Гость
Статьи
Как выживать в школе …

Как выживать в школе при месячных? Девочки поделитесь своим опытом

у меня они первый год идут и вообще не стабильно, то по 2 дня то 5 идут, то каждые 30 дней то каждые 70. и вот первый раз они должны у меня попасть на школу, я вообще незнаю что мне делать. у меня всегда болит живот, в день ведро крови вытекает, я вся опухаю, плохо сплю, выгляжу ужасно и все время я это переживала дома. огромный минус это то что я так и не сказала о них маме и незнаю как сказать, она конечно не осудит но все равно для меня это сложно. ей уже видимо пора говорить,но как? к тому же я незнаю когда они будут конкретно, но все сходится на ближайшие дней 5, и мне страшно что могут начаться в школе и куда мне тогда деваться. и даже если они начнутся утром то все равно как мне быть в школе, как не залить там все, как обезболить живот? я не понимаю как пользоваться прокладками, ну вроде все по правилам и они хорошие, но у меня все равно все постоянно неровно льётся стекает по ногам и заливает штаны. а может как то можно ускорить хотя бы дня на 2 чтобы на выходные выпали? ааа помогите я ничего незнаю #нуженсовет #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матери сообщить. Приход месячных не ускорять. При появлении болей в груди, в яичниках приклеить прокладку, чтоб неожиданно пришедшие месячные не залили постельное белье, не испачкали нижнее белье и штаны/юбку. В сумке, которую берёте с собой всегда, держать пару прокладок, обезболивающее, бутылку с водой, мятные таблетки. Если первый день месячных проходит очень тяжело, например, доходит даже до рвоты, то первый такой день переживать дома с разрешения мамы.

Гость
#2

Во-первых, скажи маме! В этом нет ничего стыдного, месячные - это абсолютно естественный процесс. Твоя мама тоже когда-то ходила в школу, у нее тоже критические дни выпадали на время занятий, так что она все поймет! И ты успокоишься)

Из личного опыта: в школьные годы цикл тоже нестабильный был, поэтому я всегда носила с собой пачку ибупрофена (одной таблетки хватает) и прокладки (2-3). В школу всегда надевала ночные прокладки (в первые дни цикла), чтобы точно ничего не протекло, и темную одежду.
За 3-4 дня до планируемого начала цикла с утра надевала либо ежедневную, либо самую тонкую прокладку, чтобы если начнутся поменять ее на ночную.

В старших классах вообще в первый день месячных надевала и тампон, и прокладку побольше, потому что страшно блин.

А с мамой поговори, все хорошо будет)

#3

Если очень обильные, то купи впитывающие трусы, например depend, они лучше, чем котекс, на них поклади ещё и прокладку ночную, но можешь не клеить, потом через час или два другую. Надень плотные джинсы или брюки и длинную кофту. Эти трусы хорошо на ночь тоже. И они незаметны, посмотри на wd.
Я пью папаверин+анальгин, как проснусь, но только не аспирин, он усиливает кровотечение. Поговори про лекарства с мамой, я просто пишу, что принимаю сама, но не рекомендую никому.

#4

Ты же в школе не будешь менять эти одноразовые трусы, поэтому я и советую подложить прокладку, при этом они точно защитят от протекания по краям, верху и низу.

#5

Есть ещё многоразовые трусы, но я их не приветствую, некоторые используют на последние скудные дни, но это не гигиенично и жарко.

Гость
#6

Бедный ребенок. Тоже от мамы скрывала. Даже не знаю почему. Както не общались мы с ней, а на такие стыдные темы вообще никогда. В очередной приход месов, подошла к ней с кровавыми трусами и сказала-мама у меня кровь течет. Она дала мне прокладки и положила мои кровавые трусы в тазик постирать. Я стеснялась что брат и папа видят мою кровь. Так эти трусы два дня там кисли, потом достирала сама руками как и обычно делала. Так что автор особой помощи от мамы можешь и не получить. Лучше слушай советы на форумах. Первые дни больнючие и лучше конечно оставаться дома, а не геройствовать. Надевай черную пышную юбку, чтото прикрывающее еще сверху-пиджак, кардиган, тк прокладки могут не помоч. Там иногда накапливается и когда резко встаешь, как хлынет и по ноге течет тк впитаться так много не может. Так что потемнее, попестрее, попышнее и многослойное чтото. Сама протекала несколько раз и так и ходила до конца уроков прикрывая портфелем зад и пачкая стулья в классе. И видела как две одноклассницы также протекали и сидели в школе. Прокладки бери ночные, но если честно, то длинна особо не помогает, тк течет по кроям обычно, но все получше с длинными. Можно еще тампон вставить, но его часто менять надо и сгустки с ним не выходят. Я ими до сих пор побаиваюсь пользоваться. От боли ибуметин. Часто не трави себя, но если невыносима боль, то что поделать. Мне 400 помогал, 200-слабоват. Иногда помогало на живот поставить теплую кружку чая

#7
Гость

Бедный ребенок. Тоже от мамы скрывала. Даже не знаю почему. Както не общались мы с ней, а на такие стыдные темы вообще никогда. В очередной приход месов, подошла к ней с кровавыми трусами и сказала-мама у меня кровь течет. Она дала мне прокладки и положила мои кровавые трусы в тазик постирать. Я стеснялась что брат и папа видят мою кровь. Так эти трусы два дня там кисли, потом достирала сама руками как и обычно делала. Так что автор особой помощи от мамы можешь и не получить. Лучше слушай советы на форумах. Первые дни больнючие и лучше конечно оставаться дома, а не геройствовать. Надевай черную пышную юбку, чтото прикрывающее еще сверху-пиджак, кардиган, тк прокладки могут не помоч. Там иногда накапливается и когда резко встаешь, как хлынет и по ноге течет тк впитаться так много не может. Так что потемнее, попестрее, попышнее и многослойное чтото. Сама протекала несколько раз и так и ходила до конца уроков прикрывая портфелем зад и пачкая стулья в классе. И видела как две одноклассницы также протекали и сидели в школе. Прокладки бери ночные, но если честно, то длинна особо не помогает, тк течет по кроям обычно, но все получше с длинными. Можно еще тампон вставить, но его часто менять надо и сгустки с ним не выходят. Я ими до сих пор побаиваюсь пользоваться. От боли ибуметин. Часто не трави себя, но если невыносима боль, то что поделать. Мне 400 помогал, 200-слабоват. Иногда помогало на живот поставить теплую кружку чая

Ага, давайте советуйте кружки чая прикладывать, чтобы кровотечение открылось🤦🏻‍♀️. И трусы самой постирать, а не ходить стесняться мужчин и обвинять мать.

Гость
#8
Малыш Пиночет

Ага, давайте советуйте кружки чая прикладывать, чтобы кровотечение открылось🤦🏻‍♀️. И трусы самой постирать, а не ходить стесняться мужчин и обвинять мать.

А нельзя чтоли греть? Ну вот автор! Не грей значит!
Трусы сама стирала, но про те я тогда подумала что нельзя трогать тк мама именно так их положила и у нее какието свои цели на них))

Гость
#9

Доченька, маме скажи обязательно. Иногда при первых нескольких месячных возникает кровотечение, приходится лечить кровоостанавливающими средствами. Я в гинекологии работала, лежали у нас такие девочки, все вылечивались благополучно. Но маме сказать надо, чтобы она оценила количество крови, и решила, как быть дальше. У меня дочка 16 лет в первый день из школы уходит, с моего ведома, отлеживается дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Срочно говори матери,бабушке,тете. С кем есть нормальный контакт. В крайнем случае школьному психологу или любимой учительнице. Не стесняйся,здесь нет ничего постыдного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: