Гость
Статьи
Бросила курить и …

Бросила курить и поправилась

Девочки, месяц как бросила курить - это отлично, но набрала 5 кг! И это не предел, кг-шки и дальше набираются! Что делать? Я готова была к такому, не раз слышала об этом "побочном эффекте", но начинаю …

Маша
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я курила 12 лет ,не курю 6 месяцев ,бросала с помощью табекса и Ален Кара успешно не тянет вообще но проблема такая же что и всех )))))))лишний вес который никак не уходит занимаюсь спортом сижу на диетах а 5 кг так и не хотят уходить что дееееелать))))

Оксана
#52

А мне вот парень запретил курить полностью...сама может быть я и не бросила бы...но постоянные сорры меня достали,взяла себя в руки и прощай сигарета!!! Проблема в том что за один короткий месяц я набрала 5 кг,это катастрофа,все заметили что я изменилась,это меня просто убивает...сейчас ограничила себя во всём...ни сладкого ,ни мучного..после 6 только яблочко и зеленый чай...за пару дней 1кг уже скинула...так же с молодым человеком поспорила что к концу следущей недели я должна похудеть до 55кг(сейчас мой вес 58кг) буду очень стараться не люблю проигрывать!!!! Так что девченки старайтесь и всё получитсяЁЁ

Светлана
#53

Всем привет! Пять месяцев не курю и не тянет(месяц борьба была сильная). Стала семечки не выпускать из рук (перед сном с тарелкой в постель час-два "наслаждаюсь" и спать). Моя проблема заедать. Лето пережили -сарафаны,легенсы. Впереди холодная пора года, а штаны ни одни не налазят. ВОТ ЭТО БЕДА! Читаю книгу Маргариты Королёвой "Лёгкий путь к стройности" (правильное питание) и мозгами понимаю, что только это может вернуть к прежнему весу. До бросания весила 57кг при росте 160см, а сейчас 64-65кг. Мне 37 лет и я горжусь собой(стаж курева 21год). Подруги все по разному говорят. т.е. лучше быть худой, а другие завидуют белой завистью,что я смогла победить зелёного змея. Сейчас я стала уверенной,на лицо похорошела,головные боли исчезли. Победила куриво,будем побеждать ВЕС.Всем удачи

Мила
#54

а вот у меня диллема.3-й день не курю...тяжело очень.прочитала Карра и что...мучаю себя только...жор неймоверный,такого при сигаретах никогда небыло!могда вообще целый день ничего не есть,а тут постоянно ем и хоть что вы мне говорите,не могу я яблочком или водой заменить еду...мне хочется нормальной еды,мяса,хлеба и тд...я перед бросанием похудела на 18 кг и хотела ещё на 5,но вот решилась бросить.Мой рост 175,вес 70...был...Стаж 7 лет курения.В итоге за эти 3 дня я набрала 6 кг!Если так дальше пойдёт,лучше уж травиться,но быть стройной,чем здоровой и жирной!Жир тоже не даёт ни какого здоровья...Уже и жалею что бросила...как вот теперь сбросить эти 6?!

Фитнесом заниматься нет ни времени ни возможности.Ещё одно,у меня жуткое вздутие и газообразование мучает,а ещё спать хочу,а ещё злая я какая то и дёрганная становлюсь...а была...белая и пушистая.

Жду ваших комментов.Спасибо.Завидую тем,кто не поправляется...(

Оля
#55

Бросаю с середины сентября...начала стала курить по 1-3 сигареты в день (раньше курила по полпачки, а то и больше), потом попыталась полностью отказаться от сигарет - выдерживала о неделе, потом покупала сигареты и "срывалась" - и 2-3 дня курила почти как прежде (пока пачка не заканчивалась) Решила больше не покупать сигарет совем. Держусь уже 3 дня. Но вес растет в геометрической прогрессии! Теперь с завтрашнего дня сажусь еще и на длительную диету((( Не знаю, как я все это выдержу...Сегодня ем...вернее жру все подряд как в последний раз))

Ляськи-Масяськи
#56

Я вот тоже бросила курить,прошло 4 дня всего,а один кг уже наела((((. Сегодня плакала даже... Вот сейчас сижу и думаю-быть не курящей и жирной,или курящей и стройной? Только курить совсем не тянет,к курению отвращение просто. Может нарезать морковки палочками и есть её вместо семечек и.т.д?

галина
#57

у меня другая проблема.Курила12-13 летсейчас бросила..очень хочу поправиться но вес все тотже ,ничего не прибавила.Увсех разный организм и обмен веществ(у меня очень быстрый).мне ничего не помогает...

Гость
#58

я бросила 4 месяца назад, курить не тянет абсолютно, даже мужа заставляю, потому что бесит этот запах! зато тянет есть!!! набрала 12 кг и это при том, что очень интенсивно занимаюсь в тренажерном зале!! живот весит, между ног просвета нет!!! ужас!!! у меня паника!!! что делать???

Лариса
#59

Курила с1987г. был перерыв когда была беременной, рожала детей, и кормила грудью. Бросать не собиралась. Просто по натуре хохлуха, да и по национальности тоже.Муж очень хотел бросить- купила ТАБЕКС, а у него бронхиальная астма, а там противопоказания.Так и валялись пока срок годности к концу не подошел. Ну дай думаю съем, и съела. По инструкции полностью отказ должен быть на 6-е сутки, но я курила еще и на 10-е. Прада 2 сигаретки в день.Сама была в шоке- никогда не собиралась и до сих по не верю, что справилась.Не курю уже 4 месяца,ПОПРАВИЛАСЬ на 6кг. Теперь после 18-00 ничего кроме чая турбо-слим, а в течении дня исключить сладкое и мучное, 10мин. прыжки на скакалке и по средам только кефир и вода.Да, и главное муж стал есть ТАБЕКС не смотря на противопоказания и пока жив, а не курит уже месяц и счастлив!

ЕЛЕНА
#60
Римма

здравствуйте.как вы умудрились бросить курить?я курю 25 лет.рост 166 вес 45.катастрофа!что вы принимали от сигарет.хочу бросить курить и поправится.спасибо всем.

Привет! Я курила более 20 лет, а в этом году бросила (с помощью таблеток ТАБЭКС- отличное средство- меня отвернуло на 5-ый день!!!!), уже не курю 1,5 месяца!!!!!! Очень рада, но...... растолстела уже на 5 кг. ВОТ ЭТО ПУГАЕТ.

Aurelia
#61

Всем привет!

Не курю уже полгода, до этого курила 12 лет... бросила легко и непринужденно, потому что очень сильно хотела. Прочитала книжку Карра. Пока читала жутко бесилась и просто мечтала поскорее дочитать и бросить уже наконец!!!!)

Аппетит просто зверский. Ограничивать себя совершенно не могу((( не представляю свою жизнь без мяса, от яблок желание есть только возрастает, кефир вообще терпеть не могу.Раньше могла не есть целый день и чувствовала себя прекрасно... Теперь же занимаюсь спортом 3 раза в неделю (танцы и стретчинг)... и О УЖАС!!! Проблема не том, что сильно изменился вес (раньше я честно говоря была слегка отощавшей 48 кг,торчащие ребра, да и весы показывают всего на 2 кг больше), я просто "пухну"...в штаны ни в одни не влезаю, живот(НИКОГДА НЕ СТРАДАЛА!!!), причем я понимаю, если бы это мышцы были (все-таки активный спорт, плюс работа в получасе ходьбы от метро).. а тут реально как будто отеки и целлюлит... УЖАС КОРОЧЕ!!!

Но все равно безумно рада что бросила. Даже уверенности в себе больше стало. Запахи вкуснее, краски ярче и т.д.... теперь бы разобраться с "плохим поведением" моих "проблемных зон")))))

Анулька
#62

Девченкииии!!! Бросайте-не думайте! Курила 25 лет,бросила за секунду,иногда хочу закурить,но настолко похорошела кожа,что жалко,да и затяжку уже не хочется делать! Противно! Иногда балуюсь сигарой,но очень редко. Поправилась на 6 кг, не ела нормально 1 год,думала сойду с ума от толстых форм!!! НО!!! Спустя 1 год резко похудела на 2 кг.В принципе, у нас ведь бзик на нашу фигуру,если не зацикливатся-то все не трагично! И мужу нравятся новые формы. Раздражает то,что раньше могла обожратся пахлавой-и ни грамма не прибавлялось,а теперь приходится себя ограничивать...Зато все завидуют,что сила воли у меня такая! Да я и сама себе завидую и горжусь,хотя,повторяю-бросать не трудно,надо настроится и все получится!!! удачи всем!

кристя
#63

Я бросила курить в июне,поправилась на 5 кг за две недели((((((Это просто ужас...ела всё и постаянно,в голове были мысли только о еде.Но когда я стала на весы и там уже 70....мне стало очень плохо(рост 1,72)((((((((и началась ДИЕТА-уже три недели и - 7 кг.))))))А то что пишут,от воздуха кг появляются=это полный бред.ЖРАТЬ меньше надо!!!!!!!По себе сужу!!!Удачи)))Всё в наших руках)))

Гость
#64
кристя

Я бросила курить в июне,поправилась на 5 кг за две недели((((((Это просто ужас...ела всё и постаянно,в голове были мысли только о еде.Но когда я стала на весы и там уже 70....мне стало очень плохо(рост 1,72)((((((((и началась ДИЕТА-уже три недели и - 7 кг.))))))А то что пишут,от воздуха кг появляются=это полный бред.ЖРАТЬ меньше надо!!!!!!!По себе сужу!!!Удачи)))Всё в наших руках)))

Полностью с вами согласна! И удачи вам в похудании. ))))

Хочу летать
#65

Девочки, я тоже вот не курю пару недель и боюсь..боюсь..перелопатила массу форумов и статей, немного утешает то, что некоторые не поправляются,а некоторым удается даже сбросить пару кг после отказа от сигарет.

Но сделала вот такие выводы. Да, однозначно, после отказа от курения что-то происходит не только с аппетитом, но и с обменом веществ. Никотин входит в обмен веществ, вырабатывается никтотиновая кислота, кажется, которая и учавствует активно в расщеплении жиров. Пока мы курим - организм "ленится" вырабатывать собственный никотин, потому что есть источник извне. После отказа от сигарет - организм все еще не "научился" вырабатывать собственный, и надо какое-то время для регуляции этого процесса. Ну и плюс все это усугубляется повышенным аппетитом.

Также вычитала, что никотин является мощным антиэстрогеном (эстрогены как раз и отвечают за накопление жира в области бедер, коленок, попы)...вот это меня расстроило больше всего, поскольку у меня итак избыток этого гормона.... :-((((((((

Вобщем, жую Никоретте, он содержит никотин...В сигаретах-то самое страшное - не никотин, а все добавки, смолы, и ряд др. веществ, очень вредных для организма...

Посмотрю, что будет через месяц.... если что - закурю снова........обидно, но с толстой задницей смириться не смогу, разве что из дому не выходить.....

Хочу летать
#66

хотя ради справедливости, скажу, что бросала последний раз прошлой весной, не курила месяца полтора. кажется. но при этом посещала спортзал. так вот, ела нормально, позволяла себе даже тортики, и .....худела..... не знаю, может период "удачный" был....

Гость
#67
Мила

а вот у меня диллема.3-й день не курю...тяжело очень.прочитала Карра и что...мучаю себя только...жор неймоверный,такого при сигаретах никогда небыло!могда вообще целый день ничего не есть,а тут постоянно ем и хоть что вы мне говорите,не могу я яблочком или водой заменить еду...мне хочется нормальной еды,мяса,хлеба и тд...я перед бросанием похудела на 18 кг и хотела ещё на 5,но вот решилась бросить.Мой рост 175,вес 70...был...Стаж 7 лет курения.В итоге за эти 3 дня я набрала 6 кг!Если так дальше пойдёт,лучше уж травиться,но быть стройной,чем здоровой и жирной!Жир тоже не даёт ни какого здоровья...Уже и жалею что бросила...как вот теперь сбросить эти 6?!

Фитнесом заниматься нет ни времени ни возможности.Ещё одно,у меня жуткое вздутие и газообразование мучает,а ещё спать хочу,а ещё злая я какая то и дёрганная становлюсь...а была...белая и пушистая.

Жду ваших комментов.Спасибо.Завидую тем,кто не поправляется...(

Ну тяга к еде это нормально)))) двигайся больше. Прогулки пешком вечерами неплохая альтернатива фитнесу))) перекусы старайся делать овощами и фруктами. Хороши сухофрукты и орехи(с последними аккуратней будь).

Смена настроения и злость пройдет очень скоро, как и газообразование, это временные трудности и неудобства!)

Софья
#68
Маша

Девочки, месяц как бросила курить - это отлично, но набрала 5 кг! И это не предел, кг-шки и дальше набираются! Что делать? Я готова была к такому, не раз слышала об этом "побочном эффекте", но начинаю паниковать.Вопрос к опытным - этот процесс остановится? Я готова на диетке посидеть, не страшно, просто ужас берет от такой скорости!Девочки, кто уже это проходил, поделитесь опытом, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Похожая ситуация. Не курю уже ровно 6 месяцев, до этого курила 9 лет, ужастно! ( После 2-х месяцев с того момента как бросила, люди начали мне говарить, что я поправилась, я не обращала внимания. у меня и до этого всегда были скачки +-2кг, всегда весила 54-56, при росте 162, и за эти 4 месяца я стала просто безобразной, я такой никогда не была! ( Буквально несколько дней назад вес состоял 60 кг, а сегодня уже 61, растёт всё что тяжеловато убрать, живот, ляшки, попа особенно! Меня это очень пугает!!!! Для меня это дикость! Но курить я точно не начну, оно не стоит того, бросала с трудом! Сейчас хачу не кушать после 18 : 00 и попробывать заставить себя регулярно бегать и ходить в бассеин, это мне муж посоветовал. хех... надеюсь всё получится...

Гость
#69
Наталья

Я тоже укурила 20 лет, по пачке в день, а если выпить-то и больше уходило, не курю полтора месяца, очень хочется, каждый день по нескольку раз вспоминаю про сигареты.,причем со временем сьало хуже, первые дни я как о легко выдержала, а теперь приходится постоянно что то жевать или пить пиво, набрала 3 кг, никаких изменений в организме не ощущаю, не кашляю, ничего не произошло с кожей, как некоторые пишут. я итак всегда молодо выглядела, может я из тех редких процентов людей, на которых не влиял табак?)))боюсь такими темпами разожраться вообще до лошадиного размера)

Дарья
#70

И у меня такая проблема, бросила курить и набрала 6 кг, и причём в основном это живот!!! Всегда у меня был плоский живот и в спорт зал я хочу пару раз в неделю!! Вот я не могу понять от чего это? Правда из-за отказа от курения?? И как с этим бороться?

#71
Римма

здравствуйте.как вы умудрились бросить курить?я курю 25 лет.рост 166 вес 45.катастрофа!что вы принимали от сигарет.хочу бросить курить и поправится.спасибо всем.

Римма, я курила 18лет....бросила сама... просто надоело.....

не курю второй месяц... и не тянет.... Но набрала 5кг и мучаюсь))))

Юлия
#72

да...оказывается я не одна в своем горе((((не курю 3 недели и +5 кг((((при том что сижу на кефире-овсянке,бегаю,на скакалке прыгать начала,ееще и в ютюбе включаю ролики и с тренерами там занимаюсь,благо время позволяет сейчас,а то страшно было бы представить чтоб было еще больше((((

Татьяна
#73

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями.

Последняя сигарета была 1,5 месяца назад. Чтобы бросить пришлось взять неделю отпуска. Дома уничтожила все "сопровождающие" вещи: пепельницы, зажигалки, и, естественно, сигареты.

Вечером накануне приготовила 1,5 литра овсяного отвара.Утром10 мая курить хотелось еще больше. Было ощущение, что организм объявил войну моему терпению.

Очень хотелось курить, очень. Через каждую минуту.

Кидалась к холодильнику чтобы сделать 2-3 глотка отвара, немного отпускало.

Нервы были на пределе.

Предупредила своих родных, чтобы не пытались со мной общаться хотя-бы неделю.

Результат:

1, Поправилась на 9 кг - сама себя ругаю - хватит жрааа-а-а-ать!!

2, Переругалась со всеми, кого знаю - характер и без того не очень хороший - стал мерзким.

3. Цвет лица стал волшебным - кожа как будто помолодела лет на 15.

4, Зубы постепенно белеют - теперь я не так похожа на бобра.

5. Иногда курить хочется очень сильно, но это бывает редко. Если в такую минуту рядом была бы сигарета - рука потянулась бы к ней непроизвольно.

6. Иногда грустно - сигаретка помогала расслабиться. Теперь в жизни совсем не осталось радости.

7. На четвертый этаж теперь поднимаюсь без одышки.

8. Приятно, что нет зависимости вообще ни от кого и ни от чего.

Так что хорошего и плохого примерно поровну.

Мне 39, рост 164, масса тела теперь - 79 кг. Если вам будет приятнее - считайте, что 80.

Извините, если увидите ошибки.

Екатерина
#74

Курила 20 лет ..... Подруга купила электронную сигарету , я попробовала и пошла себе покупать ( 1300 руб) и всё ......... пошёл 8-ой месяц как не курю , мои близкие в шоке ...... 8-ой месяц не курю и пошёл 8-ой лишний килограмм , когда это прекратится незнаю .

Гость
#75

Бросила курить, без проблем и без тяги к сигаретам, книга Карра просто супер, а пластыри, жвачки, там так же содержится никотин(наркотик), кот-й создает привыкание.Такая же проблема, набрала за 2 недели 5 кг, глаза на лоб по вылазили, когда встала на весы,но оно этого стоит, зато приобретаешь здоровье, деньги и красоту красота.

Татьяна
#76

Прошло почти пять месяцев, как бросила. (Я писала 21.06).

Питание нормализовалость. Килограммы никуда не ушли, но объем тела немного снизился.

Отражением в зеркале довольна. На сэкономленные от курения деньги купила себе собаку - лабрадора ретривера. Теперь дома масса позитива!

Девочки!!! Если сомневаетесь - бросать курить или нет - БРОСАТЬ!!!!

olga
#77
Элли

Влияет и ещё как. это организм вам "мстит" так за стресс который вы ему причинили полным отказом от сигарет = щитай привычного образа жизни

я не курю уже 2 года.сначала резко сбросила в весе,а теперь в разы больше набрала и продолжаю набирать. до 63 кг,после 59-60кг,теперь 73 кг

Анна
#78

Бросала курить в феврале 2010 г с помощью таблеток Табекс. Через месяц стала жутко кашлять ( этого не было при курении ), врачи поставили бронхиальную астму, с тех пор баллончиком пользуюсь 2 раза в день. С первых же дней начала резко набирать вес ! Рост 158 см, весила 50 кг, через 10 мес вес стал 56-57 кг! Занималась танцами ( пол дэнс ), каалась на роликах, на коньках, сидела на диетах - бесполезно !!!! Плакала в подушку от своего безобразного вида... Через 10 месяцев закурила, не выдержала, боялась еще поправится. Вес стал уходить моментально ! Через месяц я уже весила свои 50 кг ! Но и здоровье стало хуже, вернулась одышка, выкашливание легких, головные боли... Сейчас я опять не курю, 3 месяца как... Набрала 4 кг !!! Понимаю по собственному опыту, что вес и дальше будет расти, но пока здоровье на чаше весов перевешивает... Да и дети подрастают, плохой пример. Ем как и раньше и жутко не хочу садиться на диету. Растет живот, внутренняя часть бедра и попа ! Муж в кайфе, я в шоке !!!

Василиса
#79

Девочки, помогите. Бросила курить почти год назад, поправилась на 12 кило:( Жую одну траву, три раза в неделю интервальная тренировка на беговой дорожке, вес стоит! не набирается, но и не уходит. Стала злая и несчастная ужасно. Уже в отчаянии сегодня купила пачку сигарет, сижу и смотрю на нее. Вот она лежит передо мной, бери и кури. Пока борюсь. Как жить, девочки? не хочу начинать, но как будто шоры на глазах, не вижу другого выхода.

Инна
#80

Я бросила курить четыре месяца назад, была 48-49 кг. в 28 лет, а теперь уже 57 с лишним, я в шоке, не знаю что делать и на шейпинг хожу и дома пытаюсь заниматься, но я уже больше терпеть себя не могу, абсолютно все вещи малые, купила сигареты и начала курить, не хочу быть жирной...

Ольга
#81

Всё ерунда!!! Здоровье превыше всего.

Ирина
#82

Курила 27 лет решила бросить и бросила.Не скажу что легко не курю 3 месяца пока тянет но буду держаться(Проблема с весом пугает и доводит до отчаянья -набрала 7 кг. Стараюсь делать упражнения -больше двигаться - встала на лыжи бегаю не меньше 5 км но вес растёт.Я в полной депрессии -мне беременной легче было-как корова не влажу в вещи -что делать не знаю .В еде ограничения полные один кефир пью.Что делать?Курить опять начать не могу сыну обещала(((

Татьяна
#83

Девушки, доброго времени суток.

Вот уже 8 месяцев без сигарет. Моя собака требует ежедневных длительных прогулок. Гуляем в быстром темпе 3 раза в день поимерно по 40-*50 минут - в любую погоду, кроме сильных (-30) морозов. Итого - две недели - минус 2 кг.

Прибегаем домой - я выжата, как лимон, не то чтобы есть - пить не хочу. Ноги "подянулись", но живот еще виден. Посмотрим через месяц - напишу.

Лол
#84

Я курила 4 года.Первые 2 - втягивалась, 3 - кайфовала, 4 - пыталась бросить. За тот год пока пыталась бросить (то еду заменяла сигаретой, то пыталась не курить и заменяла сигаретой еду) поправилась с 63 до 74, и решила что нужно определяться или я курю или нет, а то толку так то курить то не курить если вес растет. И в августе 2012 бросила курить, вес был 69. Через неделю я была уже 76, в ноябре около 80, а в конце декабря 88.

Еще в школе меня дразнили толстой, но объективно я была нормальной, ну может щечки и все, поэтому у меня немного проблемы с восприятием собственного тела + то анорексия, то булимия, но вес в общем-то был около 60-63 за все года что курила.

Поэтому этой зимой я смтрюсь в зеркало, вижу толстый живот, ляхи, но когда покупаю шмотки по привычке не меряю беру свой старый размер, а если понимаю что все таки нужно мерять - то на меня ничего не налазит. В итоге ношу джинсы которые раньше могла одевать и снимать не растегивая, и безразмерный свитер. Зимний пуховик тесный, в сапогах замок порвался от толстоты. То что я толстая понимаю по весам и по тому что шмотки "лопаются" на мне. Но при всем этом я пыталась сидеть на диете, купила обруч с шариками, честно его крутила, но мне кажется что он просто бьет по моим салам и все. Еще голодала. Работаю у меня стрессовая и физическая, но даже от нее не худею. Вчера вес был 85 и я решила закурить.Купила кент самые слабые - курить не привычно, после 6 сигареты меня вырвало. Сегодня вес 84, пью кефир. кайфа от сигарет нет, но зато отбивает аппетит. Буду еще писать как и что. И напоследок - я бы все же выбрала быть худой и курящей, чем толстой и не курящей.

Лол
#85

А и еще - когда окончательно решила бросить курить я была готова что потолстею, но не была готова к такому потолстению. Я знала как худеть, держать все, но этот вес "бессигаретный" просто не удержимый

Лол
#86

А и рост у меня 177, при весе 85 - я кобылище такое.

Лол
#87

(то еду заменяла сигаретой, то пыталась не курить и заменяла сигаретой еду) * ==== то еду заменяла сигаретой, то сигарету едой

Гость
#88
Анулька

Девченкииии!!! Бросайте-не думайте! Курила 25 лет,бросила за секунду,иногда хочу закурить,но настолко похорошела кожа,что жалко,да и затяжку уже не хочется делать! Противно! Иногда балуюсь сигарой,но очень редко. Поправилась на 6 кг, не ела нормально 1 год,думала сойду с ума от толстых форм!!! НО!!! Спустя 1 год резко похудела на 2 кг.В принципе, у нас ведь бзик на нашу фигуру,если не зацикливатся-то все не трагично! И мужу нравятся новые формы. Раздражает то,что раньше могла обожратся пахлавой-и ни грамма не прибавлялось,а теперь приходится себя ограничивать...Зато все завидуют,что сила воли у меня такая! Да я и сама себе завидую и горжусь,хотя,повторяю-бросать не трудно,надо настроится и все получится!!! удачи всем!

Светлана
#89

Василиса! Не кушайте после шести и всё будет ОК!!!

Катерина
#90

Курила 15 лет, бросила в за вечер (прочитала Карена). Не курю год, прибавила 8кг, так как аппетит стал зверский, более того подсела на сладкое (когда курила вообще его на дух не переносила). Сейчас применяю комплексный подход: Сначала три дня монодиеты (любой, чтобы запустить обмен веществ, но не дольше, вредно), потом по принципу "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин подари врагу", отказалась от сладкого (только утром зеленый чай с 1ч.л. меда), хлеб тоже без фанатизма не более 1 кусочка в день, до обеда. Питание небольшими порциями 4-5 раз в день (количество пищи должно влезать в стакан). Пить за 30мин до еды (это чай, кофе, воду и т.д. или через час после).Плюс к этому медовый массаж в домашних условиях (кожа потом такая!!!) и антицеллюлитные обертывания с пищевой пленкой. Обруч по вечерам. Вес медленно, но уходит (за 2 недели около 2кг). Главное, надо сразу осознать, что ограничение в еде, это теперь твой образ жизни НАВСЕГДА, если не хотите поправляться. Обмен веществ замедляется с каждым годом, и от этого никуда не деться(бока пухнут не от котлет, а от лет). Бросать ли курить? КОНЕЧНО ДА! Если вы бросили курить, значит и остальное вам по плечу. Удачи

Уля
#91

Тоже поправилась где-то на 3-4 кг за 2 месяца. Но оно того стоит, стаж 7 лет, бросала на табаксе! мне помог... курила очень много пачка-полторы в день, наверное, так бы и не бросила, если бы не парень, он бросил и меня заставил, всем удачи!!!!!

Кари
#92

Решила бросить курить, вот не курю всего ничего 2 дня ))) потому что не могу поправится...худая очень...(( Надеюсь не закурю и буду держаться...

Василиса
#93

Кари, держитесь! если не сорветесь - 8-9 кг через год вам гарантированы:))) по себе знаю:)

Кари
#94

Целый год??? Я думала быстрее поправлюсь ((( Буду стараться конечно, честно говоря этот форум как то утешает что ли, или поддержку дает какую то моральную незнаю когда читаю коменты.... Спасибо всем! Буду писать и дальше что выйдет из этого...

Катерина Abran
#95

Всем здравствуйте ;)

читаю-читаю и не найду никак никого, кто не курит уже достаточно продолжительное время))) А мне как раз понадобилась "поддержка" и некий аутотреннинг)

Я, кстати не курю с 10 сентября ( т.е. 10 марта будет ровно полгода)

Я курила с 8-го(О УЖАС!!!) класса, всего стаж 8 - 9 лет(не помню, когда точно начала).

Могу сказать одно, что сигаретами я так посадила свой иммунитет, что я буквально каждый год валялась в инфекционной боткинской больнице(спб), так как цепляла просто абсолютно все!!!

Бросить эту лажу я хотела всегда, но боялась располнеть + мне нравился сам процесс курения.., этот маленький "ритуал".. Я пыталась бросать в конце ноября 2009, не курила месяц, меня разнесло на несколько кг и в новый год под алкоголь начала снова.

Прошло несколько лет. Здоровье то лучше не становилось.. И даже наоборот выяснились, что с ним возникли очередные неприятности.. Я всерьез уже теперь задумалась над тем, что надо бросать окончательно и бесповоротно, УЖЕ БЕЗ СРЫВОВ. Я пару месяцев настраивала себя, занималась аутотреннингом, шерстила всякие форумы, объясняла себе логически все + и - .

Катерина Abran
#96

Как раз заболела, схватила очередную версию гриппа. Курить с больным горлом и не проходящей мигренью было до рвотных рефлексов невозможно. Под этот шумок и перестала курить(просто было настолько противно от болезненного состояния, а от выкуренной сигареты состояние усугублялось). В общем так я пару дней не хотела.... Прошел еще день и еще... И тут я поймала себя на мысли, что забыла, что я курю)) Так и оставила без сложностей без заеданий сигарет едой и т.д.

До отказа от курения мой вес колебался 59-61. Сейчас вешу 64,8. ((((

Первое время (первые четыре месяца) вес вообще почти не набирался, так чуть скакал, но ничего экстремального. А последний пятый и шестой месяцы организм начал ДОнабирать заветные кг ))) Все-таки острее воспринимаются запахи, еда кажется вкуснее, соответственно хочется больше жрать)) Сладкое , кстати уплетаю нереальными количествами - надо завязывать !! :))))

Но я стараюсь заниматься дома, бегать, крутить обруч, зарядка и т.д., надо ограничиться в еде еще))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#97

Девочки не курю 3 месяца.+6 кг. Конечно расстраиваюсь,но говорят, что вес через пол года восстановится. Так что держимся девочки, держимся!!!

Лида
#98

Не курю месяц, набрала 8 кг и это, полагаю, не предел.. Ем все время и все подряд. Одежда стала мала, некоторые вещи даже надеть уже не получается. Хожу в безразмерной толстовке и кроссовках (ботильоны одни лопнули по шву, когда я их старательно застегивала, другую обувь не рискую надевать, чтоб не испортить). Про повороте головы, мне кажется, щеки в плечи упираются. Пока никаких действий не предпринимала. Жду, когда обжорство закончится, потом устрою диетку и физ.нагрузки. А сейчас, боюсь, что мой организм не поймет этих действий и постоянно будет срываться с диет. Пусть "наестся". И я рада, что, наконец-то, избавилась от этой дряни. Я почувствовала запахи. Я пахну свежестью и духами, стала бодрее, работоспособность повысилась. И еще много-много плюсов!=) По ночам пока еще снятся кошмары, что я начинаю курить, надеюсь, скоро все побочные эффекты уйдут вместе с дурной привычкой. Здесь еще особо важна поддержка моего любимого мужчины. Он меня поддерживает и подбадривает, верит в меня! Это многого стоит! Девочки, милые, держитесь! Все получится!=)

Тато
#99

Бросила курить в я нваря этого года !!!! Курила 15 лет - вернуться к этой привычке жилания нет , но смущает одно )))После того как бросила - набрала потепенно вес ( 7 кг ) При этом я не кода не весила больше 50 )))))))) Хотя с моим ростом вес 57 - не портит не сколько , но хочеться вернуться в прежнию форму - пока не получаеться .......

Гость
#100

Я курила с 13 лет, бросила в 27. Т.е. стаж был 14 лет. Бросила в один день, уже два с половиной года не курю. Вес - плюс 10-12 килограмм. Был 65, сегодня встала на весы - 77. Не могу сказать, что отжиралась сладким и мучным. Ела как всегда, и особо много не ем, привычки обжираться нет и не было. Но все равно - килограммы не перестают прибавляться. К тому же подсела на алкоголь по вечерам (пиво, вино, коньяк - в зависимости от настроения). Это заменяет расслабление от сигарет. Спрашиваю себя - жалею ли, что бросила курить? Однозначно - нет. Но что делать с весом - не представляю. Такие формы не укладываются в мое представление о самой себе.