Гость
Статьи
Герпес на губах !!! …

Герпес на губах !!! Помогите !!!

Выскочил огромный такой пузырь на губе, а у меня через пять дней очень важное свидание…. Девочки, кто знает - можно ли как-то очень быстро избавиться от этой напасти???? Обычно он проходит у меня две не дели (((

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

масло чайного дерева, только надо брать качественное 100%-ое и мазать постоянно,

избавитесь навсегда от герпеса.

Хаска
#2

Ацикловир в таблетках и мазь ацикловир.Плюс настойка элеутрокока.

Мышь линялая
#3

Зовираксом мажте. Мне все остальные кремы не помогают.

Жо
#4

зовиракс....автор, а вас только сам пузырь беспокоит? У меня когда это гадость вскакивает, у меня состояние как при гриппе...

Гость
#5
Хорхелина

избавитесь навсегда от герпеса.

Навсегда не избавиться. Это заболевание не местноого значения. Только укреплением иммунитета можно снизить число обострений.

Гость
#6

Зовиракс плюс Антигриппин гомеопатический. И так при каждом обострении. Со временем станете реже болеть.

Автор
#7

Состояние плохое... но это пройдёт... а вот простуда на губах всегда очень долгодержится((((

Хорхелина
#8

Хорхелина

избавитесь навсегда от герпеса.

Навсегда не избавиться. Это заболевание не местноого значения. Только укреплением иммунитета можно снизить число обострений.

я избавилась от высыпаний на губах

#9

тоже мучаюсь.советы встречала такие:зовиракс,ацикловир(мазь и таблетки)-хотя мне таблетки не помогли, и даже ушная сера.

#10
Хорхелина

Хорхелина

избавитесь навсегда от герпеса.

Навсегда не избавиться. Это заболевание не местноого значения. Только укреплением иммунитета можно снизить число обострений.я избавилась от высыпаний на губах

как иммунитет поднимали поделитесь плиз

Гость
#11

Меня спасает простая зубная паста, как только почувствовала, что губа надувается, сразу на ночь мажу, проходит моментально. Главное момент не упустить.

Annet
#12

мне ацикловир пенцивир помогает, но лучше мазать, как только почувствовал, что болячка садится, до образования пузыриков, вообще не появятся ...

Аглая
#13

Что касается зубной пасты - это если только неделю дома сидеть собираетесь. Она подсушивает болячки, но, с зубной пастой на лице на работу не пойдешь, значит смывать надо, только болячку тревожить. Пользуюсь ацикловиром, мазь, причем как можно чаще, практически постоянно в течении дня.

Хорхелина
#14
ромаха

Хорхелина

Хорхелина избавитесь навсегда от герпеса. Навсегда не избавиться. Это заболевание не местноого значения. Только укреплением иммунитета можно снизить число обострений.

я избавилась от высыпаний на губах

как иммунитет поднимали поделитесь плиз

я не измеряла иммунитет, высыпания прекратились

Автор
#15

Скажите как вы принимаетет ацикловир в таблетках и сколько дней?

Гость
#16

пихтовое масло - даже не начнется, при первых покалываниях если намазывать

#17
Автор

Скажите как вы принимаетет ацикловир в таблетках и сколько дней?

а там в инструкции написано я уже не помню.две упаковки надо.они не дорогие.

Мышь линялая
#18

Я и курс ацикловира в таблетках пропила, а моему герпесу пофиг :(

Гость
#19

Мазь герпевир, наносите на герпес раз пять в день, должно помочь.

Слава
#20

У меня буквально на днях тоже маленький пузырь прямо на середине нижней губы вскочил. Не знала чем намазать и намазала ЗИНЕРИТом (от прыщей который). Через двое суток кожа с этого места слезла и от пузырька не осталось и следа!

Не знаю, правильно поступила или нет, но мне помогло.

Катерина
#21

все время мучуюсь с герпесом! но в этот рано опять ОН появился, в этот же денб мой любимый мне купил лекарство "ФАМВИР" там 3 таблетки в упоковке по 500 мг,их выпиваешь сразу все,и не поверите на следующий день герпеса почти не было!!!только таблетки эти стоят около 1100 рублей,но реально действует!!! ну еще мазала мазью "Фенистил пенцивир". не болейте)

Красоточка
#22

У меня тоже часто бывает герпес и держится долго. Пью витамины и таблетки Ацикловир, мне врач назначила пить их 7 месяцев, должны помочь.

Яна
#23

Я как то попробывала пить Ацекловир, так потом от молочницы пол года немогла избавиться!Лутше всего помогает утром и вечером напротяжении двух недель пить отвар кропивы аптечной, курс нужно пофторять весной, летом и осенью по две нидели забудешь ввобще что такое герпес и как он выглядит либо если есть какие - то протевопоказания к кропиве, там на упаковке они написаны тогда завареваем корень лопуха (Рипейника) тоже утром и вечером там ввобще противопоказаней нет! у меня раньше эта гадость выскакевала перед простудой когда такое мутное состояние уже заболела но особых признаков еще нет, либо на море когда климат меняеться вот пропила такой курс кропивы и забыла что это такое даже витамины не пю, а недавно перенисла страшную ангину и нечего небыло!

Ритка
#24

как только начинается герпес, то есть постоянно пересыхают губы, чувствуется зуд - я прикладываю Малавит. И все!

ирэн
#25

что такое Малавит.

Гость
#26
Автор

Скажите как вы принимаетет ацикловир в таблетках и сколько дней?

Гость
#27

Вообще помогает только три вещи:

1.нирдош,

2. каждый день умываться мылом султан от лаш

3. избегать солнца,

а таблетки это как мертвому припарки!

Юлия
#28

Я живу с герпесом всю сознательную жизнь. Он мне достался от мамы по наследству, так чт одумаю я награжу этой гадостью своих детей.Сколько себя помню, на всех школьных детсадовских фото на всех новых годах я с ним, не расставалась почти. в детстве почти каждый месяц выскакивал и не просто прыщик а целая россыпь да ещё и во круг рта. Делюсь своим опытом: сейчас мне 23, я никогда его не лечила, по крайней мере медикаментами, просто потому что в детстве я росла в деревне, и родные не придавали этому никакого значения, простуда на губах, как говорят в народе, значит ниче страшного, а то что это какой то там вирус никто и не знал - намажут все волдыри зеленкой, и все гуляй:)) потому что раньше помоему все высыпания зеленкой мазали, да тем более деревне) продолжение следут...

Юлия
#29

Благодаря своему опыту я для себя определила уже свою путь в борьбе с герпесом: 1) на солце или ветре обязательно покрывать губы гигиен помадой.2) как можно раньше смазать пузыри инфагелем, если все же появились большие пузыри, я прокалываю их иголкой конечно же продезефицированной (хотя некоторые не рекомендуют этого делать, но это только для того чтобы улучшить вид- чтобы не было раздувшихся губ), когда жидкость выходит мажу гелем, и очень скоро ве засыхает, когда засохнет через день мажу увлаж. кремом, чтобы размягчить или отпариваю, чтобы снять омертвевшую корочку, после чего можно наносить помаду под которой не видно следов герпеса, так что пока все затягивается, вы свершу маскируете помадой, за 2-3 дня прохожу петь от зуда и волдырей до здоровых губ покрытых помадой, когда последние ранки и следы затянуться можно красить губы блеском или вообще не красить, все ок, и шрамов нет.

Гость
#30

Здравствуйте! Больно читать, как кто то советует мазать пастой и так далее, это не лечение, не запускайте болезнь! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

Дарина
#31
Автор

Выскочил огромный такой пузырь на губе, а у меня через пять дней очень важное свидание…. Девочки, кто знает - можно ли как-то очень быстро избавиться от этой напасти???? Обычно он проходит у меня две не дели (((

Я тоже пила таблетки ацикловир, сначала помогало, потом перестало. Я теперь как только выскочит прижигаю муравьиной кислотой (продается в аптеке). после прижигания сразу мажу обильно мазью тенториум с пчелиным ядом. так я делаю каждые два часа. Эта мазь как бы разжижает болячку. и два дня и ничего нет. Я конечно на работу не хожу в эти дни. И если оч большой пузырь тоже его протыкаю. (хотя нельзя типо)

Виктория
#32

Здравствуйте. Как только вы почувствовали первые признаки герпеса, нужно приложить на то место таблетку перекиси водорода и держать несколько минут, прощай герпес .

Гость
#34
Гость

Здравствуйте! Больно читать, как кто то советует мазать пастой и так далее, это не лечение, не запускайте болезнь! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

Мы по прежнему работаем и будем рады помочь каждому, кто желает излечения от данного вируса, который живет в организме 99% людей! У нашей клиники nовый адрес! пишите KindHeal@gmail com Пишите!

Гость
#34

Которую неделю борюсь с простудой на губах. Уже два средства сменила, а толку никакого. Чем вы лечитесь от простуды?

Гость
#35
Гость

Которую неделю борюсь с простудой на губах. Уже два средства сменила, а толку никакого. Чем вы лечитесь от простуды?

Алоэм мажьте. И всё пройдет.

Гость
#36

Алоэ лишь увлажнит губу, а простуду не вылечит. Так что луше Пенцивир с тонирующим эффектом попробуйте. Я всегда лечусь им. Быстро избавляет, буквально дня за 3.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Алоэ лишь увлажнит губу, а простуду не вылечит. Так что луше Пенцивир с тонирующим эффектом попробуйте. Я всегда лечусь им. Быстро избавляет, буквально дня за 3.

Алоэ у меня нет, а вот то, что можно за три дня избавиться - не знала. Тогда попробую Пенцивир. Ибо уже не могу ходить с ней больше!