Гость
Статьи
Восстановит зрение - …

Восстановит зрение - это реально?

У меня зрение -3 с 16 лет, снизилось на почве стресса, до этого зрение было идеальное, сейчас мне 25. Интересно, реально ли самой упражнениями восстановить зрение? В интернете столько методик! Какую выбрать? Глаза разбегаются. Может есть те, кто реально смог улучшить зрение?

Манго
18 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Вы в Москве? Я частично восстановила упражнениями и занятиями в специальном глазном центре. Было от -3 до 3.5 (меряли на аппарате), сейчас от -1.75 до -2.0. Видела в таблице только 2ую строчку - сейчас 7ую. Очки выписали -1.25 - в них вижу обоими глазами 10ую строчку (норма). Но: надо действительно ЗАНИМАТЬСЯ, а не филонить. И ограничить общение с компьютером.

Мария
#2

Если в Москве, оставьте свой e-mail - порекомендую вам хорошего офтальмолога, правда, к ней попасть сложно - большая очередь, надо записываться сильно заранее

Манго
#3

Мария, вот здорово! А какие это были упражнения и за какой срок такие улучшения? К сожалению я не в Москве.

Бланш
#4

Боже мой! Наберите в интернете Лекции Жданова - скачать! -их 6 штук. А дальше - занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь!!!

Мария
#5

Манго - жаль, что не в Москве... ну тогда можно купить книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" - я сначала по ней занималась, пока к своей врачихе не попала - она очень удивилась, какая у меня сильные мышцы глаз (это упражнения на развитие глазных мышц) - благодаря им получилось здорово восстановить. С врачом занималась с помощью спец.очков, компьютерных программ, лазерный аппарат для посылки энергии в глаза, спец.упражнений и т.д.. Еще пью "Витрум Вижн" витамины для глаз - они дорогие 600 рублей пачка, хватает где-то месяца на полтора.

Лучшая
#6

Мария, а эта книга вам помогла? я вот когда по ней занималась, по таблице на последней страницы, ну и плюс упражнения, мне действителоьно казалось, что зрение улучшается))

Гость
#7

Может знаете в Москве была лаборатория Утехина, там подбирали специальные стекла к очкам, реально помогало, но адреса нет(((

Sweet_sherry
#8

Мария, напишите мне, пожалуйста, координаты этого хорошего офтальмолога! sweet_sherry@list.ru

Ната
#9

Нашла Жданова, нашла Бейтса - осталось найти силу воли.

Гость
#10

Силу воли не ищут, её взращивают.

Екатарина
#11

моему мужу лазером зрение востановили и бабушке моей так же и все тьфу тьфу тьфу отлично уже много лет

АлисА
#12

помнится, давно тоже пыталась упражениями,методиками всякими зрение восстановить, было -3 тогда, до -1 получилось в теч полугода, наверно. А потом бросила и опять к прежним показателям скатилось.

полгода назад сделала операцию и довольна

Джули
#13

12 к сожалению, не всем можно делать операцию. У меня оказалась тонкая роговица, в лазерной коррекции отказали. Близорукость -8.

Вера
#14

Мне кажется, полностью восстановить зрение с помощью методик не получится, вот улучшить можно, но 100%-ого результата не достичь(

Не пренебрегайте витаминами, я вот пью СТРИКС Менеджер - очень эффективные, результат заметен, снимают не только усталость глаз, но и предотвращают заболевания.

Лиля
#15

Вера, витаминами не восстановишь зрение, это для профилактики или устранения усталости

А Стрикс Менеджер, да, эффективные))

#16

Я тут прочитала, это правда, что у лазерной коррекции зрения нет гарантии и можно просто "выбросить деньги на ветер"? Мне теперь страшно делать, но у меня не слишком плохое, помогают витамины, а вот у сестры -7, -11. А что же делать?

#17

У любой операции есть свои противопоказания, и у лазерной коррекции зрения конечно же тоже. Их причем очень много, начиная от плохого иммунитета, диабета, гипертонии, заканчивая стремительное падение зрения, катаракта, глаукома, я знаю, потому что моей маме отказались делать такую операцию. Она купила прибор Relax-TN. зрение хотя бы перестало падать. что уже очень хорошо, надеется, что и повысится за долгое время!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

реклама прибора тут не в тему, на данный момент у лазерной коррекции противопоказаний нет почти