Гость
Статьи
Лечение чесотки

Лечение чесотки

Мамы, подскажите, какие средства вам выписывали при чесотке? И как долго она лечится? #здоровье

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Врач выписывал эмульсию Нафтадерм. Курс небольшой. всего 5 дней. Все делали по инструкции. Не забывайте про смену белья.

де
#2

Есть ещё серная мазь. Мажете всё тело на ночь. Но я точно не помню, сколько дней. В аптеке точно знают.

Гость
#3

Спрегаль. Намазали после купания вечером и пусть сама высыхает. Мазать всю семью. Вечером искупаться и еще набрыскать. На следующей день искупаться. Только, вы уверены, что это она?

Гость
#4
Гость

Спрегаль. Намазали после купания вечером и пусть сама высыхает. Мазать всю семью. Вечером искупаться и еще набрыскать. На следующей день искупаться. Только, вы уверены, что это она?

Спрегаля давно в аптеках нет. Бензилбензоат эмульсия.

Гость
#5
Гость

Спрегаля давно в аптеках нет. Бензилбензоат эмульсия.

Может аналог какой есть? А так только эмульсия. Но это дольше. А чёрная мазь - это такой гемор.

Гость
#6

Ивермектин - 2мл выпить, разведя с водой, и все, на следующий день никаких проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Да, всем хочется иметь красивую, здоровую кожу. Я бы на вашем месте обратилась в дерматологический центр Ретиноиды, мне там очень помогли, лечила пигментные пятна после родов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: