Гость
Статьи
Нервный тик, лечится? …

Нервный тик, лечится? Прошу, зайдите!

У мужа уже где-то год дергается лицо, при разговоре глаз как бы начинает подмигивать и уголок рта дергается. Коллеги, да друзья, никто ничего не говорит, не знаю, толи слишком воспитанные, толи не замечают. Уговорила его пойти к врачу, выписали ему таблетки ИНДЕРАЛ. Пьет уже пару месяцев, а эффекта ноль. Подскажите, может кто-то сталкивался, это лечится? А то я боюсь как бы это дальше не пошло...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Пергидроль
#1

Все это из-за нервов. мне подсказали что рано или поздно может быть с каждым вторым вполне. У меня дергался около месяца, а может даже и 3 месяца. Не помню уже. Все из-за нервотрепки с университетом, из-за моих комплексов и неудовлетворенности.

Ни делала ничего! Как только вышла на летний отдых само прошло. Еще мы ездили в Турцию. Там море, свежий воздух, солнце, пляж. Как рукой сняло!

Гость
#2

У меня иногда глаз дёргается (причём каждый раз разные мышцы в нём), но со стороны, к счастью, практически не заметно. Иногда бывает что мышца в руке, ноге, да где угодно - тоже может самопроизвольно сокращаться. Бывает редко, периодами и дальше не идёт. Это я вам в утешение. Ещё иногда просыпаюсь от того, что слишком больно ногтями на ладонь нажимаю. Чем лечить, не знаю. Может, вам тут что-нибудь дельное посоветуют, тоже почитаю на всякий случай...

Гостья
#3

Попить в течение месяца легкие успокоительные - можно ново-пассит, персен, а еще лучше настойки валерианы и пустырника (прям по 30 капель в одну чашку, чуть воды добавить), 3 раза в день. + высыпаться и побольше бывать на свежем воздухе. Помогает.

Гость
#4

у меня был очень сильный тик...кучу врачей обошла, пока прописали нормальные препараты. Принимала фенибут и пантогам, плюс еще микстуру успокоительную. Но только после рекомендации врача. Но помогло не сразу, лечилась долго, в том числе и расслабляться и избегать стресса, отдыхать.

***
#5

а мне валерьянка помогла, только курсом, три раза в день по три таблетки, реально помогла

Я
#6

а мне помогают только транквилизаторы... у меня тик с детства (результат ДЦП), врачи говорят, даже не думайте, лечить бесполезно. пичкают назепамом, тазепамом и прочими "памами"... но тик пропадает только пока таблетки пью: кончились таблетки - опять появляется тик...

Юрий
#7

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина.
#8

Уже около месяца наблюдаю у себя нервный тик в области уголка рта слева.Неудобств вроде не доставляет,но иногда неприятно.У кого-нибудь было такое?Что это за явление?