Гость
Статьи
Анальная трещина

Анальная трещина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с очень деликатной проблемой! У меня анальная трещина, уже много лет, в последнее время начались кровотечения, мучаюсь постоянно. В добавок, у меня еще на ее месте бугорок, который выглядит как геморрой, хотя им и не является, и я не могу из-за этого заниматься сексом, стоит до этого дойти, как я очень смущаюсь и расстаюсь с мужчиной, потому что не могу даже представить, чтобы он увидел ЭТО. И длится это уже много лет. (((Я была уже у 3 (!!) врачей, но никто не хочет это удалять, говорит, что приведет к осложнениям, подскажите, что делать!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

а что, он такой большой, этот бугорок? У меня он тоже есть, но совсем маленький, и надеюсь, заметный только мне.

кот
#2

1. попу мыть нужно 2. пользоваться мягкой туалетной бумагой, а не наждачкой 3. мазью полечитесь 4. волосы рядом с анальным отверстием заодно удалите

Чилавек-вапрос
#3

Врача нормально ищите.

Ёжа
#4

У меня тоже бугорок, хотя проблем никаких, это заметно только мне при подмывании...

кот
#5

у меня раньше такое было, вместо нормальной туалетной бумаги пользовался "наждачкой", свечи ставил, кремом мазал, попу чаще стал мыть и прошло)

Ирчик
#6

свечи с облепиховым маслом

Гость
#7

свечи с облепиховым маслом

+ vazelin na porpolis

Рупрeхт
#8

МЧи в анале с предыдущими не подозревают?

Вера
#9

После туалета протерать влажной мягкой солфеткой,чтобы это место было чистым и смазывать облепиховым маслом.Перед туалетом смазать вазелином.Попробуйте обратиться к гомеопату.Диета-поменьше мучного и сладкого.Побольше овощей,фруктов,борщи и обильное питьё

Гость
#10

Сегодня день тем про аналные трещины.

Гость
#11

я лечусь у гемеопата. потому что мази мне помагают меньше. от гемеопатии больше пользы.

Алика
#12

Мазь календула.

Настя
#13

У мужа появилась проблема ,не знала что делать нашла препарат специально предназначен для лечения трещин в заднем проходе Стизамет называется

маша
#14

обратитесь к кфалифицированному специалисту-проктологу.я сама студентка сейчас прохожу практику в проктологическом отделении:и могу сказать её лечат консервативно в стационаре 2 недели(делают микроклизмы с корралголом, табл."СЕНА" и по-мойму потом еще назначают свечи Релиф, если есть противопоказания к иссечению трещины.Если вы из Витебска обратитесь в ЖД больницу там очень хороший зав.отделением Смитнов В.К. он тосно знает как поступить правильно с кажды пациентом)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Девочки отличные свечи от анальных трещин Метилурацил, по цене очень приемленные, 60-70 р пачка стоит, хорошо помогают, сама пользуюсь! У меня прошло все через 2 месяца, но их нужно не пропускать, 3 свечи в день, минимум мучного, максимум жидкого. У вас все получится?