Гость
Статьи
Какую пользу несёт …

Какую пользу несёт школа?

Какую пользу несёт школа и уроки для учеников? (Не считая русского, алгебры, геометрии)
Ну вот правда, как много допустим вы помните из школьной программы? Как весь этот бред пригодится в жизни? Да и на уроках в последнее время вообще ничему не учат, школьники сидят в телефонах и не стремятся к получению знаний. К чему тогда это все?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Развитие эрудиции, логического мышления, мировоззрения, словарного запаса и много чего ещё

Гость
#2

формирование мировоззрения.
иди уроки делай

БОГ
#3

Это в первую очередь развитие для мозга , такая же тренировка , как и для мышц.

Гость
#4

Я помню многое. Не знаю как вы там учитесь, но мне все предметы пригодились

Гость
#8
Гость

Вы в нынешних школах были хоть раз? Там все в телефоны уткнулись поголовно. Какая ещё эрудиция и логическое мышление? Они все списывают с ГДЗ

Те, кто списывают, потом на контрольной не могут справиться.

Гость
#10
Гость

Доброе утро, я соцпедагог в школе. А бред про "формирование мировоззрения" оставь при себе))

уууу, мать, да ты профнепригодна

Гость
#12

Как интересно. А само слово ШКОЛА вам понятно и какую смысловую нагрузку оно несёт? Похоже вам действительно надо поучиться в школе.

Гость
#13
Гость

Да конечно, я говорю как есть. Я обедаю в школе рядом с другими учителями, постоянно новые свойства об учениках открываю. И сама наблюдаю. Никакого развития и мировоззрения там нет, и близко не пахнет.

мать, другие учителя знают, что делают.
а ты погугли, что такое мировоззрение, и иди делай уроки.

Захария
#14

а геометрия какую пользу несет?

Диана
#15
Гость

Доброе утро, я соцпедагог в школе. А бред про "формирование мировоззрения" оставь при себе))

А какой там у вас был проходной балл в вуз на соцпедагога? У нас вот в прошлом году доп.набор в вузы устраивали, надо было минимум баллов получить, чтоб на бюджет поступить и на преподавателя учиться. Так что такой вопрос от педагога после этого даже не удивляет. Набрала минималку, молодец.

Гость
#16
Гость

Доброе утро, я соцпедагог в школе. А бред про "формирование мировоззрения" оставь при себе))

Да они так заряжают, лишь бы ляпнуть.

Гость
#17
Гость

Доброе утро, я соцпедагог в школе. А бред про "формирование мировоззрения" оставь при себе))

Автор, что ученики обычно смотрят в телефоне, чем интересуются?

Гость
#19
Гость

Да они так заряжают, лишь бы ляпнуть.

Авторша прикидывается специалистом, который не знает смысла и цели собственной специальности. Не, бывают, конечно, настолько "заочники", но не в педагогике.

Гость
#20
Диана

А какой там у вас был проходной балл в вуз на соцпедагога? У нас вот в прошлом году доп.набор в вузы устраивали, надо было минимум баллов получить, чтоб на бюджет поступить и на преподавателя учиться. Так что такой вопрос от педагога после этого даже не удивляет. Набрала минималку, молодец.

Да, Диана. Правильно.
Надо автора унизить.

#21

"Вам, возможно, никогда не понадобятся школьные знания. Однако, нейронные связи, которые сформируются за это время останутся с вами навсегда"

Гость
#22

Для социализации в 1 очередь. Учит строить отношения между одноклассниками и учителями. На мой взгляд, человек без общества и коллектива становится диким, закомплексованным, со временем даже странным. В жизни труднее потом работать будет в коллективе, особенно в большом

Диана
#23
Гость

Да, Диана. Правильно.
Надо автора унизить.

А это не унижение, а констатация факта. Преподавателями сейчас кого только не берут. В итоге "учат" и сами не знают чему

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: