Гость
Статьи
Сколько времени у вас …

Сколько времени у вас уходит на то, чтобы уснуть или методы борьбы с бессонницей

Девчонки, сколько у вас проходит времени прежде, чем вы засыпаете? У меня просто ужас какой то.. По 2-3 часа ворочаюсь, пока не засну((( Уж и не знаю, что делать. Может будут какие советы?

Илона
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2

Минут 40-60. Иногда приходится принимать какие-нибудь легкие успокоительные или снатворные. Иногда ограничиваюсь теплым молоком с медом. А бывает, что хватает просто хорошего секса :) Кто-то советует перед сном гулять, кто-то - заниматься спортом до изнеможения. Но я это не пробовала.

Лизка Турбина
#3

5-10 мин)

Гость
#4

считайте слонов

Гость
#5

на самом деле мне очень помогает чтение перед сном. отрубаюсь уже на второй странице. только вот побочный эффект есть - как только начинаю читать книгу не в постели - тоже засыпаю сразу ))))))))

Гюрза
#6

2-3часа,причем сколько себя помню так засыпаю.Уже все просыпаются,а я только начинаю засыпать...

Лу
#7

Тоже часто бывает, что не могу заснуть, ворочаюсь по 1-2 часа. До тех пор, пока не вспомню от чего я заснула в последний раз:) Я закрываю глаза, четко представляю, как я лежу в гамаке под пальмами, справа шумит море, ноги все еще чувствуют теплый песок... Стараюсь представить все до мелочей - что на мне одето, с какой стороны светит солнце, чем пахнет ветер, различаю шум пальмовых листьев и воды, вкус сока на губах... И дальше ничего не помню:) Видимо, в этот момент засыпаю. На это уходит минут 20-25 максимум. Но это лучше, чем 2 часа безуспешных попыток заснуть.

Марсианка
#8

я обычно минут 20 засыпаю..если час не могу заснуть и более..пью валокордин и вырубаюсь

Гламурный Скунс
#9

у меня наоборот - стоит только прилучь - сразу сплю.

Гость
#10

Если в течение дня двигалась и была на воздухе - засыпаю без проблем. Если валялась на диване - энергию девать некуда, ворочаюсь несколько часов.

Злая ведьма
#11

засыпаю минут за 15, устаю очень за день

Жильберта
#12

а я ложусь спать только тогда когда хочу. Поэтому нет проблем с тем, чтоб заснуть

Гость
#13

5 минут максимум... целый день работаю на работе, после работаю дома (тоже работа. еще одна)... потом спорт зал, потом готовка (не всегда бывает, стараюсь готовить одно блюдо на два-три дня), потом дорабатываю то, что не доработала... в 2 часа ночи ложусь спать... сплю 5-6 часов... чувствую себя отлично, но муж ругается, что я как до подушки добралась, даже сказать ничего не успеваю :) вообще, мне нравиться... :) у нас в семье такое заведено и я и муж имеем работу и свою еще одну работу дома... так что труда уснуть не составляет... а вообще, есть советы: горячий чай с мятой, мне лично очень помогает, как тут говорилось, теплое молоко с медом либо какао вареный тоже с молоком, либо теплую кипяченую воду с медом, кстати очень полезно... еще мне очень нравиться ложиться в пастельку после горячей ванны минут 10-15... :) пробуйте... а вообще, уж очень мне понравился совет Лу (7)... спасибо, но я даже не успеваю ни о чем подумать... но очень бы хотелось такое испытать :))

Лиса
#14

12. Аналогично. Если спать не хочется, могу хоть всю ночь сидеть, утром на работу, а вечером вырубаюсь без проблем. Рекомендую вечером после работы походить на фитнесс/плавание и т.п. Устаёшь здорово и потом одна мечта - доползти до подушки...

Вера
#15

Для меня заснуть за 1 час- это хорошо. Иногда по 2-3 часа в кровати ворочуюсь.

Сколько себя помню, всегда засыпала долго.

Молоко с медом правда помогает и еще новопассит!

Гость
#16

За несколько лет поняла, что если очень сильно устану, уработаюсь, набегаюсь и еще не посплю совсем прошедшей ночью, то не смогу уснуть. Поэтому получается ерунда - сильно уставшая, но с бессоницей. Если целый день лежала на диване и никуда не выходила из дома, то ночью усну за 15 минут. Так как безделье случается совсем редко, я почти всегда двигаюсь как зомби и уже не хватает этих 4 часов сна, а больше не получается. Всё время жду выходных для отсыпа, но наступают выходные и я в загул без сна. А так стандартно засыпаю по 2-3 часа.

Гость
#17

Хряпни красного вина стаканчик на ночь.И ложку меда.

Lolli pop
#18

Уверена на 100%, что все ваши проблемы со сном- от безделья. Если бы работали с утра до вечера на напряжной работе, вечером дома все дела по хозяйству делали, вы бы мечтали о подушке и отрубились бы через 5мин. А если лежать на диване пузом кверху, и ничего не делать, конечно, не уснете по 2-3 часа.

Лилит
#19

Нерво-вит пару таблеток и будешь спать, как убитая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Раньше 4-х часов утра не ложусь спать. Потому что бесполезно раньше ложиться, так и буду до 4-х лежать. ворочаться. Поэтому сижу за компом. В четыре часа ложусь и сразу засыпаю как убитая. Это хорошо что я не работаю сейчас. Хотя сегодня мне в универ надо ехать, Всего два часа успею поспать. Хреново мне будет весь день.

Форум: Здоровье
Всего: 191 365 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 621 тема