Гость
Статьи
Кто был на приеме у …

Кто был на приеме у проктолога, зайдите пожалуйста!

Девчонки, хочу записаться к проктологу (подозреваю у себя анальную трещину- очень больно ходить в туалет, как будто там все рвется и каждый раз алая кровь в калле и на туалетной бумаге). Но вот очень …

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а нам не повезло, у нас один врач на весь город мужик и смторит он на кресле гинекологическом без спец трусов и салфеток...

анна
#52
Гость

автор могу посоветовать хорошего проктолога, если нужно оставьте свой мэйл, я вам напишу.Доктор принимает в НИИ Колопроктологии, если Вы в Москве,конечно.

Ваш текст Добрый вечер, точнее ночи! если не затруднит- напишите и мне пожалуйста хорошего проктолога! очень жду))) заранее спасибо!

natali
#53
Гость

автор могу посоветовать хорошего проктолога, если нужно оставьте свой мэйл, я вам напишу.Доктор принимает в НИИ Колопроктологии, если Вы в Москве,конечно.

Ваш текст.

доброго времени суток!

у Вас, я так поняла,есть знакомый врач?не могли бы Вы дать его координаты,если возможно.т.к. ни к какой поликлинике не прикреплена,а сходить надо!!!

спасибо,заранее!!!

Елена
#54
Гость

автор могу посоветовать хорошего проктолога, если нужно оставьте свой мэйл, я вам напишу.Доктор принимает в НИИ Колопроктологии, если Вы в Москве,конечно.

Здравствуйте Гость! Я живу в Москве и возникла необходимость обратиться к врачу-проктологу. Как раз собираюсь в НИИ Колопроктологии. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора

Гость
#55

Здравствуйте, мне посоветовали Мудрова а.а., схожу через неделю расскажу.

Татьяна
#56

Кто живет в Челябинске и был на приеме у хорошего протколога, который безболезненно провел осмотр, отзовитесь.

Татьяна
#57

Ура, я сходила к проктологу в ЭН КЛИНИК, и сейчас какая я была дура, что не сделала этого раньше анальная трещина превратилась в хроническую и обострилась, теперь если не поможет мезикаментозное лечение необходимо будет делать операцию, так как сильна боль не дает мне жить нормально. Целый месяц я занималась самолечением думала, что геморрой а оказалась трещина. Вот так вот. Перетреслась я конечно очень и напрасно, было совсем не больно, очень быстро и профессионально, врач - женщина и медсестра женщина, обе просто супер.

Мария
#58

девочки куда в москве можно сходить к проктологоу? боюсь идти в Государственный Научный Центр Колопроктологии - говорят там врачи злые,плохо относятся к пациентам! посоветуйте куда обратиться!

Гость
#59
Мария

девочки куда в москве можно сходить к проктологоу? боюсь идти в Государственный Научный Центр Колопроктологии - говорят там врачи злые,плохо относятся к пациентам! посоветуйте куда обратиться!

Мария, ну что, удалось сходить?? я завтра туда иду! Страшно до смерти (((

Гость
#60

Мария, не посмотрела на дату размещения ((( оказывается вы тоже только собираетесь...

Мария
#61
Гость

Мария, не посмотрела на дату размещения ((( оказывается вы тоже только собираетесь...

да...пока узнаю куда можно и надежно сходить

Гость
#62
Мария

девочки куда в москве можно сходить к проктологоу? боюсь идти в Государственный Научный Центр Колопроктологии - говорят там врачи злые,плохо относятся к пациентам! посоветуйте куда обратиться!

Мария, сегодня была в ГНЦК. Врач - молодой мужчина, кандидат медицинских наук, вовсе не злой, а очень даже приветливый. Подробно мне все рассказал, осмотрел, и предложил варианты лечения. У меня геморрой 2ой стадии (наружный) сильно не беспокоит, но с эстетической точки зрения решила от него избавиться. Назначили операцию на 24 число... жду не дождусь когда смогу от этого избавиться! Не бойтесь! Я пол ночи не спала, боялась, а сейчас думаю - лечить проблему не стыдно, стыдно её запустить!

Гость
#63
Матвей

Узел отпал только на двенадцатый день.Все это время было ощущение инородного тела и зуд.Сейчас все в порядке.желаю здоровья!Лечитесь и не стесняйтесь!Избавиться от этого оказалось проще простого!)))

Матвей, подскажите где вам делали эту процедуру?????

Инна
#64

Очень внимательно всё прочитала.но своих симптомов не нашла.

у меня уже года три выходит один понос со слизью. От каждого приёма пищи : начинает всё крутить....и понос, как вода.....Задний проход болит..и как будто весь в напряжении, а расслабишь-льётся "вода". Подскажите что нибудь..........

Гость
#65
Инна

Очень внимательно всё прочитала.но своих симптомов не нашла.

у меня уже года три выходит один понос со слизью. От каждого приёма пищи : начинает всё крутить....и понос, как вода.....Задний проход болит..и как будто весь в напряжении, а расслабишь-льётся "вода". Подскажите что нибудь..........

Инна, вероятно у вас проблемы с пищеварением и микрофлорой кишечника. Срочно обратитесь к врачу, зачем запускать проблему?

Гость
#66
Инна

Очень внимательно всё прочитала.но своих симптомов не нашла.

у меня уже года три выходит один понос со слизью. От каждого приёма пищи : начинает всё крутить....и понос, как вода.....Задний проход болит..и как будто весь в напряжении, а расслабишь-льётся "вода". Подскажите что нибудь..........

ципрофлоксацин 3 р. в день после еды по 250 мг. прочитайте инструкцию перед применением! удачи!!

Гость
#67
автор

Девчонки, спасибо огромное за советы и поддержку! Но я оказалась трусихой =((( Так долго решалась записаться к доктору, но так и не позвонила =((( И вот дело даже не в стиснении, а просто боюсь, когда, извините, в попу будут лезть, что больно будет и т.д. Понимаю, что же давно надо было обратиться, а я боюсь. Купила в апетеке свечи релиф и масло облепиховое- ставлю свечи и мазью после туалета мажу, вроде уже легче стало, не так больно стало в туалет ходить, правда кровь еще есть. Я почему-то уверена, что у меня именно трещина, тк. после туалета чувствую что там щипит, как ранка и потом начинает затягиваться и тянет немного. Да, и еще, я теперь каждый день варю супчики, кефир- утром и вечером, вроде не такой твердый калл стал. Но все равно знаю, что к врачу надо записаться, только не решусь никак =(( Да и еще проблема в том, что я только недавно в Москву переехала и если записываться, то только в частную клинику, боюсь, что начнут деньги выкачиватьи наговорят много того, чего нет на самом деле, как бывает во многих платных поликлиниках.

Идити в нии колопроктологии. Там документы не нужны (на консультации). На госпитализации, если она будет нужна, документы понадобятся.

марина
#68

я тоже записана к проктологу .Но меня больше мучает вопрос что когда мне вставят трубку, что бы оттуда ничего не вылилось. А как делать клизму даже не представляю., ничего не получается

Таня
#69

А я никак не могу решиться на прием... Мучаюсь уже 3 года. После беременности появилась проблема после туалета была кровь и очень мучил дискомфорт в заднем проходе весь день. Пользовалась свечами Релиф прошло, но не на долго.... Так и живу, то все нормально, то воспаляется что-то Без кровянистых выделений, правда, пока, но болит попа, особенно если схожу по-большому больше 1-го раза. Короче капец, очень устала от этого, а к врачу не могу. Вот такая дура нет чтобы пройти осмотр 10 мин, пусть даже болезненный, так вот терплю уже 3 года....

Мария
#70

По поводу ГНЦК-не впечатлило. Врач осмотрела, на мой наружный геморрой сказала- все ок, само пройдет, соблюдайте диету. Недели полторы уж прошло, так все еще хуже стало. Никто не может посоветовать что-нибудь получше в Москве?

марина
#71

я два дня назад сходила первый раз на приём к проктологу.Сначало он посмотрел в амбулаторной карте мои данные, порасспрашивал, а потом сказал ъпойдём смотреть твою толстую кишкуъ.Встаёшь ъракомъ, руки сгиаешь в локтях. врач смотрит а медсестра помогает.Вообще не почувствовала что он вообще туда лазил.Смазал специальным средством,осмотр занял примерно 1,5 минуты.Обязательно нужно сделать клизму, или хотя бы сходить в туалет.

lola
#72

инна, дорогая, если вы еще не разобрались со своей проблемой (кишечник) - срочно в институт колопроктологии, кабинет 4 (поликлиника), доктор дементьева о.п. (она проктолог + гастроэнтеролог). похоже, что у вас микробная, анаэробная и т.п. инфекция. сдадите кал на клостридии, кровь на иерсинии и амебиаз. но доктор по жалобам назначит более точное исследование. нам чтобы разобраться в подобном состоянии ребенка понадобилось 10 лет. бегом к врачу. каждую минуту ваш организм отравляют токсины - продукты жизнедеятельности микробов, бактерий или паразитов. надо лечиться. лечиться только там. но не у марченко виты (читайте отзывы на форумах).

Аня
#73

Дорогие девушки, можно сколько угодно перетирать в форумах о народных средствах по исцелению геморроя, но в итоге это приводит только к его прогрессированию, и почти неизбежной операции. Сама сейчас лежу в московском институте колопроктологии, у врача Мудрова А.А. Могу сказать что врач квалифицированный и достаточно внимательный к пациентам. 2 дня назад была операция - боли никакой не было, все под анестезией и дополнительно по желанию со снотворным. Так что проснулась уже на подъезде к палате. Самое неприятное потом, когда наркоз проходит, но сестры исправно делают обезболивание. Потом самый важный этап - первый раз сходить в туалет. Это первую неделю можно делать только после обезболивающего укола. Потом говорят будет легче. Ну и конечно же диета - перед едой вазелиновое масло, чтобы не было образования густых масс. Жду поправки ))

Lina
#74

"Была на приеме у проктолога женщины. Ощущения кошмарные... Не знаю как насчет привычки врачей каждый день видеть десятки поп, а мне было ужасно неловки и стыдно. Никакого белья, прикрывающего интимное место, не дали, хотя прием обошелся в приличную сумму. Разделась и стала раком во всей красе... Сначала врач ощупывала пальцем, потом смотрела каким-то инструментом, от которого все внутренности сжались. Было больно и неприятно. Надеюсь, эти мучения и назначенное лечение поможет. "

Надя
#75

В последнее время стало беспокоить жжение в попе и когда хожу в туалет режет. Боюсь представить, что надо идти к врачу и показать ему попу в раскорячку, ужасно стыдно и не комфортно. Почитала отзывы немного полегчало, конечно что естественно то не постыдно...

Юлия
#76
Надя

В последнее время стало беспокоить жжение в попе и когда хожу в туалет режет. Боюсь представить, что надо идти к врачу и показать ему попу в раскорячку, ужасно стыдно и не комфортно. Почитала отзывы немного полегчало, конечно что естественно то не постыдно...

Сходите быстрее, это скорее всего анальная трещина, которая на начальных стадиях лечится, а в хронической форме только хирургическим путем иссекается....вот я потеряла много времени из-за боязни - теперь на операционный стол. Не бойтесь, там не страшно

я
#77

"Девочки!!! Если вас беспокоит ваша попа - бегите к врачу...!!!!!!!!!!!!!!! На начальной стадии это всего лишь лечение!!!!!!!!!!! я пошла сразу, чему очень рада! Была на приеме в платной клинике, т.к. у нас в городе в полик. нет этого врача. Дорого.. но оно того стоит!!! Обращение отличное, ничего страшного не произошло! Легла на кушетку, потрогали живот, затем легла на бок и очень безболезненно потрогали попу, смазанным пальцем в перчатке. Выписали лечение, причем лечение индивидуальное, а не так как пишут в инете! Конечно боялась идти.. и возле кабинета волновалась. но вышла другим человеком. Чтобы не запускать себя и не заниматься самолечением, идите к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

гость
#78

Доброго времени суток!записалась на прием к проктологу,думаю,что анальная трещина.многие пишут про клизму,но честно говоря,я не совсем понимаю,как ее можно делать,если есть боль и там реально открытая ранка :(

Может на первичный осмотр не стоит делать клизму?посоветуйте,пожалуйста... все ли делали клизму перед первым приемом?спасибо большое!

Еленка
#79

Гость, если есть кровотечение и боль, то клизму делать не нужно, это вам должны были объяснить в регистратуре поликлиники.

Михаил
#80

Страдал от колита долгое время. лечение которое было по месту жительства в поликлинике не сказать чтоб не помогло совсемсимптомы исчезли но потом вновь появлялись В общем заболевание перешло в хроническую форму. Вернуть здоровье помог мне Бойков, врач из Мединновы. Лечение было довольно долгим и дорогостоящим но результат того стоил Сейчас конечно соблюдаю диету но никаких проблем (запоров) и болей нет.

Натали
#81

Живу в Краснодаре записалась на прием к прктологу в Уро-Про. Начались боли где то год назад когда сходишь по большому, ставила свечи с облепиховым маслом дней 5, вроде бы прошло. Сейчас опять появились боли и как будто кусочек кожи повис и кровит немного после туалета. Но боль проходит быстро только в момент когда ходишь в туалет, а потом все прходит. Терпеть больше не могу. Как приду от доктора напишу.

Гость
#82
Я

Я ходила к проктологу с проблемой запоров, он меня смотрел только пальцем, было ужасно неловко, но через это нужно было пройти. Доктор оказался замечательным, спасибо ему, теперь хожу в туалет без проблем. Автор, а у Вас по симптомам по ходу геморрой...

Настя
#83

Я сегодня ходила к проктологу...очень боялась.Рассказала врачу по порядку: спустя месяц после родов, начались запоры небольшие и тут вдруг ужасная боль, кровь, слезы.я стала принимать Релиф(свечи и мазь), старалась есть супы и пить больше воды.Стало легче,но спустя 3 недели опять больно стало.Решила сходить на прием, так-как начиталась, что может быть, если запустить.У врача я сразу спросила:не будите железной штукой смотреть?))Он улыбнулся и сказал, что еще очередь надо отстоять, чтобы с железякой)) попросил не бояться...он просто посмотрел и пощупал пальцем.Да, секунд 20 потерпела и все.сказал, что трещины и чтобы вылечить, нужно, чтобы не было запоров и был не твердые каловые массы.Прописал Дюфалак(15 мл)в день.Сказал,что со временем, все заживет.И на ребеночка не повлияет.Знаете какое настроение, сразу, замечательное стало.Идите к врачу.не бойтесь.Может у вас не так все плохо,а вы переживаете и накручиваете себе.

Гость
#84

ужасно болит задний проход..боюсь жутко результатов обследования..записалась на процедуру обследования на 5 марта. КАК Я БОЮСЬ........((((((((

Екатерина
#85

а я через 2 часа иду к доктору.Боюсь ужасно.Но со мной будет любимый,огромная поддержка для меня.

алла
#86
Автор

Девчонки, хочу записаться к проктологу (подозреваю у себя анальную трещину- очень больно ходить в туалет, как будто там все рвется и каждый раз алая кровь в калле и на туалетной бумаге). Но вот очень боюсь идти =(( Расскажите, пожалуйста, как проходит осмотр? Что делает врач? Использует ли какой-то инструмент для осмотра? И вообще, больно ли это? И если у меня трещина, не разорвет ли он ее еще больше? Спасибо.

Зина
#87

Вчера была у проктолога. До этого начиталась отзывов разных, было очень страшно, подготовка в виде 5 кружек усугубила отрицательные впечатления. Так вот, в кабинете врача я была от силы 10 минут, 2 из которых это осмотр пальцем, аноскопия и ректороманоскопия. Больно не было вообще, неприятно только когда поддули один раз воздух. но врач уже закончил обследование. Пишу этот отзыв, чтобы люди не боялись. Мало того, что это не больно и не стыдно, так как тебе дают специальные трусики с дыркой на попе и врач видит только ее. Еще и потому, что я занималась самолечением, потратила кучу денег и нервов, надумала себе раков, а оказалось что с прямой кишкой все отлично и даже нет гемороя, а вот боль из за копчика, который лечить нужно по другому. Так что не бойтесь, это быстро. не больно и информативно. Многие из за стеснения и страха потому получают рак, а если во время прийти к врачу, то можно быстро вылечится и забыть об этих проблеммах. Всем удачи!

Арминка
#88

записалась к мужчине и не парюсь так как здоровье дороже 15ти минутного страха и стеснения.жду приема и избавления от недуга. удачи и здоровья всем.

Гость
#89

Ходила сегодня к проктологу. Начиталась до этого всяких страшных отзывов, боялась ужасно, аж руки тряслись! В итоге меня обследовали и пальцем, и аноскопию сделали, и ректороманоскопию - всё вместе с консультацией врача заняло 15 минут, на каждое обследование - меньше минуты наверное. И абсолютно не больно! Даже неприятных ощущений или дискомфорта не было совсем! Так что не бойтесь)))

Гость
#90

ого

Алекса
#91

не бойтесь проктолога, мне вот придется операцию делать доигрался

Гость
#92
Марик

Я ходила,причем еще врач оказался мужчина,узнала уже под кабинетом,у меня к тому же еще и месячные были,ничего страшного, жива осталась...

ужас какой))) с месячными, к проктологу, да еще и к мужику!!!

тася
#93

неделю назад я тоже первый раз проходила осмотр у проктолога.

мне никаких трусиков с дырочкой не давали и половые органы ни чем не накрывали. осмотр был на кресле(как у гинеколога). врач был тоже мужчина лет 50. думала умру со страху и со стыда,но оказалось больше боялась.сначала просто осмотрел кожу вокруг ануса и промежность,какой-то палочкой несколько раз потыкал около анального отверстия (типа рефлекс проверял). только когда пальцем стал проверять в заднем проходе ,было неприятно, и постоянно надо было тужиться. вобщем было не больно,только сначала стеснялась жутко так как напоказ не только то место,но и половые органы раздвинуты на обозрение.но потом забила,гинекологу же показываю, и тут тоже врач.так что ничего страшного нет.

светка-конфетка
#94

девочки ,тем,кто стесняется врача мужчины хочу сказать-это не страшно)) когда я проходила осмотр, у меня не только врач мужик был но еще и практикант парень у него практиковался)))меня осматривали на кушетке на четвереньках в коленно-локтевой,ноги надо было немного раздвинуть и спину выгнуть))видок такой,что хотелось маску себе на лицо надеть)

что там происходило сзади я не видела, только почувствовала палец в заднем проходе а потом какую то трубочку вставил. а практикант естественно наблюдал за всем этим))ничего больного,но зрелище то еще) я когда домой пришла,встала так же перед зеркалом,думаю посмотреть на вид с их стороны..блииин капец)))там не только анус ,но и полураскрывшиеся половые органы прекрасно выпячивались)) осмотрел вобщем студент у меня и попочку и писечку))да еще и с пальцем в попе)))ахахаа

Ася
#95

Была на приеме у Толстых Владимира Сергеевича в Медквадрате в Куркино. Клинику знаю давно - ходим туда с ребенком по контрактам прикрепления, врачи очень нравятся, поэтому решила обратиться именно туда. На прием попала очень удачно - в клинике скидки на проктологию - прием обошелся вполне недорого. Самое главное - врач изумительно корректный и совершенно не располагает к каким бы то ни было вообще страхам! И беседа прошла очень спокойно, и осмотр не принес никаких дискомфортных ощущений. После осмотра доктор назначил ректоскопию, которую, к сожалению, пришлось делать в другой день. в итоге поставили мне неприятный диагноз - внутренний геморрой 2-3 степени. Пока что лечусь консервативно, думаю об операции.

#96
Автор

Девчонки, хочу записаться к проктологу (подозреваю у себя анальную трещину- очень больно ходить в туалет, как будто там все рвется и каждый раз алая кровь в калле и на туалетной бумаге). Но вот очень боюсь идти =(( Расскажите, пожалуйста, как проходит осмотр? Что делает врач? Использует ли какой-то инструмент для осмотра? И вообще, больно ли это? И если у меня трещина, не разорвет ли он ее еще больше? Спасибо.

Нет, это не страшно, поверьте. Хотя сама перед визитом боялась очень тоже.

Могу посоветовать хорошего доктора-проктолога. После беременности, наверное, у каждой второй мамочки бывают проблемы вот такого интимного характера.

Мне очень помог доктор Джалагония Р.А. из Комплексной клиники. Девочки, не смущайтесь, это мужчина. Но, поверьте, до этого я была у врача-женщины ≈ это намного хуже. Врач, как говорится, существо бесполое. Поэтому не обращайте внимания на эту маленькую деталь.

Руслан Арсенович ≈ прекраснейший врач, очень внимательный и толковый. Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#97

Девочки! Рассказываю, как это было у меня (сам осмотр)!

Записалась в клинику после долгих душевных терзаний - клиника хорошая, я там долго наблюдалась у репродуктолога, но это другая история. В общем - Медквадрат мне вместо поликлиники и больницы и ЖК - вместо всегго. Но все проктологи там мужики! Это просто для меня ужас был! Но приперло - пошла, попала к Толстых (завотделением). Во-первых, осмотр проводят там НА КРЕСЛЕ! Я спросила - почему иногда на кушетке осматривают - это оказывается просто из-за недостатка средств в клиник на проктологическое кресло! Так что идите в хорошую клинику - там вас нормально в относительно приличном виде осмотрят! После пальцевого исследования (от этого никуда не отвертишься) лезут зеркалами - все у гинеколога, я думаю, так осматривались. Вот тут почти так же, только поменьше вроде. А потом в зависимости от ситуации - кому то назначают ректороманоскопию, кому то нет.... Мне назначали - сделали. Все прям там в Медквадрате и делают. Только колоноскопию не каждый день можно сделать - эндоскопист не всегда есть. А так - полный комплект сразу! И никаких проблем!!

Гость
#98

сегодня случайно попала к Марченко вите константиновне. шла к Зарезаеву о.а. по совету нейрохирурга, но он был занят. вспомнила этот крик души и расстроилась. но моему удивлению не было придела. все с точностью наоборот. приятная, милая и спокойная доктор. смотрела внимательно и с желанием помочь. и вообще институт оставил только позитивное впечатление. и в регистратуре и заведующая отделением все приятные и доброжелательные. а уж про деньги вообще бред. отдала за консультацию как все и больше ни намека... а год назад по совету форума ходила к Предыбайло. отзывы были о нем только положительные. а оказался как раз ужас! жаль время деньги и нервы.

Любаха
#99

Девчёнки! Вчера сидела в ваших обсуждалках- настраивала себя на сегодняшний поход к проктологу.Пришла на приём, у одной женщины узнала, что врач молодой мужчина, к тому же ворчливый бука....Совсем приуныла...Решила сама себя смело и непринуждённо. В кабинете объясняла свои недуги, держала беседу на непошлой юморной волне..и знаете, смотрю "бука" тои ничего вроде бы))))).Когда дошло до осмотра, я его только попросила быть со мной крайне нежным....на что он серьёзно ответил гляда из под очков "буду нежен как со своей женщиной" и добавил," что за такая пациентка то - неугомонная"...Осмотр правда прошёл быстро и безболезненно. Лёжа бочком...Зато прописал следующую развлекалку-колоскопию....В подозрении кишечный колит....Следующие события напишу, как всё сделаю. Всем здоровья и не бойтесь- у страха глаза велики...

Гость
#100

Девушки, не бойтесь ради бога этого врача!!!! Такой же специалист как и все остальные. Думайте о своем здоровье. Запустите болезнь, и все равно пойдете к нему! Только уже может быть поздно и не медикаментами лечить будут, а операцию делать. Вам надо оно??? Мне 21 год, я сегодня была, смотрел врач пальцем, потом аноскопическое исследование и ректороманоскопию сделал (на последнее сама попросилась, болел левый бок в районе кишечника) . ЭТО ВСЕ БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!!! И каждая процедура занимает секунд по 10. Ну неужели не переживете!!! Мне слава богу сказали что у меня все в порядке. Врач мужчина, но они почти всегда мужчины...и ничего в этом страшного нет. Мужики специалисты еще лучше. И тоже в начале не хотелось идти, но я больше боюсь когда что то болит, а я не знаю что. Мне важнее как потом с запущенной болезнью мне жить и лечить это все, и как мой муж на это все будет смотреть, если геморрой вылезет, там потом уже не до, извиняюсь, секса будет. Мне например важнее Я, мое здоровье и моя семья, а ни какой то дядя врач, с которым я пообщалась 5 минут и на обследование с которым ушло в общей сложности 30 секунд. Я ушла и больше его не увижу. Сам себе такую работу выбрал, и ничего нового я думаю он там у меня не увидел. Относитесь к этому как к должному и не бойтесь посещать таких врачей. ЭТО в первую очередь в ВАШИХ интересах!!! Всем здоровья и берегите себя)))))))))