Гость
Статьи
Появился шарик под …

Появился шарик под мочкой уха...

Появился 2 дня назад какой-то шарик под мочкой ухо...сначала воспалённый был, красный как прыщ, а счас просто уплотнение под кожей. с Вами не случалось такого? и к какому врачу пойти?

Хамка в тапках
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то у всех уши запаршивели. На соседней ветке тоже с утра какой-то шарик в перепонке. Шоколада объелись?

#2

У меня такое бывает время от времени.

Через пару дней бесследно проходит.

Елена
#3

Если не пройдет, то, возможно, это атерома. Не смертельно. Идите к ЛОРу. Вскроет, почистит и все будет в порядке.

Гость
#4

Шарик на ухе находиться или на голове? Хотя, вообщем-то, уши тоже на голове находяться

#5

4, ну это у кого как )))))))

Хамка в тапках
#6

ага, прочла соседнюю ветку. но у меня не в ухе и не на перегородке, а под мочкой, т.е. практически можно сказать на шее

Ви*
#7

у моего отца был такой за ухом, он его просто удалил (при помощи операции)

LO
#8

Жировик

гость
#9

и у меня такое бывает.Время от времени воспаляется, а потом проходит.Я сначала думала прыщик, а он не выдавливается.Теперь вообще не трогаю, боюсь.Сеичас не беспокоит.

Гость
#10

оспадя, вот беда )))) это прыщ обычный. при желании и искусности даже можно выдавить

Гостья
#11

Скорее всего это обычный прыщ. Не паникуйте раньше времени))

Гость
#12

Прыщ обыкновенный.

Гость
#13

Если не выдавливается и вы чувствуете уплотнение - вам правильно написали - это жировик. Лечение или к косметологу - в него введут жидкость - постепенно рассасется сам, или народная медицина - я лечила жировик алоэ - три недели прикладывала кусочек растения - потом он вскрылся - выдавила гной в несколько приемов - за три дня... подруга лечила "Звездочкой" - то же самое...главное не пугйтеся, что воспалится и покраснеет - так и должно быть

Гость
#14

а кто сколько набрал за праздники? есть такие, кто похудел? и как теперь быстро сбросить 4 кг?

Аналогично
#15

Шарик под мочкой уха никакой не прыщ и не жировик. Это обычная простуда. Ничего вырезать не надо. У меня такой появляется при простуде или под мочкой или в углублении, где челюсть переходит в шею. Этот шарик подвижный. Потом он сам проходит, ничего страшного.

Гость
#16

Правильно ╧3 пишет, атерома это.

Гость
#17

У меня был шарик, потом он начал расти, сделали операцию-вырезали. Сходите к ЛОРу.

Туська
#18

у меня такой шарик появляется, когда я серебряные серьги одеваю.

Наденька
#19

У меня тож самое сейчас, терзалась у кого бы узнать. При надавливании была боль. Я несколько дней его массировала, теперь он уменьшился и боль ушла. Продолжаю массаж..

Наденька
#20

Наверно и правда просдудное, одновременно у меня герпес появился..

ксю
#21

Вот у меня тоже самое почти вскочило уплотнение в мочке уха,похоже на шарик.и при надавливании болит..подруга сказала простуда...

Александр
#22

Вы определитесь уже что это? мне тоже кажется что простуда, буквально два дня назад обнаружил у себя шарик за ухом около челюсти,сначала подумал что это прыщ,потом подумал,что на тренеровке заехали и чето там натворилось=) а через день после того как обнаружил,или в этот же день,простудился.

Дэс
#23

у меня тоже шарик.только в самой мочке уха.был меньше-ща вырос( и ухо немного синеет.что это?может рак?(

Гость
#24
Хамка в тапках

ага, прочла соседнюю ветку. но у меня не в ухе и не на перегородке, а под мочкой, т.е. практически можно сказать на шее

Ваш текст

Добрый день, прочитал про Вашу проблему, про воспаление под мочкой уха, появился вопрос, что это у Вас было и как лечили, у самого сейчас такая проблемка. Заранее благодарен за ответ!!!

Гость
#25

Подскажите, как лечить? Был один шарик, теперь уде в одной мочке целых 2 (два). Чо делать? Когда был один шар в ухе - вскрывали, вырезали - не помогало. Гной выходил, а шар оставался.

Гость
#26

В одном ухе два шара. Как лечить? Помогите?

Гость
#27

У меня тоже такое бывает это атерома! (воспаление сальных залоз-доброкачественная опухоль) Надо вырезать вместе с капсулой у ЛОРа иначе будет потом опять воспалятся!

Димончик
#28

Атерома (atheroma) ≈ доброкачественная подкожная опухоль, возникающая от закупорки сальных желез. Чаще образуется в области мочки уха, реже на других участках раковины. Форма округлая, поверхность гладкая, размер от горошины до куриного яйца. Атерома содержит заключенную в капсулу белую густую массу, состоящую из жира, эпителия, холестерина и детрита. При больших размерах значительно изменяет форму ушной раковины, а при пальпации дает ясное ощущение флюктуации. Нагноившаяся атерома может прорваться, и тогда из фистулы выделяется гнойная масса. В других случаях опухоль может развиваться в области рубца после радикальной операции уха, достигая больших размеров.

Лечение оперативное ≈ полное удаление вместе с капсулой.

Гость
#29

это атерома, ничего страшного, у меня они часто в мочках ушей появляются, но обычно через пару дней рассасываются, один раз только пришлось удалять...

Гость
#30

лучше лишний раз не трогать, не сжимать и не воспалится

Гость
#31

МААААААААМААААААААААА

Гость
#32

ВОПРОС...А ЧТО ВЛИЯЕТ НА ЗАКУПОРКУ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ??Как лечить в таком случае прыщи которые опять же под кожей и трудно выдавливать?

Дмитрий
#33

Вот шарик, так шарик, с ним жить то можно не вырезая???=)))

Сергей Юрьевич
#34

хаха у меня 5 шариков уже !!!

Чертина
#35

Сижу трогаю мочку-уже четвертый день шарик возле дырочки.Не проходит,не увеличивается.Даже не знаю,стоит ли его беспокоить.Напасть какая-то....

владимир
#36

у меня тоже самое гдето два года назад поевился шарик за ухом и до сих пор там находится, ещё тоже чють меньше два шарика за другим ухом, один шарик на шеи и один на голове, праям весь в шариках=(

Wadim
#37
Кира

Вы это зря! Давить нельзя такое! Когда все нормально в организме: не забита лимфоузлы на коже, кишечник работает, по-женски ничего не беспокоит - то ничего набухать не будет и выскакивать. Много ходила сами за 2 дня, хоть за ухом, хоть на голове. Кому интересно пишите arvenus@rambler.ru

a sto sa sredstwo

Яна
#38

у меня этим летом вылез один шарик, на одном ухе в мочке, причем не в дырке от сережки,а рядом, он бал красный, потом через несколько дней вылез на другом ухе, потом через несколько дней они прошли, немного погодя вылез третий, мне кажется,что это у меня от того, что я по-нескольку дней ношу одни и теже сережки,но причем снимаю их на ночь, вот опять пару дней назад вылез еще один, но он почему-то не болит, это точно не жировики

женя
#39

привет народ подскажите купил сережки плохие вставил ухо опухло там образовался шарик .немного почернел что делать а вырезают больно????

Анна
#40

Женя,сними сережку,ухо промой перекисью,одень золотую или на крайний случас серебрянную сережку

ЫЫЫх
#41

У меня щас на обоих ушах такие,без шапки по улице хожу вот и результат =(

джане
#42

здрасьте а мой шарик на скуле рядом с ухом и чето ето?!

харьковчанка
#43

у меня был шарик за ухом, месяца два нащупывался, не болел. короче, как появился так и исчез. может быть связано с больным зубом, простудой. к врачам не ходила, все давно прошло:)

Доктор
#44

Идиоты не вздумайте удалять если вам 11-20 лет, это просто при половом созревании появляется, не опасно

Артемка
#46

А действительно лучше не удалять если тебе не за 20? мне вот например 15 лет и это идет половое созревание?

А может быть это связонно с чем-то...вот он у меня появился вчера...я думаю что может это из-за ног, потомучто я без носков сидел и ноги были ужасно холодные и потом чета начал тргать челюсть возле шеи и нащюпал шарик...Может быть тэо просто и может это быть связанно с зубами? зубы я чищю редко...

Артемка
#47

или может быть это просто простуда?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Афанасий
#48
Анна

Женя,сними сережку,ухо промой перекисью,одень золотую или на крайний случай серебряную сережку

Анна, в такой ситуации сережку вообще снять, ну а если одевать то не как не золотую, серебряную или из нержавеющей стали, только титан или хирургическая сталь.

liaA
#49

ESLI TEREZ 6 MES.NE PROJDET POSLE NADAVLIVANIJA I MASSAZA TO NADO IDTI KO VRATJU,NE SLUSAJTE NIKOGO

Катя
#50

Да это обыкновенная простуда,продуло где-то.У меня на мочке уха такой шарик вскочил.Ходила без шапки,вот и морозным ветром продуло(((теперь хожу в шапке и отогреваю свое ушко)))