Гость
Статьи
Средство для лечения …

Средство для лечения экземы

Посоветуйте хорошее средство для лечении сезонной экземы #здоровье

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дерматологов у нас уже больше нет?

...
#2

Сходите к специалисту.

Гость
#3

Ну я например 15 лет мучаюсь от экземы на руках, перепробовала и бабушкины рецепты и аптечные. И у специалистов была.. кто здесь пишет про специалистов извините но это бред. Гасить обострения они предлагают только гормонами. У меня руки такие что от боли часто не заснуть, не помогают мне ваши специалисты. Если у вас автор сезонное это легче.. у меня эта дрянь круглогодично. Но исходя из год мучений сказать могу что причину надо искать внутри, то есть это либо жкт либо гормональный фон либо вот вы такой аллергик. Я тоже весной еще больше мучаюсь. У меня все вместе причины и это попадалово. Да я терплю и мажу вообще всем что мне больше подошло за эти годы. Как раз сейчас читала о новой мази в инете, пойду сегодня покупать. Удачи не сдавайтесь, аллергиков много. А про специалистов вам написали очень здоровые люди либо люди которые не сталкивались с этой проблемой и свято верят в врачей.

#4

Мне от экземы хорошо помогает мазь Нафтадерм, в ней нет гормонов. А главное не вызывает привыкание и можно этой мазью пользоваться длительно. Старайтесь не мочить где экзема, исключить аллергенные продукты, можно попить антигистаминные.

#5

Для ежедневного применения можно бальзам с церамидами и пребиотиком Церафавит мазать, успокаивает, увлажняет кожу, краснота сходит. Но вам надо подключать что-то для снятия острой фазы, это с врачом уже обсудить надо

Ольга
#6

Полисорб начинаю сразу курсом пить. Мою руки жидким мылом Берестин. Дегтярное оно, зуд и воспаление "на ура" снимает, руки перестают так зудеть. Эмолент подобрать надо, мне подходят Сенсадерм, Биодерма. На момент лечения по дому желательно в перчатках делать все, что связано с химией. Тогда быстро заживает.

Елена
#7

Если чувствую сухость и зуд, сразу начинаю использовать крем для тела Псорилом с цинком, мне хорошо он помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#8

Могу порекомендовать отличную клинику, хожу туда сама, подкупает квалификация врачей и хорошая репутация. Делала плазмолифтинг для омоложения кожи лица, эффект не разочаровал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: