Гость
Статьи
Какая польза от …

Какая польза от плавания?

Расскажите!

Ника
58 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

громадная! плечи будут - косая сажень! перепонки между пальцами вырастут! перейдете на червячков - вкусные, живые витамины ))

Гость
#2

Польза плавания состоит в основном в том, что в воде полностью снимается нагрузка на позвоночный столб - это мне врач говорила, советуя бассейн после травмы спины. При этом работают мышцы (если вы не просто плескаетесь). Мне не нравиться только эффект после хлорированной воды (кожа шелушится).

Гость
#3

Ну какая польза? Мышцы тренируются, дыхание тренируется. Большой плюс плавания по сравнению, допустим, с бегом, что нет такой нагрузки на спину и суставы. правда от хлорированной воды в бассейне кожа может пострадать.

Груша
#4

а если повезет, то отрастет роскошный хвост, покрытый блестящей чешуёй... длинные русалочьи волосы и потрясающие груди... ))

Гость
#5

Плаванье - очень физиологично, не дает нагрузки на суставы, как уже сказали, зато укрепляет мышцы, тонизирует кожу и нервную систему. Плюс повышает иммунитет, придает тонус и бодрость.

ликос
#6

обажаю плавание)

Будущая невестка
#7

Расширяеться грудная клетка, расслабляеться спина, худеете при регулярном плаванье.

Агентша 007
#8

Я люблю плавать в океане. Развивает хорошо. А вода с солями иногда даже от прыщичков на попе помогает.

Гость
#9

8, а можно без интимных подробностей? Надоели ваши прыщи и попы.

Гость
#10

Щаз уцепится и начнет нудить. 8, не отвечай мне, прошу, я уже жалею, что увидела про прыщи, фээ, твое нудство невыносимо.

Агентша 007
#11

9, Не нравится не читай, я никого не заставляю.

Гость
#12

у меня ноги как каменные стали в бедрах. Хожу раз в неделю на 30 минут, несколько месяцев, просто плаваю взад-вперед, без рук) Хотя до этого все болталось, муж хлопал по заднице и смеялся... Попа очень сильно подтянулась, аж шариком стоит, я сама пугаюсь, как нечаянно рукой задену.

Гость
#13

до этого год назад занималась бегом на дорожке и качанием на тренажерах, но меня это бесило - тупо бегать или насиловать себя, к тому очень жарко и все время потеешь, а до душа долго. Результат похожий был, но нервов больше уходило, к тому же уставала сильно, у меня не очень здоровое сердце. Плаваю - не замечаю, как время идет.

Гость
#14

Единственное неприятное - хлорка. Получается, что дышим парами Кислоты. Еще не очень с неразогретыми мышцами спины лезть в холодную воду. Как я постоянно убеждаюсь, в любом деле очень много нюансов.

#15

во-первых, ты тренируешь все сосудистую систему и сердце. Во-вторых только в плавании работает вся группа мышц! для мальчиков это вообще идеально для формирования самой красивой фигуры. Для девочек тоже если профессионально не заниматься. Единственный вред это хлорированная вода для волос(((

Гость
#16

да уж не вреднее лишнего солнца, соли и плохой экологии вокруг. для волос есть специальные профессиональные средства после бассейна, кстати, но я не помню, как называется маска.

Гость
#17

А не увеличивает ли плавание рост?? Если,допустим,заниматься им раза 2 в неделю по часу-двум?

Гость
#18

17, вряд ли. Хотя, смотря в каком возрасте. В подростковом - возможно, но это не узнать. А во взрослом состоянии - просто не дает "просесть" позвоночнику, укрепляет осанку. Особенно полезно плавать на спине, полностью лежа на воде и распрямившись по горизонтали! Не плавайте по-собачьи, высунув голову, как черепаха, это не полезно.

Гость
#19

18, мне 18. не хотелось бы становиться выше)

тортила
#20

блин а я только как собака и умею, по 45 мин наяриваю, не видать мне значит красивой фигуры

Гость
#21

Тортила, вы не чувствуете, что перегружаете мышцы шеи и верхней поверхности спины? Голова после плаванья не болит? Шея? Нет?

Гость
#22

Девочки, в любом случае плавать полезнее, чем лежать на диване или сидеть у компа! Все в бассейн!

Гость
#23

а есть ли ночные.. и только для девушек?))

Гость
#24

23, о чем вы? не туда попали?

Гость
#25

24, о том же о чем и все))

Гость
#26

Интересно, а как часто воду в бассейне меняют? Прост столько людей за один только день проходит и иногда так замечаешь в душ то перед не каждый ходит :) как то и плавать уже не очень хочется) подхватить что-либо страшно.

Кузькина мать
#27

Отличная профил-ка варикоза .

Гость
#28

И спасение мозгов от вумана!

Гость
#29

26, у нас ежемесячно 2-3 дня -санитарные дни, воду спускают, бассейн, душевые моют, дезинфицируют. А обмен постоянный - сколько выливается, столько и заливается.

Кузькина мать
#30

28 От вумана лекарства нет.

10 мг диазепама
#31

30 ПиЦЦда на БТРе спаслась. Есть выход, есть.

Гость
#32

плавание в бассейнах, с хлорированной водой -никакой пользы. а вот , если вы в море или в океане. тогда- да.

Гость
#33

32, похвасталась? стало легче? а нам, в москве, и бассейн сойдет. ))))))

цифры
#34

а после дневного сиденья крючком за компом плавать с торчащей головой может быть полезно?)

Гость
#35

34, нет, только лежа на спине полезно! Можно просто лежать на воде.

Инга Зайонц
#36

Гость номер 12, а как это вы плавали "без рук"? с доской, в смысле?

Гость
#37

37, нет, на спине... руками не гребла или за талию себя обхватывала)

даша
#38

плавание бесподобно длиа орг-ма в зелом, все пости прави, НО, если ползуетес бассеином ОБЕЗАТЕЛНО, шапочку на голову и резиновие носки на ноги, не xодите босиком, там могете заработати микоз- микробактериа-,которои зарагауитсиа в бассеинаx, и котораиа с трудом лечитсиа.

Гость
#39

39, микоз - это обычный грибок, что ерунду говорите, какая нафик бактерия?

#40

Максимальная. Организм развивается идеальным образом.

Гость
#41

Бассейн - оптимальный вариант физической нагрузки для тела человека (всех его систем)! Многие уже это написали. Интуитивно это знала с детства, тк просто обожала воду.В студенчестве были проблемы со суставами, врач после анализов, сказала всё более-менее, но если заниматься спортом то лучшее, это плавание.

ринат
#42

хочу в бассейн

Зёбра
#43

для моего состоянию здоровья - это практически единственный вид фитнеса (спорт для меня слишком громкое слово), где я не могу получить травму. на суше дно неловкое движение и всё, проблемы со спиной минимум на 2 недели мне гарантированы.также это полноценная нагрузка на все группы мышц.

Юлия
#44

А подскажите кто-нибудь, для кривой спины польза есть?

Гость
#45
Юлия

А подскажите кто-нибудь, для кривой спины польза есть?

Нет.

Ронни
#46

А плавание помогает увеличить грудь?

если да, то как надо плавать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ронни

А плавание помогает увеличить грудь? если да, то как надо плавать?

Нет и даже наборот.

владимир
#48

не слушайте никого, если нравится то плавайте, если нет, ищите себя в другом...

Милен
#49

Друзья,вода-это прекрасно,плавание подтягивает фигуру и благоприятно действует на сердце и все группы мышц. Хлорка мало кого останавливает,ну как можно устоять перед манящей голубой водой после тяжелого дня...Чашка чая с мятой после плавания достойно завершает эту замечательную процедуру.

Сёмка
#50

Я занимаюсь плаванием 7 лет, и за эти 7 лет мое тело стало совсем другим, не то что эти года назад! В плавании тренируются абсолютно все мышцы, даже мышцы челюсти!