Гость
Статьи
Запор. Как бороться, …

Запор. Как бороться, масло натощак?

В последнее время запоры! Стараюсь питься овощами-фруктами, но они только раздувают живот, а эффекта нет. Сечас выпила ложку подсолнечного масла натощак. Вот сижу, жду - никакого эффекта. Как правильно его пить?

автор
160 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, стопроцентное помогающее средство. Касторовое масло. На себе испробовано.

Питание - питанием, но иногда, когда кишечник мой дает сбой - и это самое налучшее безотказное и действенное средство.

Можете в пилюлях, но я "героиня" - пью его "живым" . Полную столовую ложку касторки и сразу запиваю лимонным или там другим цитрусовым соком, потому что это тАААААААая гадость!!!!! На ночь, а утром в 5-6-7 часов это действует и причем одноразово , ну или пару раз. Днем пить не очень советую - чтобы не тошнило от остаточного ощущения во рту касторки.

Ну а для ежедневной профилактики запоров посоветую - меньше яблок (только пареные), больше морковки, лучше сока , и натощак - стакан холодной воды из-под крана. И столовую ложку масла растительного каждое утро. Плюс обязательное опорожнение кишечсника в одно и то же время.

А вообще почитайте про аюрведу, пройдите тест, определите свой тип конституции и выберите подходящую диету.

Помните, все болезни идут от засоренности желудочно-кишечного тракта.

Успеха!

Гость
#2

Лавана, дайте пож-та ссылку на определение типов по конституции в аюрведе!

автор
#3

Ура- Ура-Ура!!! Получилось!!!!!!!!! Надежды было мало...буду теперь каждый день пить масло. Сейчас пью холодную подкисленную воду, чем можно заменить лимон при аллергии на цитрусовые?

автор
#4

Lavana, вы пьете касторовое масло на ночь, утром другое растительное масло? Важно ли рафинированное масло или нет, я выпила обычное рафинированное

#5

Вот пожалуйста. http://www.sunhome.ru/download/171

Только надо архив скачать и установить на комп. И набраться терпения ответить на него. Это , не раз- два и готово. Немного напрячься надо и терпеливо, не торопясь отвечать, желательно даже , чтобы кто-то рядом сидел с тобой, кто знает тебя хорошо и подправлял твои отчеты, поскольку тип характера сами мы не всегда верно определяем. А потом уже в интеренте посмотрите диету для вашей поределенной доши. И действуйте!

Хотите напишите мне на аську 482787633

#6

Автор, касторовое масло я пью по необходимости. Слишком часто зачем? Надо привести свой организм в чувство, чтобы он сам исполнял свои обязанности. А масло пью растительное - оливковое. Но , надо по столовой ложке, я только по чайной только.

автор
#7

Lavana, вы ежедневно пьете оливковое, какое лучше холодного отжима, оно у вас рафинированное? Честно признаться меня тоже смущает каллорийность:)

#8

Ну , конечно, холодного отжима - оно лучше. Но, я считаю, что любое растительное подойдет . Да и разницы думаю нет, рафинированное или нет.

автор
#9

Lavana , спасибо!

Тыква
#10

Автор, а что у Вас с нервами в эти последние полгода? Есть прямая зависимость.

Автор
#11

С нервами не хорошо, было много стрессовых ситуаций, стараюсь смотреть на все проще. Но видимо организм не обмануть!

Тыква
#12

Я не зря спросила:)))

телочка
#13

если очень нужно в туалет а не возможно сходить купите лекарство на лактулозе. помогает 100% само по себе не вредно так как зависимости нету. пропейте курс пробиотика.

Life
#14

Вот и у меня тоже запоры. Не помогает ничего, кроме слабительного. Прям не знаю, что и делать!

Natali
#15

Я одно время тоже мучилась запорами. Мне не помогало ни масло, ни кефир, ни сухофрукты, а помог АНАНАС. Мне его свекровь посоветовала. Я съедала где-то пол анонаса, и через минут 20 в туалет, и запора как не бывало. Не знаю, может это только на меня так действует, но можете попробовать.

Автор
#16

Телочка, а какое название лекарства на лактулозе?

Автор
#17

Life, самое ужасное что и слабительное не всегда помогает, я пила сену и никакого эффекта, позавчера пришлось делать клизьму, потому что нет сил терпеть переполненный живот. Вроде ем правильную пищу тоже: и овощи и молочное, каши постоянно и все равно..

Тыква
#18

Автор, молочное исключить, Вы что?

Автор
#19

Тыква, я пью кефир специально, может как раз это и вредит, почему молочку нельзя?

Кошка
#20

кефир с отрубями

Кисанька
#21

а хилак форте? уж лучше, чем масло глотать

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, способствует созданию pH желудка в границах физиологической нормы. Способствует санации кишечной флоры биологическим путем: с помощью биосинтетической молочной кислоты на обогащенной буферной системе достигается сдвиг pH к физиологическим для данного отрезка кишечника значениям, что создает неблагоприятные условия для чуждых бактерий, таких как патогенные и условно-патогенные. Значительная добавка биосинтетических бактериальных продуктов способствует поддержанию физиологической функции слизистой оболочки кишечника. Благодаря антагонистическому действию в отношении патогеных бактерий и ускорению роста нормальной микрофлоры кишечника происходит нормализация состава кишечной флоры (достигается за счет содержащихся продуктов обмена грамположительных и грамотрицательных облигатных кишечных микробов). Молочная кислота и продукты обмена микробов-антагонистов способствуют поддержанию стерильности желудка и верхних отделов тонкого кишечника. Способствует быстрому восстановлению оптимальной флоры кишечника, нарушенной во время применения сульфаниламидов, антибиотиков и др. противомикробных ЛС. Сокращает срок выведения сальмонелл после сальмонеллезного энтерита (вследствие роста ацидофильной анаэробной кишечной флоры).

Показания:
Бродильная или гнилостная диспепсия; запоры или диарея, метеоризм, гастроэнтерит (в т.ч. атрофический), нарушения всасывания; период во время или после противомикробной или лучевой терапии для восстановления физиологической кишечной флоры, долечивание реконвалесцентов сальмонеллеза (в т.ч. у грудных детей). При сниженной кислотности или анацидном состоянии, для поддержания и стабилизации кислотности (в т.ч. при беременности); аллергические кожные болезни (крапивница, хроническая и эндогенно-обусловленная).

Кисанька
#22

или можно почистить желудок по такой методике
http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

Солнце
#23

Попробуйте утром натощак 1 ст.л. льняного масла, запить ТЕПЛОЙ подкисленной водой,Через 30 минут побежите....

#24

Вообще, имейте в виду, что при проносном поносе - то есть после большого кол-ва сильнодействующих слабительных, можно повредить и кишечник, потому что представляете себе ,содержимое кишечника будет нестись с бешеной скоростью к выходу , а вдруг там непереваренный большой комок твердый?! Это опасно!

#25

Кисанька, а по мне лучше ложку масла выпить чем хилак форте , потому что это более менее натуральное и не химия, А фармокологические препараты хороши, но не совсем, ведь недаром всегда и везде пишут ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ... А масло, оно и есть масло... более натуральный продукт .

Злыдень
#26

16 - это микроклизмы Микролакс

Автор
#27

Кисанька, хилак форте я пила, он меня не берет почему-то, совсем незаметное действие

Автор
#28

16, 26, микролакс это не для ребенка?

телочка
#29

Life [2639716093] слабительное не советую. зависимость и побочки большие + привыкание. от лактулозу мне врач проктолог выписывал когда были проблемы. это лекарство и без рецепта можно купить. живу заграницей наше лекарство называется Lactulose ot firmi Hexal sirop. http://www.hexal.de/subdomains/praeparate/otc/index_hxmod_id_119_ws_lactulose_med_lactulose-hexal-sirup.php автор посмотрите здесь фото лекарства. может у вас что то аналогичное есть.

телочка
#30

http://amt.allergist.ru/lactuloza_l.html вот написано о лактулозе что это такое и какие в россии лекарства на лактулозе есть.

ОСА
#31

КЛИЗМУ СДЕЛАЙТЕ

)
#32

проверенное средство - мандарины. 2-3 штучки - и результата ждать долго не придется. )

к тому же гораздо приятнее на вкус, чем касторка! )))

Натали-брюнетка
#33

А мне помог кефир. После родов тоже проблема такая появилась. По стакану комнатной температуры (обязательно, я ещё в микроволновке подогревала) утром на тощак, после завтрака, перед, во время после обеда, ужина, ночью. Короче пила кефир, зажмурившись, терпеть его не могу. Помогло. Постепенно сокращала дозу до стакана в день. Через день. А как выпила чуть несвежий (стоял стакан ночь на кухне) вообще красота. плюс кальций, ребёночку лактация супер

Натали-брюнетка
#34

До двух литров в сутки, не в день

Такая сякая
#35

Дюфалак на лактулозе

Гость
#36

Про мандарины-ерунда.Ем по 5-6.Результат-ноль.

Тыква
#37

А мне нравится ник "телочка" :))) просто так и со вкусом и в теме по запорам

Карга, стара и нееплива
#38

Клетчатку надо есть, минимум 25 граммов в день, иначе задолбаетесь масло пить.

Панда
#39

Меня замучал мой кишечник. То в туалет каждый день, почти в одно и то же время, а то бывает несколько дней никаких позывов. В последнее время всё было норм, но вот уже два дня ничего. И вот, прочитав вас, выпила перед сном касторовое масло, до сих пор никакого эффекта. Оно же должно уже подействовать? (раньше никогда никаких слабительных не принимала, может быть такое, что моему организму пофиг на касторку? может оно на меня не действует? потому что от всяких черносливов, молока с селедкой, огурцами и т.п. никогда не проносило, как это действует на др людей) только вот после масла почему-то началась революция в животе, урчание. неужели это и все действие?

Гость
#40

свеклу забыли!

свежую тертую по ложке в день.

и кровь очмститете и стул наладите.

свеклу можно с маслом подсолнечным.

еще оч хорошо ежедневно отвар семян льна.

!
#41

делай клизму, ничего другого тебе не остается!

Автор
#42

Девочки, спасибо огромное за рекомендации, буду пробовать и анализировать, что помогает!

Автор
#43

41, каждый день клизьму делать - не выход

Автор
#44

Панда, у меня также бывает, то прорывает в день по нескольку раз, то совем ничего. Если масло не помогло, может из-за того, что мало клетчатки? Тут выше писали. Я сейчас записываю что ела в течении дня, чтобы понять от чего запор. Скорее всего у меня запор от нехватки жиров, потому как стараюсь все обезжиренное и тд. Вообщем необходим баланс. Проанализируейте, может найдете в чем причина

Автор
#45

Кисанька 22, сделала упражнения - без результатно, что-то меня не взяло...

Автор
#46

Девочки, а как правильно массировать живот?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

!
#47

Сделай клизму, не мучайся!

Nadin
#48

Автор, полностью согласна с автором 1-го отзыва.

Правда подсолнечное масло я бы заменила на оливковое, в плане очистки кишечника и пользы оно поэффективнее.

Очистительные процедуры (клизьмы, пардон) - вещь отличная. Для цвета лица также :-))) Но на клизьмах одних длеко не уедешь :-))

Итак, мой рецепт:

каждый день утром натощак хотя бы полстакана сырой воды + 1 десертная ложка оливкового масла (я обычно ее этой сырой водой и запиваю :-))))

вечером - кисломолочные продукты, лучше обезжиренный кефир

1-2 раза в неделю очистительные процедуры кишечника

Результат увидите и почувствуете очень быстро! :-)))))

Удачи!

Аля
#49

Я раньше пила на голодный желудок отвар семен льна, мне хорошо помогало, а сейчас почему-то не помогает....

!
#50

Значит надо делать клизму!