Гость
Статьи
Экзема на руках, кто …

Экзема на руках, кто сталкивался?

У мужа очень сильная экзема на руках. Никогда с таким не сталкивалась, подскажите, кому что помогло? Заранее спасибо.

Автор
2 358 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Юлия
#1001

Здравствуйте!

Хочу поделиться тем, что помогает мне. Изначально - очень плохое состояние кожи рук, все красное, в волдырях до середины локтя, не проходило, вообще без ремиссий много лет (гормонами старалась не пользоваться поэтому и не было ремиссий). Сейчас - несколько маленьких пятнышек на кистях, которые краснеют раз в месяц (думаю из-за гормон перед месячными)

Как добилась - обследование на золотистый стафиллокок, на лямблии, лечение от того и от другого. Далее иммуномодулирующие препараты пара курсов (по согласованию с врачом). Наружно крем с содержанием мочевины (сейчас есть и у дорогих и у дешевых марок), одновременно любой противогрибковый крем и крем с цинком противовирусный (утром одно-вечером другое). Диету не соблюдаю, но это моя особенность. Заметила, что после слез - пятнышки краснеют, так что стараюсь не расстраиваться. Мыть руки только холодной водой. Раньше наслаждалась кипятком и чесалась им, пока не поняла, чем меньше травмируешь кожу, тем меньше обострений. И руки мыть нужно! Если вам говорят не мочить, не верьте! На грязной коже (а она 100% становится грязной через час в Москве) микробы и бактерии размножаются с огромной скоростью, и как результат - все хуже заживает. Мыть руки холодной водой с нераздражающим мылом всегда как только начинается зуд, или чувствуете, что руки начинают гореть. Сейчас для профилактики - нитроджина для рук без запаха после каждого мыться рук.

Сегоднякожа такая, о которой два года назад я могла только мечтать.

Игорь Сурков
#1002
Тома

Игорь, если можете - помогите мне. У меня экзема на нервной почве, сама справиться не могу. Болею 11 лет

Тамара, напишите мне на myoasis@mail.ru

Наталия
#1003
Юлия

Здравствуйте!

Хочу поделиться тем, что помогает мне. Изначально - очень плохое состояние кожи рук, все красное, в волдырях до середины локтя, не проходило, вообще без ремиссий много лет (гормонами старалась не пользоваться поэтому и не было ремиссий). Сейчас - несколько маленьких пятнышек на кистях, которые краснеют раз в месяц (думаю из-за гормон перед месячными)



Как добилась - обследование на золотистый стафиллокок, на лямблии, лечение от того и от другого. Далее иммуномодулирующие препараты пара курсов (по согласованию с врачом). Наружно крем с содержанием мочевины (сейчас есть и у дорогих и у дешевых марок), одновременно любой противогрибковый крем и крем с цинком противовирусный (утром одно-вечером другое). Диету не соблюдаю, но это моя особенность. Заметила, что после слез - пятнышки краснеют, так что стараюсь не расстраиваться. Мыть руки только холодной водой. Раньше наслаждалась кипятком и чесалась им, пока не поняла, чем меньше травмируешь кожу, тем меньше обострений. И руки мыть нужно! Если вам говорят не мочить, не верьте! На грязной коже (а она 100% становится грязной через час в Москве) микробы и бактерии размножаются с огромной скоростью, и как результат - все хуже заживает. Мыть руки холодной водой с нераздражающим мылом всегда как только начинается зуд, или чувствуете, что руки начинают гореть. Сейчас для профилактики - нитроджина для рук без запаха после каждого мыться рук.

Сегоднякожа такая, о которой два года назад я могла только мечтать.

Юля опишите пож-та, чем лечили лямблий и зол. стафилокок. Я лямблий пролечивала, а рукам все равно, поэтому и спрашиваю. Плю какие иммуномодуляторы принимали?

Наталья
#1004

Здравствуйте!!! Читала все отзывы и советы, а некоторые даже перечитывала. Как же много людей страдают от экземы.За нашу медицину ,как то даже стыдно делается. Сама я болею очень много лет уже, а сейчас вот 3 года,как на гормон села(флостерон)!Говорю себе, что колю последний раз и снова УКОЛ! Что только я не делала!! Из всего прочитанного я сделала вывод только один-МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Всем здоровья и успехов!!!!! ( если, кто и реально знает 100/ излечение будьте любезны поделитесь knl1974@mail.ru)

Алёна
#1005
Автор

У мужа очень сильная экзема на руках. Никогда с таким не сталкивалась, подскажите, кому что помогло? Заранее спасибо.

Алёна
#1006

здравствуйте. мне помог Элоком, Супрастинекс капли, 10 капель перед сном 1р\д..пытайтесь не контактировать с водой.соблюдайте диету!!!!

Ира
#1007

Здравствуйте! У меня экзема (дисгидротическая) началась в детстве. Затем в 13 лет все прошло. Изредка давала о себе знать одним маленьким пузырьком на ладонях.

Усугубилось все после родов. Руки буквально покрылись этой дрянью. На протяжении 3-х лет использовала мазь Элоком (локально,если совсем дело выходило из под контроля), потом эта болячка перекинулась на тело, лицо кожу головы. На теле она живет на локтях, ягодицах и запястьях в виде пятен и пруриго, на ладонях и ступнях в виде дисгидротической экземы и на голове с лицом в виде нейродермита. Как бороться - не знаю уже. У врачей обследована. Паразитов не выявили. Сдавала множество анализов - все в норме. В общем, не знаю где искать дальше...

Сейчас сижу на диете: не ем пасленовые, ограничила (сильно) мясо, не ем практически все фрукты, отказалась от кофе, мёда и вообще полностью сладостей, картошки и прочего. Пью каждое утро Лактофильтрум (на подходе Энтеросгель) и стала пить стакан кефира на ночь.

Очень надеюсь на хороший результат...

Еще скажу, что пораженные места мажу Скин Кап кремом. Он очень помог улучшить состояние кожи рук... на которых последние полгода кожи-то не было :(

Ребята, всем желаю здоровья!!! Эту болячку можно победить, только нужно знать, с какой стороны подступиться!!!

Юлия
#1008
Наталия

ЮлияЗдравствуйте!

Хочу поделиться тем, что помогает мне. Изначально - очень плохое состояние кожи рук, все красное, в волдырях до середины локтя, не проходило, вообще без ремиссий много лет (гормонами старалась не пользоваться поэтому и не было ремиссий). Сейчас - несколько маленьких пятнышек на кистях, которые краснеют раз в месяц (думаю из-за гормон перед месячными)



Как добилась - обследование на золотистый стафиллокок, на лямблии, лечение от того и от другого. Далее иммуномодулирующие препараты пара курсов (по согласованию с врачом). Наружно крем с содержанием мочевины (сейчас есть и у дорогих и у дешевых марок), одновременно любой противогрибковый крем и крем с цинком противовирусный (утром одно-вечером другое). Диету не соблюдаю, но это моя особенность. Заметила, что после слез - пятнышки краснеют, так что стараюсь не расстраиваться. Мыть руки только холодной водой. Раньше наслаждалась кипятком и чесалась им, пока не поняла, чем меньше травмируешь кожу, тем меньше обострений. И руки мыть нужно! Если вам говорят не мочить, не верьте! На грязной коже (а она 100% становится грязной через час в Москве) микробы и бактерии размножаются с огромной скоростью, и как результат - все хуже заживает. Мыть руки холодной водой с нераздражающим мылом всегда как только начинается зуд, или чувствуете, что руки начинают гореть. Сейчас для профилактики - нитроджина для рук без запаха после каждого мыться рук.

Сегоднякожа такая, о которой два года назад я могла только мечтать.Юля опишите пож-та, чем лечили лямблий и зол. стафилокок. Я лямблий пролечивала, а рукам все равно, поэтому и спрашиваю. Плю какие иммуномодуляторы принимали?

Я пропила курс Макмирора, иимуномодулирующие - имунофан, галавит, амиксин, актинолизат,все курсами, после чего внутримышечно - антистафиллококковый имуноглобулин и вакцина рузам. Если кого заинтересует подробнее могу написать мою схему лечения.

Наталия
#1009

Юлия, конечно заинтересует! Напишите пож-та полностью протокол лечения.

Ира
#1010
Юлия

Я пропила курс Макмирора, иимуномодулирующие - имунофан, галавит, амиксин, актинолизат,все курсами, после чего внутримышечно - антистафиллококковый имуноглобулин и вакцина рузам. Если кого заинтересует подробнее могу написать мою схему лечения.

Пожалуйста, напишите. Если сюда не хотите, напишите, пожалуйста, на мейл. Оставлю после Вашего подтверждения.

Анна-121
#1011

Всем здравствуйте! Очень надеялась, что поделюсь своей радостью - избавилась от экземы! Но увы... Ездила в Китай, там врач сказал, что имеется инфекция из-за пораженной кожи, выписал антисептик, мазь (сам готовил), какие-то таблетки, начала лечение - не появилось ни одного нового пузырька, хотя до этого не было такого момента, чтобы руки были абсолютно чистыми, никакого зуда, почувствовала себя человеком, обещал что все пройдет, но закончились таблетки и все вернулось.Пока нет возможности съездить к тому же врачу, но сейчас состояние рук очень даже неплохое, дело в том, что уже две недели пью череду: завариваю, как написано на упаковке и два раза в день натощак по полстакана. Результат очень хороший, сыпи больше нет, на кистях рук кожа почти восстановилась, осталось еще возле локтей, но надеюсь и это пройдет. Принимаю также шрот и масло расторопши.Пользуюсь обычным кремом, здесь кто-то писал про него - "Любава".Перед тем, как помазать руки, обрабатываю антисептиком(перекись, любая спиртовая или водочная настойка). Попробуйте, может еще кому поможет. Не ем рыбу и морепродукты, цитрусовые, острое.Успехов всем!

Аня
#1012

Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Сразу после родов появились пузырики на ладонях и на стопах. К дерматологу пошла когда малышке исполнилось 4 месяца, сильно меня это не тревожило на тот момент, выписали мазилку на антибиотиках, не особо помогло. но через пару месяцев , после сильного стресса болезнь обострилась до такой степени, что руками ничего делать не могла, жутко смотреть было. Побежала в КДВ, лежала около 2 месяцев...14 дней отлежу, выписывают... через 2 дня опять... диагнозы ставили разные (экзема , псориаз).. Лечение ни чем не помогло... Ходила в платные клиники, врачи говорят экзема, но лечение опять таки, как то параллельно моей экземе. Так вот... как то по указанию гинеколога стала принимать флюконазол, совпало это вместе с лечением нервопатолога- уколы нейрокса, в общем я почти на год забыла что такое экзема... потом все снова началось... сейчас решила повторить, началось улучшение чувствую себя почти здоровой. Пытаюсь врачам рассказать, не слушают - одно только прописывают мази с гормонами (не пользуюсь ими вообще ) . Люди добрые, может кто- то сталкивался с таким? Напишите, пожалуйста.Может кому- то поможет моё сообщение. Желаю всем вам скорейшего выздоровления!!!

Тома
#1013
Аня

Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Сразу после родов появились пузырики на ладонях и на стопах. К дерматологу пошла когда малышке исполнилось 4 месяца, сильно меня это не тревожило на тот момент, выписали мазилку на антибиотиках, не особо помогло. но через пару месяцев , после сильного стресса болезнь обострилась до такой степени, что руками ничего делать не могла, жутко смотреть было. Побежала в КДВ, лежала около 2 месяцев...14 дней отлежу, выписывают... через 2 дня опять... диагнозы ставили разные (экзема , псориаз).. Лечение ни чем не помогло... Ходила в платные клиники, врачи говорят экзема, но лечение опять таки, как то параллельно моей экземе. Так вот... как то по указанию гинеколога стала принимать флюконазол, совпало это вместе с лечением нервопатолога- уколы нейрокса, в общем я почти на год забыла что такое экзема... потом все снова началось... сейчас решила повторить, началось улучшение чувствую себя почти здоровой. Пытаюсь врачам рассказать, не слушают - одно только прописывают мази с гормонами (не пользуюсь ими вообще ) . Люди добрые, может кто- то сталкивался с таким? Напишите, пожалуйста.Может кому- то поможет моё сообщение. Желаю всем вам скорейшего выздоровления!!!

Аня, спасибо за Ваше сообщение. А то, что врачам неинтересно - логично, зачем им здоровые пациенты, кто их кормить-то будет?

лара ЛИС
#1014

люди, экзема лечится....говорю это с уверенностью...были поражены все ноги , включая бедра, и всеруки до плеч...никакие врачи, их лечение, лежание в больницах....ничего не помогало...врачи не знают, как лечить экзему...но спасение есть...это АСД 2 фракция внутрь, 3фракция на кожу....вылечила за полгода....даже следа не осталось....АСД-это ветеринарный препарат, продается в ветлечебницах, но он реально лечит

гость
#1015

АСД - это тот же тиосульфат натрия в ампулах, продается в аптеках, стоит копейки. У меня экзема на пальцах рук, с 2007 года перепробовала все. И мази и кремы и народные средства - временный результат. Начала пить тиосульфат ( на полстакана минеральной воды с газом одна ампула, соединяем выпиваем на ночь, после еды, через час и заедаем долькой лимона, обязательно) курсом 10 дней, потом перерыв 10 дней и так месяца два. Я пью дольше. Признаки экземы прошли, началась ремиссия вот уже около двух месяцев. Прошел зуд, наростает молодая кожа, оформилась кутикула, ногти стали крепче. Также перед сном смачиваю пальцы раствором из ампулы, наношу питательный крем для рук, надеваю х/б перчатки, ночью можно снять, если кожа сухая, то снова смазать кремом. Добавлю, что после приема тиосульфата идет легкое прослабление кишечника, обычно один раз с утра, также, нужно пить больше воды и стараться меньше употреблять в пищу молоко и мясо, кисломолочное можно. Но в воде без перчаток возиться не рекомендую. Иногда пальцы смазываю гидрокортизоном, раз в 3-5 дней. Я вам советую, тиосульфат легче переносится организмом, нежели его ветеринарный аналог. Будьте здоровы!

гость
#1016

Забыла , если у вас большой вес, то можно и две ампулы пить, мне достаточно одной, так как мой вес 52-54 кг. А руки протирать раствором каждый день не обязательно. Удачи!

лара ЛИС
#1017

не надо смешивать...АСД-это асд...а тиосульфат-это совсем другое...АСД-это иммуномодулятор...если кого-то интересует мой опыт лечения, ищите меня в одноклассниках

Калиастра
#1018
Автор

У мужа очень сильная экзема на руках. Никогда с таким не сталкивалась, подскажите, кому что помогло? Заранее спасибо.

Моему мужу хорошо помогает Скин-кап аэрозоль. Эффект наступает быстро и кожа становится чище, трещинки затягиваются.

Я
#1019

Я экземой СТРАДАЛА пять лет.ОГРОМНОЕ количество мазей. лекарств выпито, вымазано,а излечилась только чисткой ЖКТ ,дважды сделала ШАНК ПРОКШАЛАНУ и все! врачи не верят, вот уже два года нет ничегошеньки и даже нет пигментации,сейчас чистку делаю регулярно

Ира
#1020
Я

Я экземой СТРАДАЛА пять лет.ОГРОМНОЕ количество мазей. лекарств выпито, вымазано,а излечилась только чисткой ЖКТ ,дважды сделала ШАНК ПРОКШАЛАНУ и все! врачи не верят, вот уже два года нет ничегошеньки и даже нет пигментации,сейчас чистку делаю регулярно

Скажите, пожалуйста, как у Вас экзема проявлялась, где, какая форма?

Я тоже собираюсь почиститься по Шанк Пракшалане, но пока немного страшно... Не решиться никак :)

Я
#1021
Ира

Скажите, пожалуйста, как у Вас экзема проявлялась, где, какая форма?

Я тоже собираюсь почиститься по Шанк Пракшалане, но пока немного страшно... Не решиться никак :)

============Экземой было поражено 50% правой голени сначала сухая.трескалась кожа как пересохшая земля.потом мокло текло через брюки,повязку..........Жуть,ходила сонная от антигистаминнов.НЕ БОЙТЕСЬ почистить ЖКТ ,бойтесь остаться с экземой,НИКОГДА И НИ КАКИЕ мази вас не вылечат,сделайте ШАНК ПРОКШ,,,,сделайте несколько раз,Эту процедуру в сложных случаях можно делать каждую неделю в теч. месяца.Прочитайте все рекомендации в иннете-это ОЧЕНЬ просто,доступно и не опасно.Умоляю сделайте

Ира
#1022
Я

ИраСкажите, пожалуйста, как у Вас экзема проявлялась, где, какая форма?

Я тоже собираюсь почиститься по Шанк Пракшалане, но пока немного страшно... Не решиться никак :)============Экземой было поражено 50% правой голени сначала сухая.трескалась кожа как пересохшая земля.потом мокло текло через брюки,повязку..........Жуть,ходила сонная от антигистаминнов.НЕ БОЙТЕСЬ почистить ЖКТ ,бойтесь остаться с экземой,НИКОГДА И НИ КАКИЕ мази вас не вылечат,сделайте ШАНК ПРОКШ,,,,сделайте несколько раз,Эту процедуру в сложных случаях можно делать каждую неделю в теч. месяца.Прочитайте все рекомендации в иннете-это ОЧЕНЬ просто,доступно и не опасно.Умоляю сделайте

Спасибо Вам за совет! Обязательно попробую и отпишусь. У меня экзема 3,5 года, я о себе чуть выше писала. Вас как долго мучала эта напасть и как быстро отступила?

Я
#1023
Ира

ЯИраСкажите, пожалуйста, как у Вас экзема проявлялась, где, какая форма?

Я тоже собираюсь почиститься по Шанк Пракшалане, но пока немного страшно... Не решиться никак :)============Экземой было поражено 50% правой голени сначала сухая.трескалась кожа как пересохшая земля.потом мокло текло через брюки,повязку..........Жуть,ходила сонная от антигистаминнов.НЕ БОЙТЕСЬ почистить ЖКТ ,бойтесь остаться с экземой,НИКОГДА И НИ КАКИЕ мази вас не вылечат,сделайте ШАНК ПРОКШ,,,,сделайте несколько раз,Эту процедуру в сложных случаях можно делать каждую неделю в теч. месяца.Прочитайте все рекомендации в иннете-это ОЧЕНЬ просто,доступно и не опасно.Умоляю сделайтеСпасибо Вам за совет! Обязательно попробую и отпишусь. У меня экзема 3,5 года, я о себе чуть выше писала. Вас как долго мучала эта напасть и как быстро отступила?

-------------------мучала пять лет .Отступила не сразу где-то месяца три была гиперемия стойкая. Но отек ноги прошел в течение недели -это после первой чистки.Прошло полностью после второй чистки,сделайте обязательно

tata
#1024

Добрый день. Я вылечила экзему на руках,лечение заняло несколько месяцев. Хочу поделиться опытом,может быть поможет еще кому то. Экзема началась после рождения второго ребенка,за пару месяцев руки превратились в сплошную болячку.Врач поставил диагноз экзема,выписал: антигистамины,гормональную мазь и ванны с чередой. Через месяц безуспешного лечения я поняла,что медицина ничего мне предложить не может,начала искать свои пути и способы лечения. Перепробовала уйму всего,все описывать не буду,кто сталкивался с экземой,тот поймет. Несколько раз плакала даже,не от боли (я к ней привыкла),от бессилия,днем и ночью руки были в перчатках. Покупала множество мазей и кремов,пила успокоительное и энтеросорбенты и т.д. Результат-0. После долгих поисков нашла свою схему:1.Сбор трав (полынь,пижма,кора дуба,кора крушины в равных частях смолоть и по 1 чайной ложке заваривать в стакане кипятка. Утром и вечером по полстакана пить).2. Диета. Куда без нее родимой. Мне достаточно сложно было отказаться от сладкого,но это основной запрет.3.Вода. Банально,но помогает на 100 % питье чистой негазированной воды в большом объеме. На последнем этапе излечения небольшие обострения снимала только водой. 4. Чистки организма в разумном объеме.(Без фанатизма). Мне подошли чистки печени свеклой и минералкой, однодневные голодовки. Один раз попробовала шанк пракшалану - не мое. Клизмы тоже считаю оправданными только по назначению врача. Только КОМПЛЕКСНОЕ лечение помогает,любой взрослый человек должен это понимать. Не скажу,что было легко - было трудно. Обострения возвращались несколько раз,но экзема как лакмус - вы сразу видите,что делаете правильно,а что нет. Хочу обратиться ко всем - не мажьтесь гормональными мазями - это не лечение,а тупик. У меня до сих пор ногти растут волнами после них,а прошло уже больше года,как я их не использую.Мое стойкое убеждение,экзема излечима,если вы не родились с ней.Отвечу на вопросы по своему лечению всем желающим - http://vk.com/id178313766.Будьте здоровы.

tt
#1025

Добрый день. С экземой я познакомился 7 лет назад. На текущий момент вспоминаю о ней только из-за друзей, которые интересуются как мое здоровье.

Был пройден долгий путь, множество врачей, разные методики, лекарства, все как один - экзема хроническая.

В основном экзема проявлялась на руках, очаги были большими.

Кожа трескалась, жидкость, кровь, не спал ночами, от того больше похож был на зомби чем на человека.

Естественно сильный удар в социальном плане, морально угнетало все это дело.

Депрессия, неуверенность, раздражительность. Все это ушло.

Уважаемые, не тратьте деньги на врачей, сейчас найти "правильных" крайне трудно.

Разумеется я не претендую на универсальность моего способа излечения, но думаю большей части "экземщиков" он поможет.

Итак, мучался с экземой лет 7, избавился за полтора месяца (до момента полного исчезновения очагов).

Ключевое слово в лечении - диета. Причем не стоит пугаться этого слова.

У многих на уровне подсознания слово диета означает - голодание, мучения и т.п. Я ем по 6 раз на дню.

Абсолютно сытый, полон энергии, похудевший, да глаз горит. Любые проявления на коже это в первую очередь зашлакованность организма.

Не забывайте что все с чем мы соприкасаемся, будь те же моющие средства, крема, бальзамы и т.п. все это впитывает кожа, и дальше отрабатывает печень!

Потому у всех могут быть разные причины возникновения экземы. Как выше писали нужно подходить к лечению комплексно.

А значит не только питание, но и здоровый сон, отказ от алкоголя, хотя бы на время курса. Начните с правильной диеты.

Вы увидите результат без мучений что лично для меня было главным критерием. Название диеты говорить не буду, дабы не рекламировать.

Ее легко найти в интернете. Ключевой смысл распишу, а дальше разберетесь. Диета состоит из 4 этапов.

Кол-во дней в каждом этапе рассчитывается по формуле. Первый этап несколько дней чисто белковых продуктов, исключаются жиры и углеводы.

tt
#1026

Второй этап чередование белковых дней с белково-углеводными, третий этап закрепление результатов. Четвертый...

На этой диете у вас уйдет лишний вес, очиститься организм, улучшится состояние кожи, волос.

Это мой личный опыт.

Использовать или нет - дело ваше, ничего не навязываю))

ЗЫ при этой диете рекомендую делать упражнения на пресс, т.к. после ухода жира из тела могут опуститься почки. Но это не критично, главное не забывать про упражнения.

ЗЫЫ сам я продолжаю сидеть на этой диете (скорее диета стала моим образом жизни), занимаюсь силовыми упражнениями. Все отлично. Жизнь налаживается :)

Здоровья Вам!

Ира
#1027
tt

Название диеты говорить не буду, дабы не рекламировать. Ее легко найти в интернете.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш опыт!!! Но напишите, пожалуйста, название диеты. О рекламе тут не может быть и речи. Тут сидят люди, которые ищут спасение... Какая может быть реклама?

Вообще, смотрю, очень много излечившихся людей!!! Это так радует!!!!!!! :) Значит, есть шанс поправиться!!!

Я сейчас сижу на диете Пегано. За месяц есть видимые улучшения, которых не было на протяжении полугода. Я уже очень счастлива. Надеюсь, со временем все сойдет.

tt
#1028

Ира, пожалуй вы правы) "Диета Дюкана".

Еще пару моментов, которые облегчили мне хозяйственные дела. В момент присутствия очагов - использовал перчатки медицинские, прям купил упаковку по нужному размеру (~100р вроде). И посуду и голову мыл, нормально. Из комнаты убрал все книги, пыль для экземщиков - как кетчуп на раны.

Если у кого "жесткие" очаги, на своем опыте много чего перепробовал, помогали только эриус (табл от аллергии 500-700р) и элидел (крем 15гр тюбик ~1000р, точно узнать гормональный или нет так и не смог, считаю что нет) - дорого безусловно, особенно учитывая что объем мизерный. НО, действенно. Не сразу вспомнил названия лекарств, уже не пользуюсь))

Собственно мне сказать больше нечего, кроме как: пейте больше воды, следуйте диете и будьте здоровы!!!

Ира
#1029
tt

Собственно мне сказать больше нечего, кроме как: пейте больше воды, следуйте диете и будьте здоровы!!!

Спасибо Вам за ответ!

Так и думала, что это Дюкан :)

Элидел не гормональный. Лично мне он плохо помогал. Я нашла хоть какое-то спасение своего внешнего вида в Скин-Кап креме. Производитель утверждает, что он тоже не гормональный, но помогает очень хорошо, точно как стеройд. Я им привела руки в порядок. Экзема с рук до конца не сошла, все равно высыпает, но уже меньше, чем ДО диеты.

На теле экзема сошла примерно на 70%. Еще осталось на голове, лице, ладонях, ступнях. Надеюсь, через пару-трйку месяцев и это сойдет на нет.

Дорогие люди, желаю Вам полного выздоровления!!!!!! :)

Таня
#1030

Я не думаю что климат Испании благоприятствует экземе и другим дерматитам, вот морская вода да да да . Если нет возможности солевые ванны , можете найти в поисковике .Когда вылечу насовсем свою проблему разошлю по всем сайтам , но она проходит нужно дружить только с кишечником и печенью, да и еще перед чисткой печени первым очищают кишечник .

Веста
#1031
tt

Ира, пожалуй вы правы) "Диета Дюкана".

Еще пару моментов, которые облегчили мне хозяйственные дела. В момент присутствия очагов - использовал перчатки медицинские, прям купил упаковку по нужному размеру (~100р вроде). И посуду и голову мыл, нормально. Из комнаты убрал все книги, пыль для экземщиков - как кетчуп на раны.

Если у кого "жесткие" очаги, на своем опыте много чего перепробовал, помогали только эриус (табл от аллергии 500-700р) и элидел (крем 15гр тюбик ~1000р, точно узнать гормональный или нет так и не смог, считаю что нет) - дорого безусловно, особенно учитывая что объем мизерный. НО, действенно. Не сразу вспомнил названия лекарств, уже не пользуюсь))

Собственно мне сказать больше нечего, кроме как: пейте больше воды, следуйте диете и будьте здоровы!!!

Спасибо Вам огромное. Я так благодарна, за то, что Вы дали нам еще одну надежду "победить" это болезнь. Спасибо.

tt
#1032
Веста

Спасибо Вам огромное. Я так благодарна, за то, что Вы дали нам еще одну надежду "победить" это болезнь. Спасибо.

На здоровье.

Позвольте еще поделюсь некоторым опытом и мыслями.

Выше Таня написала про морскую воду, и я ее поддерживаю. Отдыхая в Мексике, имел небольшие, но болючие очаги на кистях рук. В воду идти не решался, т.к. думал что соль разъест раны еще больше. НО согласитесь побывать на том полушарии и не искупаться...Вообщем текила сделала свое дело, и вот я уже купаюсь)). Так и что хочу сказать, через два дня проведенных в воде (про текилу молчу и не призываю, про её лечебные свойства могу отдельно рассказать), ранки затянулись и почти полностью ушли. Таким образом остальную часть отпуска я провел на ура!

Резюмируя свой многолетний опыт лечения, хочется донести простые "умозаключения", которых я придерживаюсь сам. В которые я верю.

Напомню что я конкретно пищевой экземщик.

1. Я счастливый человек, меня окружают любящие меня люди, у меня всё на месте: руки, ноги, голова. Что там? Экзема?

ДА тьфу на неё, я прекращаю свои волнения, депрессию, стрессы, берегу нервы. Я молодой, буду здоровым и буду получать удовольствие от жизни.

2. Безусловно важна поддержка близких и родных. За что им бесконечно благодарен.

3. Сон. Возможно надо было поставить здоровый сон первым пунктом, но я не книгу пишу, поэтому простите мне мои оплошности\ошибки\опечатки. Продолжительный здоровый

сон залог здоровья - ни для кого не секрет. В случае с экземой высыпаться нужно обязательно. Я сплю 8 часов. Кому то надо больше, кому то меньше,

надо прислушиваться к организму. Создайте хорошие условия для сна. Избавляйтесь от пыли в спальне. Книги, компьютер - это не для спальни. Влажная уборка

обязательна.

4. Живите так как будто экземы у вас нет. Не думайте о ней как о болезни. Экзема пришла не просто так. Это сигнал от вашего организма.

И возможно хорошо что сигнал в виде экземы, ведь могло быть и хуже...

tt
#1033

5. Не стоит воспринимать процесс лечения как временный курс. Вот пролечусь и дальше буду кидать в свою "кастрюльку" что попало. Это не про нас.

Примите свое лечение как новый образ жизни, параллельно ставьте задачи, цели, стройте планы и вы увидите что все идет как по маслу, а изличение улучшает мотивацию.

Аппетиты сами будут уменьшаться. Если раньше пиво мной выпивалось через день точно, ну и другие напитки, а про макдаки, пельмени,

кетчуп с майонезом я вообще не говорю это было стабильно, то сейчас я могу себе позволить чтото подобное но когда захочу. А хочу не чаще раза в месяц.

Спортивные нагрузки, и ЗОЖ, мне просто жалко времени и сил которые будут потраченны мною впустую. 1 вечер с пивом это минус 10 дней (5 тренировок) эффекта от занятий.

6. Что самое трудно было для меня, так это нахождение в компании друзей, которые праздновали ДР либо другой праздник. А сейчас я мало пьющий, даже пиво - уже считается ненормальным среди окружающих.

Но благо силы воли мне хватило, сдерживался.

Кстати 80% друзей взяли с меня пример, занялись спортом, здоровым питанием! На буднях никаких застолий, да и в выходные реже. Мотивация появляется и когда результат виден, даже у других.

Если кого интересует, могу еще написать список продуктов питания, придерживаясь которого вы улучшите своё общее самочувствие и что главное будете наблюдать улучшение от экземы.

Этот список продуктов никак не отностится к диете Дюкана. Я получил его от женщины, профессора да и просто большой умницы. Она единственная в России кто защищал диссертацию на тему дерматита и экземы.

В какой то мере я даже завидую тем, кому предстоит излечиться от экземы. В том смысле что помню этот процесс и каким счастливым я стал победив болезнь.

Сейчас уже как должное, будто и не болел :) Кстати, со школы прыщи не проходили на лице, после института их стало сущ. меньше, но все равно появлялись.

Сейчас и их нет. Хорошо прочистился :)

tt
#1034

Вообще у меня много информации по здоровью и в частности по экземе. Если кого интересуют могу еще делиться опытом.

Всем скорейшего выздоровления!!!

MILA
#1035

Моя история. Экзема с ранего детства вроде как после курса антибиотиков в 2-х летнем ворасте. Чем лечили и мазали не помню, бинты только помню на руках.Потом лет до 13 только мелкие высыпания. На экзаменах в школе (первый сильный стресс можно сказать) обострение и КВД. Там какая то самодельная мазь вроде как цинковое что то, солнышко, укольчики витаминов, диета и ремиссия пару лет. На острое, шоколад, цитрусовые и яйца высыпания до сих пор.Потом одна "добрая" тетя посоветовала Целестдерм(гормональная мазь). Я тогда еще не знала про гормоны и мазала периодически. Не скажу что после отмены сильно прям ломка была у организма. Весь УЖАС начался когда я забеременела, Начала пить витамин А, фолиевую и йод и вроде как полегче. В это время искала что то негормональное и безвредное и много читала про Скин-кап, что без гормонов и эффективный и купила аэрозоль. За неделю все улучшилось до бледных пятен, как то даже подозрительно! Все было более менее хорошо пока не родила, на 5 день уже появился зуд и дальше больше. Думаю стресс, гормональная перестройка, бесонные ночи и контакт с водой частый сыграли свое дело. Опять выручил Скин-кап. И опять быстро и подозрительно! Вообщем через месяцев 10 я решила этот аэрозоль отменить совсем, тем более что нет нет да и попадалась инфа что есть там гормон, но никто про него не упоминает. Отменила и получила еще больший УЖАС чем за все эти годы вместе взятые. И делаю вывод что гормональный этот препарат. Руки-сплошное мясо, причем ладони с обоих сторон, хотя на внутренней стороне раньше никогда не было.

MILA
#1036

Буду делать то, что помогало раньше- исключение продуктов на которые есть реакция, солнечные ванны, ребенка на время к бабушке и сама на море. Еще посоветовали Карталин. Это мазь на солидоле и в основном для псориаза. Мажу неделю, пока улучшения очень слабые. Все стараюсь в перчатках делать и смазываю Д-пантенолом, потому что руки как пергамент сухие после Карталина. Тему перечитала от начала и подумываю на счет шрота расторопши и побольше пить воды ( знаю что полезно, но забываю это делать. Про всякие другие мази и крема пока не хочу даже слышать. Еще про Скин-кап пару слов...есть у него аналог дешевый наш Цино-кап называется, состав идентичный и стоит в 2 раза дешевле, но и отзывов о нем почти нет никаких, видимо там без гормонов, поэтому и неэффективный. Вот думаю его еще попробовать как нибудь, будет литакой же эффект как от скин-капа, но пока не хочется больше экспериментов с кожей... если у кого то по этим средствам есть отзывы то напишите, может мне одной так неповезло ии причина в другом?

MILA
#1037
tt

Вообще у меня много информации по здоровью и в частности по экземе. Если кого интересуют могу еще делиться опытом.



Всем скорейшего выздоровления!!!

Дайте список поленых продуктов)

#1038
MILA

Буду делать то, что помогало раньше- исключение продуктов на которые есть реакция, солнечные ванны, ребенка на время к бабушке и сама на море. Еще посоветовали Карталин. Это мазь на солидоле и в основном для псориаза. Мажу неделю, пока улучшения очень слабые. Все стараюсь в перчатках делать и смазываю Д-пантенолом, потому что руки как пергамент сухие после Карталина. Тему перечитала от начала и подумываю на счет шрота расторопши и побольше пить воды ( знаю что полезно, но забываю это делать. Про всякие другие мази и крема пока не хочу даже слышать. Еще про Скин-кап пару слов...есть у него аналог дешевый наш Цино-кап называется, состав идентичный и стоит в 2 раза дешевле, но и отзывов о нем почти нет никаких, видимо там без гормонов, поэтому и неэффективный. Вот думаю его еще попробовать как нибудь, будет литакой же эффект как от скин-капа, но пока не хочется больше экспериментов с кожей... если у кого то по этим средствам есть отзывы то напишите, может мне одной так неповезло ии причина в другом?

Скин-кап как раз не гормональный препарат! Но почему-то он очень эффективен и отзывов о нем масса, так что эффективность не зависит от наличия гормонов, а вот побочные эффекты от них как раз да, особенно привыкание. Вопрос цены - тут каждый решает для себя сам, по мне эффективность скин-капа и отсутствие гормонов в нем куда важнее его цены, которая кстати, не такая уж и высокая.

MILA
#1039
Lamerna

Скин-кап как раз не гормональный препарат! Но почему-то он очень эффективен и отзывов о нем масса, так что эффективность не зависит от наличия гормонов, а вот побочные эффекты от них как раз да, особенно привыкание. Вопрос цены - тут каждый решает для себя сам, по мне эффективность скин-капа и отсутствие гормонов в нем куда важнее его цены, которая кстати, не такая уж и высокая.

Так я про цену не говорю, меня цена устраивала, но после отмены он повел себя как гормональный препарат...тоесть резко пошло ухудшение хотя никаких провоцирующих факторов типа изменения в питании или стрессов не было. И еще на многих форумах очень много споров на счет скин капа и его состава. Мнения 50/50 и я выбрала сторону негормональный и пользовалась в течение года, а как отменила, так получила очень острое и быстрое ухудшение, поэтому мое мнение о его безопасности поменялось. Сегодня вот купила мазь цинокап, посмотрим на его эффективность и безопасность.

Ира
#1040

Мила, может быть у Вас обострение совпало с отменой Скин-Капа? Тут ведь невозможно на 100% быть уверенным, что именно отмена спровоцировала обострение. У меня обострения (сильнейшие) возникают как раз-таки без участия С-К. Еще обратите внимание на очаги... ГДЕ было обострение и где были до этого очаги...

Моя имха - С-К не содержит гормонов, НО никто не отменял побочек и от него. Возможно, они чем-то смахивают на побочки от гормонов. Вот и все.

Ира
#1041
tt

Вообще у меня много информации по здоровью и в частности по экземе. Если кого интересуют могу еще делиться опытом. Всем скорейшего выздоровления!!!

Спасибо Вам большущее за хороший пример!!! Это бодбадривает и внушает веру, что экзема излечима!

Напишите, пожалуйста, все, что может помочь экзематознику :) Эта информация бесценна!!!

Я читала (диета Пегано), что мясо лучше вообще исключить из рациона... Оно окисляет кровь (а у экзематозников/псориазников она и так кислая... из-за этого все кожные проявления), а Вы сидели на Дюкане - там в первой фазе вообще едят одно мясо (белок). У Вас не было ухудшения состояния?

Пили ли какие-нибудь травки для поддержания организма?

tt
#1042

MILA, вечером найду полный список и выложу, чтоб не кидать огрызками.

Ира, в мясе много белка (питает наши мышцы, исключать нельзя!). Я ел исключительно разрешенное мясо - индейку. Хотя там по диете можно курицу (но курица один из самых сильнейших аллергенов). Кожицу с мясо удаляем сразу (очень вредна и по сути большинство аллергенов в ней). Ем индейку каждый день, в дни тренировок по 2 раза, ухудшений не обнаружено!!!

Травки никакие не пил, покупал витамины для взрослых (компиливит или как то подругому). Не забывать пить много воды, независимо сидите вы на диете или нет. Литра по 2-3 именно чистой без газов воды(чай, кофе и т.д. не в счет этих 2-3 литров).

Изначально логика излечения была такая: кушать только разрешенные продукты, после того как экзема уходит, включать по одному запрещенному продукту (коровье молоко, говядину и т.п.) и смотреть каков будет результат, таким образом выявляя аллергенные продукты конкретно для вашего организма. К моему удивлению аллергии на молоко у меня нет (хотя я 100% был уверен в обратном). Каждый день грамм по 600 молока выпиваю. Реакции ноль.

Замечена реакция на сахар, оно и понятно..(( Заменял на сорбит, фруктозу и др., теперь отказался, использую сахарозаменители, надеюсь совсем отказаться от сладкого (не для экземщиков это). По своей статистике заметил что кушаю сладкое раз в месяц не чаще (это после моих чисток и диет, потребность по сути ушла, даже не хочется порой), хотя сладкоежка со стажем (раньше каждый день).

Здоровья вам!

Ира
#1043
tt

Здоровья вам!

Очень жду ВАш список разрешенных продуктов.

Я сейчас вроде бы ничего провоцирующего не ем, но все равно сыпануло...

Возможно, из-за нервов.

Стрессанула на днях... избежать стресса было совсем никак.

И на выходных попила кваса с шашлыком в прикуску... наверное, из-за этого сыпет неделю уже.

Гость
#1044

Добрый вечер, список ниже:

Молочные продкуты: кефир, творог Агуша классический, творог из кефира, Наринэ, козье молоко твердые нежирные сыры (я находил 10% сыры, и кстати настолько вкусные что жирные сыры в семье больше никто не ест).

Соевые смеси: алсой, нутрилак-соя, фрисосой, соя-сэмп

Мясо: индейка, кролик, лосятина, конина, нежирная свенина (!!!), говядина, ягненок

Яйца: перепелиные круто сваренные 1-2 в неделю

Супы вегетарианские или на вторичном бульоне

Каши на воде или на разведенном козьем молоке (2:1) без сахара: рисовая, перловая, ячневая, кукурузная(очень вкусная!), овсяная, гречневая - 2 раза в неделю

Овощи: капуста(цветная, брокколи, брюссельская, белокачанная), желтая репка, кабачки, патиссоны, цукини, огурец, брюква,горох и фасоль - зеленые, стручковые, чечевица, перец болгарский зеленый, баклажаны, салат, зеленушка (укроп лук чеснок лавровый лист)

Масла: оливковое, кукурузное, подсолнечное

ягоды-фрукты: груши конференц, слива несладкая, черемуха, черника, клюква, рябина, смородина, шиповник, чернослив, облепиха, крыжовник

Напитки: вода, чай слабой заварки несладкий, миниралка, компот из ягод что выше.

Ржаной хлеб, бородинский или немецкий (я ел хлебцы ржаные)

Вместо сахара - фруктоза, сорбит, ксилит

Ира
#1045
Гость

Добрый вечер, список ниже: Молочные продкуты: кефир, творог Агуша классический, творог из кефира, Наринэ, козье молоко твердые нежирные сыры (я находил 10% сыры, и кстати настолько вкусные что жирные сыры в семье больше никто не ест). Соевые смеси: алсой, нутрилак-соя, фрисосой, соя-сэмп Мясо: индейка, кролик, лосятина, конина, нежирная свенина (!!!), говядина, ягненок Яйца: перепелиные круто сваренные 1-2 в неделю Супы вегетарианские или на вторичном бульоне Каши на воде или на разведенном козьем молоке (2:1) без сахара: рисовая, перловая, ячневая, кукурузная(очень вкусная!), овсяная, гречневая - 2 раза в неделю Овощи: капуста(цветная, брокколи, брюссельская, белокачанная), желтая репка, кабачки, патиссоны, цукини, огурец, брюква,горох и фасоль - зеленые, стручковые, чечевица, перец болгарский зеленый, баклажаны, салат, зеленушка (укроп лук чеснок лавровый лист) Масла: оливковое, кукурузное, подсолнечное ягоды-фрукты: груши конференц, слива несладкая, черемуха, черника, клюква, рябина, смородина, шиповник, чернослив, облепиха, крыжовник Напитки: вода, чай слабой заварки несладкий, миниралка, компот из ягод что выше. Ржаной хлеб, бородинский или немецкий (я ел хлебцы ржаные) Вместо сахара - фруктоза, сорбит, ксилит

Спасибо за ответ!

Скажите, а как вы первую неделю готовили мысо? Его ведь нужно есть в чистом виде... Вы его тушили? С гарниром или без?

tt
#1046

Почему первую? НА этой диете я сидел месяца полтора, скинул кило 5 и почти ушла экзема. Подсел на индейку, в рукаве запекал в духовке. Лучше и придумать нельзя! Оч вкусно!

С капустой ел и без. На самом деле через какое то непродолжительное время, организм не просит много еды. Как раньше я чисто физически наеедаться не могу. Кстати кушать можно сколько угодно и когда угодно. потом просто кол-во потребляемой еды само уменьшится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#1047

всем привет! Экзема на руках 4 года, появилась после гормонального перестроя и сильного стресса. Пошла к врачу, лечил гормональными мазями, о чем сейчас жалею. Стало, естественно, только хуже. Сейчас сама нашла врача, очень ему верю, диагноз поставил уже другой, да, была экзема, но перешла в ладонно-подошвенный псориаз. Лечение несколько месяцев до полного выздоровления, лечит мазями собственного производства, рецепты, переданные еще его отцом. он в Сочи. кто хочет обратиться к нему пишите мне на julisochi@mail.ru дам контакты. врач дерматолого-венеролог, гормональные мази не приемлет.

Юля
#1048

да, кстати, есть можно все! (ну естественно в разумных пределах), кроме меда.

Ира
#1049
tt

Кстати кушать можно сколько угодно и когда угодно. потом просто кол-во потребляемой еды само уменьшится

Спасибо Вам за ответы! По мясу я очень скучала, сидя на Пегано... Сейчас с введением индейки жизнь стала слаще ))) Но у нас в Эстонии она с привкусом... не такая, как в других странах... Парадокс, но это так. Из-за привкуса ее смешиваю с пассированным луком, морковью и чесноком. И кайфую...

Насчет сна.

Заметила, что если ложусь поздно спать, то зуд и высыпания усиливаются. Так что действительно, сон это наиважнейший фактор выздоровления.

Скажите, пожалуйста, у Вас за 1,5 месяца все-все-все сошло с кожи? И перестало сыпать окончательно?

У меня есть огромные улучшения, но по прежнему нет-нет да высыпает... Не в тех размерах... но все же.

tt
#1050

Ира!!!!!!!!!!

Какая морковь?! Это один из первых продуктов, которые следует исключить из вашего рациона!!!!!!!!!!!! С чесноком тоже будьте аккуратней! Советую полностью исключить, и включать в рацион поэтапно, небольшими порциями и только по одному продукту и обязательно после того как уйдут очаги.

Если картофель, то только вымоченный в воде, можно ставить на ночь, таким образом уменьшить кол-во крахмала. (для аллергиков очень актуально).

Если хотите быстрее привести свою кожу в норму, то

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую придерживаться разрешенных продуктов! Пишите о ваших успехах и результатах. Мы вас поддержим!