Гость
Статьи
Обострение экземы

Обострение экземы

Чувствую, что обостряется экзема. Гормональными мазями пока пользоваться не хочу. Расскажите, кто как спасается?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берёзовый дёготь вам в помощь.
В равных пропорциях- сливочное масло и дёготь перемешать. Запах неприятный, зато избавиться гарантирую. .

Инна
#2

Есть альтернатива гормональным средствам в лечении многих заболеваний кожи, в том числе и экземы, это Нафтадерм. Правда Нафтадерм дает не такой быстрый результат как гормональные средства, но зато результат устойчивый, и препарат не вызывает привыкания, правда пачкается при использовании.

Гость
#3

Я беру скинкап. Не знаю гормон он или нет. Важно питание. Сладкое дает реакцию быстро. Тройчатку Иванченко пью 1-3 раза в год.

Стефани
#4

Вообще обострение сначала снимаю гормональными мазями, а потом перехожу на мази без гормонов. Важно еще чем моете руки. Давно не покупаю обычное мыло, а пользуюсь дегтярным. Я последнее время беру в аптеке жидкое дегтярное мыло Берестин. Оно успокаивает кожу при обострении, уменьшает зуд, плюс пью антигистаминные. Если стрессую, то успокоительное принимаю.

Малиночка
#5

У Псорилом хороший крем для тела с цинком, помог убрать сухость, покраснение и шелушение.

Татьяна Н
#6

Я так комплексовала из-з прыщей на лице. Переходной возраст, все дела. Знакомые подсказали Центр Ретеноиды. Оказалось, что ситуация не так безнадёжна. Через пару месяцев, прыщей почти не стало.

Юля
#7

Я только гормональными мазями спасаюсь, обычные просто не помогают. Пользуюсь Адвантаном обычно, с ним экзема за неделю примерно проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8

Акридерм ГК два раза в день курсом 7-10 дней. Мне помог. До этого от лечения особого результата не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема