Гость
Статьи
Шишка под ухом.

Шишка под ухом.

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это …

Шишка
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

"теперь из-за неё ухо побаливает"

вика
#152

дня з назад заболело за ухом нащупала маленькую шишку к врачу идти боюсь а еще в правом боку маленький узел что делать боюсь

МаРиШк
#153

у меня тоже шишка вылезла сначала болела минуты 2 теперь не болит. ее видно когда шею поварачиваю. а когда трогую потом чешится и попаливает

Гость
#154

Люди у вас растет вторая голова!

Гость
#155

"У меня тоже самое тольшо шишка см 3 Пошёл на узи. Отправили к онкоголу и на биопсию"

гость 155
#156

Не пошёл к онкологу сходил к лору Она сказала гайморит и прописала лечение 7 дневное. Говорит не чё страшного а я переживал

Таня
#157
ната

бл% страшно. ко врачу точно не пойду. может это комар укусил?

Ната какой комар среди зимы=)

Таня
#158
Мария

Мне 12 лет, вот недавно меньше недели назад под мочкой уха шишечка тоже образовалась сказала маме и папе папа сказал ничего страшного, но я боюсь вот мама ко врачу пойдёт мне надо тоже сходить будет я боюсь(((

Марин мне тоже 12 я завтра с мамой к врачю схожу.Советую тоже сходить.

Гость
#159

Ну я тут и начитался блин! Сходите нахрен уже к врачу!

;)
#160
Малика

я сегодня тоже обнаружила шишку, с левой стороны, от уха где-то 10 см, чуть ниже.испугалась, незнаю что это???лимфоузел или что-то серьезное???

Лимфоузел)

;)
#161
вика

дня з назад заболело за ухом нащупала маленькую шишку к врачу идти боюсь а еще в правом боку маленький узел что делать боюсь

Toже самое это лимфоузлы-от простуды . Просто полоскай горло .

Юля
#162

У меня после того, как болело горло, вскочила шишка под ухом. Размером с грецкий орех (на ощупь). ЧТо это может быть? Лимфоузел?

Артем
#163

а как самому такое лечить?

Гость
#164

почитаешь вас тут .. и офигеваешь..сброд ипохондриков...один вам совет..поменьше прислушивайтесь к своему организму и перестаньте хандрить..такую чушь пишете

Гость
#165

вы ***** тут ныть ..шишечка -хуишечка..не ебите себе мозги и любдей не пугайте и не ***** чего не знайте..умники хуевы

Гость
#166

Прочитала тут все и офигела. Дети пишут, которым по 12 лет...как хорошо, что в моем детстве не было интернета и я этих ужастиков не читала и вообще не задумывалась не о шишках, не о прыщах, не о чем другом. А то бы точно с ума бы сошла.

Гость
#167

если постоянно нащупывать все что можно и нельзя, то вы столько этих "шишечек" найдете (тк лимфоузлов около 600) и что теперь по врачам бегать что ли? Заболело гороло- вскочила шишка..в ***** кольнуло - вскочила шишка ,что это может быть помогите я в панике..ну что за ***..Если бы это было все так серьезно , как вы думаете, то все человечество вымерло бы уже *****

слава
#168
Шишка

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это может быть, воспалился лимфоузел или еще что-то? У кого было подобное? В поликлинику сейчас даже нет времени сходить. Может кто знает как с этим бороться. Спасибо.

Шишка

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это может быть, воспалился лимфоузел или еще что-то? У кого было подобное? В поликлинику сейчас даже нет времени сходить. Может кто знает как с этим бороться. Спасибо.

Шишка

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это может быть, воспалился лимфоузел или еще что-то? У кого было подобное? В поликлинику сейчас даже нет времени сходить. Может кто знает как с этим бороться. Спасибо.

Анастасия
#169

Это не лимфоузел!Я ходила к врачу и он сказал,что это не лимфоузел!У меня по описанию,такая же ситуация,ходила по всем врачам и никто не знает что это.Говорят что ничего нет, а тоже ощущаю это,как и Вы. Слышала такое бывает от мобильных телефонов,кто-нибудь знает про это?

DocRec
#170

4 года назад с левой стороны под ухом появилась "опухлость", на 2-й день понял, что это не шутки и с женой поехали в больницу. Точно уже не помню с чего начались походы по врачам, но попали в инфекционную. Там чуть ли не консилиум собрался и уже хотели ложить. Помню что у меня уже была температура, томный взгляд как у нарика, рот открыть как обычно уже не мог, и сильно белела голова. Вдруг появился старенький докторишка , осмотрел меня и сказал что я не их клиент, т.к. то то и то то говорит о том, что это не по ихней части и отправили нас в областную в Челюстно-Лицевую хирургию. Туда я попал на следующий день уже совсем плохой - не мог уже и говорить т.к. при открытии рта испытывал сильные боли. Меня там сразу и "определили". Капельница + уколы + таблетки которые я пропихивал средним пальцем в горло т.к. не мог глотать даже слюну. На тот момент морду так роздуло, что ненужно было и гримировать для съемок фильмов ужасов. Хомяк просто отдыхает. Когда мне похорошело, где-то на 3-й день, повели меня под скальпель. Легким движением руки моя слюнная железа раскрыла все тайны преисподней. промыли мне железу от гноя и я пошел как зомби принять горизонтальное положение в свою палату. На след день опять промывка железы - и я уже начал ощущать кайф быть здоровым человеком. На след день я уже глотал и запивал таблетки без проблем. Через неделю я выписался. Доктор мне намекнул что я попал в список постоянного клиента. Я это воспринял в шутку. Прошло 4-ре года. (как вы думаете почему я попал на этот форум? :))) ....ложусь спать, продолжение следует....

Алексей
#171

Помогите что делать?... У меня под ухом сразу 5 мм ниже ЛЕВОГО уха где то шишка, я толком не знаю что это ну думал пройдёт, теперь же у меня сегодня оброзовалась 2я шишка (они как шарики) я боюсь. Друг говорит может обойтись операцией...

Алексей
#172
DocRec

4 года назад с левой стороны под ухом появилась "опухлость", на 2-й день понял, что это не шутки и с женой поехали в больницу. Точно уже не помню с чего начались походы по врачам, но попали в инфекционную. Там чуть ли не консилиум собрался и уже хотели ложить. Помню что у меня уже была температура, томный взгляд как у нарика, рот открыть как обычно уже не мог, и сильно белела голова. Вдруг появился старенький докторишка , осмотрел меня и сказал что я не их клиент, т.к. то то и то то говорит о том, что это не по ихней части и отправили нас в областную в Челюстно-Лицевую хирургию. Туда я попал на следующий день уже совсем плохой - не мог уже и говорить т.к. при открытии рта испытывал сильные боли. Меня там сразу и "определили". Капельница + уколы + таблетки которые я пропихивал средним пальцем в горло т.к. не мог глотать даже слюну. На тот момент морду так роздуло, что ненужно было и гримировать для съемок фильмов ужасов. Хомяк просто отдыхает. Когда мне похорошело, где-то на 3-й день, повели меня под скальпель. Легким движением руки моя слюнная железа раскрыла все тайны преисподней. промыли мне железу от гноя и я пошел как зомби принять горизонтальное положение в свою палату. На след день опять промывка железы - и я уже начал ощущать кайф быть здоровым человеком. На след день я уже глотал и запивал таблетки без проблем. Через неделю я выписался. Доктор мне намекнул что я попал в список постоянного клиента. Я это воспринял в шутку. Прошло 4-ре года. (как вы думаете почему я попал на этот форум? :))) ....ложусь спать, продолжение следует....

Сожалею тебе .... а вот у меня шишка как шарик и уже 2я появилась, что делать?((... мне 13...в Октябре будет 14..

DocRec
#173

продолжаю...Спустя 4-ре года пришел с той же проблемой в тому же врачу. После результатов УЗД мне сказали что похоже на болезнь ШЕГРЕНА и отправили сдавать анализы + проходить многих врачей. Итог 50/50 подтверждение диагноза и определение на стационар дневной в ревматологию. Прокапался прокололся неделю и выписался. Опухоль почти прошла,и самочувствие пришло в норму. Прошло пару дней и морду опять "поддуло" или слегка "раздуло". Само по себе не болит, если надавить то больно. В результате поиска инфы в инете попал на этот форум , поделился тем что знаю и пришел к выводу, что всё таки нижний левый предпоследний зуб буду удалять. Рентген зуба показал что есть воспаление корня + ежедневное появление на десне шарика из которого вытекает гной. Я как НЕдоктор пришел к выводу что это и есть причина на то что железа стала в "позу" или в боевую готовность т.к. в этом месте постоянно идет отток гноя из-за нездорового корня зуба. Так что сначала была хирургия потом ревматология теперь стоматология. Если интересен результат - то отпишу после того как лишусь зуба )))

Гость
#174

Я ходила к хирургу с этой шишкой около мочки уха,он мне прикладывал мазь,но она не проходила.Потом мне хирург ее вырезал под наркозом и теперь только шрам,но появилась опять только под другим ухом:(

настя
#175

ой люди у меня тоже шишка за ухом ужасно болит,а врачей боюсь до ужаса (,блин если пойду к врачу еще скажет операцию и т. д ,страшно да же подумать что это будет опухаль или рак в общем что то ужасное,ведь нормальных врачей маловато стало((идти страшно а ужасно болит...

Юлия
#176

Рак! СПИД ВИЧ!! Почитаешь аж жутко становится!!! С детства хожу с такими шишками и за ухом и на шее и на веске, и все норм! При надавливает немного больно, но не переживаю по этому поводу! Люди так любят запугивать нежели поддержать!

Гость
#177

Вечер добрый! У меня появилась шишка размером с кедровый орех под ухом. Шишка не болит при надавливании, не воспалена. Ухо не болит. Сегодня посетила ЛОР врача. Диагноз - атерома. Прописал на месяц мазь Левомеколь. Если через месяц не рассасётся явка к врачу для удаления хирургическим путём.

maşa
#178

rebyata privet.segodnya obnarujela v zadi uhablije k golove şişocku .ne bolit poka ne dotronus.cto eto mojet bit.

Гость
#179
Алексей

Вот и я у себя под ухом обнаружил месяца два назад такую же беду. К онкологу идти страшно... Какой смысл узнавать о том, что скоро умрешь? =)

Что за бред !? Онкология сейчас успешно лечится в большинстве случаев. Сама через это прохожу.


















И это может быть что угодно...Воспаление слюнной железы, атерома ,да мало ли что! В больницу!!!!

Гость
#180
Алёна

Чёрт!!! А у меня шишка ростёт, и сейчас примерно 3,5-4 см,и очень болит! даже спать но могу но этой стороне!!! Скажите что может быть???? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Это лимфоузел он у меня тоже есть его нужно мазать йдом желательно почаще

Гость
#181
Лилия

Здраствуйте! Вот я на днях обнаружила за ухом шишку,через дня 2 у меня у меня там за ухом где шишка опухло( ужасно болит! Притрагиваюсь такая боль невыносимая.Боком лежать на голове не могу(Что делать? Может мази есть какие нибудь? Или таблетки?К врачу боюсь идти...

Гость
#182

Гость № 6 вы до сих пор верите в спид?

светлана
#183

Спасибо за прекрасное общение

джемал
#184

здравствуите вчера утром обнаружил что перед ухом чуть выше угла у меня опухоль а сегодня она увеличилась боли нет но она на ощюпь жосткая при прикосновении болит под опухолью возле угла . ответьте пожалуста было ли подобное у кого нибудь и как с этим бороться может есть какие народные средства

Гузель
#185

Шика появилась давно, бывает восполняется, сама не обращала внимания пока мой парекмахер мне не сказал, болит ужастно, боль отдаёт в шею, с другой стороны за ухом появились гонойная сыпь, нет не прыщи это. Думаю к рвачу сегодня сходить, думаю все дело в больном горле

Анна
#186

Вот у меня такая же ерунда уже недели 2. Не знаю что делать я думаю если у вас через месяц не пройдет то надо к врачу.

Антон
#187

У меня шишка под ухом что мне делать

#188

Если вообще какие-нибудь непонятные узлы и образования не проходят больше недели - это уже повод сходить к врачу!! И вот правда - если посоветуют только прогревания или какие-нибудь раздражающе-разогревающие мази - то перед применением еще и к онкологу!

Гость
#189

у меня тоже шишечка под ухом примерно с пол горошка маленькая что делать

Гость
#190

слышно только на ошюпь

#191
Гость

Я ходила к хирургу с этой шишкой около мочки уха,он мне прикладывал мазь,но она не проходила.Потом мне хирург ее вырезал под наркозом и теперь только шрам,но появилась опять только под другим ухом:(

А что оказалось-то? Или не исследовали?

Гость
#192

Здрасти. У меня под ухом оч сильно болит. Шишка опухла видно, болит .шишка большая. Вчера рот открыть не могла. Сегодня с трудом открыла . Отдает в челюсть. Помогите как можно вылечить в домашних условиях. Просто мне к врачу ни как . У меня экзамены через неделю.. А если к врачу пойду меня на справку посадят ,а потом в июле не охото здавать((:(

Гость
#193
Денис

У меня такие шишки две за ухом одна пока что маленькая а одна восполилась и начала рости и болеть утжасно! Я не выержал отпросился с работы пошел к хирургу правда слегка на прием опоздал! Но заплатил 15000 вырезали сейчас иду на перевязку скоро и вторую вырежу!!! ТЬак что идите к врачу не тяните резину!!!!

Гость
#194
Алёна

Чёрт!!! А у меня шишка ростёт, и сейчас примерно 3,5-4 см,и очень болит! даже спать но могу но этой стороне!!! Скажите что может быть???? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

тамара
#195

Недавно у меня около уха справа вскочила шишка.я ее случайно сковырнула.она немного увеличилась.но помазала синтомициновой эмульсией.она стала меньше.я валю на сотовый телефон.

тамара
#196

Недавно у меня около уха справа вскочила шишка.я ее случайно сковырнула.она немного увеличилась.но помазала синтомициновой эмульсией.она стала меньше.я валю на сотовый телефон.собираюсь к хирургу и всем советую самостоятельно не лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оксана
#197
Эльвира

У меня тоже такая шишка, за правым ухом внизу. На ощупь как кость твердая, не подвижна и не болит. Обнаружила несколько месяцев назад. Врачей боюсь ужасно(((

Эльвира,здравствуйте,подскажите пожалуйста:вы ходили к врачу по поводу вашей шишки?, я у себя нащупала такое же как вы, как кость точно не лимфоузел,начиталась страшилок теперь боюсь,надеюсь это строение кости такое.

ат
#198

Лимфоузлы воспаляются по разным причинам, у меня походу изза зуба.
Если у вас воспаление изза инфекции какой-то, то вы ощущаете себя немного болезненно, как при простуде. Лимфоузлы они ответственны за блокировку и нераспространение бактерий дальше.
Если такое случается надо найти причину и устранить ее.
Сам Лимфоузел это следствие. Если у вас по многу лет они воспалены надо обязательно искать причину. Возможно изначально это безобидно, но как известно там где слишком долгое воспаление может возникнуть все что угодно.
Что я планирую предпринять сейчас. Полоскание :соль, сода, заваренный настой коры дуба помоему, блин точно забыла квкое дерево. Помоему дуб.
Компресс спирта на узел. Налаживание сна и питания. Чтобы поднять имуннку или поддержать, надо снизить потребление сахара ,муки и животных белков.
Могу отписаться.

Елена
#199
Юлия

Могу сказать, что у меня была такого размера шишечка на шее под волосами. Причем она меня никак не беспокоила - не росла, не болела, не чесалась - просто при нажатии было такое ощущение, что под кожей внутри будто шарик. Причем ходила я с ней года 2 наверное. Потом пошла к врачу (уж не помню какому) - он мне сказал, как это называется (не помню название честное слово). И объявили цену в 4т.р. (это было года 3 назад. Меня ***** задушила и я решила подумать.Поискала инфу в инете, нашла больницу на м.Каширская (ул.Замоскворечье) - там как раз занимались удалением таких штуковин. Пришла на консультацию к врачу - а она мне "а давайте прям сразу и вырежем". Сделали укольчик и надрезик. В итоге все это заняло букв. 3 минуты - я только испугаться приготовилась, а мне уже показывают этот шарик. Отправили на гистологию - мало ли что это за образование. В итоге я не через кассу отдала врачу склько посчитала нужным что-то ок. 1т.р. (но по-любому меньше чем в кассе это стоило по тем временам - ок.2т.р.). Зашили синими ниточками) и залепили пластыремИ потом еще приезжала к ним на проверку и ниточки снимали вроде. Так что не тяните - сходите к врачу

Елена
#200
Елена

Юлия, а что делать если у ребенка такая же проблема?