Гость
Статьи
Девушки, неужели так …

Девушки, неужели так сложно не есть после 18.00?

Я не понимаю девушек, которые хотят похудеть, но ничего для этого не делая. Есть конечно такие, у которых проблемы со здоровьем (и таким, бывает, до врача дойти сложно) и которые не могут вылечиться - …

Женя
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хорхелина
#51

50 - вот не надо дилетантские советы раздавать! вы потом будете людям лечение оплачивать?

Яркая
#52

51, по-моему, люди сами в состоянии решить, следовать советам или нет. Для меня такой образ жизни принес только плюсы, основываясь на своем опыте и пишу. Дайте свой НЕ дилетантский совет.

Гость
#53

А я ему когда хочу и что хочу. Правда многое не люблю - сладкое, жирное, хлеб, макароны, творог,...... Ем только чай и иногда могу потаскать супчик какой-нибудь или рагу овощное. Не толстею совсем :)

Аиша
#54

Я тоже не понимаю этого. У меня есть знакомые толстушки, сидящие на диетах, они ведут блоги. Постоянно срываются и объедают холодильник - пирожные, колбасу, и всё прочее. А потом пишут, ах, неэффективная диета, перехожу на другую. Правда не есть после 6 считаю бредом. Я на голодный желудок вообще не усну. Просто есть надо меньшд и будет результат.

Гостья
#55

А зачем не есть после 6? Это могут себе позволить только те, кто спать в 8-9 ложится. Вы почитайте, что пишут врачи-диетологи! Организм человека рассчитан только на 1 длительный перерыв в пище - 8-9 часов сна. Огромные перерывы (12 часов и более) ведут к выделению желчи, что ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Кушать надо каждые 3-4 часа, небольшими порциями. Более того, врачи-диетологи РЕКОМЕНДУЮТ поесть немного белковой пищи перед сном (например, небольшой кусок говядины или белого куриного мяса с ломтиком черного хлеба), потому что белки запускают процессы обмена в организме. Так что прежде чем следовать непонятно кем введенной моде, познакомьтесь со статьями ИМЕННО ВРАЧЕЙ, а не инструкторов по фитнесу и иже с ними.

50 а уж перекусы вообще ни к чему хорошему не ведут :(

Гость
#56

Я если не ем после 18.00 просыпаюсь ночью от голода. Вообще давно убедилась, что главное сколько ешь, а не чего и когда. А все эти что бы съесть чтобы похудеть - фигня полная. А еще лучше серьезным спортом заняться, а не шейпингом всяким, тогда вообще диеты не нужны будут

Гость
#57

недавно было интервью с очень известным кардиохирургом,он сказал,что не есть после 6 крайне вредно для сердца,вот так

Гость
#58

Автор - у меня аппетит как раз и просыпается после 6-ти вечера... Первую половину дня я или хожу в полуобморочном состоянии как зомби и никак не могу проснуться (это если на работе) или сплю часов до 4-х, 5-ти (если у меня выходной). То есть, если мне не есть после шести, то это получится полное воздержание от пищи ))) А кушаю я много неполезных продуктов, потому что я нервничаю (когда хорошо высплюсь и ничего ужасного вокруг не происходит, то я полна энергии, ношусь везде, делая массу всего полезного, и про еду вообще не вспоминаю). Прежде чем осуждать полных людей, задумайтесь - у всех свои причины и у большинства именно из-за психологических проблем не от хорошей жизни. Если у вас сильная нервная система - не забывайте, не всем так повезло. И кто-то свою тоску-тревогу заглушает алкоголем, кто-то наркотиками, а кто-то перееданием... Конечно, это не правильно, но каких бы подруг вы предпочли!?

гы
#59

я ем перед 18 нуль нуль во время 18 нуль нуль и после 18 нуль нуль. завидуй мне автор!

Без Башни
#60

Смешная вы, автор. В Италии все ужинают поздно: начиная от 19.30 и до 22 вечера. И ничего, как известно, самые худые в Европе, хотя макароны все время наворачивают.

Гость
#61

Автор, а какое ТВОЁ СОБАЧЬЕ дело?))))

Сливки
#62

Я не ем после 6 вечера если нужно сбросить вес, в другое время, когда не надо худеть, тоже стараюсь съесть вечером что нибудь менее калорийное, но все таки ем.
А в остальном, все знают закон сохранения энергии: энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. Соответственно, чтобы не поправится нужно съедать столько же сколько затрачивается в течении дня.

#63

36 Женя,

представляете ,как им то трудно ,понять тех у кого есть сила воли.)))Развитое чувство вкуса и удовольствие от поглощения еды,что не понятно то ?)))

Сивка Б.
#64

не поняла причем тут "после 18". здоровая пища - одно, количество схеденного - другое, время еды - третье. а вообще, автор, не понимаешь, ну и не понимай. ты все делаешь правильно, молодец, возьми с полки лист капусты (до 18 часов), мало ли кто чего не может, не хочет или не умеет. тебе не все равно почему именно?

Йоптыть
#65

А меня бесят бабы, у которых мозг в голове есть, а они им не пользуются. Автор, ну неужели так трудно пошевелить мозгами чуток. Почитать что нибудь, кроме Космо, посмотреть что нибудь кроме Дома 2?

ПХ
#66

Я знаю , что вечером оч легко не есть, если чем-то заняты руки и мозги. Например если после работы я поужинала и дальше занимаюсь делами - уборка, шить села, в комп игру стала играть - я забываю обо всем и в том числе о еде и получается нормально - последний раз поесть за 3-4 часа до сна. А вообще фраза "после 18 не есть" неправильная. Я бы сказала так - не есть после нормального УЖИНА, Потому что толстеют в основном те, кто поужинал, а потом еще 2-3 ужина-перекуса. Думаю те, кто весь день работает, потом учится, приезжает в 22 часа и ест - как раз стройный и там не нужны никакие советы по похудению.

Яркая
#67

55, да, конечно, ваше " Кушать надо каждые 3-4 часа, небольшими порциями" от моего "в течение остального дня будете перкусывать пару раз" сильно отличаются. Причем, я выше писала о том, что перекус - это фрукты, овощи или кефир... так к чему ваше замечание?

Зубастая
#68

Смешно блин.

Русских балерин ((вот не помню только в каком году) спросили-как вы поддерживаете секрет своей стройности?-мы не едим после 6-ти.Так и ложились,они простите, в 8 вечера!

После этого и пошло выражение " чтобы быть стройными--нужно не есть после 6-ти"

А народ подхватил и мучается,голодной слюной обливается)))

Я
#69

Ольга - простите за нескромный вопрос а какой у вас вес? По теме - автор, если человек хочет похудеть он найдет 1000 возможностей а если нет силы воли то 1000 причин. И все кто пишут что они едят после 18 потому что так надо и вредно не есть, то либо они и так худые либо просто толстые и слабые. А про Итальянцев и их режим питания - а вы сначала ведите образ жизни как они , они вообще в живут гармонии со своим телом и разумом ( как бы это не звучало но это так) и если не толстают то вам остается только позавидовать, потому что наши русские от этого толстеют! и ходят потом тетки дай Бог 35 то есть, почти все тушки, от этого возраст еще больше кажется, жуткие такие расплывшие, и говорят что не есть после 18 вредно

Припевочка
#70

А че накинулись все на Автора? Абсолютно согласна с ней, мужду прочим! Достали уже тетки ожиревшие, которые ходят и ноют, что похудеть не могут, а в руки себя взять и тупо не жрать? Слабо??? Я уже лет пять после шести не ем, при этом встаю в 7 утра, ложусь спать в 12-1 ночи, работаю и учусь, занимаюсь фитнесом и аквой. Не употребляю жирное, мучное, калорийное... Питаюсь преимущественно овощами, фруктами, морепродуктами, нежирной рыбой, кефиром, творогом,хлеб даже не помню как выглядт, вместо него отруби или цельнозерновые хлебцы. Ничего, жива здорова, в обмороки голодные не падаю! Есть у меня небольшая склонность к полноте, я знаю, что нельзя!!!! Потому что каждый лишний кусочек еды откладывается на заднице! И поэтому не ем! И удерживаю свои 50 кг много лет! Если не можете себя взять в руки, то и не жалуйтесь, что все и всё вокруг плохие, поэтому похудеть не можете. Самое хорошее средство - скотч. Заклеить рот и не жрать.

Яркая
#71

Припевочка, ну, что вы!!! Тут, судя по некоторым постам у вас уже должна быть куча болезней развиться от того, что вы по вечерам не наедаетесь! Я с вами согласна. Тем более, чем страше становишься, тем труднее худеть и удерживать вес. Нет, конечно,не нужно впадать в крайности и доводить себя до голодных обмороков, если сильно хочется поесть. Но от того, что после в 18.00 ты съешь яблочко или пару киви, ведь не разнесёт? А когда привыкаешь к тому, что ешь мало вечерами эти фрукты уже кажутся полноценными приёмами пищи.

Гость
#72

68, интересно, если балерины в 8 вечера спать ложились, когда ж они работали-то? иль народ по утрам на балет ходил?

Яркая
#73

предыдущий пост мой.

коза
#74

после 18 не есть не сложно,а просто невозможно

very hollywood:)
#75

Блин, вот никогда не понимала теток, которые так над собой издеваются))) Я ем что хочу и во сколько хочу. До шести вечера могу вообще ничего не есть (не хочется). На ужин мясо люблю или морепродукты. Гарниры вообще не ем. Зато мороженое - каждый день! Без сладкого вообще не жизнь. А еще люблю за ужином бокал хорошего вина - красного к мясу и белого к рыбе или морепродуктам. Еда это такое же удовольствие, как и все остальные удовольствия в жизни:)

very hollywood:)
#76

Кстати, кому надо похудеть, отличный способ - не есть ничего, только черный кофе. Так можно день, максимум два, дольше будет уже во вред. Но даже за день - за два эффект потрясный!
ps !!! нельзя людям с нарушением обмена веществ, с сердечными заболеваниями, с заболеваниями печени, почек и жкт!

Я
#77

very hollywood:) - тогда уж кофе и сигареты!

Жильберта
#78

я спокойно могу не есть после шести. Но как выходные начинаются кафе-рестораны, или друзья заходят с алкоголем. Ну и что, все едят-пьют,а мне смотреть на них прикажете? Приходится тоже что-то кушать или выпивать...

Эмина
#79

а я по утрам есть не могу себя заставить, только кофе, а если надо похудеть перехожу на 1000 калорий, ну и стараюсь хотя бы через день зарядку делать

Эмина
#80

рост у меня 160, вес 50,не знаю много ли это

Мохито
#81

Трудно. Я работаю до 18-00. Прийдя домой, первая мысль - поесть. Вообще люблю вкусно поесть, НО! Не переедать. Ем всё, что хочу, но вмеру. Главное сладкое с чаем на ночь не есть. Плюс хожу на танцы и дома занимаюсь с гантельками пару раз в неделю, пресс качаю. Утром стараюсь делать зарядку, разминаю мышцы минут 10. Помню как-то срочно нужно было похудеть - три дня ела только суп из сельдерея. Вонь была по всей квартире! Сейчас вздрагиваю, когда это вспоминаю)

Жанна
#82

я могу не есть весь денеь, но перед сном оябзательно, либо пиццу, либо пачку пельменей со сметаной и соусами, либо пачку макарон...худая

Жанна
#83

сладкое тоже на ночь, спортом не занимаюсь, но нервная. Мужикам не нравится что тощая

Гость
#84

выход только 1 - всегда плотно,сытно завтракать, хорошо обедать. а ужин,как говорится , "отдай врагу"! я если домой попадаю хоть в 15 минут седьмого,уже не ем,только пью бадью чая с сухофруктами. зато всегда отъедаюсь на завтрак ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85

а кто здесь рассказывает сказку "не могу зааавтракать,не лееезет"... попробуйсте пару-тройку дней не поужинать,все влезет и еще как !;)) так что отговорочки это всё