Гость
Статьи
Средства для лечения …

Средства для лечения экземы

Есть ли недорогие средства для лечения экземы на руках?

Жанна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в своё время использовала гормональную мазь белодерм. Мазала на ночь и в перчатку, становилось намного легче. Но это средство не для лечения, а для того чтобы убрать симптомы. Надо внутри смотреть что не так (гастроэнтеролог, терапевт, гинеколог, дерматолог, эндокринолог..)

Юлия
#2

Сам период обострения помогают снять только гормональные мази. А потом стараюсь просто увлажнять кожу. Купила эмульсию Нафтадерм, делаю с ней ванночки для рук, хорошо смягчает и увлажняет кожу

Полина
#3

А вы уже знаете из-за чего у вас появляется экзема? Ведь нужно бороться не только с последствиями, но и с самой причиной. А для заживления возьмите мазь Стизамет. Она снимает воспаление и ускоряет регенерацию кожи.

Ксения
#4

Мажу бальзам липидовосстанавливающий Церафавит ежедневно для поддержания состояния кожи, хорошо увлажняет и продляет ремиссию. Если обострение, подключаю уже гормональную мазь

Натали
#5

Акридерм ГК, успокоительное, эмоленты и сорбенты курсом. Вот схема, которая помогает безотказно и быстро.

Алёна
#6

Пользуюсь кремом Псорилом с цинком, тюбик 75 мл, хватает надолго и стоит около 500-600 рублей. Хорошо помогает от сухости, шелушения, убирает раздражение и зуд.

Ольга
#7

Если есть обострение, то его нужно снять с помощью гормонального средства, например Синофлановой мази. Затем уже длительно использовать Нафтадерм, он не гормональный, дает не быстрый, но хороший устойчивый результат, правда пачкается. Курсом нужно пропить успокоительное и антигистаминное. Но важно выявить провоцирующий фактор и исключить с ним контакт.

Ира
#8

Мне подошел крем тетрадерм, он воспаление снимает и заживляет хорошо

Виолета
#9

Из не дорогих и натуральных - деготь березовый Берестин. Воспаление , зуд снимает, стоил последний раз в аптеке 150 р за небольшую баночку. Он пахнет резко, но терпимо и главное помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

С вашей проблемой я могу посоветовать обратиться в НДЦ Ретиноиды, сама там лечусь уже длительный период и улучшения уже заметны. Персонал вежливый и приятный, к решению проблемы проходят только после проверки анализов.

Предыдущая тема