Гость
Статьи
Вена на верхней губе. …

Вена на верхней губе. Помогите, пожалуйста!

Девочки, реально не знаю что делать :( Ситуация такая. Где-то пару лет назад на верхней губе появилась венка (вот так и представьте по виду - как будто бы под кожицей набухла небольшая венка). На самом деле "веной" это называю я, потому что очень похоже. Изначально я списала все на то, что либо прикусила, либо просто воспаление - само пройдет. Но вот уже спустя пару лет ничего не проходит. "Венка" не болит и не растет, она просто есть. Я не знаю - принять это как то, что "ну вот так как есть" - или можно что-то с этим сделать? И если можно, то что? Дело в том, что эта штучка не такая уж и маленькая - портит общий рисунок губ, а что касается моей любимой красной помады - так ее я вообще, например наносить не могу :( Сразу будет виден "деффект".Что касается здоровья - основательно никогда не курила, только баловалась. Веду здоровый образ жизни. Ума не приложу от чего так :((

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ко врачу.Забыла как он называется,венами,сосудами занимается. Может щас кто подскажет.

Свинка-блондинка
#2

С венами? Венеролог!

Гость
#3
Свинка-блондинка

С венами? Венеролог!

:) Флейболог! А венеролог это немного другое, может тоже с венами, но в другом месте :)

Автор
#4

Да, я тоже думаю что к врачу.. Просто подумала, может здесь кто что знает по этому поводу.

Автор
#5

А бывают вообще на губах вены, или это моя придумка?

Гость
#6

Это скорее всего сосуд распух.. наверное прикусили. Тут никто ничего не скажет,должен смотреть врач. Не дай Бог что-то серьезное..

Автор
#7

6, не думаю, что серьезное - он и не беспокоит меня :)

Просто такой распухший синячок.

И губка из-за этого немножко дефомирована.

Андрей
#8

У меня тоже самое немогу понять откуда уже год наверное но бывает исчезает,(описание-такая маленькая 8-7 мм под тонкой кожицей ощущаеться языком ,синеет)

Светлана
#9

Здравствуйте, автор темы! Мне бы хотелось с Вами пообщаться, у меня точно такая ж проблема. Может вы как то решили этот вопрос. Если что пишите на мой ящик Lampysj@mail.ru За ранее спасибо

Марина
#10
Светлана

Здравствуйте, автор темы! Мне бы хотелось с Вами пообщаться, у меня точно такая ж проблема. Может вы как то решили этот вопрос. Если что пишите на мой ящик Lampysj@mail.ru За ранее спасибо

Здравствуйте, читала, что это проходит само, но у меня уже 6 лет не проходит. пошла к врачу, говорит нужно вырезать.я боюсь за конечный результат. расскажите может кто как по другому справился с проблемой?

Гость
#11

лазерная коррекция

Гость
#12

спасибо за отзыв, но в моем случае лазерная коррекция не поможет, т.к внутри гемангиома у меня не плоская, как врач сказал, а внутри чувствуется "шарик" и внешне в этом месте губа деформирована. по- прежнему жду новых отзывов и советов.

Марина
#13

спасибо за отзыв, но в моем случае лазерная коррекция не поможет, т.к внутри гемангиома у меня не плоская, как врач сказал, а внутри чувствуется "шарик" и внешне в этом месте губа деформирована. по- прежнему жду новых отзывов и советов.

Костя
#14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто уже вылечил или что то знает?

У меня на нижней губе синяя точка с бугорком, похожа на немного выпуклую вену, когда холодно она синеет, когда занимаюсь спортом она увеличивается, когда всё спокойно, она маленькая почти незаметная! Неудобств мне не доставляет, но очень некрасиво, надоело, хожу с ней уже 6 лет, она не увеличивается и не уменьшается! Предположительно появилась в 21 год

Лиля
#15

У меня тоже самое уже как 10 лет

Лиля
#16

Врачи сказали что надо вырезать но я боюсь последствий. Лайзером ее не удалить:((

Анна
#18

Друзья, такую точку необходимо удалять! Идите на прием к хирургу, ни к какому дерматологу, венерологу, стоматологу, флебологу и тд. Если вы запустите, есть вероятность роста этой точки и перехода в опухоль. Такая бяка была у меня лет в 12, мы с мамой ездили в Москву в Моники прижигать жидким азотом. Вероятнее всего, эти точки образуются от прикуса и попадения в ранку инфекции. Очень часто вижу людей с уже большими такими точками. Помните - опасно ее запускать! после прижигания нужно некоторое время промокать марганцовкой, корочки сами отвалятся. На губе остался еле заметнвй шрам. Если на него не указать, никто и не заметит!

Гость
#19

А можете сфоткать как у вас синяя.. Просто у меня тоже на верхной губе что то сине есть.. я не знаю что это и хочу посмотреть как у тебя и сказать одинаково или нет.

Знаток
#20
Свинка-блондинка

С венами? Венеролог!

Как могут рождаться такие *****????? Ты ***** - иди учись хоть чему-нибудь.

леля
#21

Здраствуйте у меня таже самая проблема мне 15 и я незнаю что делать суть в том что у меня тоже чтото похожа на венку но судь в том что с той же стороны возле шубы такое ошушение что Опухшее чтото но это сильно не заметно что мне делать и сильно ли это влияет на организм?

Марьям
#22

Девочки у меня таже проблема (( на нижней губе типа венки бугорок и он пульсирует . Иногда сильно иногда не оч. Никто не замечает так то, но мне это "венка-бугорок" достала уже. Всю жизнь, у мамы точно такая же( и губа в этом месть чуть пухлее чем с другой стороны(( кто знает что это ? Это точно не от прикуса, хотя пл виду похоже. Это у меня с дества , на жестких фото видно( Я как то была у врача,меня даже слушать не стали, типа фигня окружающим не видно. Типа ерундой не занимайтесь . Я даже пиявку ставила косметичкую на это место, что бы симметричная губа была( а то с правой староны где бугорок , губа чуть пухлее

евгений
#23

такая же фигня!попёрся к терапевту,она послала к хирургу,хирург направил к стоматологу,стоматолог посмотрел и направил к челюстно-лицевому хирургу,короче в итоге я получил направление в обл стоматологическую больницу на консультацию,там мне поставили диагноз "на нижней губе слева опухолевидное образование 0,3x0.3 см ,при пальпации плотное безболезненное,лечение оперативное,гемангиома",
На операцию не попал,вот сейчас думаю надо по новой ехать,
Кстати вот тоже симптом такой-иногда становится как бы надутой,плотной,прям мешает конкретно,да и видно очень,а иногда почти не видно,практически на уровне кожи и цвет не такой яркий,от чего это зависит не могу понять,может давление,

Гость
#24

http://lechim-rak.com/?p=2004

Гость
#25
Гость

:) Флейболог! А венеролог это немного другое, может тоже с венами, но в другом месте :)

флеболог

Гость
#25
Автор

А бывают вообще на губах вены, или это моя придумка?

У меня тоже такая проблема на верхний губы спасибо что вы написали

Гость
#26
Свинка-блондинка

С венами? Венеролог!

Сразу понятно, что блондинка 😁
Проблемы с венами решает сосудистый хирург, а венеролог по инфекциям передающихся половым путем.

Гость
#27
Свинка-блондинка

С венами? Венеролог!

Сразу понятно, что блондинка 😁
Проблемы с венами решает флеболог, иначе говоря сосудистый хирург, а венеролог по инфекциям передающихся половым путем.

Ник
#28

проверьте сердце обычно такое у тех кто близок к инсульту, инфаркту .. второй вариант засос жесткий когда идет повреждение сосуда но чаще первое

Гость
#29

Вспухшая вена, венозная гемангиома, удаляется быстро за 5 минут в косметическом кабинете. Два основных способа:
1) Лазерная коррекция.
или 2) Крио-деструкция (прижигается азотом, заморозка). Остается корочка как при ожоге, проходит за неделю.

Гость
#30

ЛЕЧИСЬ ПО СУННЕ

Гость
#31
Светлана

Здравствуйте, автор темы! Мне бы хотелось с Вами пообщаться, у меня точно такая ж проблема. Может вы как то решили этот вопрос. Если что пишите на мой ящик Lampysj@mail.ru За ранее спасибо

У меня тоже токая проблема была у онколого руками развел не знаю у меня на обоих губ венки они пульсируют но я их прикусила а потом вышли венки

Гость
#32
Автор

Да, я тоже думаю что к врачу.. Просто подумала, может здесь кто что знает по этому поводу.

Я так думаю надо сходить к хирургу стоматологу у меня такая же ***!! И когда я была у стоматолога он обратил на это внимание и сказал, что это небольшая процедура надо обратиться или к ангиохирургу, или к стоматологу хирургу эта венка иливыжигается или вымораживается

Гость
#33
Гость

Я так думаю надо сходить к хирургу стоматологу у меня такая же ***!! И когда я была у стоматолога он обратил на это внимание и сказал, что это небольшая процедура надо обратиться или к ангиохирургу, или к стоматологу хирургу эта венка иливыжигается или вымораживается

Взбейте в адресную строку венка на губе и почитайте в инете!! Здоровья вам!! 💞

Гость
#35
Гость

Надо ко врачу.Забыла как он называется,венами,сосудами занимается. Может щас кто подскажет.

флеболог или сосудистый врач

Гость
#36
Марьям

Девочки у меня таже проблема (( на нижней губе типа венки бугорок и он пульсирует . Иногда сильно иногда не оч. Никто не замечает так то, но мне это "венка-бугорок" достала уже. Всю жизнь, у мамы точно такая же( и губа в этом месть чуть пухлее чем с другой стороны(( кто знает что это ? Это точно не от прикуса, хотя пл виду похоже. Это у меня с дества , на жестких фото видно( Я как то была у врача,меня даже слушать не стали, типа фигня окружающим не видно. Типа ерундой не занимайтесь . Я даже пиявку ставила косметичкую на это место, что бы симметричная губа была( а то с правой староны где бугорок , губа чуть пухлее

Вы избавились от этого?

Гость
#37
Свинка-блондинка

С венами? Венеролог!

Флеболог или сосудистый хирург

Гость
#38
Свинка-блондинка

С венами? Венеролог!

Откуда такия познания? Это просто варикоз, такое бывает. К хирургу нужно и он легко это исправит, свинка-бл

Гость
#39
Автор

А бывают вообще на губах вены, или это моя придумка?

У меня тоже самое уже 5 лет,ничего не делаю,но у моей бабушки было так же и спустя 30 лет под губой эта Вена вылезла на губы,очень обидно ведь бог наградил ее красивыми пухлыми губами,но из-за Вены пошла сначала небольшая диспропорция,а потом вообще кошмар,конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Автор

6, не думаю, что серьезное - он и не беспокоит меня :)

Просто такой распухший синячок.

И губка из-за этого немножко дефомирована.

Тоже самое