Гость
Статьи
Операцию по удалению …

Операцию по удалению щитовидной железы.

Операцию по удалению щитовидной железы. Есть ли риски? Кто делал? Страшно очень...Здравствуйте. У мужа завтра назначена операция по удалению всей щитовидной железы. Диагноз: диффузный токсический зоб. Уже на протяжении пяти лет... не спрашивайте, пожалуйста, как мы так затянули. Все это время сидели на тирозоле, подавляли щитовидную железу. Думали, что все придет в норму, но она стала еще больше. Хирург ничего не обещает. Сказал, раньше нужно было оперировать, не затягивать.У кого была операция по удалению щитовидной железы? Все ли прошло хорошо? Плачу который день, не могу успокоиться. Подскажите, кто проходил через это, пожалуйста...

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Плакать смысла нет, жить будет. Купировать гипотиреоз медикаментозно. Но это все фигня, бывает гораздо хуже.

Гость
#2

Настраивайтесь на хорошее, не плачьте. У меня хорошей знакомой, совсем молодой девчонке, удалили целиком. Были по началу небольшие проблемы с голосом, но через врем голос восстановился. Была до операции раздражительна, очень худая, переживала что гормоны пожизненно пить. А сейчас к гормонам привыкла, дозу подобрали. живет жизни радуется.

Гость
#3

Все будет хорошо! Муж обязательно поправится! Есть знакомая, которая 5 лет живет без щитовидки, и намного лучше, чем до операции
Здоровья!

Кристина
#4

хоть я и не знаю, и не представляю как это проходит, и не дам вам совео, но
я искренне верю, что все будет хорошо! операция пройдёт успешно, не будет осложнений, и все наладится!
правда, искренне в вас с мужем верю и поддерживаю

Гость
#5

У меня была 18л назад,все ок

Екатерина
#6

P.S.: (27 ноября)
Докладываю, что операция прошла успешно и длилась чуть больше двух часов. Спасибо большое за поддержку, девочки!!!

Гость
#7

Здравствуйте!как прошла операция? всё ли хорошо?просто я тоже её сделала 12-го января.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Прекрасно ! Состояние лучше , чем до . Выбора то нет , у меня был ДТЗ , жить на тирозоле нереально , это просто жесть , а не жизнь , сейчас все отлично ! Таблеточка с утра и жизнь прекрасна) спортом занимаюсь , показатели даже улучшились , вообще все улучшилось . Те, кто жалуется , просто дозу принимают видимо недостаточную , держат себя на нижней границе нормы, отсюда и вялость , депрессивность . Плюс заметила , что после операции появляется тенденция у людей все проблемы валить на операцию и тироксин , а ничего , что это природный ваш нормальный гормон, без которого вы просто жить не сможете ?

Предыдущая тема