Гость
Статьи
Методы …

Методы предохранения...

Мне 21 год...
я никогда не рожала и беременной пока ещё не была...
хотела бы спросить общее мнение...
это правда что всякие там контрацептивы вредны для организма не рожавшей женщины?

Magdalena
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 22, не рожала.

Врач посоветовала ОК с самым низким содержанием гормонов. Сказала, чтобы я не боялась (тк я реально боюсь последствий от этих ОК), что сейчас очень безопасные ОК и тд. Насчет того, смогу ли я потом нормально родить, она сказала, что даже некоторые бесплодия этими таблетками лечат.

Тем более у меня ужасно болезненные месячные, да и надоело ждать ЭТИХ дней каждый месяц с опаской: придут-не придут.

Короче, уже неделю принимаю.. Решилась, так сказать..

Ну вот и все))

#2

По мне, лучше мой потратится на презики. Я к химии плохо отношусь. Экология плохая + еда химическая вся. Одногруппница как пить начала- сбросила 15 кило за год, но цикл сбился. По показателям у нее все в норме для беременности. Мне кажется на разные организмы по-разному действует.

Локи
#3

Я принимала ок на протяжении 2 лет. Ничего страшного со мной не произошло, не поправилась, месячные стали проходить вообще безболезненно. Но это нужно консультироваться с врачом. Пусть подберёт вам то,что вам подходит

Гость
#4

Не советую противозачаточные. Кроме них выбор большой: свечи, (Фарматекс без назначения врача можно), презервативы.

Гость
#5

Фарматекс и подобные свечи одно из худших средств контрацепции. Почитайте тот же форум, какое огромное количество девушек от них забеременело. У них очень низкий уровень защиты.

Гость
#6

Я не рожала. Пью таблетки почти год. Наконец-то восстановился цикл! Раньше были дикие боли в первый день, лежала, не могла встать. Этих дней ждала с ужасом. Пару раз вызывала скорую, до того было плохо...Тоже всё прошло. Сбросила пару лишних кг. Кстати, положительные эффект-перестала есть всякое ****** в виде чипсов, сладкой воды, и пр. Просто не хочу и всё. Ну и прочие мелкие "приятности" :)

Но нужно правильно подобрать ОК. Я кстати тоже пью низкодозированные. Гормоны пришли в норму. Сдавала кровь перед назначением, и через несколько месяцев. В общем, советую. А ежели подобрать неправильно, то конечно все побочные вылезут. Но они вылезают сразу, в первую неделю(сколько читала про это), поэтому сразу видно, твое или не твое)

Гость
#7
Гость

Не советую противозачаточные. Кроме них выбор большой: свечи, (Фарматекс без назначения врача можно), презервативы.

Да просто гигантский выбор! Аж глаза разбегаются! ;)

Кстати, по поводу фарматекса. Очень легко можно нарушить себе микрофлору, так что надо быть аккуратнее в выборе подобных средств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8

От химических средств типа фарматекса и патентекса-овал можно эрозию получить, т.к. вещества в них повреждают (сжигают) слизистую шейки матки. Поэтому для постоянного использования они не рекомендуются. Тут уж выбирайте: либо презервативы, либо ОК.