Гость
Статьи
Синдром хронической …

Синдром хронической усталости..

как с ним бороться? длится это уже более 2-х месяцев. Сил нет, после сна и выходных усталость не проходит. Это постоянное чувство усталости не дает мне радоваться жизни. Прошу советов тех, кто с этим сталкивался.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Обычно, когда есть ЧЕМУ радоваться - усталости не бывает, особенно хронической...

ТЁТЬКА
#2

витаминчики примите

Гость
#3

Как это ни парадоксально, бодрость появляется после активных физических нагрузок. Поэтому мой рецепт - спорт+витамины. Витамины курсами, спорт - постоянно.

.1.
#4

Да никак, прими уже как данность, что это навсегда.

ъАсёл
#5

витамины и спорт. без спорта витами без толку :)

мики
#6

5- да ладно:)) Это физиологической конституции зависит, мне от спорта только хуже. А вот поменять что-либо в питании, витамины, сбросить кг3 - сразу очень даже помогает

Хость
#7

Пусть Вам уколы проколят дней 10 (глюкоза и мельгамма). Электрофарез тож 10 дней, ну и спорт конечно же. Начните с малого, с зарядки мин 15 с утра. а лучше в бассейн запишитесь.

Грета
#8

Больше воды пейте! 2литра в день, примерно по 30 мл на 1 кг веса!! У вас обезвоживание хроническое. Не чай, сок, кофе или минералку, а просто воду. + здорове питание, неспешные прогулки на воздухе. Есть осбачка - ходите гуляйте с ней. Не стойте, а ходите не спеша. Или с подружками. Спать ложитесь не позднее 10 часов, если встаете в 7 утра. И через неделю увидите как все измениться и появятся силы "ниоткуда". Воду пейте!!

Гость
#9

к Эндокринологу обратиться

просто в тему
#10

я думаю у вас накопившийся стресс. Спорт и витамины это хорошо, но проблемы не снимет. Да и ни сил, ни времени, думаю, увас на спорт в таком состоянии нет. Потому ограничтесь утренней зарядкой и душем. И надо как следует отдохнуть, но не просто телом, а разрядиться. Впереди куча выходных, кроме того, чтобы поспать побольше, попытайтесь провести их не так как обычно, на свежем воздухе и весело. Желательно сменить обстановку, куда-то поехать, посмотреть комедию.

Снежанка
#11

Здоровый сон, зарядка, витамины, побольше прогулок и конечно положительные эмоции и правильное питание. Никакой усталости не будет.

Автор
#12

Спасибо всем за советы.

Автор
#13

Воды выпиваю очень много, до 2-х литров в день. А вот похудеть даже на 1 кг мне не стоит, т.к. я очень худенькая. Попробую пропить витамины и займусь спортом для бодрости. Просто такое состояние, что после сна чувствую себя разбито, даже после выходных. Возможно, действительно все это связано со стрессом.

#14

точно спорт помогает..сначало через силу заниматься, когда втянитесь прилив энергии будете чувствовать

Автор
#15

Марсианка спасибо! Я раньше занималась танцами, шейпингом, в тренажерный зал ходила. Но забросила все уже как больше года. Вроде работа, курсы, вождение, вот и не остается временини на спорт, на сон, на отдых. Надо уже подумать о себе, вех денег не заработать, надо успевать радоваться жизни.

Автор
#16

Теперь постараюсь уделять больше времени себе, а не работе.

inna193
#17

ОТ постоянной усталости мне очень помог витаминно- минеральный комплекс "Апитонус П",сделанный на основе пчелиной обножке.Я стала чувствовать себя очень хорошо.

Сергей
#18

Когда чувствую, что начинаю уставать, принимаю элтон форте.

Белла
#19

http://www.ustalosty.net/

Krasotka
#20

Мне помогли добавки "G-System +Q10" производителя ГЕОН. Заказывала через интернет-магазин, который указан на сайте производителя http://www.geonlab.ru. Эти добавки помогли мне не только от усталости избавиться, но и лишний вес сбросить, т.к. раньше сил не было даже до спортзала доползти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#21

Я с хронической усталостью жила пол года. Это были самые худшие пол года в моей жизни - постоянно хочется спать, нет радости в повседневных делах, на работе думаешь как бы скорее попасть домой. Привел в чувства меня Элькар. За полтора месяца вернул меня к жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 192 905 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем