Гость
Статьи
донорство

донорство

кто-нибудь был донором почки? интересуют какие последствия после операции именно у донора.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

других способов заработать никак не рассматриваете?

Стрекоза.
#2

гость, мозги иногда нужны, у вас их нет............

Шрек
#3

Как повезёт! Если единственная почка будет здорова - то надо будет стараться её поддерживать в норамальном состоянии - пожизненно диета, ограничение нагрузок, - полный щадящий режим. Если не здорова - то придётся постоянно лечиться.

Карга, стара и нееплива
#4

Насколько могу судить из прочитанного, то с изначально проблемной почкой в дороны вас не возьмут, нужны железные органы. А коль уж с почками всё нормально, то оставшаяся будет функционировать. Самый тяжёлый период первые пол года-год пока организм справляется со стрессом. Соблюдать некоторые предосторожности надо, но всё не так печально. Операция обычно неопасная, но есть какой то там синдром шока, 1% доноров умирает после забора органа.

Карга, стара и нееплива
#5

А в общем, я тут кое что нарыла, спорт не только не противопоказан, но и наоборот, очень даже показан (всё кроме бокса-карате итд. итп.), судя по статистике, с 1985 года ни у одного из доноров женского пола не возникло проблем с беременностью и вынашиванием. У нас доноров отправляют домой через 1-2 дня после операции, после первой ночи можно ходить. Из наиболее часто встречаемых проблем-газы и усталость в первые недели, хочется спать. Вотъ, нарыла для вас. В принципе, всё в пределах обычной статистики, ничего зашкаливающего нет. А если уж организм с беременностью справляется и вам всю жизнь шпалы не укладывать, то в принципе не так страшОн чёрт как его малюют.

Автор
#6

беременностей больше не планируется, здоровье хорошее, почки здоровы, к сожалению других путей заработать на квартиру не вижу для себя. Пашу как лошадь с двумя детьми, а перспектив с жильем не вижу. За почку предлагают сумму, которой хватит на 2-ку в московской области.

дакота
#7

если уже дети есть, может бить сдавать яицеклетки? А вообше-тяжело. Кто знает, как жизнь обернется? А может бить ета почка вашим детям понадобиться...

Карга, стара и нееплива.
#8

Родным и близким отдала бы.А за деньги, тем более не подыхая от голода глупо, тем более если операция будет проводиться в России, то ХЗ как она закончится (да простят меня патриоты)

Карина
#9

Автор, возможно ваше непростое решение спасёт кому-нибудь жизнь. Вы молодец.

У меня был пациент, который выйдя из тюрьмы оказался просто бомжом - без жилья, без работы, вообще никому не нужный. Говорил, что ещё б чуть-чуть и опять бы от отчаянья и злости пошёл бы на кримимнал и опять бы в тюрьму сел... Ему кто-то подсказал подобный способ. Молодой мужчина - продал почку. Купил маленькую квартиру, на оставшиеся деньги вот вылечил/вставил зубы, которые потерял в тюрьме. Стал с зубами выглядеть нормальным человеком, устроился на работу. Он у меня лечился более полугода, за это время всё это он мне и рассазал. Ещё рассказал, что его почку купили/пересадили девушке, которая уже практически умирала и официальной очереди могла не дождаться.

Автор
#10

Дакота, яйцеклетками на квартиру не накопишь. Да и не по себе как-то, ведь дети, рожденные от этих клеток будут мне родными, точнее по генам наполовину мои. Как-то жуткова-то.

Автор
#11

Карина, спасибо, действительно очень много людей нуждаются в донорских органах. Я раньше кровь сдавала и тромбоциты, бесплатно. А сейчас мне и детям нужно жилье, а как на него заработать, я не знаю. А с почкой и я помогу и мне помогут. Страшно только за последствия от операции, оставить двух детей на попечении государства не хочется.

#12

12, может быть оформить страховку с накоплениями? знаю, что сумма накапливается и потом выплачивается по прошествии N лет.

Автор
#13

Визави, вы думаете таким способом можно на квартиру накопить? Пока сумма накопиться, жилье взлетит в цене. А по съемным осточертело мотаться.

Иришк
#14

Автор, я сталкивалась с подобной проблемой-моя мама имееет терминальную стадию ХПН. Страшно, если почка у вас оставшаяся откажет, то вы встанете перед проблемлй ХПН

Иришк
#15

Тут как говорится, семь раз отмерь.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#16

зачем вы поставили тире ///жуткова-то///
почему именно в этом месте?
а не после первого, например, слога?

Предыдущая тема