Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите антидепрессанты безрецептурные,пожалуйста.

Девушки,помогите. Мне очень надо успокоиться и как-то пережить серьёзную беду.Растительные препараты не помогают.

Самаш
72 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Попробуйте поискать Паксил или Коаксил

Фуфу
#2

Уржаться, коаксил сейчас ваще строго учётный.... Я бы посоветовала гомеопатию. Да-да!

мики
#3

жалко, что по рецептам, действительно очень хороший препарат, гомеопатия фуфло полное. Автор -может врач знакомый есть, пусть рецепт напишет

Гость
#4

мне афобазол помог

гномик
#5

я бы не советовала принимать АД без консультации с врачом. сама пила два разных вида (прописывал врач), их можно найти в аптеке в свободном доступе, но на первый препарат у меня была такая реакция что просто страшно. названия из этических норм писать не буду.

Гость
#6

фенибут, на крайняк - фенозепам

мики
#7

Фенозепам не антидипрессант, а транквилизатор!! При том, такая гадость.. приравнивается к сухому алкоголю

.1.
#8

6 Фенозепам и правда чудовищная гадость. Если только один-два раза, когда надо заснуть в состоянии очень тяжелого стресса.

А вообще человеческая психика очень пластична, если нет настоящего психического расстройства, то беды надо переживать без лекарств и алкоголя. Время лечит качественней.

ъАсёл
#9

как это растительные не помогают?

Гость
#10

7 - не могли бы Вы объяснить, что значит, приравнивается к сухому алкоголю?

И почему его всегда прописывают при обстиненции?

Гость
#11

Афобазол или грандаксин

Дора
#12

Атаракс еще можно найти в аптеках без рецепта. принимать по очень маленькой дозе - примерно четверть таблетки на ночь. не больше - а то можно целый день спать. после него особых побочек не наблюдалось, привыкания тоже.

6
#13

так и знала, что про фенозепам начнут писать, да, он старый препарат, вредный наверное. НО, что скажите, не вредно из этой группы лекарств???????? например, никогда меня так не колбасило от фенозепама, как от того же грандаксина или атаракса. вот где я не понимала на каком свете нахожусь, не спала, а была как после литра кофе. НУЖНО ДОЛГО ПОДБИРАТЬ, каждому свое ...

мики
#14

9 - помогают месяцев через 3-4, может когда депрессия эндогенная и хроническая и помогают, потому что пьют годами. А когда депрессия ситуативная экзогенная, то помощь нужна немедленно, потому что состояние острое. Травки ваши - мертвому припарка

Гость
#15

Фенибут 3 раза в день, поможет точно. Очень хороший препарат.

Самаш
#16

Я по утрам ещё терпимо себя чувствую.А вот с середины дня становится просто невыносимо.Вечером вообще готова руки на себя наложить.Просыпаюсь среди ночи и уснуть до утра не могу,чуть под утро отключусь и опять весь сценарий по новой.И так уже неделю...

Гость
#17

Афобозол, паксил. Но лучше не начинать с "сильных" попробуйте Нервохель гомеопатия.

.1.
#18

13 всё вредно, поэтому в первую очередь надо обращаться к хорошему специалисту, а не искать безрецептурные препараты для самолечения.

Один-два дня можно конечно и феназепаму глотнуть. Сам храню конвалютку на всякий пожарный, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не пригодилась.

Гость
#19

10 Фенозепам- наркотик.

Самаш
#20

Да не продаётся Фенозепам без рецепта.

.1.
#21

20 да вообще непонятно, почему о нём зашла речь. В тех ситациях, когда он помогает, проще хлопнуть два стакана водки, залпом и без закуски. Просто от водки потом запах.

Самаш
#22

21 пробовала... Правда коньяк. Только ещё хуже стало. Ещё боюсь при этом контроль над собой потерять и каких-нибудь глупостей наделать...

.1.
#23

22 значит не было показаний к применению. Знаешь, бывает такое состояния, когда можно выпить грамм 400 как воду, не чувствуя ни вкуса ни опьянения. Вот в такой ситуации алкоголь может помочь, однократно.

.1.
#24

p.s. ну и феназепам я тоже оставляю для подобных ситуаций.

Гость
#25

Самаш, прислушайся к .1. все правильно говорит!

фуагра
#26

насчет антидепрессов не знаю, могу посоветовать пить витамины групы Бэ. укрепляет нервную систему. и спорт.

Гость
#27

Фенибут правда хороший препарат, только закончила его принимать, реально помог, только у меня не дипрессия а повышенная тревожность. Из антидипрессантов очень хорош ЦИПРАМИЛ, в свое время просто воскресил меня, правда дорогой, но того стоит.

Снежанка
#28

Глицин 3 раза в день. Действует медленно но верно. А вообще лучше к врачу...

Гость
#29

Да, правильно, безрецептурный антидепрессант только алкоголь. Правда, радикально не излечит:)

Снежанка
#30

"Да, правильно, безрецептурный антидепрессант только алкоголь. Правда, радикально не излечит:)"

зато покалечить может... если бездумно относиться.

Гость
#31

водка

10
#32

Чё мне никто не может ответить?

А феник легко сейчас продаётся в аптеках без рецепта.Вот, рядом с моим домом - элементарно.

10
#33

Хорошо помогает афобазол.

Кошшшка
#34

Вы, люди, офонарели, что ли??

Автор, более идиотского вопроса я не слышала, чесслово. НЕТ антидепрессантов, которые бы продавались без рецепта врача, потому что это очень опасная вещь, - все равно что наркотик продать.

То есть, конечно, можно их приобрести, но точку надо знать. Тут про московские точки даже в прессе писали. Это уже уголовные дела.

НЕЛЬЗЯ такие вещи принимать без врачебной консультации. А нет денег на консультацию - велкам, русская водка всегда к вашим услугам. Последствия те же примерно.

("Феник", - да тут, блин, я смотрю, знатоки собрались...))

Маня
#35

Лампочки поменяйте во всех комнатах на более мощные и свет не выключайте пока спать не ляжете. Посмотрите передачи с юмомром.

10
#36

34 - представьте себе!

Маня
#37

Мороженое или шоколад поешьте, чай с медом на ночь примите.

самаш
#38

Не могу я есть! Четвёртый день на одном соке сижу... Пыталась есть через силу-рвёт... Вот и думаю,может если хоть как-то успокоюсь,может отпустит?...

гость
#39

Попробуйте мексидол ,мне помог.Продается без рецепта и главное поднимает настроение,но у него нет снотворного эфекта и не вызывает зависимости.Очень легко после него .

Мишка на севере
#40

1. Если надо успокоиться - 4 таблетки валерьянки сразу.

2. У вас, похоже, пищевое расстройство (не ЖКТ, а психологическое). Это довольно серьезная вещь и если запустить - тяжело лечится.

3. АД, даже такие слабенькие как Коаксил продаются по рецепту, и это правильно, потому что определить тип АД может только врач, поверьте пожалуйста. Я сечас принимаю флуоксетин, мне его врач назначил. но я же не знаю, подойдет он вам или нет, а я себя очень хорошо чувствую. Кстати, я его спокойно без рецепта покупаю, хотя, конечно, его нельзя продавать без рецепта. Автор, вам нужен врач.

Гость
#41

Удивляет количество сведущих.А еще больше удивляет,что народ дает советы по применению, а не предлагает обратиться к врачу.

Мишель
#42

Для всех предлагаю испытанное годами на себе и друзьях средство(рекомендовано врачом):

Покупаете в аптеке:

1.Настойка пиона уклоняющегося

2.Натойка валерианы

3.настойка боярышника

4,корвалол

ВСЕ ЭТАПЫ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

1 Принимаете теплый душ(только теплый,голову не мочить)

2.Пьете лекарства по след схеме:

На ночь:

Чайная ложка(20капель)боярышника, проглотили,

затем Чайная ложка(40капель)пиона, проглотили,

затем Чайная ложка(30капель)валерианы, проглотили, з

атемЧайная ложка(30капель)корвалола, проглотили, затем

САМОЕ ГЛАВНОЕ

Берете стелите чистую, пахнущую свежестью постель(очень важно ежедневно ее меняете), берете грелку очень горячую и на 5-10 мин. под одеяло, в это время массажной щеткой расчешите себе волосы 10-15 раз, и затем ложитесь спать, без одежды, можно в легкой пижаме или ночной, но без нижнего белья.

Заснете мгновенно, релаксация полная, принимаете все в течении 1-2 недель.

Если после этого вы не можете заснуть, то мой совет -врач

#43

Пион и иже с ним все-таки слабое средство. Хотя мне в свое время помог - он такая гадость, что от одной мысли, что его надо пить все нервные метания прошли за пару дней.

#44

Хотя по схеме из поста 42 наверное сработает.

Гость
#45

О, у меня очень похожая ситуация была, автор. Ходила в психонерво диспансер, выписали паксил, через пару недель как огурчик, но он дорогой, если с деньгами не очень, то покупайте рексетин, это его аналог. Покупала в аптеке несколько раз, рецепт не спрашивали, если что, пороешся в сумке и скажешь забыла. Дозировка 200 мг, по 30 табл. в упаковке. Начинаешь пить по половинке таблетки четыре дня, потом по целой. И все-таки сходи к психиатру. Похоже у тебя сильный депрессняк.

Гость
#46

А какой врач выписывает такие рецепты? Вот, скажем частнопрактикующий психотерапевт имеет право? Или только в психонерво диспансере?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гномик
#47

таблетки имеет право выписывать только специалист с медицинским образованием (то есть психолог-психотерапевт не выпишете, а вот психиатр-психотерапевт - запросто)

гномик
#48

паксил на данный момент далеко не лучший препарат.

Самаш, сходите хотя бы на одну консультацию к врачу, он уже на первом сеансе выпишет вам необходимое лекарство, нельзя в таком деле заниматься самолечением, я уже писала выше что мне от одного антидепрессанта было так плохо, что хотелось просто подойти к окну и прыгнуть вниз, я тут же перестала его принимать и врач мне прописал другое лекарство.

Прада
#49

Афобазол!

Дорис
#50

Автор, ни в коем случае без врача ничего не принимайте! Я не шучу - поможет или нет, это бабка надвое сказала. А навредить может контретно. Я знаю людей, которые, начав принимать фенозепам в молодости, получили расстройство сна на всю оставшуюся жизнь. Честно, не вру - принимают АД теперь с алкоголем (!!!), иначе вообще заснуть не могут, или просыпаются в 2 часа ночи, и до 5-6 утра бдят, потом надо на работу. Кстати, именно такой состав погубил Мерилин Монро... Названия Вам правильные написали, но все хорошие лекарства - по рецепту. Ни гомеопатия, ни травки не помогают. Лично я принимала 1 раз только КСАНАКС (xanax) - помогает здорово успокоиться, но он без снотворного эффекта. Только его сейчас в России, вроде как, нет...