Гость
Статьи
Боюсь первых месячных

Боюсь первых месячных

Меня зовут Ульяна.Мне почти 11.Хотела бы поделиться своей проблемой.Я очень боюсь своих первых месячных.Да я понимаю что это естественно,но меня они все равно пугают.Особенно ситуации во время них о которых я слышала в интернете.Мой самый главный страх то что утром я просто не пойму что сегодня у меня начнутся они и пойду либо в школу либо на улицу.Тогда уже будет ещё более неловко и стыдно.Еще во время уже месячных очень боюсь что будет вероятность протечь.Не хотелось бы проснуться в луже крови...А ещё тот факт что мне придется можно так сказать "выживать" во время месячных в школе.Кабинок в туалете нет, поэтому чуствую мне будет максимально дискомфортно и стыдно без какого либо прикрытия менять прокладку на виду у других девочек.Я написала ради того чтобы девушки у которых они уже начались успокоили,обьяснили,рассказали мне стоит ли мне и вправду так их бояться(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Нечего их бояться ,выделения пойдут ,мазаться начнут

Гость
#2

А другие девочки как меняют тампоны? И почему ты боишься, что месячные начнутся? У тебя год назад начала грудь расти? Если нет, то бояться пока рано

Гость
#3

Когда они начнутся ты это почувствуешь и они вначале немного идут , вероятность протеканий минимальна . Также , чтобы не было таких ситуаций есть очень хорошие ночные прокладки , они больше обычных, в луже точно не проснёшься. Можно будет поменять в школе , когда рядом никого не будет , это очень быстро . Не бойся

Гость
#4

А половое созревание уже началось у тебя?

#5

В первый раз у тебя пара капель будет, какая нах лужа крови!. Носи с собой прокладку. Ты часто видела в школе деффок в туалете, меняющих прокладку? Плюс можешь менять на уроке. И просто так в туалете трусы спускать можешь, а при этом прокладку к ним приложить нет штоль? Или ты думаешь, что прокладку ТудА надо приклеивать?

Гость
#6

Комментаторы. вы реально верите что это 11летка пишет?
😄🤣

Гость
#7

Ой вруха авторша...

Гость
#8

Ну, так как у нас сейчас прекрасные туалета в школе, я просто надеваю и не меняю в школе. Как только приду домой, поменаю

Гость
#9
Гость

А другие девочки как меняют тампоны? И почему ты боишься, что месячные начнутся? У тебя год назад начала грудь расти? Если нет, то бояться пока рано

Хм..я особо не следила но вроде бы раньше она была меньше.Сейчас она начала немного расти.Я это уже давненько заметила.

Гость
#10
Гость

Когда они начнутся ты это почувствуешь и они вначале немного идут , вероятность протеканий минимальна . Также , чтобы не было таких ситуаций есть очень хорошие ночные прокладки , они больше обычных, в луже точно не проснёшься. Можно будет поменять в школе , когда рядом никого не будет , это очень быстро . Не бойся

Спасибо за информацию!^^
Просто я слышала от своих подруг у которых они есть как минимум одну историю как они просыпались в крови.Досих пор особо не поняла какими они такими прокладками пользуются что умудряются прям вот так протечь.

Гость
#11
D.Z.

В первый раз у тебя пара капель будет, какая нах лужа крови!. Носи с собой прокладку. Ты часто видела в школе деффок в туалете, меняющих прокладку? Плюс можешь менять на уроке. И просто так в туалете трусы спускать можешь, а при этом прокладку к ним приложить нет штоль? Или ты думаешь, что прокладку ТудА надо приклеивать?

Спасибо конечно но что прокладку клеить на трусы надо я знаю.А насчет девочек у нас так как-то получилось что мы не разу с классом не ходили и не видели туалеты в самой школе.Тем самым и девочку я никак не видела.Это долго обьяснять но у нас так получилось в итоге.

Гость
#12
Гость

Комментаторы. вы реально верите что это 11летка пишет?
😄🤣

Аэм..Что не так? Мне исполнилось 11.
Вас что-то не устраивает?

Гость
#13

Неожиданно они не начнуться, не бойся. Сначала будет так называемая мазня,сразу речьём ничего не потечёт. Просто будь всегда на чеку и носи лучше с собой пару ежедневок и пару прокладок. Дам совет,просто покидай их в сумки,рюкзаки ,в карманы можно на всякий случай.
На счёт туалета,проси подружек ,одноклассниц прикрыть тебя(может кофтой),мы так же делали. У нас постоянно в туалете выламывали двери и мы компашкой одноклассниц шли и поочерёдно закрывали друг друга.

Гость
#14
Гость

А другие девочки как меняют тампоны? И почему ты боишься, что месячные начнутся? У тебя год назад начала грудь расти? Если нет, то бояться пока рано

У меня мс начались в 13,а грудь в 10,5 начала расти . Получается за 2,5 года до них. За год-полтора начинаются бели

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: