Гость
Статьи
Женский …

Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!

Выпью немного,и понеслось...Остановиться часто не могу!Сегодня поняла,что,если не остановлюсь,умру!Докатилась!Алкоголь для меня проблема!Может быть кому-то удалось справиться с …

26 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Бывшая
#351

Андрей,это наверно,безумно дорого?

Пьющая
#352

Андрей,привет!Спасибо,что зашел к нам!Не пропадай!

Lady35
#353

на 349 Вот это метод....неудивительно,что действует безотказно.Дикий край..Дикие нравы...Это нам не капли капать! :-((

fairy
#354

Девочки, тут у каждой своя история. Расскажу свою. Я пью больше 15 лет, как у многих. Началось с развода с мужем, правда. тогда я пила в компании подруг, которые при ходили "поддержать". Потом подруги отсеялись, проблемы денежные остались, надо было содержать 2 маленьких девочек. В поисках приработка бегала по всей Москве, были деньги, выпивала, чтобы забыть свое горе. И знаете, что я поняла - основная проблема в нашей стране - самый дешевый напиток -водка, цена сравнима со стоимостью мяса.Вот от чего спиться, как нечего делать. Я прекрасно понимала, что на руках маленькие дети и спиться я не имею права, но после рабочего дня, проверки уроков, готовки на завтра, стирки и глажки ложишься спать и не уснуть - в голове стиральная машина из проблем. Я очень боялась - и боюсь спиться, проблемы Забавы (покупать алкоголь в разных местах) мне знакомы. Так вот, как только я вылезла из денежных проблем, я перестала покупать дешевый крепкий алкоголь. Лучше купить, если нет денег, пиво, если есть - хорошее вино. Каждый день, уже в течении 15 лет, я начинаю, как Забава, мучиться. Если не куплю себе спиртного, чувствую себя победительницей. Хвалю себя за то, что вчера выпила 3 банки пива, а не 4. Трачу кучу сил и времени, чтобы выглядеть хорошо. Не думаю, что, если бы я занялась вязанием или йогой, я перестала бы пить. Мужчины у меня все постоянные, дети уже взрослые. Люблю театр и кино, есть приятельницы. Недавно пересмотрела Унесенные ветром и услышала фразу- нечему надеяться, не о чем мечтать. Может, в этом проблема.

Андрей
#355

Привет Пьющая! Не пропадаю, пропадать некуда, лежу после операции, хоть с нормальными девчонками пообщаюсь. Отвечу Бывшей. На счет цены вопрос такой. Я долго служил в Средней Азии (азиаты сейчас не любят такое название, предпочитают название Центральная Азия, как будто от этого мозгов прибавится) и кое чему там научился. Официальной медицине, как и везде, выгодны больные, как правоохранительным органам выгодна преступность, иначе, зачем они? Мне приходилось, вынуждено сталкиваться с народными целителями. Они себя там никак не рекламируют, но о них все знают. Их не много. Те, кому нужна их помощь, находят их по знакомству. Там принято решать многие вопросы на базаре. Достаточно обратиться на базаре к торговке овощами и зеленью. Она тебя выслушает, позовет соседку, та еще человек пять. Расскажешь свою историю еще раза три, они переведут непонятливым бабушкам на свой язык и скажут к кому тебе обратиться. За это купишь у них арбуз или зелени какой-нибудь. Цены там, по нашим меркам, копеечные. За ведро яблок отдашь рублей 50. Дорого? Итак, куда идти расскажут, если это можно назвать адресом. Теперь нужно к доктору (лекарю, целителю) как угодно. Как правило, цены они вообще не назначают, но на том же базаре можно сразу спросить, как расплатиться. Принимают они обычно вечером. Я несколько раз к ним обращался. Был случай. Помогал жене стирать пеленки, тогда же не было стиральных машин-автоматов, выжимал белье. То ли стиральный порошок был паленый, то ли выпил лишнего в гостях, то ли все вместе, в общем рука покрылась волдырями. Военный доктор, как обычно, наложил мазь Вишневского, и через день я снял кожу с руки как перчатку. А от дурацких таблеток еще и почки прихватило. Ну, что делать? Рука болит, практически химический ожег.

Андрей
#356

Я по знакомым. Привели меня к бабушке. Темнота на улице, фонарей там и при советской власти не было, куча машин стоит в очереди. Кого только там нет. Женщины от бесплодия, рак во всяких стадиях, наркоманов на руках заносят. Жутковато. Дождался я своей очереди, зашел, объяснил. Бабушка старенькая выслушала, головой покачала, позвала помощника. Тот заварил в чашке какую то траву (оказалось просто пустырник) остудил. Положила туда мою руку, потом сняла повязку. Рука размокла. Принесла гусиное перо и ... куриное яйцо! Отделила желток и гусиным пером намазала мне руку только жидким белком. После чего наложила повязку, дала с собой пакет пустырника и перо. Всё! Дней за 10 этих не сложных процедур, у меня все прошло, как и небывало. Денег, сказали, она не возьмет, только обидишь, если предложишь. По совету ее помощника я привез через неделю отрез шелковой материи в подарок. У них родня большая, кому-нибудь пригодится. (Подарки в Азии, тема отдельная. Там дарят вещи, не обращая особого внимания на размер и фасон. Подарил рубашку другу на день рождения, не понравится, еще кому-нибудь подарит. Бывали случаи, что подарки, через годик, два обратно возвращались к дарителю.)

Андрей
#357

А у бабушки все очередь и очередь. Не понимаю, неужели в медицинских институтах этому нельзя научить? Но с наркологией и алкоголизмом они лечат за несколько раз. Знаю точно, что от алкоголизма пролечивают конкретно, там этому хорошо научились, потому, что уверенно лечат от наркоты. Наркоманов там больше чем алкоголиков. Оно и понятно. Водка денег стоит, а анаша везде растет, опиум находят тоже без проблем. А, что такое опиум? Растет в огороде мак, утром на рассвете надрезают бутон, вытекает от туда сок и засыхает, солнце встало, собрали с бутона это вещество как пластилин, вот тебе и опиум. Чем дольше лежит, тем больше крепость набирает. На процедуре излечения, как и говорил, я сам не был, но видел как от туда выносят в конвульсиях, с перекошенными лицами, голых завернутых в одеяло, от них пар идет как после парилки. Иногда достаточно на это посмотреть и пить не захочешь или наоборот захочется напиться. Мне все самому интересно было узнать какие они препараты применяют, ведь с химической точки зрения все имеет свои формулы и реакции должны быть предсказуемы. Но кто до сих пор основательно изучил человеческий организм? Ведь каждый переносит лечение индивидуально.

Андрей
#358

Содатик у меня был, как обычно, е...нутый. Ведь общеизвестно, что если солдату дать стекляный ..й, он его либо разобьет, либо потеряет и при этом руки порежет. Говорили всем воду из водопроводов, речек, ручейков НЕ ПИТЬ! Там очень жарко и в той воде запросто можно было словить какую-нибудь экзотическую лихорадку. Мы вырили в больших количествах верблюжью калючку (растение такое колючее, когда в воде кипятишь, получается как чай розового цвета, желудок хорошо работает) Нет, гаденышь, напился из арыка. Подхватил дизентирию. Ср..т дальше чем видит, температура. Ну доктор, как обычно,ломает таблетку пополам, одна половина от головы, другая понятно от чего. Толку нет. Везу его к бабушке. Дала она ему со спичную головку кусочек чего то, расжуй, говорит, передними зубами и запей. Смотрю, на сон его поклонило, размяк. Один день и здоров!

Андрей
#359

Кстати о здоровье. У азиатов есть чему поучиться, в особенности тому, что касаемо питания. Наша система питания здоровья нам не прибавляет. А именно, как нас научили с детства: первое, второе и компот. Это нормальный путь к язве желудка и ее лучшему другу гастриту. Азиаты весь день пьют чай. Особенно старики, ╚ходят за тенью╩, сядут на улице в тенёк от дерева и как солнце идет по горизонту, так и они свои коврики передвигают с пиалами (круглая, конусная чашка без ручки) в руках. Кстати пиала самый отвратительный сосуд для питья водки. Хорошо заваренный, настоянный листовой чай очень хорошо прочищает организм. Только не надо туда сыпать этот дурацкий сахар. Лучше пить чай с мёдом, и не надо его размешивать в горячий чай, ведь все мы знаем, что настоящий мёд не может быть жидким. Ведь при нагревании меда больше 40 градусов он перестает быть медом, все полезные качества его теряются. Мёд, как правило, качают летом и к Новому году он уже становится густым, белого цвета. А то, что в любое время продают в наших магазинах, в баночках, в жидком виде, уже мёдом не называется. Хороший чай, с хорошим мёдом в похмельные дни, лучше любого пива. Или как там говорят: Пивом голову не обманешь? "В следующей программе" мы можем обсудить как приготовить например плов и манты? Хотя не женское это дело. И не будем мы грустить как fairy "нечему надеяться, не о чем мечтать" это ведь в унесенных ветром. Вас, надеюсь, ветром еще не несет?

Забава
#360

Андрей, спасибо вам! Так по дружески, доброжелательно пишите, очень приятно читать. Как вы правы, что врачам не выгодно нас вылечивать (я имею в виду вообще любые болезни). Есть такая фраза, как бы от медиков - "нет людей здоровых, есть недообследованные". :-) Я сама с этим столкнулась. Вообще очень не люблю ходить по поликлиникам, и болею очень редко. Но как-то так получилось, что пришлось обратиться с небольшой проблемкой. Так мне все анализы, все какие можно, назначили, обследования у разных специалистов (якобы по возрасту уже положено), и нашли таки! Причем не одно, а несколько отклонений! Соответственно - новые специалисты, обследования... И половина - платно. В общем, как сказала одна моя знакомая - "стоит к ним в руки попасть, живым уже не выйдешь!"

Забава
#361

Что-то интернет глючит - вчера вообще выйти не могла, сегодня не отправляется...

fairy, привет! Присоединяйтесь! Я сейчас на работе - не люблю в интернете по личным интересам сидеть - отвлекает, а дел много. Вот вечерком приду домой, выйду к вам!

Пьющая
#362

Привет Андрей!Теперь точно стало ясно,что ты не Вася!И это замечательно!Для начала расскажи лучше о себе!Кое-что мы уже узнали,все ж хотелось,чтоб представился более полно!Ты же единственный тут у нас!Должен понимать женское любопытство!Кстати,давно WЙМАН посещаешь?

Андрей
#363

Привет Пьющая! Рассказать о себе? Пожалуйста. 40 лет, рост 185, вес 105, талия, ах талия. Ну, вобщем живот не от пива, а для пива, небольшой. Что еще? "Резус-фактор "ну где-то сантиметров 18-20, где-то 5-6.

Lady35
#364

Один, но какой! Не промах,в общем... Поправляйтесь скорее,Андрей! Пусть чувство юмора не покидает вас в любой ситуации..

Бывшая
#365

Какой мужчина!Мой любимый размер!И худых тоже не люблю,самое то!!!!

Андрей
#366

Привет девченки! Расскажу Вам случай по теме. Как то будучи сопливым лейтенантом нас начальство собрало на сборы в г. Панфилове (Казахстан, Китайская граница). Было нас человек 20. Ну , днем занятия всякие, совещания, а вечером (до утра) пьянство беспробудное. По девкам мы не ходили, т.к. русских там почти небыло, а те которые были, лучше бы их небыло. Еще сухой закон кончался. Дня через два запасы спиртного закончились и мы кривые как турецкие сабли, поехоли за самогонкой в местный кишлак. Там, где торгуют самогоном, лампочка на воротах висит. Подъезжам на УАЗике к дому, постучали. Выходит поцаненок лет десяти и спрашивает сколько нам нужно. Чтобы два раза не бегать мы решили, что три литра нам пока хватит. Он убежал. Стоим, ждем. Смотрим, идет, изогнулся весь, тащит в одной руке трех литровую банку, а в другой аэрозоль с дихлофосом и говорит: "Мамы дома нет, а я не знаю сколько брызгать надо, брызните сами."

Андрей
#367

Анекдот. Как мужиков кодировать. Встечаются двое. Один говорит, хочу мол закодироваться, пить надоело, проблемы начались.

А у нас в деревьне, говорит, кузнец кодирует, сходи к нему на кузницу.

Приходит тот к кузнецу, говорит, Закодироваться хочу.

Ну тот говорит, Без проблем, загнул и отодрал его в задницу.

Выпьешь, говорит, сразу всем расскажу!

Забава
#368

Всем привет! Наконец освободилась, а у вас что-то тихо.
Поздравляю всех со Старым Новым годом! Удивительный праздник нашей непостижимой страны... Вы чувствуете, что это праздник? Я так даже забыла. Когда меня сегодня в обеденный перерыв пригласили на шампанское, я сначала даже не поняла, по какому поводу. :-) Все обошлось бокалом шампанского на обеде. Спасибо вам! Думала - вот ведь отчитываться надо будет, я же до 17 решила ни-ни! Ну, думаю, этот-то бокал не считается? А?

Бывшая
#369

Не , не считаеться.У меня аж целая бутылка шампанского есть,взятку хотела дать сегодня.Так и не открытая стоит.Никому не нужная.И ,правда,с праздником вас!Взяться за ум наконец-то!И счастья нам всем!Андрей,ты такой здоровский!У меня сына Андреем зовут тоже.

Забава
#370

Андрей, по поводу анекдота - ведь тоже на страхе "кодировка" основана. Для мужика такой позор перевешивает желание выпить! А я вспомнила старый анекдот о тяге к выпивке. Правда он с огромной бородой, вы его, наверное знаете, но по теме:
Встречаются две кумушки и одна другой говорит, что вот, отучила своего мужика пить. Вторая, понятно, расспрашивает - что да как. "А вот так - говорит - налила я ведро водки, а в него кота дохлого положила. Теперь мужа даже от запаха воротит!". Вторая тоже так сделала. На следующий день приходит с работы, а ее муж сидит перед пустым ведром и кота выжимает: "Ну, Васенька! Ну, миленький! Ну еще 100 грамм!"

Забава
#371

Бывшая, это так круто - пить шампанское в одиночку! Из всех напитков, наверное только шампанское в одиночку пить не интересно. Так что пусть себе стоит до хорошей компании! Например, на 8 марта с девчатами разопьешь! :-)

Андрей
#372

Привет девченкам! Бывшая, а где еще бутылка шампанского считается взяткой? Я куда не обра щусь, там взятка в 100 евро считается устной благодарностью. Поздравляю всех с непонятно чем (старый НГ). Будьте здоровы! Моё лечение закончилось, буду перевязываться дома. К сожалению времени на общение будет меньше. Приятно поговорили. Кому интересно, пишите по мылу. visa282@mail.ru , с удовольствием отвечу

Lady35
#373

Старый новый год - не очень страшный праздник( в смысле,чтоб оставаться трезвым)Всех трезвенников уже воротит от выпивки.. особо и не заставляют..Всем даю установку (помнитеКашпировского) - ДЕРЖАТЬСЯ!!
Ох, тут бы уже пару-тройку набранных за праздники килограмчиков сбросить....

Уля
#374

привет всем! Андрей, метод этот подойдет только тем, кто уже решил бросить сам:) если в алкоголике просыпается тяга, никакой страх смерти его не остановит. Пьяницу-остановит, алкоголика-не. Алкоголик должен сам решить-я хочу не пить...

Пьющая
#375

Бывшая,тебе почта-лови!!!Не забудь,жду ответа!

Бывшая
#376

Я здесь,ответила уже!

Бывшая
#377

Андрей,бутылачка шампанского даже не взятка,а так,что бы помягче разговаривали.У мужа права отобрали,я в суд ходила,хотела умаслить маленько.Не дерут категорически даже коньфет.

Пьющая
#378

Ответа не получила,Бывшая!Перешли еще раз!

Андрей
#379

Привет Бывшая! Ну ты молодец! В суд, да с шампанским! Круто! С правами дело такое. Нужно решать на месте. Если не получилось, то еще есть сутки пока гаишники не вбили в базу данных, если вбили, то в течении еще трех суток можно стереть с базы. Это по Москве стоит от 500 евро. Если дошло до суда, дело бесполезное. Выход только такой. Нужно ходатайство начальника ГАИ в суд о досрочном востановлении в правах и справка с места работы, что работа на автомобиле является единственным доходом в семье.

Пьющая
#380

Привет,наш умник!Как самочувствие?Я уж испугалась-решила,что бросил нас совсем!Андрей,у меня непростая ситуация в личной жизни!Нужен мужской взгляд на вещи,совет.Сможешь помочь разобраться в мужской психологии?Ну,совсем я запуталась,не понимаю ничего!

Бывшая алкоголичка
#381

У меня жизнь начиная с детства была такаааааая грустная, и начала я выпивать лет с 17. Потом замуж вышла, дети, а когда с мужем проблемы начались, опять всё наперекосяк пошло. Бегала на две работы, чтобы детей поднять, а вечером в тихий дворик, там почти никто не ходил - выпью, посижу, успокоюсь и домой. Были разные неприятные ситуации из-за спиртного, иногда напивалась так, что ничего не помнила, один раз, например, на корпоративке ... стыдно. Но пережила я все эти трудные времена, жизнь наладилась, иногда вдруг сама себе удивляюсь, что о спиртном не вспоминаю. Люблю компании и повеселиться, но никогда уже не написаюсь, не хочется. Так что, если вам будут говорить, что если женщина пьёт, её уже почти невозможно вылечить, не верьте. Неправда это.

Уля
#382

привет всем! что-то у меня сегодня прям желание пойти купить пива!!!!!!!Аааааааааааа. караул!!! хорошо. колме с утра выпила и теперь думаю, что же будет, если я выпью пива..

Бывшая
#383

Мы верим!Я верю,например.

Бывшая
#384

Уля!Ничего хорошего не будет.Моему мужу с кваса не очень хорошо было.Однажды немного коньяка выпил,так сплохелело реально.Не стоит,я думаю.

Бывшая
#385

Я имею ввиду при приёме Колме.

Уля
#386

у меня прям ломка какая-то. давненько такого не было

Уля
#387

потому что нельзя переутомяться и сидеть на диете, когда бросаешь:(( сама знаю.

Уля
#388

вот думаю. умру если выпью или не умру?....

Бывшая
#389

Умереть ,не умрёшь.Но плохо будет:давление пониметься и тахикардия будет.Это из очевидных признаков.Но есть же и скрытые.Смотря какой организм.Возможно и скорая понадобиться.Во всяком случае удовольствие то пива не получишь.

Бывшая
#390

Я вот поняла,мне голодной сидеть нельзя,тянет на выпивку.

Уля
#391

Бывшая, спасибо. меня уже отпустило:)) я вспомнила. что такие тяги нужно переждать мин 20:) Съесть что-то горячее. И все

Уля
#392

нельзя голодать, а я как раз на диете

Бывшая
#393

Между выпивкой и едой.Надо выбирать еду.Молодец,что устояла!Плюсик!

Уля
#394

спасиб. бывшая:)) да и думаю, что бы оно мне дало. это пиво, а сработало в голове, что у меня завтра выходной..ну и проспала бы весь день:) а так делами займусь, накопилось их куча

Андрей
#395

Пьющая привет! Говори свой вопрос, чем смогу помогу.

бульк
#396

Привет:) я с вами:) сколько тестов ни делала, так и не поняла, кто я. Люблю это дело. Потому что мне вкусно. Вот щаз сижу на работе и думаю, как приду домой, курочку освою, под нее винца бы хорошо. Красного. Сухого. Вот как шираз последний раз. На худой конец, если не найду - пива в холодильнике заначено. Водка - нееее, не пойдет. Разве ликер как дижестив.... примерно так. Иногда есть "шампанское" настроение. Водку - эито когда борщ, селедка и друзья соберутся,тогда хорошо пойдет. До похмелья не напивалась уже очень давно. Оставновиться могу, домой дохожу нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Но - пью каждый день. Даже если по чуть-чуть. Не помню, когда последний раз провела вечер "без". Не бывает чего-то безалкогольного со вкусом вина, а?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бульк
#397

главная забота - что пью КАЖДЫЙ день. Каждый день есть настроение принять. Обычно под ужин, иногда - и на пиво в метро:)))))

Уля
#398

бульк, главное остановиться вовремя..ведь и тем, кто уже на дне, пить тоже нравится:)

Пьющая
#399

Андрей,посмотри ветку"Другая тактика в отношениях..."Лису Алису.Все поймешь.

Пьющая
#400

Андрею!Я так и не поняла этого человека!Нужна я была ему или нет.Влечение,тяга просто к нему,а может любовь...Но не принесла она мне ничего хорошего.Не виделись 3 месяца,а удержаться все равно не смогли...Он предложил мне оплачивать съемное жилье(20 тыс.),якобы просто так,помочь.Ответила категорическим отказам.Упрашивал.Вчера много делал каких странных намеков.Но не можем мы не причинять друг другу боль.Постоянно недоверие и сомнения.Натянутое отчуждение(по телефону порой),то переизбыток чувств,нежности.Сегодня я позвонила ему сама 3 раза-не ответил!Смс отправила-тишина...Не сказала я,что прощаю,оттолкнула его,хотя и проспала с ним пару часов...Теперь он для меня окончательно потерян.Что скажешь об этих отношениях?Сердце разрывается на части.Пусто на душе.Как его понять?Как избавиться от этой любви быстрей?