Гость
Статьи
Маленькие шершавые …

Маленькие шершавые пятна+прыщики по телу, что это??

У меня уже неделю это, наверное, а может и больше. сначала появились маленькие пятна такие, шершавые, слегка покрасневшие, как атоп.дерматит, сначала на животе, потом на руках, на спине, немного, по …

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Жанара
#51

а у меня на щечине

г-ость
#52

В последнее время пил очень много алкоголя и попал под ливень и пошла такая же ерунда и при чем только верх тела,которая от дождя промокла.

Гость
#53

а у меня вообще сначала от кота лишай на руке появился.лечила а он растет и растет уже 5 см.теперь у меня на ногах,руках,на ягодицах,на животе на спине,в общем везде появились маленькие прыщики я их сразу начала уксусом мазать,они начали превращаться в крохотные болячки,как-будто кто-то укусил..некоторые ползут немного.Зудит ,особенно перед сном,стараюсь часто не купаться.каждый день просыпаюсь и новый прыщи образуется в пятнышко,у меня их где-то уже 20...Я к тому же беременна,3 недели.незнаю че делать.завтра опять к дерматологу...не могу вылечить.мож кто-то сталкивался?на ветрянку похоже,но она у меня уже была года 4 назад

Гость
#54

аж бесит все...они меня достали эти пятна..и так нерв нет еще и они к тому же нельзя антибиотики принимать.из-за беременности.

надежда
#55

Здравствуйте,подскажите у меня на шее безцветные шершавости,чувствую провоя рукой,сначало на одной стороне,потом и на другой появилось,не беспокоит.что это

Гость
#56
надежда

Здравствуйте,подскажите у меня на шее безцветные шершавости,чувствую провоя рукой,сначало на одной стороне,потом и на другой появилось,не беспокоит.что это

Надежда, ну и как у вас дела с этими пятнами? Прошли? что это было? У меня так же ((( Начала мазать их Низоралом.

Сергей
#57

Совет, в течении недели ешьте как можно больше лимонов, в день желательно 2 съедать(не натощак). Выжимайте и с чаем с сахаром или медом. Помогает очень быстро восстановить и иммунитет и чуть ли не все функции организма! Кожная сыпь пройдет! Здоровья Вам!

Nina31
#58

Здравствуйте! У меня на шее появляется сначала прыщ , который потом превращается в небольшую кругленькую экзему, чешется. Подскажите, кто знает, что это может быть? Не могу сходить к врачу, нахожусь в другой стране((

гомть
#59

кстате прищи на теле могут быть от ВИЧ инфекции

Диана
#60

заметила,что появляются когда играю в волейбол и принимаю мяч,мяч падает на руки и кожа краснеет и сразу же появляются эти белые точки.

GGG
#61

Возможно это Чесотка.

Кристина
#62
Дакар из Сенегала

У меня красное пятно на животе размер около 2 см.кв. Растёт медленно . Возраст пятна полтора месяца . Если присмотрется то пятно состоит из подкожных кровоизлияний и маленьких прыщиков размером 1 милиметр . Эти прыщики распространяются от красного пятна в разных направлениях . После прыщиков остаются следы типа подкожных кровоизлияний . Если провести пальцами по пятну то ощущается что поверхность пятна отличается шероховатостью . Когда жарко пятно краснеет . Когда холодно пятно бледнеет . Поискал по интернету похожие симптомы и решил что у меня чесотка и лишай одновременно . Сейчас мажусь серной смазкой . Мажусь 4 дня пока положительных результатов не обнаружил .

Это лишай...100% сама переболела

Анастасия
#63

Девочки,у мужа бывает опоясывающий лишай.это от нервов (стресс) и ослабление иммунитета. Это (если не ошибаюсь) вирус герпеса, тот же,что вызывает ветрянку.совпадение или нет,но наш сынок тогда ветрянку подхватил. У мужа бывают обострения,так что это не один раз. Лечится мазями ацикловир и может еще что-то,и таблетки те же. Нерв болит,но терпимо, идет реально по спине прям по ходу нерва и боль и красные пятна.

Анастасия
#64

А,еще последний раз ему помог шампунь,но мы уже не вспомним,прям за несколько дней прошло.наносишь,держишь сколько-то,смываешь.может,спросить в аптеке.

Вита
#65
Жанара

И что это такое. У меня такое же, думала пятно пигментное, ведь оно светлое, было наверно год, просто себе было, сегодня смотрю, а оно уже больше. Как с этим боротся?

Елена
#66

У вас похоже на отрубевидный лишай. Мажьте цинково-салициловой пастой и пройдет. Также хорошо поддается клотримазолу.

Алена
#67
Гость

При опоясывающем лишае как правило болит нерв вдоль которого появляются высыпания. И еще момент один лишая не бывает на руках, ногах, и как правило он идет по одной стороне тела. У вас скорее не опоясывающий лишай, потом что иначе у вас были бы сильнейшие невралгические боли а розовый лишай. Это типа грибкового заболевания на фоне стресса, на фоне сниженного иммунитета и пр. Лечится это долго. А опоясывающий мало того что долго так еще и тяжело протекает изза болей.

Здравствуйте.у меня по всему телу внезапно пошли мелкие и крупные красного цвета прищи и пятна.Что это?Кто знает?

оля
#68

Средства против прыщей

Наталья
#69

Сыпь по телу похожая на лишай. На животе, руках и ногах. Не чешится. Что это может быть и от чего? С кошками, собаками контакта абсолютно никакого. Помогите пожалуйста.

Карина
#70
Маша

здраствуйте! у меня было такое =любила загорать=постоянно ходила в солярий= и появились белые шершавые пятна от локтя до плеча=8 лет меня это беспокоило=особенно летом=позагораешь=а пятна сразу сначала загорят=а потом еще больше шелушаться =и слава богу мама нашла вот месяц назад женщину которая сама крема и мыло делает=и она для меня сделала какую-то болтушку-я 3 недели на ночь помазала руки-и тьфу тьфу -уже неделю загораю=красивый ровный загар на руках =никаких пятен и шершавостей!тьфу

Маша пожалуйста дайте ваш номер или номер той женщины. Я тоже измучилась чешусь уже четвертый месяц. Симптомы как у вас.

Надежда
#71

скажите пожалуйста!У ребёнка почти прошёл лешай на щеке,пришли к врачу она нам посоветовала ещё дня 3 помазать йодом для полного выздоравления,мы так и сделали,но теперь на этом месте не только усилилась краснота,но и появились мелкие прыщики с жидкостью беленькой внутри прыщика.что это может быть? подскажите,может кто сталкивался уже.

Анна
#72

у меня в области поясницы с левого боку появилось такое чуть чуть красноватое пятно и на нем маленькие красные прищики очень чешеться и когда его дрогаешь очень сильно болит! подскажите пожалуйста что это может быть?

Гость
#73
автор

У меня уже неделю это, наверное, а может и больше. сначала появились маленькие пятна такие, шершавые, слегка покрасневшие, как атоп.дерматит, сначала на животе, потом на руках, на спине, немного, по несколько штук, но чесались, а потом к этому прибавились маленькие прыщики, которые тоже распространились по животу, спине(особенно), не очень много, но достаточно, чтобы обращать на них внимание, постоянно чешется, особенно ночью.Сейчас их стало как будто бы больше..Душ принимаю обычно 2 раза в день, иногда 1- вечером.Что это может быть? Не думаю, что аллергия, т.к ничего нового не ела в последнее время.Очень жду ответа..Спасибо..

Знаете. У меня вот сейчас тоже такая проблема. Но я не знаю как её решить. Помогите позалуйста)

Гость
#74
Гость)

Vy vse sdohnite!

Все возвратится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#74
Гость

Знаете. У меня вот сейчас тоже такая проблема. Но я не знаю как её решить. Помогите позалуйста)

и у меня точь в точь. (+ работа нервная)
был у дерматолога: пока от алергии написала и крем элоком. Вроде не помогает. Пятнышек чуть больше стало. Хотя точно знаю на руке одно пятнышко бесследно пропало еще до лечения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем