Гость
Статьи
периоральный дерматит

периоральный дерматит

здраствуйте!Очень хочется узнать,если вы когда-либо,болели этим,то КАК вам удалось вылечиться???Я уже не знаю что мне делать,мне 20 лет,такой диагноз поставили 1,5 года назад(не раз …

автор
2 118 ответов
Последний — Перейти
Страница 43
Гость
#2101
Inna

Добрый вечер,пережила тоже этот ужас.Живу в маленьком городке,но диагноз поставили правильно.Лечение не помогло.Больше года ходила страшная,с красными пятнами ,еще и чесались.Никто ничего не мог вылечить.Родственники пригласили к себе в Белоруссию,и я попала к самому главному дерматологу страны.Пожилой доктор,только приехавший с Америки,где встречались мировые светила по поводу периорального дерматита.Я была конечно в шоке,это ж надо было так удачно приехать.Лечение очень длительное,и самое интересное,что обязательно нужна мазь Элоком,про которую вы писали.Я прошла 2 курса.Самое простое в этом лечение было -не умываться,и запомните на всю жизнь зубная паста должна быть без фтора.Я пролечилась,через время опять появилось,но не сильно.Опять прошла лечение.Если вы еще не вылечились,я могу вам написать лечение.Если вылечились всего вам доброго.

Здравствуйте, чем вы вылечились?

Гость
#2102
Гость

В конце 2013 года у меня было лечение ПД , благодаря этому форуму.Сейчас решила нарисать что больше эта зараза меня не беспокоит.Лечение длилось 3 месяца.Избегать за это время солнца и солярий.Самое главное выбросить гормональные мази,они только забивают кожу!!!!!(чем дольше мажите гормонами тем дольше лечение).Утром метрогель,вечером эритромициновая мазь.(три месяца,даже если есть улучшение)Антибиотик ДОКсициклин:1месяц по 1 таблетке 2р/д.......2месяц 1таблетка в день......3 месяц по 0,5 таблетки в день.

5дней по1 таблетки азитромицина и по 2 таблетки бисептола 3 раза в день.Проходит сразу

Гость
#2103

Периоральный дерматит, как известно, хроническое заболевание, которое портит жизнь!
Исключаем орехи, алкоголь, мед, сладости, жирное, копченое, жареное, все красное( яблоки, помидоры, перец…)
Пропить курс лакто фильтрум -10 дней.
Очищаем кишечник, печень.
Мочить периоральный дерматит нельзя.
Убрать косметику, не замазывать дерматит.
1. Не использовать фторосодержащие зубные пасты. Следим за полостью рта.
2. Нельзя использовать гормональные мази. Они помогают временно, после отмены сильно обсыпет.
3. Розамет мне не помог, эритромициновая мазь сделала только хуже.
4. Помогает элидел, но после отмены, необходимо поддерживать терапию, использовать через день, через 2 дня и т. д. Резко прекращать использование элидел нельзя.
5. Подбираем косметику для чувствительной кожи bioderma, la roshe- posay.

Гость
#2104

Как у вас сейчас с дерматитом дела.

Гость
#2105
1

автор: у меня не такая проблема, но в той же области..видимо схожая. Гормональные крема дают временный эффект, они не лечат! а лишь загоняют проблему внутрь. правда слышала, что кому-то гормоны помогают, но не факт, что не вылезут в будущем. Если вы копались в инете, что говорят и пишут врачи?

Да, мне врач тоже сказал что гормональное на лицо нельзя долго, а на одном из спреев так и написано что не больше 5 дн

Гость
#2106
Гость

Здравствуйте! Тоже после отмены Акридерма столкнулась с периоральным дерматитом. Использовала его месяца 2, с перерывами. С 14.01 отменила и начала лечение. Ко врачу не обращалась, но потребляю очень много доказательно-медицинского контента, и нашла четкие клинические рекомендации по лечению периорального дерматита от 2020 года. Можете найти их сети, могу скинуть на почту.
Нулевая терапия, метронидазол 1% (крем, гель) и при тяжелой степени антибиотики внутрь. Степень тяжести заболевания можно также в клинических рекомендациях оценить.
Сейчас лицо очень покраснело, стянуло, но даже только при нулевой терапии ремиссия наступить может спустя всего 2 недели.
Всем терпения, здоровья и удачи!

Добрый день ! Как ваши результаты лечения ?

#2107
Гость

Всем привет , 4 года страдала данной болячкой. Вылечила травам и азлаиновой кислотой. Обязательно проверить ЖКТ на хеликобактер, переносимость лактозы и витамин Д. Непереносимость лактозы дает гнилостные процессы , в итоге вся еда переваривается плохо и формирует плохую флору. Травник назначил корки гранат , пила курсами 3 месяца . В месяц 7 дней по стакану 3 раза в день. Шишки ольхи 3 раза в день, коронень сододки .глютамин пол чайной ложки в день в течении 1 го месяца , брала в спорт магазине. Семена льна чайная ложка в день или масло. Аккуратно людям с повышенной кислотностью У меня пониженная. Масло облепихи столовая ложка в день. Чашка цикория в день.
Все это заживляет слизистую и востанавливает , убивает плохую флору кишечника. На места высыпания мазала днем мазь с азелаиновой кислотой. Вечером примочки из череды. На втором месяце можно добавить отвар череды и во внутрь на неделю. По показаниям не хватало витамина Д, почитайте он имеет протиаовоспалетельный эффект. Назначили месяц по 5000, потом по 2000, жо нормы пила 3 месяца. Хеликоьактера не было, но при нем назначили бы на 2 недели настойку прополисв 3 р втдень. Природный антибиотик. Убрать пасту с фторои, уменьшить количество сладкого до возможного минимума и отказаться от белой муки. Больше овощей и фруктов! С анализом лактозы желательно проверить и глютен, они идут в паре . Часто у многих обнаруживается и второе. Будьте здоровы!

Можете пожалуйста дать контакт травника, напишите в телеграмм если не сложно @pasencore

#2108

Около года у меня появилось небольшое красное пятнышко под бровью, немного зудело, потом зашелушилось и прошло. Потом опять появилось на другом глазу, прошло. Потом появилось уже на 2х, как будто кожа воспалилась, потом оно подсыхало коркой и шелушилось, и так постоянно, причем площадь поражения росла,Что я только уже не пробовала и где только не была. Клещ отрицательно, аллергии нет, антигистаминные не помогают. Летом нашли глистов, пролечиласт немозолом, стало еще хуже. Потом нашли эрозию желудка и хеликобактер. Стала пить макмирор и о чудо, от него за 10 дней прошли почти все высыпания.хватило на 2 месяца. осенью нашли глисты лямблии и власоглав, пролечилась опять макмирором и версмоксом. Глисты вытравились, Только в этот раз от макмирора еще и вокруг рта появились красные пятна. После долгих скитаний нашла дерматолога которая поставила периоральный дерматит, но прыщиков нет кожа глад, полтора месяца мазала тетрациклинов мазью и протопиком. Есть улучшения, но кожа как будто не до конца зажила и внутри есть воспаление, утром веки все равно красные и как типа опухшие.начиналось с того что пятна были под бровью, но за год они спустились ближе к ресницам.мало того эти пятна еще и опухают и прямо кожа утолщается.
Скажите у кого было что то подобное?сил уже просто нет, даже уже плакать не могу все веки распухают.антигистаминные не помогали никогда, все анализы нормальные.уже не знаю в какую сторону
В кишечнике по посеву кала высеивается грибок кандида крузей и клебсиелла. Причем на флуконазал нет чувствительности по посеву(только вариконазол).Некоторые гастроэнтерологи говорят вообще не надо это лечить.Пила уже флуконазол, ирунин, мазала тербинафином.
Беспокоит вопрос почему помог макмирор в первый раз и почему второй раз от него даже стало хуже ведь по идее так не должно быть. Макмирор противогрибковый и противопротозойный( от лямблий амеб и тд).буду Рада любой информации и вашему опыту. Если вы знаете что это и как лечить пожалуйста напишите в телеграмм @pasencore

#2111
Гость

Мой опыт лечения ПД. Буду очень рада, если кому-то поможет. Тоже столкнулась с этой проблемой, лицо без преувеличения было просто ужасное+ сильное поражение век. Доктор назначил внутрь Юнидокс Солютаб 100 мг. по 1/2 таблетки утром после еды, наружно утром и в обед крем Розамет, вечером гель Азелик. Плюс доп. крема уходовые от сухости. Незначительные улучшения начались лишь к третьей недели лечения. Сейчас лицо чистое, хотя и кожа в целом у меня проблемная. Дольше всего проходила область век и под глазами. Слышала про рецидивы, не хочется больше этого ужаса на лице, но сейчас хотя бы есть понимание, чем спасаться.

Скажите какой доктор вам назначал лечение?дерматолог?

Гость
#2114
Cветлана

Али ! Напишите и мне адрес или тел. этой женщины! Страдаю, не могу вылечиться уже 12 лет!

Если вы за столько лет нашли лечение,прошу и молю напишите мне,я уже угробила весь организм антибиотиками.🙏

#2115
Гость

Если вы за столько лет нашли лечение,прошу и молю напишите мне,я уже угробила весь организм антибиотиками.🙏

Скажите а что вы пробовали?какие антибиотики не помогли?

Гость
#2116
Юля

А еще забыла спросить, я летом собираюсь на море, как думаете там может эта гадость пройти? Просто когда я бывала на море проходили все прыщи, аллергия и кожа становилась лучше.

Не может, у меня п.д. начался когда мы жили в Азии, думала в Россию приеду и все пройдет, но стало только хуже

#2117

Периоральный дерматит первый раз появился в 2018 году. Высыпания были под носом и на подбородке. Дерматолог сказала мазать метрогилом, особо не помогало, вылечилась в итоге сама доксициклином и трихополом (2 недели). В следующий раз появился через 2 года, но не так сильно. Зато в этот раз высыпания помимо подбородка начали появляться то на щеках, то на веках, то на лбу. Мазала длительно розаметом, метрогилом-они помогали лишь чуть быстрей заживить, антибиотики не пила т.к. родила и долго кормила грудью, как закончила кормить пропила азитромицин 6 дней, вообще не помог, мазала эритромициновой мазью, стало ещё хуже. В итоге вычитала про ЭЛИДЕЛ крем, и он помог с первого нанесения, я просто в шоке конечно, пока мажу 4 день, новых высыпаний нет! Надеюсь что получится уйти в ремиссию! Правда после первого нанесения, кожа покраснела и немного горела, мазала бальзамом Cicaplast B5+ от La Roche-Posay, покраснения прошли и больше такой реакции на элидел не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2118
Татьяна Шумилкина

Периоральный дерматит первый раз появился в 2018 году. Высыпания были под носом и на подбородке. Дерматолог сказала мазать метрогилом, особо не помогало, вылечилась в итоге сама доксициклином и трихополом (2 недели). В следующий раз появился через 2 года, но не так сильно. Зато в этот раз высыпания помимо подбородка начали появляться то на щеках, то на веках, то на лбу. Мазала длительно розаметом, метрогилом-они помогали лишь чуть быстрей заживить, антибиотики не пила т.к. родила и долго кормила грудью, как закончила кормить пропила азитромицин 6 дней, вообще не помог, мазала эритромициновой мазью, стало ещё хуже. В итоге вычитала про ЭЛИДЕЛ крем, и он помог с первого нанесения, я просто в шоке конечно, пока мажу 4 день, новых высыпаний нет! Надеюсь что получится уйти в ремиссию! Правда после первого нанесения, кожа покраснела и немного горела, мазала бальзамом Cicaplast B5+ от La Roche-Posay, покраснения прошли и больше такой реакции на элидел не было.

Мне помогло вот это лечение помогло :

« Принимаем таблетки Офор по 1 таблетке 2 раза в день 15 дней, умываться гелем урьяж 2 раза в день( фото прикреплю) и после умывания на сухую кожу наносим крем розамет 2 раза в день. И все! Не наносим больше ничего! Это важно! Не используем никакую косметику, никакие блески, отменить жевательные резинки, пасту заменяем на нефторированную! Повторная консультация через 15 дней от начала лечения.»
Uriage синяя линейка . Я пользовалась умывалкой и Cica creme . В течении месяца розаметом продолжала еще . Потом перешла на розовую линейку Uriage. Сейчас с разной косметикой особо не экспериментирую. Крем всегда один и тот же . Уже три года ничего не было у меня 🙏