Гость
Статьи
Потеряла голос, что …

Потеряла голос, что делать?

Помогите! У кого была подобная ситуация, чем лечиться?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разговаривать (желательно совсем), теплое питье, теплый шарф, ингаляции. Вобщем, смотрите как лечат ларингит.

мики
#2

Стакан воды наливаете в ковшик, ставите на плиту, когда закипит бросаете полную ст.ложку соды в воду. Делаете слабый огонь. Берете лист бумаги, сворачиваете из него трубочку и дышите. Такую ингаляцию нужно делать не меньше 15-20 мин. Думаю голос появиться уже после первого раза.

ттт
#3

Сам вернется, у меня было однажды, причем я так и не поняла с чего вдруг, при этом горлр не болело. Дня через 2 все нормально стало.

Ирина
#4

У меня такое было пару раз.Спасал теплый отвар ромашки,которым полоскала горло через каждый час.Через сутки голос вернулся.

Oki
#5

Ищите как лечить Ларингит

Гость
#6

у меня пропал голос а через 1 час у меня концерт

Гость
#7

мне очень страшно

Гость
#8

вдруг я всех подведу

Гость
#9

гомеавокс или Лизобакт,таблетки( надо только рассасывать)не пить, ато результата не будет,,,,,,,,,,,,,,,,средство помогает,,,,,,старайтесь при потере вообще не разговаривать........

Мариша
#10

Для быстрого восстановления голоса народная медицина предлагает следующие средства:

Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по 1 ч. л. Старинные лекари утверждали, что это средство способно восстановить голос за сутки.

Элина
#11

Шарфик, ингаляции,горячее молоко с мёдом и лучше много не болтать!!

Александр
#12

Спасибо за информацию....ингаляция с ромашкой и содой и правда помогает.

Гость
#13

Я вообще не могу разговаривать, что делать подскажите

Zhan
#14
мики

Стакан воды наливаете в ковшик, ставите на плиту, когда закипит бросаете полную ст.ложку соды в воду. Делаете слабый огонь. Берете лист бумаги, сворачиваете из него трубочку и дышите. Такую ингаляцию нужно делать не меньше 15-20 мин. Думаю голос появиться уже после первого раза.

Гость
#15

Что делать голос есть говорю но охрип мне нужно срочно чтоб был мой голос

Гость
#16

Я сорвала голос где то пол года нзад. До сих пор мучаюсь с этой проблемой. Голос то восстаналивается, то пропадает. Я воколистка. пробовала таблетки не помогает. Голос ахрип и сипит, подскаж

ите, что делать???

Дарья
#17

На видео певец рассказывает свою ситуацию с потерей голоса. Смотрите, должно помочь.

http://www.youtube.com/watch?v=MdYu2wPMJrQ

Гость
#18

я воколистка скоро концерт а у меня охрип голос что делать????????

Гость
#18
Гость

Я вообще не могу разговаривать, что делать подскажите

у меня тоже самое

Гость
#19

у меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#20

У меня голос пропал после хорошего крика. Не сразу, за эти 4 дня ещё и симптомы простуды появились - температура и прочее. Вот сижу теперь и думаю, что меняться давно надо было, я человек злой и вспыльчивый, но зачем так орала-то, глупая...
Тут народ пишет "Как срочно вернуть голос", так вы своими попытками только хуже можете сделать. Знала женщину, у которой голос не вернулся... всю жизнь хрипела, а не говорила((( страшно сейчас так, вдруг и я...
Для себя поняла одно, перечитав массу всего в инете - МОЛЧАНИЕ минимум три дня, и полоскания максимум ромашечкой слабо тёплой. Иначе плохи дела...