Гость
Статьи
Кто был на приеме у …

Кто был на приеме у проктолога, зайдите пожалуйста!

Девчонки, хочу записаться к проктологу (подозреваю у себя анальную трещину- очень больно ходить в туалет, как будто там все рвется и каждый раз алая кровь в калле и на туалетной бумаге). Но вот очень …

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

газовый баллончик

Гость
#402
Инна

Очень внимательно всё прочитала.но своих симптомов не нашла.

у меня уже года три выходит один понос со слизью. От каждого приёма пищи : начинает всё крутить....и понос, как вода.....Задний проход болит..и как будто весь в напряжении, а расслабишь-льётся "вода". Подскажите что нибудь..........

Тоже не могу схожих симптомов найти..,завтра прием,ищу про подготовку

Гость
#403
Любаха

Девчёнки! Вчера сидела в ваших обсуждалках- настраивала себя на сегодняшний поход к проктологу.Пришла на приём, у одной женщины узнала, что врач молодой мужчина, к тому же ворчливый бука....Совсем приуныла...Решила сама себя смело и непринуждённо. В кабинете объясняла свои недуги, держала беседу на непошлой юморной волне..и знаете, смотрю "бука" тои ничего вроде бы))))).Когда дошло до осмотра, я его только попросила быть со мной крайне нежным....на что он серьёзно ответил гляда из под очков "буду нежен как со своей женщиной" и добавил," что за такая пациентка то - неугомонная"...Осмотр правда прошёл быстро и безболезненно. Лёжа бочком...Зато прописал следующую развлекалку-колоскопию....В подозрении кишечный колит....Следующие события напишу, как всё сделаю. Всем здоровья и не бойтесь- у страха глаза велики...

Люб,а симптомы-то какие?

Гость
#404
Гость

141. Расскажите пожалуйста, как вы чистились перед обследованием? Я клизм очень боюсь(( и воды по 2 литра не выпью( кстати тоже наружный геморрой.

Вы сначала сходите к проктологу на прием,микролакс вам в помощь,может и не понадобится так сурово чиститься

Гость
#405
Гость

Вообще, тоже очень боюсь идти к проктологу, не сколько из-за стеснения, а то что нужно очищать кишечник(( клизму очень боюсь делать, а пить по 2-4 литра воды тоже не смогу, не влезет просто. Может можно чем-то заменить фортранс или дюфалак?

Блин,да зачем вам такие клизмы,фортранс назначается перед колоноскопией,а перед приемом проктолога достаточно микроклизм типа микролакса,моделакса или энема-клин.

Гость
#406
Аленка

Была на приеме у проктолога неделю назад в обычной поликлинике. Я целенаправленно хотела именно к мужчине, так как на мой взгляд они значительно деликатнее и осторожнее подходят к вопросу, равно как мужчины - гинекологи. Врач на вид достаточно молодой, выслушал все мои жалобы очень внимательно, задавал вопросы. Все тактично, терпеливо, без замечаний и чтения нотаций. Сам осмотр проходил следующим образом: коленно-локтевая поза на кушетке (между прочим в жизни перед мужчинами так достаточно часто встают и им хотя бы данный ракурс знаком, нежели женщинам, это к вопросу, к мужчине идти или к женщине))). Далее врач раздвигает немного ягодицы и осматривает анус. После проводит пальцевой осмотр (предупреждает заранее, что сейчас "пальцем осмотрит"), то есть вводит в анальное отверстие палец, совсем слегка, не глубоко и с внутренний стороны прощупывает все. Спрашивает:" Больно-не больно?". Так же просит напрячь и расслабить мышцы ануса. Все абсолютно безболезненно и быстро. Были неприятные ощущения просто от того, что при таких манипуляциях возникают позывы в туалет и думаешь, что сейчас наделаешь кучку или пукнешь))) Но такого не произошло, хотя я специально к приему никак не готовилась. Мне сказали в поликлинике, что специальной подготовки на первый прием не требуется. Подготовка нужна при последующих исследованиях, но об этом врач уже сам скажет. В этом вопросе не надо стесняться ни в коем случае!! Если ситуация усугубится, то стесняться придется еще больше, когда уже припрет и придется конкретно и в больницу ложиться, и обследовать, и консилиум созывать (уже не один, а толпа специалистов будут попу рассматривать)))). Не затягивайте с приемом у проктолога! Всем здоровья!

Я аж сама почувствовала как на себе)))

Гость
#407

девятое поколение

Гость
#408

гигиена любви на испытаниях *** отклячевши

Гость
#410
Гость

а нам не повезло, у нас один врач на весь город мужик и смторит он на кресле гинекологическом без спец трусов и салфеток...

Я купила спец трусики и одела их перед осмотром. Осмотр проходил на кушетке. Сначала врач (мужчина) пощупал живот, потом с положения боком ввел в отверстие трубочку и всё. Меня трясло перед приёмом от неизвестности. Назначил лечение. Не бойтесь, 5 мин позора и всё !

Гость
#411
lelya-yudina-85

Слышала в Иркутске очень хвалят проктолога Васильеву. Я сама только переехала сюда, еще не в курсе. Кто-то обращался к ней?

Это самый ужасный врач

Гость
#425
ёЖИК

Я тоже была у проктолога - и тоже у мужчины. У меня лилась кровь струйкой в унитаз, я даже сначала не поняла, что так может лить из з.п., думала - по женски. Поставила тампон. А когда вынула - была в шоке - он чистый. Перед приемом клизма за 2,5 - 3 часа. Ложишься как на гинекологическое место. Женское место закрывают салфеткой. Ничего не больно, только неудобно, что когда поддувают воздух в трубочку, а потом ей шевелят, воздух выходит с характерным звуком. Но это ерунда - надо думать о себе любимой - а врач сам выбрал себе свой путь - пусть работает! Мне назначили микроклизмы с колларголом (серебром) - помогло очень хорошо и пока на клипы не надо. Только выполнять все прописи строго!

Здравствуйте. А какой диагноз Вам поставил врач?

Рокко сифреди
#426

Вообщем очень мне понравилось тут читать все .
Пойду проктологом работать. Но принимать буду тока молодых, красивых и здоровых))))
Очень интересная работа.

Гость
#427

табу не трогай мои таблетки больной парень как ты неправильно их глотаешь?

Гость
#428
Гость

табу не трогай мои таблетки больной парень как ты неправильно их глотаешь?

пан или пропал

Гость
#429

заец в метро не знакомься

#430
котейка

автор... ну зачем врачу рвать еще больше? )) мне кажется что просто психологически комфортнее идти к женщине.. а уж как смотрит, думаю вы и сами догадываетесь...

Я сходила сегодня первый раз к мужчине проктологу . Больше к женщинам не ногой. Мужчины самые аккуратные, самые галантные и тактичные . Получила большое удовольствие от приема ! Моситалмед врач проктолог Александр Владимирович (он единственный там)

Гость
#431

приняла землю с удобрением потому и не кусают клещами инцыфалитными

АЛИНА
#432

измена перестройка на изнанку в организме что ты старейшины щемитесь?

АЛИНА
#433
АЛИНА

измена перестройка на изнанку в организме что ты старейшины щемитесь?

средневековые или средиземноморские подданный ты на плел стрикороба

Гость
#434

Чиррии

Гость
#435
котейка

автор... ну зачем врачу рвать еще больше? )) мне кажется что просто психологически комфортнее идти к женщине.. а уж как смотрит, думаю вы и сами догадываетесь...

Через попу пальчиком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#436
nastya_pianistnuumberone

Я сходила сегодня первый раз к мужчине проктологу . Больше к женщинам не ногой. Мужчины самые аккуратные, самые галантные и тактичные . Получила большое удовольствие от приема ! Моситалмед врач проктолог Александр Владимирович (он единственный там)

А я наоборот. Мужики мне только хуже делали. Вчера вот попала к врачу, и теперь обострение, острая трещина. Блин. Не получилось съездить к моему врачу женщине, у нее вот ручки волшебные. А мужики мне только нкдравади. Причем была долгая ремиссия, а вчерашний жук поранил, опять спазмы, кровит и боль (обследование связано с другой болячкой, если бы не это, вообще бы не пошла на осмотр)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы