Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению щитовидной железы

Подскажите пожалуйста, несколько месяцев назад была подобная тема, сейчас не могу ее найти. Мне назначили операцию по удалению части щитовидной железы, будут делать в Москве в ГБ №67, если кто-нибудь …

Valery
487 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Наталья
#201

Вчера выписали из больницы, удалили левую долю щитовидки - был большой узел-зоб. Беспокойства он не доставлял, зрительно был не заметен, но врачи сказали, что может переродиться в злокачественный и настоятельно советовали удалить. Было очень страшно, но теперь понимаю, что зря. Во-первых, это не больно. Операция под общим наркозом, который никак себя не проявляет после, только легкая дремота. Обычно операция занимает 30-60 мин. После операции шов не болит, его не чувствуешь. Шов косметический, небольшой. На 7-ой день швы сняли и отпустили домой. Дают больничный на восстановление примерно на месяц, но можно и на работу выйти. Сейчас меня беспокоит только припухлость над швом. Это внутренний шов. Врачи сказали, что это пройдет попозже. Кто знает, как долго длится процесс? Еще интересует-не противопоказаны ли физические нагрузки (например спортивные упражнения сразу после выписки)? Пью эутирокс по 1/4. Это пока все. Да, операция была в Вологде-врачи замечательные. Планово делают по 3-6 таких операций в день. Не бойтесь - это не смертельно.

Зиля
#202

удалили левую долю щитовидки.После операции сильно немеют руки и ноги. Прошло 2 недели после операции,депрессия.Что будет дальше,?Еще надо поднимать сына студента и племянника сироту.

Алена
#203

Здравствуйте, Наталья! Мне тоже назначили операцию по удалению левой доли щитовидки в связи с образованием узла около 4см. Он доброкачественный, но большой. А каких размеров был у Вас? И где Вам делали операцию? В Москве? В какой больнице и какой врач? Напишите если не трудно...Меня направили в 36-ю клинику. Очень страшно.

Екатерина
#204
Анастасия

Девочки,



Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.

Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.

У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.

Всем здоровья!

Очень нужны тел. хирургов.

Екатерина
#205

Очень прошу тел.хирургов.Пожайлуста. Срочно нужно удалять щитовидку. Заранее спасибо.

Евгения
#206
Екатерина

Очень прошу тел.хирургов.Пожайлуста. Срочно нужно удалять щитовидку. Заранее спасибо.

Здравствуйте, а вы где хотите удалять в Москве?

Евгения
#207
Екатерина

Очень прошу тел.хирургов.Пожайлуста. Срочно нужно удалять щитовидку. Заранее спасибо.

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Екатерина
#208
Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Э.почта:knopa5757@list.ru. Может вы знаете у кого лучше оперироваться в энц? Да , сколько стоит? Спасибо!

дмитрий
#209
Рубина

Мне предстоит операция по удалению узлов щитовидной железы ув 81 больнице у Минасян кто знает врача

здравствуйте рубина и все форумчане! моей маме предстоит такая же операция по удалению щитовидки и тоже в 81 больнице и тоже оперирует минасян а.м.! очень прошу поделиться своими впечатлениями об этом докторе, в интернете пока ничего о нем не нашли. прошу написать мне на ulmov@mail.ru. желаю всем здоровья, заранее благодарю.

Наталья
#210

Меняется ли самочувствие в лучшую сторону после операции? И обязательно пить таблетку всю жизнь(она заменяет функции щитовидки)?

#211

Всем добрый вечер! Операция по удалению правой доли и перешейка была 20.12.13г. Долго собиралась, боялась, и вообще тянула. Обнаружилась проблема при диспансеризации в 2011 году- аденома из клеток Гюртля( по моему так) 5 см. Потом выяснилось что гинекологическая проблема тоже выросла до необходимости удаления матки. По рекомендации знакомой, которая тоже оперировалась на щитовидной железе обратилась в НХЦ им. Пирогова. Слава богу попала к замечательным хирургам Кира и Янину. Сделали под одним наркозом две операции: и гинекологию и щитовидную. Зря боялась. Если есть проблема, не надо сомневаться.

#212
дмитрий

здравствуйте рубина и все форумчане! моей маме предстоит такая же операция по удалению щитовидки и тоже в 81 больнице и тоже оперирует минасян а.м.! очень прошу поделиться своими впечатлениями об этом докторе, в интернете пока ничего о нем не нашли. прошу написать мне на ulmov@mail.ru. желаю всем здоровья, заранее благодарю.

Доктор Минасян Александр Михайлович очень опытный хирург. Знаю его лично. Была у него на пред операционной консультации, но судьба сложилась так что нужно было делать операцию со вмещенную с гинекологической поэтому оперировалась не у него а в НМХЦ.

кристина
#213

Подскажите моей маме будут делать операцию в связи с диффузиозным узлом, какие могут быть последствия?

дмитрий
#214

спасибо за информацию, Лека68, желаю Baм здоровья, |

Гость
#215

напишите мне пожалуйста то же информацию по хирургам и стоимости . Объем - удаление целиком

advdashkova@mail.ru

Юля
#216
Екатерина

АнастасияДевочки,



Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.

Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.

У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.

Всем здоровья!Очень нужны тел. хирургов.

Здравствуйте, а можете и мне написать телефоны хирургов.aist300595@mal.ru оперироваться собираюсь в Москве. Боюсь жутко только потому как будет выглядеть шрам и будет ли вообще он.(

аля
#217
наташа

сделали операцию в марте 2013, удалили узел и часть щитовидки..Анализ хороший..хочу поделиться...Через 6 часов после операции уже встала и пошла сама в туалет, через 8 часов после операции уже ужинала. Очень сильно болело горло. Врач всем рекомендовал такое же лечение как при ангине, т.е сосать леденци типа Стрептис и пить типа ромашки. Лично у меня шея не поворачивалась около 2-х суток и было ужасное чуство перерезанного горла...Но в целом состояние хорошее.На 2-й день сама ходила и на перевязки и в столовую и спускалась на 1 этаж на лифте к родственникам..Единственное в 1-й день после операции не могла разговаривать по телефону, с родственниками общалась СМС. Операцию сделали БЕСПЛАТНО в ОНКОЦЕНТРЕ г. Самары по направлению от поликлиники. Всем делали хорошие швы- обещали, что через год видно не будет.Поэтому поражаюсь, читая, что операция стоит денег. Уже позже- если кто хотел- мог конечно отблагодарить медперсонал, но это мелочь.

наташа

сделали операцию в марте 2013, удалили узел и часть щитовидки..Анализ хороший..хочу поделиться...Через 6 часов после операции уже встала и пошла сама в туалет, через 8 часов после операции уже ужинала. Очень сильно болело горло. Врач всем рекомендовал такое же лечение как при ангине, т.е сосать леденци типа Стрептис и пить типа ромашки. Лично у меня шея не поворачивалась около 2-х суток и было ужасное чуство перерезанного горла...Но в целом состояние хорошее.На 2-й день сама ходила и на перевязки и в столовую и спускалась на 1 этаж на лифте к родственникам..Единственное в 1-й день после операции не могла разговаривать по телефону, с родственниками общалась СМС. Операцию сделали БЕСПЛАТНО в ОНКОЦЕНТРЕ г. Самары по направлению от поликлиники. Всем делали хорошие швы- обещали, что через год видно не будет.Поэтому поражаюсь, читая, что операция стоит денег. Уже позже- если кто хотел- мог конечно отблагодарить медперсонал, но это мелочь.

Кристина
#218

Добрый вечер !Тоже направляют на операцию ,узел 3 см .Напишите где удаляли и цену в Москве.Направляют в 70 гкб ,а о ней отзывов совсем нет. mail: kristina_yureva@mail.ru

Гость
#219
Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Светлана
#220
Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Светлана
#221
Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Меня интересует стоимость операции у этого хирурга. Я у него была, теперь решаю, смогу ли заплатить

Гость
#222
Светлана

Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Меня интересует стоимость операции у этого хирурга. Я у него была, теперь решаю, смогу ли заплатить

Около 70000

Гость
#223
Светлана

Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Меня интересует стоимость операции у этого хирурга. Я у него была, теперь решаю, смогу ли заплатить

Ой, я просто не знаю у какого хирурга вы были...это средняя стоимость, у врача можно уточнить конкретней

Оксана
#224
Анастасия

Девочки, Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом. Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации. У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала. Всем здоровья!

Анастасия, здравствуйте!

Моей маме назначили операцию в эндокринологическом центре на следующей неделе, врач Воскобойников, о котором Вы упомянули выше. Диагноз такой же - папиллярный рак, с удалением всей щитовидки (по поводу лимфоузлов пока до конца не ясно). Я за нее безумно переживаю, очень Вас прошу, подскажите, Вы сами оперировались у этого специалиста? Или же лучше обратиться к кому-то еще в этом центре? Насколько в принципе это сложная операция - меня несколько поразило, что после нее сутки человек оставется в реанимации... И сколько в среднем такая операция длится?!

#225

Девочки, читала ваш форум и решила присоединиться. 21 февраля ложусь на операцию по удалению щитовидной железы, диагноз дтз. Операция 24 февраля. скажите, кто-нибудь делал аналогичную в хакасии. И ещё, прочитала, что тироксин пьют сразу после операции, его дают в больнице или сразу брать с собой? В данный момент я больше двух лет на тирозоле.

Елена
#226
аля

Здравствуйте! Душа не на месте Сделали пункц. биопсию узла на щитовидке. Хирург-эндокринолог (говорят хороший) сказал, что нужно делать операцию, т.к. анализы не очень Поеду к нему за анализами и решать вопрос с операцией. Я учитель начальных классов , думаю как всё не вовремя, а может наоборот вовремя??? Как я потом буду работать , на пенсию пока не хочется Мне 49 лет. И как вообще потом строить свою жизнь? И какая она будет? Вся душа изболелась.Откликнетесь. Подскажите. как быть, что думать?

Елена
#227
Лека68

Всем добрый вечер! Операция по удалению правой доли и перешейка была 20.12.13г. Долго собиралась, боялась, и вообще тянула. Обнаружилась проблема при диспансеризации в 2011 году- аденома из клеток Гюртля( по моему так) 5 см. Потом выяснилось что гинекологическая проблема тоже выросла до необходимости удаления матки. По рекомендации знакомой, которая тоже оперировалась на щитовидной железе обратилась в НХЦ им. Пирогова. Слава богу попала к замечательным хирургам Кира и Янину. Сделали под одним наркозом две операции: и гинекологию и щитовидную. Зря боялась. Если есть проблема, не надо сомневаться.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как определили, что был такой вид аденомы ? Мне тоже на биопсии под контролем УЗИ сказали, что аденома. А результаты врач сказал не очень и нужно делать операцию. Знаю,что врачей надо слушать. В 2002 году была операция - киста яичника, в 2013 году удалили желчный пузырь Кошмар какой то !!!!! И откуда что берётся и как вообще жить ? Как складывается жизнь после операции на ЩЖ? Мне 49 лет Работаю учителем На пенсию не хочется . А как дальше- один Господь знает!

Ольга
#228
Анастасия

Девочки,



Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.

Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.

У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.

Всем здоровья!

Анастасия, напишите,пожалуйста, контакты хирургов ЭНЦ obelova-art@mail.ru заранее спасибо!

Людмила
#229

28 января удалили щз левой доли,уже второй месяц держится температура до 37.1-это нормально? Да и шов почему- то уплотнен,что это такое.

Гость
#230
Людмила

28 января удалили щз левой доли,уже второй месяц держится температура до 37.1-это нормально? Да и шов почему- то уплотнен,что это такое.

Ирина
#231
Екатерина

АнастасияДевочки,

Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.
У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.
Всем здоровья!
Очень нужны тел. хирургов.

Ирина
#232

Анастасия,пожалуйста,напишите мне в личку номер телефона хирурга.У меня папиллярный рак ЩЖ. Собираюсь делать операцию в Эндокринологическом научном центре.Запись к хирургам на месяц вперед,а мне нужна срочная консультация хирурга.

Ирина
#233
Евгения

я сегодня была у хирурга в энц на дмитрия ульянова в москве, у меня есть телефоны хирургов, но вы можете воспользоваться и телефоном регестратуры... если хотите телефоны хирургов пишите адрес я вам и стоимость и телефоны напишу, в общий доступ писать телефоны врачей не буду (это не корректо)

Екатерина,пожалуйста,дайте мне номера телефонов хирургов.Мне нужна срочная операция.Мой адрес iska19@mail.ru

Татьяна
#234

Здравствуйте! Моей маме в декабр удалили всю щитовидную железу, где-то месяц назад начался кашель с мокротой, временами шов жжет или пощипывает, болят суставы. Последний аз, когда сдавала анализ, гормоны были в норме. У кого было такое же? Поделитесь, пожалуйста, это пройдет? Может есть способы избавиться от кашля?

Nazgulya
#235

Добрый день! 21.03.2014 удалили полностью щитовидку и лимфоузлы. Сейчас шея очень твердая и не могу наклонять и поворачиваться, такое ощущение как будто мышцы затвердели.... Иногда бывает чувство удушья.....Было ли у кого подобное?? Заранее спасибо....

#236
Анастасия

Девочки,

Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.
У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.
Всем здоровья!

Анастасия, будьте добры, киньте мне в личку или на емэйл sr.tat2@yandex.ru контакты врачей. сколько прошло времени от обращения до операции? и сколько это вышло по деньгам?

Аля
#237

Всем добрый вечер! Пару недель назад мне удалили левую долю щитовидной железы, диагноз пап. рак щж. Честно могу сказать, что очень переживала. Но все прошло благополучно, без проблем. Всего три дня в больнице, теперь пью таблетки, ощущений никаких особенно нет. Оперировалась в институте им Герцена., Москва, там очень хорошие врачи. Если нужны контакты, пишите, с радостью отвечу на все вопросы.
Желаю всем крепкого здоровья. Ничего не бойтесь, все в ваших руках!!!!!!

Ирина
#238

Добрый всем день, в мае мне предстоит операция по удалению щитовидной железы, диагноз-макрофолликулярная аденома. Оперироваться буду в Боткинской больнице (Москва),очень переживаю-ведь всю оставшуюся жизнь придется пить гормоны (мне 30),боюсь самой операции, послеоперационного периода ,реабилитации. Читаю форум, вроде как то спокойней становится....

Марина
#239

Девочки, привет,
Решила с вами поделиться. Мне позавчера удалили полностью ЩЖ с диагнозом нетоксический узловой зоб. Было очень страшно делать, но операция прошла незаметно под общим наркозом. Сейчас болит горло как при ангине, немного болит шея и мешается дренажная трубка, ее вытащить должны сегодня. Завтра уже планируют меня выписывать. Хирурги оперируют в паре, я договаривалась об операции с Бельцевичем Дмитрием Германовичем, он работает в эндокринологическом центре на Ульянова. Рекомендовал мне ложиться на операцию в клинику к+31 на Лобачевского, т.к. Тут есть какие-то гаджеты, с которыми ему удобно работать.
Голос не пропал, кальций по анализам в норме, выписали сначала 100, а потом 112 мк На 70кг веса.
Швы снимают в четверг.
Если кому пригодится, Бельцевич принимает в будни с 8 утра в ЭНЦ на Ульянова

Гость
#240

а кто нибудь оперировался в 36 больнице?

Ирина
#241

Всем привет, месяц назад сделала операцию удалили левую долю с перешейком. Прошел месяц, пока немного отечность остается . После операции увидела , что снаружи швов нет. Сказали , что он какой то внутренний, и швы снимать не надо. Но вот проблема , стал воспалятся край шва и стал царапаться Я зацепила , потянула и стала вытягиваться леска. Стало так больно и что теперь делать не знаю . Кончик лески спрятался обратно и появился дискомфорт при движении под кожей колит . Что мне делать?

Ольга
#242
Гость

а кто нибудь оперировался в 36 больнице?

У меня тот же вопрос…
На 7 мая назначена операция, нервы на пределе…

Жанна
#243

подскажите пожалуйста хорошего хирурга в ростове. маме предстоит операция по удалению больших узлов в щитовидке! Очень буду благодарна!

Марина
#244

Здравствуйте. Мне в декабре 2013 г. удалили ЩЗ. Папиллярный рак 1 стадии без метастаз! Дозу Л-Тироксина врач назначил 150 мкг при весе 58 кг, через месяц у меня начала болеть шея и позвонок, поворачивать голову очень больно + начались проблемы с сердцем, было трудно поднять даже коробку, пробежаться, подниматься по лестнице! Врачи дозу снизили до сначала до 125, в апреле до 100! Проблемы с сердцем не прошли, очень хочется заниматься спортом, бегать и заниматься на тренажерах, потому как поправляюсь! Особенно после того как снизили дозу до 100 мкг! Узи показалось, что остался отек, из-за этого очень часто не хватает воздуха, паника! У кого были похожие симптомы и когда это все пройдет? Как снять отек и восстановить сердце?

Марина
#245
Ирина

Добрый всем день, в мае мне предстоит операция по удалению щитовидной железы, диагноз-макрофолликулярная аденома. Оперироваться буду в Боткинской больнице (Москва),очень переживаю-ведь всю оставшуюся жизнь придется пить гормоны (мне 30),боюсь самой операции, послеоперационного периода ,реабилитации. Читаю форум, вроде как то спокойней становится....

Пить постоянно гормоны привыкаешь, первые месяцы я тоже паниковала поэтому поводу, но сейчас привыкла и отношусь к этому как зубы почистить, думала что буду забывать, но пока ни разу не забыла! Пью уже полгода почти!

Юлия
#246

Здравствуйте.В мае предстоит операция по удалению доли щитовидной железы.Хотелось бы узнать как вы себя ощущали после операции,какие у вас были ощущения.Изменилась ли жизнь после операции?В мае делают операцию,а в июле хочу поехать отдыхать в Германию на недельку.Возможно ли через полтора месяца после операции ехать отдыхать?И что носить летом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irkova
#247

Привет всем! Мне сделали операцию в апреле 16, дифузный зол был 2 степени. Операция прошла хорошо, я даже не ожидала что всё так обойдется, шов 3 см, как ниточка, чувствую себя хорошо, пью тироксин 125 мл, поправилась не много, это меня очень беспокоит((( а вы поправлялись после этого?

Марина
#248
Юлия

Здравствуйте.В мае предстоит операция по удалению доли щитовидной железы.Хотелось бы узнать как вы себя ощущали после операции,какие у вас были ощущения.Изменилась ли жизнь после операции?В мае делают операцию,а в июле хочу поехать отдыхать в Германию на недельку.Возможно ли через полтора месяца после операции ехать отдыхать?И что носить летом?

Здравствуйте. Во-первых, мой совет после операции не лениться и много ходить и держать спину прямо, шею вытягивать и поворачивать стараться, несмотря на болевые ощущения, потому что я держала голову чуть в левую сторону, потому что с левой стороны шов тянул сильнее и было очень больно! Будет такое ощущение что шов порвется и вы интуитивно постоянно будите горбиться и пытаться защитить его! У кого мышцы спины сильные тому проще поскольку напряжение на спину и шею сильное!
Во-вторых, если у вас будет косметический шов, то скорее всего будет сходить корка, она будет сходить долго и вам надо будет купить шарф красивый и можно ехать в Германию! Возможно будите уставать чуть сильнее, но это зависит от возраста, потому чем меньше лет, тем легче переноситься операция!
Так что удачи вам, все будет хорошо!

Гость
#249
Лина

Добрый день! Девочки, говорят, что понять твою проблему может только тот, кто сам с таким столкнулся. 2 месяца назад мне удалили щитовидку в связи с папилярным раком. Гистология показала, что он распространился и на окружающие лимфоузлы. В больнице чувствовала себя нормально, в психологическом плане. Там я была среди "подруг по несчастью" и рядом были врачи. После выписки началось... Безумно сложно принять произошедшее. Я до сих пор надеюсь, что это страшный сон. Возникает ощущение, что нет смысла в дальнейшей жизни. Теперь сложно строить планы на будущее, жить со спокойствием в сердце, т.к. тебе показали, что резко все могут забрать. Каждый это понимает, но одно дело представить и отмахнуться, а другое дело это испытать и жить с этим страхом... Мне 29 лет, мужа нет, детей нет. И если раньше казалось, что все впереди, то теперь понимаешь, что это "впереди" может и не настать. "ДО" всегда была позитивной, не смотря ни на что, никогда не хандрила. Были и остаются другие болезни, прошла несколько операций, как и все испытывала предательства, стрессы и т.д. Но как бы плохо не было, всегда была уверенность, что все закончится и выглянет солнышко, что лучшее впереди. А рак похоже отобрал эту веру. Помогите найти выход. Может ещё прошло слишком мало времени? Меня пугает то, что сейчас происходит. Заранее спасибо!

Лина, добрый вечер! Самое главное позитивное настроение и никакой хандры, мы сильнее всяких болезней! Выше нос! Вам не назначали радиойод?

Оксана
#250
Елена

АнастасияДевочки,

Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.
У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.
Всем здоровья!
Анастасия! Как с вами связаться? У неожиданные показания к операции. Узлы очень сильно выросли через 2 года после родов двойняшек. Я в ужасе. У меня есть вопросы.

таня

Анастасия, а кто из ваших источников делает в ЭНЦ сложнейшие операции по поводу запущенного узлового зоба ?

Сама перед операцией искала информацию, году лучше делать операцию. У меня папилярный рак ЩЖ. Поэтому решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Эндокринологическом научном центре на Ул. Дмитрия Ульянова, хирург Воскобойников Валерий Витальевич. Сейчас 8 день, все прошло хорошо. Попасть туда достаточно сложно, если записываться через регистратуру, но если есть контакты врачей, все проходит быстрее. Если кому-то нужно, готова поделиться в личку, тк сама была в такой ситуации.
У меня телефоны нескольких хирургов, которых очень хвалят, да и сама я видела людей, которых они оперировали, когда там лежала.
Всем здоровья!