Гость
Статьи
помогите!!!!!в в …

помогите!!!!!в в панике!нужно идти к Гинекологу!в первый раз!

А я боюсь и у меня сейчас месячные(а врачихе не понравился мой анализ и поэтому и она шлет меня к нему с мамой завтра).И что мне делать? Осматривать будут? я боюсь и не хочу идти((((((

КЕРРИ
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время месячных к гинекологу идти не нужно. Дождитесь их окончания. Вы девственница или нет?

Юлястик
#2

Подождите, когда закончатся месячные.

Спросите у мамы, страшно ли это))

Керри, вам же не операцию собираются делать и не зуб удалять. Обычный осмотр, бояться нечего.

другая
#3

Я не поняла собственно чего Вы боитесь? Осмотра? Вас смущает что идете с мамой?

Да и верно Вам напичали, во время месячных к гинекологу на осмотр не идут, дождитесь их окончания.

Гость
#4

блин обычный врач, обычный осмотр, вас там пытать никто не будет, вы же женщина у вас есть органы которые нужно проверить, чего бояться то? подростки такие странные,гинеколог каждый день видит промежности, ваша ее никак не удивит )

КЕРРИ
#5
Гость

Во время месячных к гинекологу идти не нужно. Дождитесь их окончания. Вы девственница или нет?

да

КЕРРИ
#6

я все равно боюсь и вообще не хочу идти(а вдруг мама все равно заставит идти хоть и месячные...(((так боюсь

КЕРРИ
#7
Гость

блин обычный врач, обычный осмотр, вас там пытать никто не будет, вы же женщина у вас есть органы которые нужно проверить, чего бояться то? подростки такие странные,гинеколог каждый день видит промежности, ваша ее никак не удивит )

зато мне не приятно, что смотрят...

Гость
#8

Если девственница, врач берет пальцем в стерильной перчатке мазок из анального отверстия. Это не больно, бояться нечего.

КЕРРИ
#9

а можно вообще отказаться от осмотра?и мазки не давать делать?

КЕРРИ
#10
Гость

Если девственница, врач берет пальцем в стерильной перчатке мазок из анального отверстия. Это не больно, бояться нечего.

ой мамочки(

Гость
#11
КЕРРИ

зато мне не приятно, что смотрят...

Не волнуйтесь, все девочки поначалу стесняются, но это врач. Вы ведь лечитесь у стоматолога, а он тоже видит Ваши зубы с кариесом)) Не переживайте.

Гость
#12
КЕРРИ

ой мамочки(

Это не больное, не бойтесь. А если откажитесь, вдруг у Вас какое-то воспаление, например. простыли когда-то?Лучше провериться.

КЕРРИ
#13
Гость

Не волнуйтесь, все девочки поначалу стесняются, но это врач. Вы ведь лечитесь у стоматолога, а он тоже видит Ваши зубы с кариесом)) Не переживайте.

ну для меня это очень личное. я даже уколы в зад не разрешаю мне делать, стесняюсь.

вообщем для меня это ужааааааас

КЕРРИ
#14
Гость

Это не больное, не бойтесь. А если откажитесь, вдруг у Вас какое-то воспаление, например. простыли когда-то?Лучше провериться.

да я не боли боюсь, а не хочу, чтоб смотрели туда.

Юлястик
#15
КЕРРИ

а можно вообще отказаться от осмотра?и мазки не давать делать?

Конечно, можно. Как только гинеколог подойдет к креслу - пните ее ногой))

Вам сколько лет?

КЕРРИ
#16

у меня такое ощущение, что я сейчас в обморок упаду.

а еще и маме нужно рассказать, когда она с работы придет!!!

КЕРРИ
#17
Юлястик

Конечно, можно. Как только гинеколог подойдет к креслу - пните ее ногой))

Вам сколько лет?

хаха. укушу тогда лучше)

я бы вообще не шла. 16

Гость
#18

Короче, не дурите. ))) Врачи это видят каждый божий день. Здоровье дороже))

Гость
#19
Гость

Если девственница, врач берет пальцем в стерильной перчатке мазок из анального отверстия. Это не больно, бояться нечего.

зачем из задницы мазок? вы что?! :)))

КЕРРИ
#20

а так, что мне делать с месячными?

дело в том, что меня педиатриха направила сегодня к гинекологу на завтра. и так, чтобы я к ней после него пришла и сказала, что да как. и что я ей должна сказать, что месячные месячные?она же меня убьет, такая стерва.она мне еще больничный должна была сегодня закрыть, но из-за гин. не закрыла сегодня.

так, что мне все равно придется идти с месячными.

Гость
#21
КЕРРИ

а так, что мне делать с месячными?

дело в том, что меня педиатриха направила сегодня к гинекологу на завтра. и так, чтобы я к ней после него пришла и сказала, что да как. и что я ей должна сказать, что месячные месячные?она же меня убьет, такая стерва.она мне еще больничный должна была сегодня закрыть, но из-за гин. не закрыла сегодня.

так, что мне все равно придется идти с месячными.

Попросите маму взять талон на другой день. С месячными не ходят к гинекологу. А педиатру потом объясните, что были месячные.

Гость
#22
Гость

зачем из задницы мазок? вы что?! :)))

Что Вас удивляет? Девственниц именно так осматривают, через анус.

Гость
#23
Гость

Что Вас удивляет? Девственниц именно так осматривают, через анус.

Но не мазки же оттуда берут! Вы хоть немножко анатомию женщины знаете?

Гость
#24

ужас, это что ж надо делать с бедным ребенком, чтобы у него такие комплексы были..это же врач, и ничего больше.в вашем возрасте то уж можно понять, зачем это надо

КЕРРИ
#25

а маме как сказать и не свалиться в обморок от стыда???она скоро придет

КЕРРИ
#26

(((((ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?(

Юлястик
#27
КЕРРИ

а так, что мне делать с месячными?

дело в том, что меня педиатриха направила сегодня к гинекологу на завтра. и так, чтобы я к ней после него пришла и сказала, что да как. и что я ей должна сказать, что месячные месячные?она же меня убьет, такая стерва.она мне еще больничный должна была сегодня закрыть, но из-за гин. не закрыла сегодня.

так, что мне все равно придется идти с месячными.

Педиатриха ваша не подумала, что вы не в курсе того, что с месячными к гинекологу не ходят. Так что убивать вас не за что. Да вас ни один нормальный гинеколог не примет сейчас все равно!

Гость
#28

Не бойся. Врачихе нет дела до твоей вагины. Она их в день столько видит, что привыкла.

Юлястик
#29
Гость

ужас, это что ж надо делать с бедным ребенком, чтобы у него такие комплексы были..это же врач, и ничего больше.в вашем возрасте то уж можно понять, зачем это надо

Может, автор в деревне живет? Я училась в сельской школе, и у нас все жутко боялись гинеколога. А ведь он даже не осматривал, на медосмотре все ограничивалось вопросом: "Половой жизнью живешь? Нет? Значит, здорова". Вот такая сельская медицина))

Я сама впервые побывала у гинеколога (именно на осмотре) уже после свадьбы. И не поняла, почему все так боялись))

КЕРРИ
#30
Юлястик

Может, автор в деревне живет? Я училась в сельской школе, и у нас все жутко боялись гинеколога. А ведь он даже не осматривал, на медосмотре все ограничивалось вопросом: "Половой жизнью живешь? Нет? Значит, здорова". Вот такая сельская медицина))

Я сама впервые побывала у гинеколога (именно на осмотре) уже после свадьбы. И не поняла, почему все так боялись))

не в деревне.и меня на осмотр похоже послали.

КЕРРИ
#31
Юлястик

КЕРРИа так, что мне делать с месячными?

дело в том, что меня педиатриха направила сегодня к гинекологу на завтра. и так, чтобы я к ней после него пришла и сказала, что да как. и что я ей должна сказать, что месячные месячные?она же меня убьет, такая стерва.она мне еще больничный должна была сегодня закрыть, но из-за гин. не закрыла сегодня.

так, что мне все равно придется идти с месячными.Педиатриха ваша не подумала, что вы не в курсе того, что с месячными к гинекологу не ходят. Так что убивать вас не за что. Да вас ни один нормальный гинеколог не примет сейчас все равно!

да....мне кажется она вообще не в курсе, что у человека могут быть месячные!!!!!!!!!!!!!!

КЕРРИ
#32

вообще не пойду к этому писичникологу. пусть отвалят все от меня

КЕРРИ
#33

надеюсь мама не заставит меня идти *_* я ж этого никогда в жизни тогда не забуду

Гость
#34

Если не хотите, не идите, это ваше личное дело и никто не имеет право вас заставлять.

Гость
#35

Автор, все через это проходили. Ничего страшного в этом нет

Юлястик
#37

Автор, хватит истерить. Вы уже большая девочка.

Если педиатр направила к гинекологу - значит, у нее есть основания для беспокойства; возможно, у вас в организме идет какой-то воспалительный процесс. Ну и пускай идет, правда? К гинекологу мы все равно не пойдем. Ни сейчас, ни после месячных.

Если так, то пойдете лет через 20, причем добровольно, да не к одному. Когда не сможете забеременеть из-за не вылеченных вовремя болезней.

Скажите себе: "Если я не сделаю это сейчас, то уже не сделаю никогда". Отбросьте свои страхи, меняйте талончик на нужную дату, пару дней собирайтесь с духом, и по окончании месячных - марш к гинекологу!

Миа
#38

)))) Я лет до 16-ти тоже боялась ходить к гинекологу. Помню, как я пришла туда специально во время месячных (в школе надо было мед.осмотр проходить) и сказала, что я не могу, у меня месячные. И меня не смотрели. Сейчас так вспоминать смешно. Сейчас наоборот сама туда иду, чуть что. Автор, у вас возраст просто такой, когда вы смущаетесь. Пройдет время и будете смеяться над собой)

Миа
#39

Если вы все-таки пойдете туда, то не говорите маме об этом. Я тоже этого стеснялась больше всего, даже больше похода к гинекологу. Сходите сами, а маме ни слова.

Гость
#40

дура глупая

Гость
#41

Истерика у девочки... Надо к психологу или сразу к психиатру? Все девочки сейчас ходят на рсмотр с 15 лет и ничего. Вы же в коллективе учитесь. А вдруг заразились чем-то? Не страшно? Если анализ плохой, то надо идти и не истерить.

гость43
#43

мне гораздо больше лет, чем Вам, Керри, а до сих пор не очень-то приятно ходить на осмотры. но от этого никуда не денешься, перетерпите, здоровье правда дороже

гость
#44

Керри, мне 25, я жена и мама, а до сих пор не могу спокойно ходить к гинекологу. Вся сжимаюсь от напряжения так что врач не может посмотреть. И подруга у меня такая же есть, такая же взрослая и так же боится. Так что не переживайте, вы не одна такая. А врачу и правда на это дело плевать, он это каждый день видит. Главное только предупредите сразу что вы девственница, это важно. В вашем возрасте я так же тряслась от страха, но надо себя пересилить. Здоровье важнее чем страхи. А после похода к гинекологу обязательно себя чем-нибудь порадуйте, в кино сходите или купите себе что-нибудь. Или просто почитайте любимую книжку, похрустывая печеньем.

Дашка:)
#45

Я в детстве была у гинеколога 2 или 3 раза.ОООООЧЕНЬ больно было.мне тогда где-то года 3 было.Плакала вся...ужас..( А потом в 12 лет была на осмотре 1 раз...Как же я боялась...но ничего...пронесло...)))) и ты не бойся.И знай что все когда-ниибудь проходит,ок?6)

Гость
#46

Не зря боитесь. Первый раз мне через ж%пу так осматривали, что все тело болело неделю, особенно придатки. Не говоря уж о том, что меня, девственницу, шл%хой обозвали. Я была без мамы, в этом все дело. Когда рядом строгая мать или лучше даже отец, они не смеют выкаблучиваться. А лучше всего - осмотр не в ЖК, а в любой платной клинике. Даже не почувствуете.

Мама должна жестко сказать врачу, чтобы подогрела инструменты и вела себя нежно. Гинекологини - самые агрессивные врачихи, зачастую с расстройствами психики. В этом смысле лучше гинеколог-мужчина, но понятно, девочке едва ли захочется этого.)

Гость
#47
Дашка:)

Я в детстве была у гинеколога 2 или 3 раза.ОООООЧЕНЬ больно было.мне тогда где-то года 3 было.Плакала вся...ужас..( А потом в 12 лет была на осмотре 1 раз...Как же я боялась...но ничего...пронесло...)))) и ты не бойся.И знай что все когда-ниибудь проходит,ок?6)

И чего же там ООЧЕЕНЬ больного было?

Виктория
#48

Я уже давно не молодая а до сих пор трясет от мысли если идти к гинекологу!! К мужикам тем более ни ни !!! Был у меня случай от контакта гинеколога мужчины со мной...маньяк какой то! Такие прелести говорил а я лежала краснела на кресле..сказал" какая красивая пися, чисто выбрита и без бритых колючек.. Мол такой аккуратной промежности никогда не встречал! .. После, в жизни еще две женщины гинекологши то же сказали! Ха... Значит и вправду у всех письки не красивые !!!

гость
#49
Виктория

Я уже давно не молодая а до сих пор трясет от мысли если идти к гинекологу!! К мужикам тем более ни ни !!! Был у меня случай от контакта гинеколога мужчины со мной...маньяк какой то! Такие прелести говорил а я лежала краснела на кресле..сказал" какая красивая пися, чисто выбрита и без бритых колючек.. Мол такой аккуратной промежности никогда не встречал! .. После, в жизни еще две женщины гинекологши то же сказали! Ха... Значит и вправду у всех письки не красивые !!!

ого))опиши какая у тебя, а то я тут париться начала по поводу своей, красивая или нет.

Аноним
#50

И где вы таких врачей находите. Я вот к примеру после операции по женской (киста была) совсем не боюсь гинекологов) Да и кстати - мужчины куда аккуратней, чем женщины гинекологи.