Гость
Статьи
Лечение экземы

Лечение экземы

Страдаю экземой 5 лет, лечение дает недолговременный эффект. Поделитесь своим опытом лечения. А именно,очищение организма при данном заболевании.Кто-нибудь лечился у Вадима Балича,он же Назим Алибалаев?он обещает излечение навсегда,с гарантией мазями из лекарственных растений,но мне кажется-шарлатан,сумму не называет,но намекает что кто предложит больше,того и вылечит,привел пример лечения за 300тысяч.....

Ася
64 ответа
Последний — Перейти
Филя К.
#1

Насколько обширная экзема?

Ася
#2

на правой ладони, бляшка на правом предплечье, и последнее время появились маленькие очаги на спине 2-3 шт

Лена
#3

Ася я экзему вылечила приемем Ликопида, мне его иммунолог прописал в течении 3-х месяцев пила, но результат виден был сразу и сейчас уже месяца 4 прошло, ничего нет.

Лена
#4

а вообще я читала, что при экземе расторопша помогает, т.к. чистит и укрепляет печень, а значит токсины легче удаляются из организма, это одна из причин аллергии, я ее пила, но ощутимого результата не заметила, если только чуть чуть

Филя К.
#5

оо.про ликопид не знал. Я пил зиртек капли,+мазь белогент,14 дней. Проходит,но иногда вылезает,правда сама по себе и проходит,после этого курса..

Ася
#6

я тоже пила шрот расторопши,месяц. эффекта не вижу((

Лена, Ликопид-это внутренне,а мазями польовались?

Гость
#7

Мучалась с детства. Вылечил один доктор из клиники кожных болезней, Новоселов Виктор Серафимович. Не знаю, где он сейчас работает... Но вылечил так, что только лет через 15 опять вылезла, незначительно, но я сама виновата, несколько дней в перчатках резиновых работала...

Помню, ничего особо нового не прописывал, только дополнительно к тем кремам, которыми я всю жизнь мазалась, выписал что-то от аллергии и еще Полифепан. И сами кремы - схему изменил, два дня через два чередовала два крема.

Вадим Олегович
#8

Все хотят вылечить экзему самостоятельно и просят рецепт. Рецепт для лечения экземы это - Нобелевская премия. Думаю Вы меня поняли. Экзема по современной медицине считается хроническим заболеванием, но, можно вылечить экзему только методом народной медицины лекарственными растениями. Вот Вам, желающим вылечить экзему, skype; balich23 или тел: +79378017802 Оплату берут после выздоровления.

..::МедныЙ::..
#9

ЛЕЧЕНИЕ ЭКЗЕМЫ, ГРУППА ВКОНТАКТЕ !

http://vk.com/ekzema

НИКАКИХ ТАЙН! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ╚СУПЕР-ПУПЕР╩ СРЕДСТВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ! НИКАКИХ МИФОВ! ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ!

Ищем ответы, делимся опытом.

ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

Здесь развенчиваются мифы и обобщается личный опыт. Панацеи не существует, но мы верим, что каждый может найти свой ПУТЬ к

исцелению.

http://vk.com/ekzema

маритушка
#10

экземушка достала уши чешутся не могу больше

Валентина
#11

маритушка, так пользуйся кремушком, Акрустал называется и перестанет чесаться))И делай компресики целебные из травушек, особенно из череды. Солью морской протирай (разводи в ванночке и ватными дисками) Всё пройдёт.

Гость
#12

как думаете если поехать на мертвое море то поможет ???

Наталья
#13

ПОПРОБУЙТЕ СВОЮ МОЧУ,изначально будет жечь 3 мин,после мы будете в ШОКЕ,5 дней и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж поверьте,что я только не пробовала,проснулась ночью от боли,и от отчаянья намазала,попробуйте. Дело в том что там тоже гормон,который вырабатывается надпочниками,кортизон,но натуральный,я мазалась гормон мазями,но они помогали на 1 день,А ЭТО ЧУДО!

гость
#14

У меня первый раз экзема началась, когда сильно понервничала. Первый раз помогли гармональные крема. Во второй раз уже нет. Долго мучилась. Бабушка прочитала в зоже как один мужчина долго страдал ее,и вылечил случайно,когда пошел в гараж оттирать соляркой краску. Мне тоже помогла она -прикладывала 3 дня по 5 мин.

Вероника
#15
Ася

я тоже пила шрот расторопши,месяц. эффекта не вижу((

Лена, Ликопид-это внутренне,а мазями польовались?

Пользовалась, мази фигня . Проблема внутри организма, снаружи лишь последствие.

Федор
#18

- продолжать пить ?L-Цет?

- также подключить к нему таблетки ?Эдем?

- мазь ?Молескин?

- лосьон ?Eucerin?

Таблетки ?Эдем? я не стал покупать, а купленная мазь ?Молескин? не давала никаких результатов. Из этого всего я сделал вывод, что пора менять врача и пошел на прием в бесплатный кабинет кожвендиспансера.

Там я услышал много всего нового о экземе и самое главное, что гормональными мазями ой как не стоит увлекаться, а также что пора уже где-то смириться, что лечение экземы это долгий процесс. Тот врач раскритиковал полностью предыдущего, сказав что к гормонам прибегают только в крайних случаях, где идет речь о жизни человека. Лечение мне назначили такое:

- витамины ?АЕвит?

- детский врем + масляный раствор витамина А (увлажнять руки таким образом)

- ?Хилак-форте? очищать ЖКТ принимая этот препарат около двух месяцев

- мазь ?Локоид" (но помазав с недельку я от нее отказался)

Таким лечением я остался куда более доволен, а также обратился за услугами к народной медицине и знахарке. Та мне дала какую-то мазь собственно сделанную на основе масла. Ни каких гормонов в ней нет, так как она категорически против них, говоря что мало того что они нарушают обмен веществ в организме, а также еще и приводят в дальнейшем к онкозаболеваниям, посоветовала принимать масла (кукурузное, оливковое), но самое главное сказала пить АСД фракция-2. Сказала, что с АСД все будет вылазить наружу и потом пройдет. Буду надеяться. Пока состояние такое: мест на руках много, после воды, солнечных лучей и реакции с чем-либо (к примеру цемент) ситуация очень обостряется.

Федор
#19

Из всего на данном этапе для себя сделал вывод: не пользоваться больше гормональными мазями, вполне возможно что экзема вылезла из-за нервов и больше нужно быть спокойным, без лечения изнутри, наружный результат куда слабее, естественно уменьшить контакт с водой, солнечными лучами и раздражителями, больше находится на свежем воздухе. Также нужно налаживать питание, прибегать к народным средствам и вообще задуматься о жизни.

Всем хочу сказать: не думайте что платный врач Вас вылечит, и у него знаний больше чем в бесплатном кабинете, только из-за того, что у него платный прием. Прежде как принимать гормоны и гормональне мази очень и очень хорошо подумайте. По моему мнению, они только временно лечат (имею ввиду мази, так как от таблеток Бог меня уберег). Если препарат дорогой, то это не значит что он эффективней чего-то народного. Для кого то экзема это большая проблема - комплексы, лечение, которое конечно же стоит денег, а кто то просто на этом зарабатывает. Задумайтесь!

Федор
#20

Буду рад услышать какие-либо комментарии

Надечка
#21

Здравствуйте, друзья по несчастью! У меня та же проблема на руках и ногах. Мешает конечно ужасно. У меня хроническая лет с 14. Федор, я в Вами согласна, что это из -за нервов, но даже если совсем не нервничать, она не проходит. Да и когда сильный зуд, то как тут не нервничать? ОН жутко раздражает, когда терпишь..

А теперь по сути. Друзья, мне однажды очень помогло мало расоропши, НЕ ШРОТ, а именно мало в капсулах. Я его употребляла примерно месяц и у мня прям с каждым днем все меньше становились очаги (на ладонях и подошвах) и совсем прошли! Их не было года полтора. Хорошо было! но сечас снова вернулись. И почему-то сейчас масло расторопши больше не помогло.. Может подделку на этот раз купила. Буду покупать еще и пробовать снова

Михаил Павлович
#22

Бенфотиамин (гамматиамин) по 150 мг в сутки внутрь в таблетках - 1 приём в сутки - мне помог после 3-х лет безуспешного лечения экземы.

анна
#23

Уважаемые участники форума. поделюсь своим опытом лечения экземы самостоятельно, после стационарного лечения, которое купировало болезнь только лишь на 1 неделю, а затем снова возобновилась. Коллега по работе посоветовала мне попробовать китайский лосьон "Чистое тело". После применения лосьона на следующий день очаги стали подсыхать. на четвертый день прошли вовсе, на десятый день - руки очистились совсем. Дело в том, что его невозможно купить в аптеках, можно заказать по почте. Поищите в интернете apteka-med, не пожалеете. Здоровья всем. Это не в коем случае не реклама.

Гость
#24
Наталья

ПОПРОБУЙТЕ СВОЮ МОЧУ,изначально будет жечь 3 мин,после мы будете в ШОКЕ,5 дней и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж поверьте,что я только не пробовала,проснулась ночью от боли,и от отчаянья намазала,попробуйте. Дело в том что там тоже гормон,который вырабатывается надпочниками,кортизон,но натуральный,я мазалась гормон мазями,но они помогали на 1 день,А ЭТО ЧУДО!

Гость
#25

заманчиво мочой и дешево и за 5 дней но вот как работать ходить ведь будет от тела пахнуть мочой

Гость
#26

[quote="Михаил Павлович"]Бенфотиамин (гамматиамин) по 150 мг в сутки внутрь в таблетках - 1 приём в сутки - мне помог после 3-х лет безуспешного лечения экземы.[/quзаманчиво и мазаться не надо нечем надо попробовать

Гость
#28

Сын три года мучался с экземой и аллергиями. помогла антипаразитарная программа. http://vk.com/club58505709

Гость
#29

Два года мучалась от экземы. Побывала у всех врачей и профессоров, скупила пол аптеки. Ничего не помогало. Одна знакомая бабушка посоветовала прижигать пузыри уксусом. В идеале уксусной эссенсией (1 чайная ложка эссенсии +1 чайная ложка воды+йод). Я этим составом протирала 2 дня, все ранки затянулись корочкой. Потом эти корочки смазывала обычным подсолнечным маслом. Сразу печет ужасно, но через минуту боль проходит. Прошел уже месяц, высыпаний практически нет, если появляется какой прыщик, так я сразу протираю обычным уксусом. Может кому поможет. Ну и нервы лечим обязательно.

Иса
#30

Все болезни организм создает сам с целью показать, что вы делаете что-то не так. Поэтому и лечение заложено внутри нас.
гарантия 100%. Почитайте книгу "Возлюби болезнь свою" - Синельников В.В. и будьте здоровы! (книгу можно свободно найти в интернете, пример: http://naturalworld.ru/kniga_vozlyubi-bolezn-svoyu.htm)

#31
Ася

Страдаю экземой 5 лет, лечение дает недолговременный эффект. Поделитесь своим опытом лечения. А именно,очищение организма при данном заболевании.Кто-нибудь лечился у Вадима Балича,он же Назим Алибалаев?он обещает излечение навсегда,с гарантией мазями из лекарственных растений,но мне кажется-шарлатан,сумму не называет,но намекает что кто предложит больше,того и вылечит,привел пример лечения за 300тысяч.....

#32

добрый вечер Ася экзему можно вылечить только удалением нервных окончаний из эпидермиса

#33
Вероника

Пользовалась, мази фигня . Проблема внутри организма, снаружи лишь последствие.

позвоните ко мне я вам обьясню что делать я дипломированный специалист в этой области 8928 737 24 97

АНАТОЛИЙ
#34

Добрый день, хочу написать как я победил экзему .Больше года мучился покупал дорогие препараты но результат ноль потом у одной женшины пожелой случайно встретившей на улице узнал как победить эту ***** ,в течении 6 месяцев я навсегда забыл что это вспоминаю только в страшном сне конечно мне пришлось заплатить человеку но результат того стоял . Интересует писать на эл адрес kazantip06474@yandex.ru

Мария
#35

Здравствуйте, очень хочу поделиться. Испробовала все традиционные методы, результат 0. Стойкую ремиссию (полного излечения не обещали) подарила клиника "Парамита" в Москве. Это иглоукалывание, восточная медицина. Я правда там лечилась, это не заказная заметка)) 2 месяца 2-3 раза в неделю обошлось в примерно 65 000, но я любуюсь своими руками уже долго, а было ужас что до этого, и не буду рассказывать!

Гость
#36
Ася

на правой ладони, бляшка на правом предплечье, и последнее время появились маленькие очаги на спине 2-3 шт

любая экзема лечится просто простого на 100% ram56@list.ru

Багир -
#37
Мария

Здравствуйте, очень хочу поделиться. Испробовала все традиционные методы, результат 0. Стойкую ремиссию (полного излечения не обещали) подарила клиника "Парамита" в Москве. Это иглоукалывание, восточная медицина. Я правда там лечилась, это не заказная заметка)) 2 месяца 2-3 раза в неделю обошлось в примерно 65 000, но я любуюсь своими руками уже долго, а было ужас что до этого, и не буду рассказывать!

любая экзема лечится просто простого на 100% ram56@list.ru

Багир -
#38
SOKOL95

вылечу всякую экзему просто и быстро за 10 дней, ram56@list.ru

Багир -
#39

лечение экземы
вылечу всякую экзему просто и быстро за 10 дней, ram56@list.ru

Марина
#40

Мне от экземы очень хорошо помогает акридерм гк. Беру в виде мази, буквально на раз-два снимает раздражение и стянутость кожи, а также через пару дней кожа снова чистая.

Лена
#41

Ох, я с экземой несколько лет борюсь, не особо то успешно на самом деле. Этим летом начала пользоваться кремом акридерм гк, вот тут наконец результат появился. Точнее можно быть уверенной, что он будет. Как только начинается экзема ,сразу мажу и вуаля.. через пару дней будто ничего и не было.

машка
#42

супер пупер дерматолог в помощь

Ирина
#43
Лена

Ох, я с экземой несколько лет борюсь, не особо то успешно на самом деле. Этим летом начала пользоваться кремом акридерм гк, вот тут наконец результат появился. Точнее можно быть уверенной, что он будет. Как только начинается экзема ,сразу мажу и вуаля.. через пару дней будто ничего и не было.

Ого, хорошие результаты! Надо будет тоже попробовать будет этот акридерм , а то у меня есть несколько мазей, но как-то толку очень мало от них. Пользоваться надо длительное время и ничего кроме привыкания не получается.

Злата
#44

это все очень индивидуально

Лена
#45
Ирина

Ого, хорошие результаты! Надо будет тоже попробовать будет этот акридерм , а то у меня есть несколько мазей, но как-то толку очень мало от них. Пользоваться надо длительное время и ничего кроме привыкания не получается.

У меня таких мазей тоже достаточно, а тут с акридерм гк фишка именно в том, что помогает быстро. Вообще эта мазь не такая простая, состав хороший – там антибиотик, противоаллергенное противогрибковое. Все вместе дает отличный результат.

Люси
#46

Мне помогает выезд на Мертвое море раз в год

Ирина
#47
Лена

У меня таких мазей тоже достаточно, а тут с акридерм гк фишка именно в том, что помогает быстро. Вообще эта мазь не такая простая, состав хороший – там антибиотик, противоаллергенное противогрибковое. Все вместе дает отличный результат.

Классно, уточню у своего доктора, если даст добро, то буду пробовать обязательно. Звучит очень заманчиво ваш опыт с акридермом. Хотелось бы универсальное средство найти и не зависеть от того как кожа себя ведет :)

Ирина
#49

Моему ребенку тоже очень чудесно помогает Акридерм ГК, через несколько дней, все чисто. НО. Экзема возвращается через некоторое время, т.е. это как быстрый способ подкорректировать внешний вид рук и все. Зимой были в Египте, не поверите, через 2-3 дня купания в море, руки стали идеальны, по возращению, все вернулось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#50

Добрый вечер всем, делюсь своим рецептом, может мне дадут Нобелевскую премию, но, я за то чтобы реальные проверенные советы выкладывали и делились, так красивее и человечнее. У меня была экзема кистей рук больше 10 лет и в последнее время только пошло обострение руки обшарпанные, у меня мокрая экзема была и не могла пальцы сжимать т к трескались на изгибах, вообщем жуть, смотрела ,и плакала на свои руки и попросила Бога чтоб Он меня и вылечил и исцелил раз и навсегда и я сказала что буду следить строго за своим здоровьем и все если надо все буду делать лиж бы вылечить мои руки.думала думала и пришла к следующему: наша печень отвечает за состояние кожи всей и начала пить льняное и тыквенное масло и в крем ина руки на ночь и так днём мазала, и кушала нерафинированное высокого качества масла плюс диета никаких сладостей и др ерунды строгая диета и делала физ упражнения,, через две недели мои ручки не узнать- я думала это типа временно , но до сих пор экземы нет! Ура! Я на свои ручки смотрела и уже плакала от радости ! Вот уже третий год пошёл И ручки чистые идеальные! Пользуйтесь моим опытом всем и бесплатно , лиж бы вам помогло!!( вспомогательно я никаких лекарств и мазей не применяла!)