Гость
Статьи
Средство при лечении …

Средство при лечении экземы

Подскажите "рабочее" средство при лечении экземы на руках

Соня
12 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Из простых и недорогих советую обычный березовый деготь. Я покупаю Берестин.

Соня
#2
Лиза

Из простых и недорогих советую обычный березовый деготь. Я покупаю Берестин.

а где его купить можно?

Гость
#3

Самое надежное, лучшее средство от экземы и прочих дерматологических проблем- это правильное питание и забота о печени! Печень с желчным не в порядке- получайте все высыпания и проблемы на коже. Факт!

Гость
#4

Гормональные препараты мои руки спасают.
Идите к дерматологу. Вам сколько лет?
Есть рабочие это Адвантан и Акридерм Гк.
В аптеке продаётся.

Лиза
#5
Соня

а где его купить можно?

В аптеках точно есть. если не найдете в простой, можно через интернет аптеку заказать. Плюс, озон, вайлдберриз, там еще посмотрите.

Стефани
#6

При экземе нельзя мочить руки, обязательно исключить контакт с бытовой химией. Купите в аптеке мазь без гормонов, мне подошла мазь Нафтадерм. Она обезболивает, снимает зуд и заживляет.

Эмилия
#7

Мне помогает крем для тела Псорилом с цинком, покупаю в аптеке

Елена
#8

Ну здесь много уже чего насоветовали по процедурам, а я могу только свой любимый центр "Ретиноиды" посоветовать, он все-таки лучший в Москве

#9

Тетрадерм крем + соблюдение диеты + отсутствие контакта с бытовой химией
Вот мое комбо

Нина
#10

Чтобы лечение было эффективным, нужно выявить и исключить контакт с тем, что вызывает такую реакцию на коже. При экземе очень хорошо помогает не гормональный Нафтадерм, но если есть обострение, то его нужно сначала снять гормональным Белодермом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Мне при экземе главное- снять зуд. А с этим лучше Адвантана ничего не справляется. Как перестаю расчесывать, так быстро все заживает.

Предыдущая тема