Гость
Статьи
"Эстровел". И Ваше …

"Эстровел". И Ваше отношение к БАДам?

Кто-нибудь принимал или слышал отзывы об "Эстровеле"? "Работают" ли БАДы, ведь они не являются лекарством?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в это не верю. Разводка,ИМХО

Гость
#2

Я в БАДы не верила и относилась к ним отрицательно, пока не нашла одну фирму - реально помогает. Вся семья пьёт эти бады, в простой аптеке не купишь, распространяется через их центр и поликлиники

гость
#3

верю в бады,очень хорошая вещь, и реально помогает,тоже пьет вся семья

Лена
#4

Мне прописывали Эстровел. Купила, начала пить -заболел желудок. Потом через какое-то время снова попробовала. Не знаю есть ли польза, хотя написано на травах.

Автор
#5

Лена, а сколько времени Вы принимали его? Мне тоже врач прописала, а я как-то колеблюсь, почитала состав и прочее: не является лекарством; не подлежит сертификации; в нете мало отзывов... пробовать на себе не хочется, мало ли что.

Наталья
#6

Бады - это дорогое разводилово, никогда не покупайте, лучше все недостающие вам витамины или микроэлементы принимать живыми витаминами (в пище) или комплексами в аптеке купить. Толку от Бадов особого нет, их состав не поможет, концентрация питательных веществ ничтожно мала, а может навредить. Но если в них вы свято верите, то покупать только в хороших аптеках, т.к через любую сеть их продавать запрещено, они должны быть сертифицированы. Я сама работала в фирме по продаже всех этих дорогих пустышек (не продавцом) и знаю, что говорю!

Автор
#7

Наталья, спасибо. Я поражаюсь, ну почему врачи выписывают эти бады? Причем, нашла бы прямую корысть, если они сами ими торговали. Так нет, я же в любой аптеке могу взять. Что это, некомпетенция врача? Платного, между прочим...(

они должны быть сертифицированы- на упаковке написано, что обязательной сертификации не подлежат! Что и пугает.

Лена
#8

Автор, принимала не помню уже сколько. Первый раз таблетки 3-4 приняла и бросила. Потом, когда пришла на прием к врачу она спросила принимала ли я их. Я сказала, что заболел живот и я перестала. Она была очень удивлена, мол на травах же. Инструкцию уже выкинула, но помню, что там какие-то витамины. Врач тоже платный. Может им лишь бы что-ниб прописать, если не болен, то лечить не надо- прописывают Эстровел. И деньги содрать за лечение. Хотя вроде лишнего не платила ей.

бест
#9

Врят ли бады вредны. Они полезны в случае длительного употребления и в сочетании с пищей. Их используют не как остновное средство от всех недугов, а как дополнительное. Например, вам прописали гормональные препараты, а в догонку прописали вобэнзим. Это значит что вобэнзин вас не вылечит, а смягчит действие гормонов на организм. На данный момент я пью пивные дрожжи. Естественно они меня не вылечат, но в сочитании с пищей избавили меня от вздутия и газообразования в кишечнике. ИМХО.

Гость
#10
Гость

Я в это не верю. Разводка,ИМХО

Наташа
#11

Купила.Попробую пить.Хирургический климакс уже достал.Выбора нет.

Татьяна
#12

Пью эстровел в сочетании с адаптолом, очень помогает, до этого очень сильно мучали приливы ( у меня хирургическая менопауза) , безсонница, психические атаки и раздражительность. Сейчас чувствую себя хорошо, как на свет родилась.

Гость
#13

Что вы говорите ерунду, что нет сертификаты на Эстровел вот Вам пожалуйста http://www.ekomir.ru/certificates/estrovel/, побольше надо читать отзывы, много положительных отзывов в интернете о данном препарате.

Мэрри Поппинс
#14

У меня по отношению к качественным бадам токмо позитив. Лично мое мнение - это гораздо лучше чем химию пить, которая никогда не бывает безвредной. Один орган лечим, другой калечим. Касаемо эстровэла - принимаю его уже год с перерывами. Долго конечно, но я спокойна насчет этого, т.к. он на травах. Ну и главное, что эффект есть, практически все симптомы менопаузы сгладились, какие то вообще ушли. Так что лично я свой выбор сделала, и по поводу бадов и по поводу препарата от климакса

Гость
#15
Гость

Я в БАДы не верила и относилась к ним отрицательно, пока не нашла одну фирму - реально помогает. Вся семья пьёт эти бады, в простой аптеке не купишь, распространяется через их центр и поликлиники

О подобных лекарствах:

http://www.b17.ru/article/ciklim_otzivi/

#16
Гость

Кто-нибудь принимал или слышал отзывы об "Эстровеле"? "Работают" ли БАДы, ведь они не являются лекарством?

Эстровэл | 10.01.2016 - 14:34
При первых признаках климакса (незначительные приливы, бессоница) начала принимать Эстровэл.Принимала 1,5 месяца.Помог почти сразу. Приливы прошли, бессоница прошла. Эффект длился где-то 2 месяца. Затем симптомы возобновились уже гораздо сильнее. Снова начала принимать. Практически никакого эффекта. Приливы продолжаются, бессоница не проходит. Вывод: помогает только в начальной стадии. Если климакс полным ходом - не поможет.

Read more: http://climaxhelp.ru/journal/users/27408/#opinions#ixzz3wqBfXgND

#17

Эстровэл | 10.01.2016 - 14:34
При первых признаках климакса (незначительные приливы, бессоница) начала принимать Эстровэл.Принимала 1,5 месяца.Помог почти сразу. Приливы прошли, бессоница прошла. Эффект длился где-то 2 месяца. Затем симптомы возобновились уже гораздо сильнее. Снова начала принимать. Практически никакого эффекта. Приливы продолжаются, бессоница не проходит. Вывод: помогает только в начальной стадии. Если климакс полным ходом - не поможет.

ОЛЬГА
#18

Пила Эстровэл в течении 5 лет курсами. отличный препарат. а вот бросила и почувствовала ухудшение, приливы, давление. Я верю БАДАМ, принимаю О мега-3,Лецитин,Терафлекс, и все они работают., состояние улучшается.

Алена Ивановна
#19

Производитель у них поменялся что ли? Пила в прошлом году, был Экомир. А сейчас другой какой-то. Сегодня хотела купить, но может это другой?

Марта
#20
Алена Ивановна

Производитель у них поменялся что ли? Пила в прошлом году, был Экомир. А сейчас другой какой-то. Сегодня хотела купить, но может это другой?

Ну да, Валеант теперь, но препарат тот же. Сейчас вообще он не в таблетках, а в капсулах. Я последний раз в таком виде покупала. Эффект от них такой же, как и от экомировского. Но теперь практически не чувствуется запах, считаю это хорошим решением. Мне конечно он особо и не мешал, но так принимать приятнее.

Галина
#21

Отношение только сугубо положительное. Особенно что касается именно Эстровэла. Вообще, когда с момента наступления климакса (а это не много не мало 5 лет) только сейчас стала чувствовать себя женщиной- красивой здоровой, без эмоциональных заскоков и постоянной потливости. Кто знает, тот поймет насколько себя ужасно чувствуешь во время приливов- макияж плывет, никакие антиперспиранты не помогают справиться с запахом. Ну и про интимную сторону вопроса тоже не стоит забывать. Когда стала принимать эстровэл , а было это в прошлом году, после первого же курса стала другой, прежней женщиной детородного возраста. Только отсутствие менструаций говорит об обратном.

Ольга Юрьевна
#22

Согласна с Галиной. Сама во многом благодаря компонентам, входящим в состав Эстровэла, живу со своим климаксом так легко и спокойно, насколько это возможно. С помощью фитоэстрогенов (изофлавонов сои) в составе заметно приливы сократились, витекс священный поспособствовал снижению частоты головных болей. Даже витамин К1 есть - а он, как известно, для костей нужен, т.е. еще и профилактика остеопороза осуществляется

Валентина Ивановна
#24

Хочу только поддержать авторов, которые выше написали про Эстровэл. Я ведь тоже его сейчас принимаю Состав у него на самом деле классный. Одни изофлавоны сои, которые способствуют снижению приливов чего стоят. А витамины Е, В6, В9 - ведь благодаря им у меня уменьшилась вагинальная сухость (у кого есть такой симптом при менопаузе, тот меня поймет). Так что продолжаю прием капсул.

Лариса Сергеевна
#25
Татьяна

Пью эстровел в сочетании с адаптолом, очень помогает, до этого очень сильно мучали приливы ( у меня хирургическая менопауза) , безсонница, психические атаки и раздражительность. Сейчас чувствую себя хорошо, как на свет родилась.

здравствуйте, как себя сейчас чувствуете? препарат принимаете? у меня похожие симптомы. стою на распутье, поможет или нет. и еще адаптол обязательно принимать или можно только эстровэл? буду благодарно за правдивый ответ.

Людмила
#26

Никогда не страдала учащенным сердцебиением. А после приема этого хвалёного препарата спустя неделю (видимо , когда наступил эффект накопления препарата в организме) сердце стало так колотиться, ну просто кошмар. Почитала, в побочных эффектах действительно это прописано. А врач об этом не предупреждала даже! В качестве препарата при климаксе мне он никак не помог. Если только не считать учащенное сердцебиение - помощью!

Вера
#27

Из-за того, что климакс начался рано и внезапно, я не была готова к таким изменениям в организме. пошла к гинекологу, тот посоветовал помочь организму справляться с гормональными сбоями лекарствами. Я к гормонам была не готова психологически, поэтому договорились начать с растительных препаратов. Выписал правда не это лекарство, а Феминал. Вот он мне действительно очень помог пережить этот сложный период. Особенно хорошо справился с приливами.

Кристина
#27

Что бы вы не решили принимать, сперва убедитесь, что климакс наступил. Ведь приливы, скачки давления и все прочее может давать еще и щитовидка! Я сделала так: купила в аптеке Фраутест на менопаузу и только увидев 2 полоски на обоих тестах (положительный результат) стала принимать эстровэл.

Елена
#28

У Эстровэла больше минусов, чем плюсов. Приливы он уменьшил, а от бессонницы не избавил. Да еще и вызвал раздражение ЖКТ. Пришлось искать замену. Остановила выбора на Флавиа Ночь. Доверяю производителю (Италия), знаю, что капсулы содержат мелатонин, способствующий хорошему сну. Это – не снотворное, поскольку дозировка мелатонина небольшая, а надежное и проверенное средство для купирования симптомов климакса. Капсулы у меня лежат на туалетном столике, чтобы не забыть выпить на ночь. Это стало хорошей привычкой, позволяющей высыпаться ночью, и жить активной жизнью днем.

Элина
#29

Слышала и принимала, но прям вау эффекта не было, поэтому я перешла на Флавиа Ночь. У меня климакс протекает во всей красе, бессонница, приливы, потливость, нервы... короче ужас. С флавиа стало легче, пить надо вечером 1 капсулу, потому что работает средство как раз во время сна. Утром просыпаюсь совершенно другим человеком. Сейчас о климаксе вспоминаю только когда капсулу вечером пью.

Валя
#30

Сколько я ни меняла дозировку, сколько ни тратила денег на этот бад, а выжать из него хотя бы незначительный результат не вышло. Использовала по итогу всего 4 упаковки эстровэла по 30 капсул в каждой. И, если честно, это уже было скорее делом принципа, чем покупкой для здоровья. Но если в первый месяц я еще могла ожидать, что мне полегчает благодаря этой добавке, то во второй месяц уже заканчивала курс, чтобы самой себе доказать, что всё-таки это пустышка.

Гостья
#32

К бадам отношение нормальное. Это лучше чем гормоны. Но вот именно Эстровел пустышка не помогает от приливов, у меня от него только мигрени. А вот Климафит 911 тоже бад но к нему ни каких претензий. Хорошо успокоил мои нервы, ушли приливы.

Гостья
#33

Бады помогают но только я Эстровел не пила мне врач посоветовал Климафит 911. Помог уменьшить симптомы климакса, убрал нервозность и бессонницу. С ним я живу полноценной жизнью

Гостья
#34

Месяц принимала Эстровел и ничего не чувствовала. Пошла к врачу она настоятельно рекомендовала гормоны. Я не хотела их принимать и поспросила какие то фитоэстрогены порекомендовать она назначила Климафит 911. Самочувствие заметно улучшилось. Даже очертания лица стали более женственными. Пока все хорошо.

Гость
#35
Елена

У Эстровэла больше минусов, чем плюсов. Приливы он уменьшил, а от бессонницы не избавил. Да еще и вызвал раздражение ЖКТ. Пришлось искать замену. Остановила выбора на Флавиа Ночь. Доверяю производителю (Италия), знаю, что капсулы содержат мелатонин, способствующий хорошему сну. Это – не снотворное, поскольку дозировка мелатонина небольшая, а надежное и проверенное средство для купирования симптомов климакса. Капсулы у меня лежат на туалетном столике, чтобы не забыть выпить на ночь. Это стало хорошей привычкой, позволяющей высыпаться ночью, и жить активной жизнью днем.

Я с вами согласна. Я тоже пила по одной капсуле два раза а день. Появилась тошнота. Тяжесть в желудке. Сейчас пью по одной капсуле. Один раз в день. Все нормально.помогать стал сразу.ушли приливы. Головные боли.

Гость
#36

Конкретно про эстровэл - пропила по рекомендации врача 2 месяца (назначено было три), были нерегулярные и обильные месячные. Бросила, потому как месячные стали приходить 2 раза в месяц, через 11-12 дней после окончания. Ну очень регулярно, и совершенно ни к чему. Так что, какое уж тут отношение к БАДам…

Гость
#37
Гость

Конкретно про эстровэл - пропила по рекомендации врача 2 месяца (назначено было три), были нерегулярные и обильные месячные. Бросила, потому как месячные стали приходить 2 раза в месяц, через 11-12 дней после окончания. Ну очень регулярно, и совершенно ни к чему. Так что, какое уж тут отношение к БАДам…

Вы хотите сказать что эстровел вызвал месячные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Лена

Мне прописывали Эстровел. Купила, начала пить -заболел желудок. Потом через какое-то время снова попробовала. Не знаю есть ли польза, хотя написано на травах.

Мне не помог... Вообще

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема