боятся идти в первый раз,потом втянешься.

Короче,возьми с осбой белые носки,или гольфы,раздеваешься ниже пояса,надеваешь носки,стелишь пеленку на кресло,ложишься и ноги раздвигаешь и ложишь на спец. устройства,говоришь,что первый раз на осмотре и она будет осторожна.Расслабься и все ок будет. Тебе нужно УЗИ еще сделать.

Гость
#2

главное подмойся

Неместная
#3

это неприятно) готовьтесь к худшему

Гость
#4

Интересно, у кого-нибудь возникают вопросы при первом посещении стоматолога или отоларинголога или окулиста? Да еще такая предыстория...

Гость
#5

Главное идти в платную клинику к молодому (35-40лет) врачу, иначе такого наслушаешься в местных, что больше вообще сексрм не сможешь заниматься. там такие фурии сидят.

Гость
#6

Да ничего старшного нет, что не ходили. Чего вы перед всеми оправдывайтесь? Не было нужды и не надо.

В первый раз будет очень неудобно, неловко и неприятно. Дурацкое кресло у них))Но ничего страшного там нет.

Гость
#7

*страшного

)
#8

я тоже завтра идую. давно не была. буду делать УЗИ и мазки всякие. ничего не беспокоит, так для себя решила провериться. но тоже почему-то страшно, а вдруг что не так.

давай бояться вместе!)))

Оксана
#9

мне 19, впервые пошла в этом году, тоже считаю, что поздно

ходила к женщине в Клинику дружелюбную к молодежи, в Украине такие есть в некоторых городах, всё бесплатно

с собой возьмите одноразовый набор для осмотра (в аптеке покупается)

не важно, как одеваться. остальное спрашивайте у врача, никто не нападет и не загрызет, будьте спокойны, рассказывайте всё, ничего не скрывая и не стыдясь. это просто врач. и всё, что происходит между вами в кабинете, касаемо вашего здоровья - врачебная тайна, останется между вами.

удачи

Так бы ответила
#10

Расслабтесь и вообще не волнуйтесь, постоянно в уме повторяйте себе, что это до Вас делали миллионы женщин и еще столько же сделают то же самое в будущем

актриса
#11

в кабинет зайдешь, врач все скажет: куда идти, что делать, как на кресло садится. не боись!)

ида круоф
#12

да всё у тебя ок! боли скорее всего из-за того, что где-то простудилась. я тоже у гин в первый раз примерно в твоём возрасте была

Дядя Отрыга
#13

не забудь надушить дырку

#14

Если идете в платную клинику, то ничего брать не надо - там дадут и бахилы и одноразовую пеленку и смотрят одноразовым зеркалом. Насчет подмываться - не перед самым визитом, а то вымоете там всю микрофлору. Если врач хороший, то бояться вообще нечего. Я, например, к своему хожу даже с удовольствием, чувствую себя комфортно.

Татьяна
#15

Эх, ты! Я вот тоже в первый раз в 23 пошла, 3 недели назад....Тоже не беспокоило особо...А оказалось, что загиб матки, увеличение яичников, дисбактериоз, эрозия шейки, воспалительный процесс, молочница, спайки....Лейкоциты повышенные сильно...Вот тебе и досидела! Еще лечиться и кучу анализов сдавать - пока были только осмотр, узи и пара мазков...Так что, не тяни, беги скорее! Я тоже вот детей хочу, а теперь не знаю, получится ли...Очень надеюсь!

Гость
#16
Гость

Интересно, у кого-нибудь возникают вопросы при первом посещении стоматолога или отоларинголога или окулиста? Да еще такая предыстория...

Гинеколог-это совсем другое)При отоларингологе и стоматологе ноги раздвигать как то не приходится))

Гость
#17

Ну я не знаю, как это надо умудриться. Вы что, нигде не учитесь, не работаете и никогда ничем не болеете? На учебе всегда заставляют проходить диспансеризацию, при приеме на работу надо обойти врачей. А заболеешь хоть простудой, надо обойти гинеколога и сделать флюрограмму, только тогда определят на лечение.

Катя
#18

[quote="Гость"]Ну я не знаю, как это надо умудриться. Вы что, нигде не учитесь, не работаете и никогда ничем не болеете? На учебе всегда заставляют проходить диспансеризацию, при приеме на работу надо обойти врачей. А заболеешь хоть простудой, надо обойти гинеколога и сделать флюрограмму, только тогда определят на лечение.[/quo

не знаю, нас в универе только флюорографию делать заставляли, никаких осмотров, плюс на работе тоже требований нет никаких..Вот и тянут люди!

#19

Тоже не любила ходить к гинекологам, но нашла приятную женщину гинеколога и уже много лет хожу к ней спокойно. Одевайтесь, как хотите. Но лучше брюки, чтоб колготки и т.д. не снимать. Если идете за деньги, то брать с собой ничего не надо. А если в поликлинику, то надо взять с собой пеленку. С креслом все легко. Сели, положили ноги на специальные штуки и сдвинули таз пониже. Если на вас уже есть носки, то их тоже брать не надо. Можете взять бахилы, но это опять же для поликлиники.

Гость
#20
penguin can fly

Тоже не любила ходить к гинекологам, но нашла приятную женщину гинеколога и уже много лет хожу к ней спокойно. Одевайтесь, как хотите. Но лучше брюки, чтоб колготки и т.д. не снимать. Если идете за деньги, то брать с собой ничего не надо. А если в поликлинику, то надо взять с собой пеленку. С креслом все легко. Сели, положили ноги на специальные штуки и сдвинули таз пониже. Если на вас уже есть носки, то их тоже брать не надо. Можете взять бахилы, но это опять же для поликлиники.

Ваш текст

А зачем носки???

#21
Гость

Ваш текст

А зачем носки???

Ваш текст

Зачем-то в поликлиниках просят) Ну наверное: Если, например, ступня была голая, без носок, гольф и т.д. Может врачам не приятны голые ступни? И чтоб от кушетки куда пациент положил вещи не делать пару шагов босиком до гинекологического кресла.

Гость
#22
Гость

Ваш текст

А зачем носки???

Ноги на специальные подставки надо будет поставить. Можно заменить бахилами.

#23
Татьяна

Эх, ты! Я вот тоже в первый раз в 23 пошла, 3 недели назад....Тоже не беспокоило особо...А оказалось, что загиб матки, увеличение яичников, дисбактериоз, эрозия шейки, воспалительный процесс, молочница, спайки....Лейкоциты повышенные сильно...Вот тебе и досидела! Еще лечиться и кучу анализов сдавать - пока были только осмотр, узи и пара мазков...Так что, не тяни, беги скорее! Я тоже вот детей хочу, а теперь не знаю, получится ли...Очень надеюсь!

Ваш текст

А вам не кажется , что вас хотят поиметь на деньги . Если молочница , это и без гинеколога ясно будет , дисбактериоз вообще из другой оперы , совет обратиться ещё к 2-3 гинекологам , авось у последнего здоровой окажитеь .

Гость
#24

Понятно, что в школе никаких гинекологических осмотров не проводится, потому что девочек не имеют права к этому принуждать. Радуйтесь, что от Вас не потребовали справки от гинеколога при устройстве на работу. Даже если бы потребовали, Вы могли бы отказаться от такой работы. В России нет всеобщей воинской обязанности для женщин. Вы - человек свободный. Можете вообще к гинекологу не ходить. Есть женщины старше Вас и туда не ходят, даже рожают без врачей. И ещё не факт, что у них роды тяжелее проходят, чем в роддоме, где большинство осложнений случается по вине медперсонала.

Гость
#25
Катя

Ну я не знаю, как это надо умудриться. Вы что, нигде не учитесь, не работаете и никогда ничем не болеете? На учебе всегда заставляют проходить диспансеризацию, при приеме на работу надо обойти врачей. А заболеешь хоть простудой, надо обойти гинеколога и сделать флюрограмму, только тогда определят на лечение.[/quo не знаю, нас в универе только флюорографию делать заставляли, никаких осмотров, плюс на работе тоже требований нет никаких..Вот и тянут люди!

Конечно! Кроме флюорографии и справки от терапевта нигде ничего не имеют права требовать, за исключением некоторых профессий (традиционно не совсем женских). Заочная форма обучения и работа в частном секторе экономики вообще никаких справок не предполагает. Каждый сам несёт ответственность за своё здоровье.

Гость
#26
penguin can fly

Тоже не любила ходить к гинекологам, но нашла приятную женщину гинеколога и уже много лет хожу к ней спокойно. Одевайтесь, как хотите. Но лучше брюки, чтоб колготки и т.д. не снимать. Если идете за деньги, то брать с собой ничего не надо. А если в поликлинику, то надо взять с собой пеленку. С креслом все легко. Сели, положили ноги на специальные штуки и сдвинули таз пониже. Если на вас уже есть носки, то их тоже брать не надо. Можете взять бахилы, но это опять же для поликлиники.

Ари
#27
Гость

Понятно, что в школе никаких гинекологических осмотров не проводится, потому что девочек не имеют права к этому принуждать. Радуйтесь, что от Вас не потребовали справки от гинеколога при устройстве на работу. Даже если бы потребовали, Вы могли бы отказаться от такой работы. В России нет всеобщей воинской обязанности для женщин. Вы - человек свободный. Можете вообще к гинекологу не ходить. Есть женщины старше Вас и туда не ходят, даже рожают без врачей. И ещё не факт, что у них роды тяжелее проходят, чем в роддоме, где большинство осложнений случается по вине медперсонала.

А у нас в школе уже проводят такие осмотры. Мне лично 13, и я уже была у гинеколога, но в больнице. А так в следующем году гинекологический осмотр
в школе обязателен!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Понятно, что в школе никаких гинекологических осмотров не проводится, потому что девочек не имеют права к этому принуждать. Радуйтесь, что от Вас не потребовали справки от гинеколога при устройстве на работу. Даже если бы потребовали, Вы могли бы отказаться от такой работы. В России нет всеобщей воинской обязанности для женщин. Вы - человек свободный. Можете вообще к гинекологу не ходить. Есть женщины старше Вас и туда не ходят, даже рожают без врачей. И ещё не факт, что у них роды тяжелее проходят, чем в роддоме, где большинство осложнений случается по вине медперсонала.

врачи не воинская повинность понятно, а если она не пройдет врачиху эту - ее сместят с работы