Гость
Статьи
Экзема, кто-то …

Экзема, кто-то вылечил?

Достало. Руки безобразные, хоть на улицу не выходи, все таращаться и брезгливо морщаться...благо что хоть в стороны не разбегаются.,хотя было бы проще если б разбегались,хоть комментов бы не слышала. Маникюр фиг сделаешь. Есть кто-то кто это вылечил? Поделитесь,чем лечили во время обострения и после,чем мазали от сухости кожи? Вдруг и мне поможет...Череда и прочие травки в пролете,как и адвантан с ликаном,временное облегчение,а сейчас уже и этого нет... Посоветуйте что нибудь.

Кошка рыжая...
14 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала к дерматологу! у меня в детстве была, сейчас прошла. иногда появляется, помажу кремом и все)

мейка
#2

мучалась. что только не делала. стала веганом - прошла экзема месяца через 4. до этого ничего не помогало...пробовала народные средства, гомеопатию, алопатию. противная штука эта экзема... сочувствую, но ваше здоровье в ваших руках. удачи.

Гость
#3

во-первых, диета нужна, во-вторых не пользуйся никакой химией, не стирай руками и не мой посуду без перчаток. Старайся использовать натуральные продукты.

Гость
#4

посудомойка,стиралки и перчатки со мной давно..толку чуть. Продукты тоже натуральные,Магги и прочую хадость не покупаю, еда только домашняя...

Веганом мне не быть,при наличии мужа и ребенка, которые любят мясо это нереально...

В детстве у меня была полная п0па с руками, бабка заговаривала, прошло за 1-2 недели, и вот после родов,через 20 лет вылезла опять...

Бомба с перцем
#5

экземе - это следствие процессов, происходящих в организме. Причиной чаще всего становятся нарушения в работе кишечника. Поэтому очень важно соблюдать диету, можно попить лекартсва для улучшения микрофлоры - бифиформ, например. После каждого соприкосновения с водой - руки нужно мазать кремом. Крема и антигистаминные препараты должен назначить врач.

Бомба с перцем
#6

экзема*

Гость
#7
Бомба с перцем

экземе - это следствие процессов, происходящих в организме. Причиной чаще всего становятся нарушения в работе кишечника. Поэтому очень важно соблюдать диету, можно попить лекартсва для улучшения микрофлоры - бифиформ, например. После каждого соприкосновения с водой - руки нужно мазать кремом. Крема и антигистаминные препараты должен назначить врач.

экзема - аллергическое заболевание, кишечник тут прямого отношения не имеет. Очень трудно выявить этот аллерген. Это не обязательно продукты, может быть химия, пыль, пух в подушках, всё что угодно. Стрессы тоже способствуют появлению экземы. А врач назначает кортикостероиды, их долго применять нельзя, так они не лечат, а только снимают симптомы. При длительном употреблении кожа атрофируется, так что надо только увлажнять и поддерживать в таком состоянии. Это ужасная проблема, с которой трудно справиться.

Мурзилка
#8

Мне очень помогает шрот из расторопши. Попробуйте, хуже вряд ли будет.

Гость
#9
Гость

во-первых, диета нужна, во-вторых не пользуйся никакой химией, не стирай руками и не мой посуду без перчаток. Старайся использовать натуральные продукты.

А у меня экзема как раз от перчаток - аллергия на латекс.

lotos2008
#10

У меня появилась мокнущая экзема на стопе, в КВД поставили только диагноз и выписали кучу дорогих лекарств, которые не помогли. По системе Су Джок я определила, что проблема в тонком кишечнике. Пропила глистогонные лекарства,ела тыквенные семечки, а потом стала пить траву корень Солодки, на мой взгляд именно трава мне и помогла, потому что именно после приема Солодки пошло улучшение. Стопа абсолютно чистая. Все проблемы экземы изнутри... Наличие глистов не было замечено, но я пропила для профилактики, т.к. знаю, что именно разные паразиты выбрасывают токсины через кожу.

Гость
#11

Добрый день! Я лечила китайским кремом, стоит около 500 рублей и витамины аевит, тьфу тьфу тьфу сейчас как рукой сняло. А раньше стыдно было в магазине расплачиваться. Если интересно какой крем напишите мне на почту nata-lekutovich@mail.ru

Ipomoea7
#12

Мне кажется эту заразу навсегда не вылечишь, надо постоянно диету соблюдать и следить, чтобы бытовая химия на кожу не попадала, иначе болячка снова обострится. Еще гормонами нельзя долго мазаться, у них очень много побочек. Лучше использовать негормональные мази, типа Нафтадерма, они хоть и медленнее действуют, но зато коже не вредят и не вызывают привыкания при длительном применении.

Гость
#13

Летом на даче растёт чистотел.Мазала свежим соком. На всю ладонь была.Мази не помогали.Зажила. Уже два года нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наладчик
#14

Здравствуйте!
Когда-то у меня была экзема. С 3 лет.
Врачи выписывали мази.
Но что с них толку.
А потом я перешёл на первозданное питание растениями.
В котором присутствуют и жиры и белки и углеводы!
Оно очень вкусное и приятное!
И здоровье у меня возстановилось.

Пишите в личку. Разскажу тонкости, как вылечиться.
И если будете следовать наставлениям- вылечитесь.
После выздоровления- платите по 50000 рублей.
Торг уместен.
Если не деньгами- то иначе можете оплатить.
Помощью разной.
Как-то приводом 2 клиентов платных, например.
Сделку заключаем на сервисе в сети по типу "сделка без риска".
То есть и вы защищены от кидка и я.
Вы платите деньги Только в случае излечения!

Почему такая сумма?
Потому что и я и врачи живут.
И есть разходы на нужды: жильё, одежда, еда и так далее.

Только врачи продают мази снимающие следствия причин, вызывающие экзему.
Продают хоть двадцать, хоть тридцать лет.
А экзема продолжает быть у вас.
Ибо причина остаётся в силе всё это время.
И вы всё это время помимо покупки этой мази продолжаете страдать, стесняться, чувствовать себя неполноценным человеком.

Я же оказываю влияние своими наставлениями на саму причину болезни.
Она изчезает и произходит выздоровление.
Один раз и на то время пока питаетесь как я наставил.
Поэтому сумма больше стоимости мази. Так как она единовременна.

Кстати лечу от любых болезней, кроме требующих срочного вмешательства людей с ножами и нитками.

Выбор у вас такой:
Болеть и платить по штуке каждый месяц.
Или выздороветь и заплатить 50000 рублей один раз.

Выбираете вы.

Мой сотовый +79246238231