Гость
Статьи
ком в горле, отрыжка …

ком в горле, отрыжка воздухом

В течении 3-***** дней мучает постоянная отрыжка воздухом и как-будто комок стоит в груди. С желудком все в порядке ФГДС-без патологии, есть признаки дискенезии желчновыводящих путей, ну а у кого их …

автор
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Виктория
#315
G

Так дело не в том, нервный Вы или нет. Это может быть стресс, недосып, какие то переживания, возможно Вам приходится где то подавлять себя, говорить Да, когда хочется сказать нет. Психологи объясняют это так.

Вот и мне так говорят. У меня были ситуации когда я действительно нервничала, но ком не возникал. Почему сейчас нервная система дала сбой? Я очень хочу выздороветь.

Гость
#316

У меня тоже ком в горле появляется! Я связываю это с приемом алкоголя, после него с утра стоит. Хотя, потом может и без приема алкоголя появляться. Сдал анализы, делал фгдс, специалист тоже сказал, что нервное

Виктория
#317
Гость

У меня тоже ком в горле появляется! Я связываю это с приемом алкоголя, после него с утра стоит. Хотя, потом может и без приема алкоголя появляться. Сдал анализы, делал фгдс, специалист тоже сказал, что нервное

У меня оказалась проблема с поджелудочной.

Мартынюк Светлана
#318

Девочки, сорри Я программист в гастротд и 29 лет страдаю гаструдоуденитом , панкреатитом Все диагнозы сложно ставить в инете -Всегда все решает обследование 1 У меня часто после тяжелого дня-отрыжка воздухом, боль в шее и распирает живот -метеоспазмил, масит, фермент и успокоиться Никакие грыжи не будут казаться. Все надо проверять рентгеном и ФГДС, плюс УЗИ пищевода, если надо проверить кишечник
Много симпоматики очень похожей и нельзя что-то просто так диагностировать

Виктория
#319
Мартынюк Светлана

Девочки, сорри Я программист в гастротд и 29 лет страдаю гаструдоуденитом , панкреатитом Все диагнозы сложно ставить в инете -Всегда все решает обследование 1 У меня часто после тяжелого дня-отрыжка воздухом, боль в шее и распирает живот -метеоспазмил, масит, фермент и успокоиться Никакие грыжи не будут казаться. Все надо проверять рентгеном и ФГДС, плюс УЗИ пищевода, если надо проверить кишечник
Много симпоматики очень похожей и нельзя что-то просто так диагностировать

Согласна с вами., но если ты живёшь в маленьком селе то сложно обслуживание проходить. А жить надо каждый день. Вот и просишь помощь а интернете.

Виктория
#320
Виктория

Согласна с вами., но если ты живёшь в маленьком селе то сложно обслуживание проходить. А жить надо каждый день. Вот и просишь помощь а интернете.

Извените. Опечатка. Обследование..

Гость
#321
Мартынюк Светлана

Девочки, сорри Я программист в гастротд и 29 лет страдаю гаструдоуденитом , панкреатитом Все диагнозы сложно ставить в инете -Всегда все решает обследование 1 У меня часто после тяжелого дня-отрыжка воздухом, боль в шее и распирает живот -метеоспазмил, масит, фермент и успокоиться Никакие грыжи не будут казаться. Все надо проверять рентгеном и ФГДС, плюс УЗИ пищевода, если надо проверить кишечник
Много симпоматики очень похожей и нельзя что-то просто так диагностировать

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с шеей, работа сидячая. Также панкреатит и отрыжка воздухом. Сижу на диете, но больше всего беспокоит горло будто там что-то есть. Дерет, болит. Просто сума меня сводит. Очень сильно переживаю. Как у вас с горлом? Может у кого-то так было? Что делать? Болит глубоко где кадык. Простуды нет.

Гость
#322

Я просто не могу с этим комом уже.Это просто кашмар какойто.У меня начинаеться дискомфорт с желудка.Такое ощущение ком в желудке дышать становиться тяжело и этот ком постепенно поднимаеться к горлу.Потом начинаеться такое состояние как будто горло распирает,но при этом мне легче становиться дышать но есть какая то боль в далике.И хочеться отрыгнуть но не получаеться.Блин злому врагу не пожелаешь.

Гость
#323
карамелька

всем привет!!! и у меня такая же проблема... ком в горле и все эта время думала что еда не проходит и поднимается к горлу...но уже 2 неделя идет а ком никак не проходит..и ощущение будто шишка выросла..пытаюсь глотнуть а ком не проходит. в последнее время очень много нервничаю..на этой почве и желудок разболелся..лечу но толку пока никакого. ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ(((((

Попробуй просто отрыгнуть

Гость
#324

Ребят у вас может быть Аэрофагия

Аэрофагия или пневматоз желудка – это функциональное
заболевание желудка. При аэрофагии происходит заглатывание воздуха. В
норме воздух заглатывается и здоровым человеком. Но, в этом случае
небольшое количество воздуха, около 2-ух кубических сантиметров,
заглатывается во время еды. Этот воздух скапливается в желудке в виде
«газового» или «воздушного» пузыря. Затем воздух поступает в кишечник и
там постепенно всасывается.

При аэрофагии пациент заглатывает воздух, как во время, так и вне
приема пищи. Причинами усиленного заглатывания воздуха часто служат
психогенные нарушения: стрессы, нервные потрясения.

Аэрофагия часто встречается при истерических
расстройствах. Заболевания органов дыхания также могут сопровождаться
усилением заглатывания воздуха в связи с затруднением дыхания, в
результате чего слизистая полости рта подсыхает и человек вынужден часто
сглатывать. Иногда пациенты чрезмерно заглатывают воздух при чавканье,
торопливом приеме пищи, с недостаточно пережеванной пищей, когда
проглатываются большие куски.

Органические причины, которые могут привести к аэрофагии – это
недостаточность нижнего пищеводного сфинктера (кардии), грыжа
пищеводного отверстия диафрагмы.

Гость
#325

Обычно аэрофагия проявляется громкой отрыжкой
воздухом, которая может усиливаться при психоэмоциональном возбуждении.
Часто эта отрыжка не зависит от приема пищи. Пациент жалуется на чувство
переполнения желудка, вздутие верхней части живота после еды. Эти
жалобы уменьшаются после отрыжки. Реже возникает икота.

Иногда при аэрофагии возникают проявления со стороны
сердечно-сосудистой системы. Это могут быть перебои в сердце, ощущение
усиленного сердцебиения, боли в сердце после приема пищи. Боли в сердце
могут напоминать стенокардию, поэтому обязательно надо проводить
подробное обследование, для исключения заболеваний сердечно-сосудистой
системы. Пациент может жаловаться на чувство нехватки воздуха, одышку,
которые возникают после еды и уменьшаются после отрыжки.

Растягивая стенку желудка и нижний сфинктер пищевода, аэрофагия
способствует развитию грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, когда часть
желудка вместе с нижним отверстием пищевода выдавливается в грудную
полость. Аэрофагия чаще встречается у женщин молодого возраста и
протекает длительно.

Для диагностики аэрофагии проводится рентгеновское
исследование, при котором обнаруживается высокое стояние купола
диафрагмы и большой газовый пузырь в желудке. Назначаются
электрокардиограмма, ультразвуковое исследование органов брюшной
полости. Обязательно назначается фиброэзофагогастродуоденоскопия.

Гость
#326
Гость

Обычно аэрофагия проявляется громкой отрыжкой
воздухом, которая может усиливаться при психоэмоциональном возбуждении.
Часто эта отрыжка не зависит от приема пищи. Пациент жалуется на чувство
переполнения желудка, вздутие верхней части живота после еды. Эти
жалобы уменьшаются после отрыжки. Реже возникает икота.

Иногда при аэрофагии возникают проявления со стороны
сердечно-сосудистой системы. Это могут быть перебои в сердце, ощущение
усиленного сердцебиения, боли в сердце после приема пищи. Боли в сердце
могут напоминать стенокардию, поэтому обязательно надо проводить
подробное обследование, для исключения заболеваний сердечно-сосудистой
системы. Пациент может жаловаться на чувство нехватки воздуха, одышку,
которые возникают после еды и уменьшаются после отрыжки.

Растягивая стенку желудка и нижний сфинктер пищевода, аэрофагия
способствует развитию грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, когда часть
желудка вместе с нижним отверстием пищевода выдавливается в грудную
полость. Аэрофагия чаще встречается у женщин молодого возраста и
протекает длительно.

Для диагностики аэрофагии проводится рентгеновское
исследование, при котором обнаруживается высокое стояние купола
диафрагмы и большой газовый пузырь в желудке. Назначаются
электрокардиограмма, ультразвуковое исследование органов брюшной
полости. Обязательно назначается фиброэзофагогастродуоденоскопия.

У меня такие же проблемы, лечу уже 10 месяц. Но Не помагает не чего. Сумма схожу этого кома. Что делать?

Гость
#327
наталья

Здравствуйте! Дней 5 мучает ком в горле и отрыжка бывает, во время еды не чувствуется ком, ночью тоже не беспокоит, после сна тоже не сразу беспокоит! Из за чего так может происходить?

Вы пробле
му с комом в горле решили?

Гость
#328
Татьяна

Ходила к гастоэнтерологу с этой проблемой,глотнула зонд (((.Врач сказал, что это нервный ком. Выписал болтушку "кватеро . Начала пить ком исчез,ну я и остановилась.Через год ком вернулся. Хочу попробовать еще.Два раза это уже статистика.

Что за большее это?

Гость
#329
сергей

у меня тоже такая проблема полгда назат у дали щитавидку.ком не проходит

Ето воспаление поджелудочной и гастродеоденита
Нольпаза и Фосфалюгель 10 дней

Гость
#330
Гость

Абсолютно тоже самое. После сна ничего не ощущаю, потом как только подумаю об этом - так сразу и комок возвращается. Решили ли проблему?

Выпью Алмагеля на время проходит ком в горле а потом появляеться,и после приема пищи постоянная отрыжка воздухом.Как обясняет врачь ето кислоту забрасывает в гортань и появляеца ощющение кома в горле.

Гость
#331
Даниил

Здравствуйте!

Меня, та проблемма которую вы описали о комке в горле вместе с отрыжкой воздуха, уже около 5 лет. Я инвалид 2 группы - шизофрения и навязчивые идеи.

Я из-за этого кома + воздух из горла, немогу ничего толком сделать нормально, до сих пор нигде из-за этого не могу трудоустроится. Жаловался психиатру на это, но они "всесильные" ничем помочь мне не могут.

Написал здесь свой комент, просто, чтобы люди знали что оказывается такие люди тоже есть. И я кажись такой не один.

Это всё из-за железного пузыря,видимо застой,дискенезия,оттуда все симптомы
Ком в горле,нехватка воздуха,тяжесть за грудиной,отрышка,повышенное давление, паника,страх смерти.

Оксана
#332
Сергей

У меня "ком" в горле и в области солнечного сплетения,отрыжка воздухом,метеоризм и кашеобразный стул.

По поводу "кома" ЛОР прописывал фарингосепт,кося на фарингит.

Перевел пару пачек эффект нулевой.

В общем наши врачи полное фуфло почти 100%.Все пытались списать на психику.

Никакая это не психология.Верный диагноз эзофагит и гастродеуденит.Лечусь полгода.Нифига толком не помогает.Симптомы то уменьшаются,то усиливаются.

Без диеты никуда конечно. Ну а лекарства(омез,креон,мотилиум,альмагель) не особо помогают.

Надо проверить поджелудочную обязательно.И Вам советую.

У меня тоже самое.ком в горле и дуткая боль за грудиной.на данный момент подделудочная воспалена,побаливает в левом боку.
Как вы от этих болей/спасаетесь?

Михаил
#333

мне прописали нейролептики. с тех пор начался ком в горле. попил МОТИЛИУМ (пару раз!).прошло!. один врач сказал что ком как-раз таки из-за нейролептиков и мог возникнуть!!!

Гость
#334
гость-3

мучаюсь с той же проблемой 1,5 месяца! Пыталась выйти на статью не получилось, пожалуйста помогите найти ее или скопируйте. все исследования в норме, надеюсь что ключ к разгадке в статье! SOS!!![/quot


Могу скинуть на личную почту, оставьте адрес

И мне тоже скиньте

Гость
#335
Юлечка

Девушки, выручайте плиз! Мне врач сказал, что у меня угроза гастрита, т.е. практически начальная стадия, что надо на диету обязательно садиться. Что ещё можно для профилактики предпринять?! Очень не хочется доводить до заболевания..
Тут говорили про Хелинорм, у кого-нибудь есть ещё опыт?

Хелинорм - полнейшая ерунда за большие деньги.
Татьяна

Гость
#336
Гость

Это может быть эрозия пишевода.

Гость
#337
света


Мучаюсь 3-ий месяц...ком в горле, постоянная отрыжка воздухом (даже натощак), позднее (около месяц назад появились и боли в животе - разлитые, ну и в желудке, конечно)...что только не пила - санпраз, гевискон, альмагель, ганатон, ливодекса, афобазол, дюспаталин, ферменты - это все по назначению гастроэнтерологгастроэнтеролога....результата нет, точнее первую неделю лечения по схеме я прям почувтствовала улучшения, по крайней мере ком и отрыжа прошла, но нарушила диету и все заново и теперь уже теже препараты уже не берут...диагноз ставят ГЭРБ, хотя по ФГДС этого нет - только поверхностный гастрит, по Узи внутренних органов - незначительные повышена эхогенность поджелудки и контурная деформация желчного...кто знает что ещё можно предпринять пишите, буду благодарна..

Мой случай 100%. Вот со стороны прочитала и понимаю что все таки нервы. Как гоыорит моя бабушка: все это распущенность. Правда валерианка, афобазол, глицин, адоптол мне нк помогли никак. Правда у меня ко всему этому еще 1 бяка: трещины на языке и жжение жуткое. Обошла всех кого можно. Осталось только молиться. Может кто-то смог избавиться от кома и прочей фигни с жкт. Все врачи мне сказали что это жкт, а он чутко реагирует на нервы.А сдавали на калий, ферритин, фолиевую кислоту или магний?

Гость
#338
Виталий

У меня отрыжка заряжает при ходьбе! Сильная отрыжка сериями через 3-5 секунд.Причем перед тем,как очередной "порции громких ротовоздуховыделений" вырваться наружу,рубит дезоринетация,головокружение,слабость.Но я-то знаю,признак чего это и поэтому держу "себя в руках" и не падаю,например,в метро))).А реально в эти промежутки времени состояние клиническое.Узи показал о.к. кроме полипа в желчном пузыре,ФГДС показал зияющий привратник,недостаточность кардии и присутствие желчи в желудке.Все остальное (ЭКГ,кровь по всем параметрам и.т.д. - все нормально).Но московские "специалисты" не стесняются брать деньги за свои консультации и назначения "левых" лечений,а воз и ныне там...хеликобактер ищут....а он у меня меньше 0.4)))

Виталий, можно ваш контакт? У меня слово в слово все как у вас?

Гость
#339
buzikash

Здравствуйте, у меня тоже ком в горле, уже мучаюсь 5 лет, мне щас 23, совсем молодая, и уже не знаю что делать, щас прошла ренгеноскопию, обнаружили признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, сказали что нужно делать операцию, которая стоит 30 тыс. руб., щас пью таблетки мне от них не легче ( люди подскажите пожалуйста, кому то ставили такой же диагноз? подскажите что делать?

У меня иногда появляеся боль в области желудка, воздух ходит верх и вниз,не могу отрыгнуть .пью глоток газ.воды,хожу по дому,пока не отпустит.

Гость
#340
Владимир

День добрый! Ситуация для размышления: в основном после еды или после физических упражнений : несколько "пустых" хлопков в груди как будто сердце воздух качнуло,затем комок к горлу,поднятие давления,паника.После отрыжки воздухом постепенно отпускает.Был гиперт.криз.2 года назад, пью лекарства.Телосложение худощавое,холест.сахар.в норме.,повышен белок в организме.Кроме курицы мяса не ем.....и что это за чепуха?????Терапевт косит на желудок и иже с ним.....

Владимир, вы выяснили что у вас? У меня тоже самое, но диагноза нет

Гость
#341
Даниил

Здравствуйте!

А откуда вы знаете что надо проверить поджелудочную железу? У меня та же проблемма уже около 5 лет.

А ком всё время или проходит ?

Гость
#342
артем

Ребят это всд у вас развивается у меня у самого так это от нервов (

Что такое всд?

Гость
#343
Елена

феврале очень простыла, был сильный кашель к врачу не пошла так как температуры впинципе не было, кашель был сухой попила Мукалтин практически не откашливается, через недели 2 появился странный симптом стало что-то распирать и давить на диафрагму стало тяжело дышать и появилась изжога я бегом к гастроэнтерологу, послали на ФГДС поставили воспаление поджелудочной, сказали наладить питание все лечение, после этой процедуры резко прошел кашель, как будто мне что-то повредили, питание наладила вроде все хорошо, нормализовалось, я уже рада что все хорошо, но через какое то время появился дискомфорт ы правой стороне в горле я бегом к лору, ставят фарингит хотя ничего не болело, стала прыскать миромистин, но дискомфорт из правой стороны потом переместился в область горла, то я его выше чувствую, ближе к гландам то где солнечное сплетение, я на узи щетовидки, потом к эндокринологу, потом анализы на гормоны, все вроде без особых отклонений, а горло беспокоит ощущение усилились. стало дискомфортно глотать пищу, я бегом КТ гортани, врач мне говорит, что вы хотите чтобы я там у вас увидел, нормально да? у вас все хорошо, у меня уже истерика, я к пульмонологу, ренген легких опять этот же врач секунду взглянул у вас все хорошо, я на кардиограмму сердца нормальная, я к невропатологу, меня на МРТ да шея говорят не очень и грыжи и еще всякая мура, но лечения массаж, он мне не помог, кинезотерапию вроде как пока не надо, пришла 1 мая только с комом в горле, а 19 мая пришла уже плюс к горлу стало нехватать воздуха что делать не знаю выписали антидеприсанты а что они мне помогут у меня от них бессоница, замучалась. устала больничный не дают, работаю сама с деньгами и с людьми весь день на нервах, плюс как уже выше писали отрыжка воздухом мне вообще показалось что они мне повредили гортань при ФГДС ведь все у меня началось именно после этого а может и совпадение, что делать помогите

😃

Гость
#344

на днях с пивом сьел 500грамм фисташек и началась икота, если прикрывать рот то отрыжка, вот уже 3 день, все надеюсь что само пройдет, с таким ведь на больничный не пойдешь, что это может быть? кома в горле нет, после еды около 1-2 часов все ок, но если начинается то примерно каждые 4 секунды икотные позывы

Гость
#345
Юлия

Успокоиться! Всё от нервов. Это кажется, что мы не нервные, вроде спокойные, а стресс поджидает нас везде - с любимым поругались, долго транспорта ждали - на работу опаздывая, экзамены, незначительная ссора с родителями и т.д., все накладывается друг на дружку... Сама давно, года два с половиной, мучаюсь такой же проблемой, как часто нервничать начала - отрыжка постоянная, проблемы с желудком, ком в горле. Сейчас только начинаю понимать, что не стоит нервничать из-за всего, лучше остановить, вздохнуть поглубже, хоть и не всегда получается. Но теперь стало полегче, отрыжка потихоньку проходит, но ком в горле еще есть. Надо было раньше подумать о своем здоровье :(

Подскажите,чем вы лечились,меня тоже это мучает,сил уже нету никаких

Гость
#346
Гость

на днях с пивом сьел 500грамм фисташек и началась икота, если прикрывать рот то отрыжка, вот уже 3 день, все надеюсь что само пройдет, с таким ведь на больничный не пойдешь, что это может быть? кома в горле нет, после еды около 1-2 часов все ок, но если начинается то примерно каждые 4 секунды икотные позывы

5 дней икал, а потом решил гелангин флекс пшикнуть (остался от простуды) и внезапно все прошло, что это могло быть?

Гость
#347
veola

здравствуйте.!у меня вообще еще по хуже.особенно когда нервничаю сразу ком в горле,не могу и слова сказать.и помогает только отрыжка с воздухом.потом проходит.ну эта паника со страхом каким то.что это не понятно.подскажите было ли у кого похоже.?пожалуйста.

У меня тоже самое . Не могу доехать в транспорте , начинается сразу паника

"
#348
Михаил

мне прописали нейролептики. с тех пор начался ком в горле. попил МОТИЛИУМ (пару раз!).прошло!. один врач сказал что ком как-раз таки из-за нейролептиков и мог возникнуть!!!

Нейролептики, по идее, наоборот от кома в горле помогать должны, если этот ком в горле неврогенную природу имеет. Сульпирид (эглонил, просульпин), например, очень часто помогает людям с ощущением кома в горле и сопровождающимися желудочно-кишечными симптомами вроде отрыжки. Прокинетики типа мотилиума (домперидон) по структуре своей молекулы очень близки к нейролептикам.

Гость
#349
гость3

[quo

Причина кома может быть разной: рефлюкс-эзофагит+грыжа пищеводного отверстия диафрагмы+нервное. Выход: меньше думайте о коме, соблюдайте диету при ГЭРБ (гастроэзофагеальна рефлюксная болезнь), дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями (не больше 200 гр. стакана), таблетки Ультоп 2 раза в день за 20-30 мин. до еды с разрывом между приемами 12 часов, Таблетки Мотилак 3 раза в день за 30 мин. до еды, Маалокс суспензия через час после еды три раза в день и на ночь. Курс 2 недели. Если не соблюдать диету и объем потребляемой пищи, то таблетки не помогают. Если есть переживания, негативные эмоции, страх по поводу кома дополнительно пропейте Афобазол 3 раза в день по 1 таб.(его действие начнется только через неделю). Побольше положительных эмоций, меньше раздумий о коме и все пройдет. Сам мучился полтора года, пока не встретил хорошего гастроэнтеролога, уже три месяца как ком не беспокоит. Обязательно сходите на прием к ЛОРу, если он свое исключит, тогда к гастроэнтерологу. Еще проверьте щитовидку у эндокринолога и можете сходить к невропотологу. И помните, все болезни идут от наших негативных мыслей, главное положительный настрой на выздоровление. Все лечится. Желаю всем удачи и здоровья!!!

Все советы в данной статье очень правильные

Гость
#350
Денис

Помогите пжалуйста. Не могу спать. Начинает что-то подступать к шее, в шею когда ложусь и пытаюсь заснуть. Раньше так не было.. у меня гэрб. ПРи этом еще после еды кхеканье. Но быыает очень часто и не только после еды. Мне сейчас очень страшно. Что это лезет в шею, горло?

У меня тоже самое,примерно год!симптомы похожие на рефлюкс!думаю плюс ко всему,вы начинаете бояться от неизвестности,подскакивает давление,и еще такое чувство как будто задыхаетесь!у рефлюкса симптомы похожие на сердечный приступ....поэтому,если рефлюкс,то надо соблюдать диету,последний раз кушать за 3,4 часа до сна ,а самое главное успокоить себя,ну и обязательно пройти проверку,чтобы исключить другие проблемы!

Гость
#351
Лиза

Добрый день. Читала все ваши посты, но у меня чуть иное. Вчера появился ком в горле, но не в груди, и не где щитовидка, а чуть выше. Душит, постоянно хочется его проглотить. Боли кау таковой нет, но дискомфорт. Постоянно глотаю воздух и пью воду, идет отрыжка из за этого. У меня гипотериоз, увеличена щитовидка и еще около недели стресс был. Может ли это быть из за этого? Просто меня смущает, что ком стоит выше щитовидки.

У меня тоже жизнь сплошной стресс!а 1,5 года назад перенервничала,точнее довели,так вот утром проснулась...с тех пор постоянный звон в ухе,по вечерам как у вас,именно как спать ложусь(скорее всего это рефлюкс)ком и т.д!ну и панические атаки!борюсь со всем без таблеток...атаки реже,научилась контролировать...вот думаю ,как научиться не нервничать много,а то только себе хуже делаю!все будет хорошо!

Гость
#352
Юлия

Успокоиться! Всё от нервов. Это кажется, что мы не нервные, вроде спокойные, а стресс поджидает нас везде - с любимым поругались, долго транспорта ждали - на работу опаздывая, экзамены, незначительная ссора с родителями и т.д., все накладывается друг на дружку... Сама давно, года два с половиной, мучаюсь такой же проблемой, как часто нервничать начала - отрыжка постоянная, проблемы с желудком, ком в горле. Сейчас только начинаю понимать, что не стоит нервничать из-за всего, лучше остановить, вздохнуть поглубже, хоть и не всегда получается. Но теперь стало полегче, отрыжка потихоньку проходит, но ком в горле еще есть. Надо было раньше подумать о своем здоровье :(

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема. Мне тоже сказали что от нервов это. Как только начинаю нервничать опять эти проблемы беспокоят.

Гость
#353
юра

тоже ком в горле. пил омез креон .мало помогало .заметел что после горячего чая с ромашкой может даже хуже быть или после горячего питья с медом тоже ком .самое главное не пить горячее .и еда комнатной температуры .после еды употребить через 30 минут гастал посасать и ложку альмагеля .все пройдет .возможно это рефлюкс эзофагит и эрозия 12 перстной гастрит ...и нервное ..вобщем неболейте удачи

Его лечить нужно или диеты придерживаться?

Гость
#354
Дмитрий

"Господи! Люди! Я этим мучаюсь полгода. Ком в горле, иногда слизь, что-то лишнее, спазм. Спазм по пищеводу, в желудке. В грудине. Пять ФГДС, УЗИ, ренгенограмма желудка. Коронаграфия. ЭКГ. Анализы. Всё практически в норме. Кровь как у донора. Сердце хоть в космос. Поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, грыжа пищеводного отверстия. Таблетки не помогают. Спазмы в грудине начались после курса алпрозалама. До этого только ком в горле был. Началось в феврале после отравления. Похудел на 23 кило. Жизни нет. Ни работать ни отдыхать толком немогу. Помогает ненадолго пиво. Но потом бывает ещё хуже. Стало полегче когда недавал себе рыгать. Переборол. Но всёравно тошнота иногда возвращается. Врачи валят на психиатрию. Конечно! А кто, скажите, не впадёт в депрессию полгода болевши? Да и алпрозалам их только навредил. До него только ком был, во время приёма ком не ушёл, лишь мешать перестал, а после начались все эти спазмы. Я уже ненавижу врачей. Сытый голодного не разумеет. Болит то не у них. Да и несмертельно это. А то что такое качество жизни из-за плохого самочуствия эскулапов не беспокоит. Уже желание с табличкой в метро сесть : " нужен чуткий, думающий Доктор ". А то все эти попки только друг на друга кивать могут да диагнозы из предыдущих обследований переписывать. Голову то таблетками можно отключить, но вдруг там реальная болячка! Что тогда? Да и на психотропиках сидеть страшно и нехочется. А реальных обследований ( кт, при, и пр.) Недобиться. Может хоть тут окажется Доктор кто поможет. dimaelec@rambler.ru\n
"

Из-за грыжи пищевода ком в горле и стоит у вас. Тоже направили на это проверить меня, самый главный из симптомов это ком. Фгдс делала не раз, но грыжи не всегда на них видно, сейчас сделали рентген желудка и пищевода посмотрим. Но из-за желудка у меня 100% этот комок(

Арина
#355

Здравствуйте, друзья! Знаю, что форум не лучший советчик и , естественно, не врач. Но пишу сюда , скорее, от отчаяния и возможно найду собратьев по несчастью. Вот уже 10 лет меня мучает постоянная тошнота. Иногда до предобморока. За это время пройдены все врачи, сдани тонны анализов. Ничего. Врачи разводят руками. Я отчаялась, уже плохие мысли в голову лезут, что бы прекратить это всё. Может у кого была подобная ситуация. Поделитесь мыслями. Может у кого-то тоже подобная проблема со здоровьем читала ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬКОВА ЛУИЗУ ХЕЙ пишут что тошнота от того что человек не может принят как ситуацию да я не могу принять живу как в АДУ но самое страшное что некуда уйти я не кому не нужа.😭😭😭😭 еще отрышка постоянная больше всего эта постоянная тошнота

Гость
#356
Гость

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с шеей, работа сидячая. Также панкреатит и отрыжка воздухом. Сижу на диете, но больше всего беспокоит горло будто там что-то есть. Дерет, болит. Просто сума меня сводит. Очень сильно переживаю. Как у вас с горлом? Может у кого-то так было? Что делать? Болит глубоко где кадык. Простуды нет.

По всей вероятности рефлюкс

Настя
#357
Гость

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с шеей, работа сидячая. Также панкреатит и отрыжка воздухом. Сижу на диете, но больше всего беспокоит горло будто там что-то есть. Дерет, болит. Просто сума меня сводит. Очень сильно переживаю. Как у вас с горлом? Может у кого-то так было? Что делать? Болит глубоко где кадык. Простуды нет.

И у меня горло , лор сказал Омез принимать, я ещё лизак принимаю.

Алекса
#358

Добрый день всем!Может я пишу не совсем в нужную ветку,но все де решила поделиться своей историей,может у кого-то есть схожие симптомы.
Итак,в июне был эпизод ротавирусной инфекции (с тошнотой и рвотой) и потом был стресс связанный с определенными причинами и началось все в один день с того,что я начала ощущать ком в горле,как будто что-то прилипло или таблетка застряла.я тогда подумала,наверное что-то поранилось в горле и что это пройдет.
не прошло.ком продолжал меня беспокоить.
с того момента (а именно с середины июля ) начались мои хождения по врачам.через некоторое время появилось жжение (не изжога ) в пищеводе и ком как будто опустился в пищевод казалось-как будто даже пища не могла проходить нормально по пищеводу ,появилось ощущение спазма.и меня это все достало и я начала хождения по врачам-
Терапевт,узи щитовитки,ларингоскопия,анализ крови (нигде патологий нет,кровь ,отличная),естественно,следующим этапом была гастроскопия .по которой и поставили диагноз ГЭРБ в стадии рефлюксного эзофагита.плюс нашли Хелик.прописали лечение.гастроэнтеролог сказала,что это не сильно страшно и что это все лечится.
но от лечения ничуть ни капельки ,не легче:( я уже замучалась.при этом врач у которой я была не прописала строгую диету,обосновав,что соблюдение строгой диеты и перетертой пиши - не доказано и что имеет место быть смыслу только тщательно пережевывать пищу и избегать резкий температур и конечно без острого и жирного.
из лечения - 3 х компонентная схема хелика
по гэрб лечение такое:
нексиум 2 р в день 3 недели ,да лее 1 талб в теч.недели.
бускопан -3 р в день
адаптол (успокоительное ) 2 р в день в теч.3 недель.

такая вот история.прошу прощения за длинный рассказ,но я просто не знаю как и что уже делать.причем пробовала и диету соблюдать -кушать перетертое-не помогает.т е по своему наблюдению диета не особо влияет на симптомы,хотя может надо и дольше ее соблюдать.и еще не проьлвала дыхательную гимнастику...может поможет.вот такие дела,ребята

Алекса
#359
Алекса

Добрый день всем!Может я пишу не совсем в нужную ветку,но все де решила поделиться своей историей,может у кого-то есть схожие симптомы.
Итак,в июне был эпизод ротавирусной инфекции (с тошнотой и рвотой) и потом был стресс связанный с определенными причинами и началось все в один день с того,что я начала ощущать ком в горле,как будто что-то прилипло или таблетка застряла.я тогда подумала,наверное что-то поранилось в горле и что это пройдет.
не прошло.ком продолжал меня беспокоить.
с того момента (а именно с середины июля ) начались мои хождения по врачам.через некоторое время появилось жжение (не изжога ) в пищеводе и ком как будто опустился в пищевод казалось-как будто даже пища не могла проходить нормально по пищеводу ,появилось ощущение спазма.и меня это все достало и я начала хождения по врачам-
Терапевт,узи щитовитки,ларингоскопия,анализ крови (нигде патологий нет,кровь ,отличная),естественно,следующим этапом была гастроскопия .по которой и поставили диагноз ГЭРБ в стадии рефлюксного эзофагита.плюс нашли Хелик.прописали лечение.гастроэнтеролог сказала,что это не сильно страшно и что это все лечится.
но от лечения ничуть ни капельки ,не легче:( я уже замучалась.при этом врач у которой я была не прописала строгую диету,обосновав,что соблюдение строгой диеты и перетертой пиши - не доказано и что имеет место быть смыслу только тщательно пережевывать пищу и избегать резкий температур и конечно без острого и жирного.
из лечения - 3 х компонентная схема хелика
по гэрб лечение такое:
нексиум 2 р в день 3 недели ,да лее 1 талб в теч.недели.
бускопан -3 р в день
адаптол (успокоительное ) 2 р в день в теч.3 недель.

такая вот история.прошу прощения за длинный рассказ,но я просто не знаю как и что уже делать.причем пробовала и диету соблюдать -кушать перетертое-не помогает.т е по своему наблюдению диета не особо влияет на симптомы,хотя может надо и дольше ее соблюдать.и еще не проьлвала дыхательную гимнастику...может поможет.вот такие дела,ребята

Кстати,вот многие пмшут про адаптол,что он не помогает,мне его назначили на 2 месяца в целом,т к врач сказала что он начинает действовать только после 2,5-3 х недель приема.сейчас уже пошла 3я неделя и реально полегче!не знаю от него или нет,но были пару дней и я вообще забывала про ком.сейчас всеже есть еще ,но я надеюсь он пройдет.всем здоровья!!!

Гость
#360
Арина

Здравствуйте, друзья! Знаю, что форум не лучший советчик и , естественно, не врач. Но пишу сюда , скорее, от отчаяния и возможно найду собратьев по несчастью. Вот уже 10 лет меня мучает постоянная тошнота. Иногда до предобморока. За это время пройдены все врачи, сдани тонны анализов. Ничего. Врачи разводят руками. Я отчаялась, уже плохие мысли в голову лезут, что бы прекратить это всё. Может у кого была подобная ситуация. Поделитесь мыслями. Может у кого-то тоже подобная проблема со здоровьем читала ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬКОВА ЛУИЗУ ХЕЙ пишут что тошнота от того что человек не может принят как ситуацию да я не могу принять живу как в АДУ но самое страшное что некуда уйти я не кому не нужа.😭😭😭😭 еще отрышка постоянная больше всего эта постоянная тошнота

Арина, обратитесь к Богу , он направит вас и пошлёт нужного врача. Порой в нашей жизни случаются вещи, которые не диагностируются и не поддаются лечению, только покаяние и истирая Вера поможет вам справиться с этой болезнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#361
ДЕНИС

Тоже самое 3 года. Правда нервы влияют на это и усиливают... добавлю фгдс показало эрозию пищевода. это нервы имеют слабый желудок. причина в затяжной депрессии и нервах. а следствие-желудок. Врачи правильно говорят,но это не лечит лишь помогает слегка чтоб жить. Истину рубить надо...

Здравствуйте. Как вы вылечили заболевание?

Гость
#362
Арина

Здравствуйте, друзья! Знаю, что форум не лучший советчик и , естественно, не врач. Но пишу сюда , скорее, от отчаяния и возможно найду собратьев по несчастью. Вот уже 10 лет меня мучает постоянная тошнота. Иногда до предобморока. За это время пройдены все врачи, сдани тонны анализов. Ничего. Врачи разводят руками. Я отчаялась, уже плохие мысли в голову лезут, что бы прекратить это всё. Может у кого была подобная ситуация. Поделитесь мыслями. Может у кого-то тоже подобная проблема со здоровьем читала ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬКОВА ЛУИЗУ ХЕЙ пишут что тошнота от того что человек не может принят как ситуацию да я не могу принять живу как в АДУ но самое страшное что некуда уйти я не кому не нужа.😭😭😭😭 еще отрышка постоянная больше всего эта постоянная тошнота

Скорее всего у вас низкая кислотность желудка. Натуральный яблочный уксус перед едой или во время еды

Гость
#363
Ксения

а болела шея?голова?

Подскажите что было ?

Гость
#364
Лина

Отвратительная болезнь рефлюкс-эзофагит. У меня у самой появилась после приема каких-то сильных таблеток. Долго мучилась. Постоянная отрыжка, ком в горле, хруст при глотании, дискомфорт после еды. Просто адские ощущения. В итоге вылечилась маслом черного тмина. Натощак нужно выпить чайную ложку масла и запить водой, разведенной с медом. Результат не заставит себя ждать. Окончательно вылечилась через 6 месяцев и забыла об этой ужасной болезни. И главное не забывать о более-менее правильном питании. Лучше питаться исключительно домашней едой. Всем советую попробовать этот метод.

Скажите, где вы покупали масло тмина, в аптеке? Хочется, чтобы неподдельное было. Спасибо за ответ.