Гость
Статьи
Радиация. Стоит ли …

Радиация. Стоит ли переезжать в Беларусь?

Жила пару месяцев в Беларуси. Очень понравилось. Хотела бы жить там. Но пугает радиация.Это единственное, что меня останавливает. Ведь последствия Чернобыля будут сказываться еще очень много лет.Как вы думаете стоит ли переезжать в Беларуь? Сейчас проживаю на юге Украины.

Вита
43 ответа
Последний — Перейти
бляха муха
#1

шило на мыло, по-моему

Гость
#2

Едрид-мадрид... вы это серьезно???? Туда не надо переезжать из-за тупых законов батьки. А радиация, милочка, знаете ли... вот вы живете в доме, а вдруг у вас батареи установленны из металла, спиленного в Припяти, а рядом могильник с радиактивными отходами... Да и вообще... не парьтесь. Вот я проживаю в 7 км. от Москвы. И предполагаю, что у нас здесь может еще похлеще, чем в Беларуси

Гость
#3

В Беларуссию стоит переезжать, радиация не везде. Вы думаете в хохляндии ее меньше?

Здесь скоро будет революция - всех барыг и воров поставят к стенке и как в 17 ом. )))

Zap Branigan
#4

А гитлер усатый Вас не пугает? Кстати собираемся свою АЭС строить, подумайте.

Гость
#5

Нам на военной кафедре в меде говорили,что наложен запрет на экспорт пищевой продукции из Беларусии на 50 лет именно из-за последствий Чернобыля. Туда радиоактивное облако отнесло. Отдыхать нам там понравилось,и продукты... но тогда мы об этом не знали,а белорусы представляют запрет на экспорт нуждами страны,чтобы больше полезных продуктов своим жителям оставалось))))

Праздничная клуша
#6

5 А как вы прокомментируете то, что в универсаме Народный (в нашем Питере), куда я регулярно хожу за неимением возможности отовариваться в более благопристойных магазинах, поставляют и регулярно! поставляли овощи из Беларусии по цене 4 рубля за кило моркови или картофеля! Вот так то!

Валентина
#7

3й когда же случится такое счастье? Что то не верится да и кто это сделает? простите что не по теме А в Белоруссии нормальная экология!

Дамочка
#8

и я бы хотела жить в Белоруссии, но там частный бизнес власть не поддерживает ((. Узнавала стоимость квартир - 60-70 тысяx $ двухкомнатная, дороговато...

Гость
#9

хи-хи значит в Питере полно бабусь-мутантов..интересно, светятся ли они в темноте,но то,что за трамваями скачут как кенгуру с тележками это факт.По теме-родственники живут там, на здоровье никто не жалуется, и как верно отметил Гость╧2 вы же не знаете, что творится в местности, где вы сейчас обитаете.

Гость
#10

В Народном нормальная картошка, мы ее на дозиметре не раз проверяли, а цена у нее такая, чтоб народ завлечь в универсам, и чтоб там под шумок народ скупал товары завышенной стоимости. А в Белоруссии я была, как раз в местах радиации, целый день там катались. В Гомеле вроде радиоактивный фон немножко зашкаливает за нормы, но ничего, народ живет, город огромный. Не так страшен черт, как его малюют!

Гость
#11

Хотя да, как раз там где белорусская радиация, картошка так классно растет! Кусты по пояс, не меньше! Но там мало полей засеяно. В основном местные жители (видели там несколько заселенных домиков) для себя выращивают. Несколько коров видела, а так ничего особенного, только заросли, да брошенные дома.

Вита
#12

Прочитала в интернете, что за 10 лет после аварии в Чернобыле количество больных раком щитовидной железы увеличилось в 39 раз.

Вита
#13

Это именно в Беларуси.

Эврика
#14

Вита права, но рак ЩЖ был из-за радиоактивного йода, у которого период полураспада небольшой. Этого изотопа уже не осталось. Осталось много других, которые осели в пыли на зараженной территории. В Гомельской и Могилевской области есть районы, где изотопы циркулируют в природе, попадают в овощи, грибы, мясо. Если не селиться в этих гразных районах и не есть грибы, то радиации можно не бояться.

Как я слышала, на Украине сейчас полная Ж. Беларусь на фоне выглядит получше.

Но вообще папа Коли намного опасней радиации будет.

Luchik
#15

а куда хотите? В Минск?

Luchik
#16

а по теме: радиация сильно ударила по людям в первые дни после катастрофы. А сейчас плоды пожинаем...:( Нам ведь ничего не говорили, что на улицу нельзя выходить, меры предосторожности принимать... А сейчас в том же Минске уровень радиации значительно ниже, чем в Москве, например.
У меня вот белорусский паспорт :)

Марисса
#17

ну и что, я в Одессе живу, так у нас рядом аммиачный завод и Южноукраинская АЭС - и то и другое с регулярными выбросами + могильник атомных отходов под городом - так какая разница? Думаю, окажись я в Чернобыле, большой разницы не заметила бы.

Вита
#18

я тоже в Одессе

#19

14 (Но вообще папа Коли намного опасней радиации будет.)

100 баллов))))))))))))))

Гость
#20

после того что произошло за последние дватьцать лет на Батьку молится можно

Женька
#21

Хорошо там где... я есть :) вот перееду в Беларусь через месяц и всем будет счастье! по теме: радиация есть везде, во времена СССР правители успели почти весь союз загадить... где испытаниями, где могильничками, где материалами излучающими, другое дело мониторинг, в РБ почти две тысячи лабораторий контролирующих уровень фона, а что до продуктов.. то даже ведро черники на рынке без анализа не продашь. и в самом деле ещё не известно в каком количестве "невидимый убийца" присутствует в той же Москве, Киеве или областных центрах бывшего "нерушимого". среднестатистическому человеку с руками и головой в Белоруссии жить определённо ЛУЧШЕ! (ИМХО).

Guest
#22

Это да, ваше ИМХО. Женька. В Беларуси жить достаточно трудно, особенно, если имеешь голову, а в ней мозги и понимаешь, что происходит вокруг.

А еще, девушке которая хочет приехать в Беларусь.

Позаботьтесь о том, что бы не просрочить (3ое суток с момента въезда в страну) регистрацию в РОВД.(которая стоит денег немного). Да и смотреть будут на вас как на лемиту. Типа, че вы суюда претесь, вы же оранжевые :)

САША
#23

Я ДУМАЮ ВЕЗДЕ ПОЛНАЯ Ж ЧТО В УКРАИНЕ ЧТО В БЕЛАРУСИИ

Сона
#24

Так стоит ли переезжать в Беларусь или нет, хотелось бы честного ответа, если люди туда тянуться, значит не зря, может, так соберутся единомышленники, в противовес, как, в своё время в Америку съехались, теперь ставшей США.

Дас пунто
#25

не знаю, как бы учусь в РБ, уровень образования серьезный, уровень жизни на высоте. Культура жизни и быта хорошая. Нет хамов на улице и в транспорте. Люди очень доброжелательные и понимающие. Лица конечно немного по колхознее чем в той же Москве, говор есть колхозный у некоторых.

Батька только по телевизору мозги парит. А так если в его слова вслушаться, то он всё правильно говорит. Ограничений прав и свобод от его законов я не чувствую. Бизнес контроллируют, но это правильно(чтобы беспредела не было.).

Просто почему то всё что произойдет в стране нехорошее сваливают на президента.

И меня поразило когда родственники жаловались что мало платят, а сами голодные не сидят, в квартире евроремонт сделали, и средства есть свободные.

Короче надеюсь когда нибудь перееду.

Дас пунто
#26
Guest

Это да, ваше ИМХО. Женька. В Беларуси жить достаточно трудно, особенно, если имеешь голову, а в ней мозги и понимаешь, что происходит вокруг.



А еще, девушке которая хочет приехать в Беларусь.

Позаботьтесь о том, что бы не просрочить (3ое суток с момента въезда в страну) регистрацию в РОВД.(которая стоит денег немного). Да и смотреть будут на вас как на лемиту. Типа, че вы суюда претесь, вы же оранжевые :)

Никто смотреть искоса не будет, и регистрироваться лицам со славянской внешностью в-принципе необязательно)))

О-го
#27

вот мне скинули интересный фото-репортаж белоруски о белорусской провинции и ситуации по Белоруссии в целом:

http://joeck-12.livejournal.com/tag/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE​%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1​%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0​%B8

Вал
#28

регистрация - фигня. в прошлом году раз 5 ездил в гомель, жил по 1-3 мес без регистрации. Один только раз привыезде напомнили, что надо регистрироваться.

Вал
#29

тоже хочу переехать в Беларусь.

Гость
#30

Нет такой страны "Белоруссия"!!!

Есть Республика Беларусь! Или просто Беларусь!

А квартиры дорогие только в Минске и Гомеле. В других более-менее больших городах трёшку можно купить за 40 000$, в маленьком городе можно и за 15 000 - 20 000$ купить. А экология на Украине ничем не лучше.

Гость
#31
Guest

Это да, ваше ИМХО. Женька. В Беларуси жить достаточно трудно, особенно, если имеешь голову, а в ней мозги и понимаешь, что происходит вокруг.



А еще, девушке которая хочет приехать в Беларусь.

Позаботьтесь о том, что бы не просрочить (3ое суток с момента въезда в страну) регистрацию в РОВД.(которая стоит денег немного). Да и смотреть будут на вас как на лемиту. Типа, че вы суюда претесь, вы же оранжевые :)

лИмиту

ирина
#32

Купили дом в Осиповичах,очень радовались покупке.Сами мы изПитера.Теперь,поле прочтения ваших комментариев,боюсь радиации.Я хотела внуков на оздоровление вывозить.Теперь боюсь.

Алисиа
#33

Вы говорите о Беларуси как о Чернобыле! Не беспокойтесь,если бы в Беларуси был высокий уровень радиации,то всех бы эвакуировали. Радиация есть везде.

Олег
#34

Здравствуйте Ирина мы тоже из России и хотим купить дом в Беларуси подскажите скока стоит земля в аренду Спасибо

Иван
#35

Вот вам онлайн сайт: http://rad.org.by/monitoring/radiation.html 0.10 норма, все что выше от Чернобыля. На Украине есть аналогичные сайты.

Гость
#36

ооооой. я живу в могилеве и не жалуюсь!!!!!

Оля
#37

хуже чем в России нет нигде, я тоже хочу съехать

Оля
#38

хотя большинство от Москвы без ума....D

Аня
#39

Я из Беларуси. У папы рак щитовидной железы, у тети и брата тоже. У меня болезнь щитовидки. Из Беларуси уехала в США. Не жалею.

сергей
#40
ирина

Купили дом в Осиповичах,очень радовались покупке.Сами мы изПитера.Теперь,поле прочтения ваших комментариев,боюсь радиации.Я хотела внуков на оздоровление вывозить.Теперь боюсь.

в осиповичах нет радиации сам туда катаюсь каждый год у меня дозиметр есть а места там супер и люди добрые

Леонид
#41

кто не был в Белоруси не надо брехать товарищи. России во многих вопросах до Белоуси,как до луны раком. Беларусь считается одним из красивеёших европейских государств,порядка больше,безопасности больше,рпироды больше,красоты ухоженности больше,чистоты больше,дороги лучше,ьезопасность -вобще не сравнить,выбирайте Беларусь конечно по безопасности. Как всегда и там есть либерасты,которые всегда всем недовольны и наровят устроить переворот.Но их держат и надеюсь будут держать в ежовых руковицах,пусть кудахтают на кухнях,кому не нравится мотают куда хотят. В белоруси только несколько небольших недостатков,которые можно подправить и будет вобще идеальная страна -чуть повыше зарплаты и наладить сервис,обслуживание,это во многом совковское пока.Но это тские пустяки по сравнению с тем,что чистота,безопасно можно гулять ночами ,что России которая позволила либерастам,дерьмократам устроить переворот,миллионы людей в резуоьтате выерло,60% живут в нищете,из страны кто может бежит. А сами либерасты,дерьмократы оказаались ворами,подлецами продажными намного хужн коммунистов.Так что Берегите свою беларусь,не позволяйте никаких переворотов,а недостатки исправляйте мирным путём,идите к домократии поступательно,поколениями как цивилизованные страны,а не революциями,переворотами как к сожалению пошли наивные Россия.,украина.....разбазарили страны,теперь хлебают.

Ирина
#41

Написано сумбурно, видимо Леонид торопился... Но в принципе согласна.России до Беларуси во многом нужно ещё дотянуться. Потеряли в России многое,разбазарили -да.Гастарбайтеров напускали -да.Безопасность потеряли -да.Бизнесом очень сложно заниматься -да.Зарплаты маленькие,цены на всё большие -да.Дороги плохие- да.Образование стало ниже среднего -да. Чуть отъедешь от Москвы и ужаснёшся грязи,развалу... - да. Вобщем к сожалению почти по всем пунктам так...Увы.Сервис лучше в России -да,но только в больших городах.В маленьких населённых пунктах в основном тоже мягко говоря оставляет желать лучшего.))Конечно если сравнивать что выиграла Россия от переворота и что потеряла -потеряла гораздо больше. Поэтому пожалуй присоеденюсь к вам,Леонид,тоже надеюсь беларусы будут умнее россиян,украинцев,и покажут миру как можно без катаклизмов,смертей,страданий и потерь менять страну к лучшему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

стоит