Гость
Статьи
Занятия йогой

Занятия йогой

Я хотела бы научиться справлять с волнением и развить чувство уверенности в себе. Мне этого не хватает, а постоянное чувство беспокойства ни к чему хорошему не приведет. Может ли йога в этом помочь? Кто посещал такие занятия, напишите, пожалуйста, дали ли они вам что-либо? и как они вообще проходят?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://beautydar.ru/index.php?board=4.0

Автор
#2

*справляться с волнением =) sorry

Икси
#3

Идея неплохая, ряд йог развивают такие качества (но не хатха),только есть риск нарваться на секты...

В каком вы городе? Если в Москве - напишите мне

etyo(собака>date.by

Автор
#4

спасибо нет я в Краснодаре

гость
#5

http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/zdorove/33593-anato​mija-jjogi.html

Цып
#6

Какие в попу секты??? Автор, скачайте в инете куча обучающих уроков и занимайтесь дома))...Спорт любой повысит качество жизни))

Гость
#7

мне йога не помогла справится в волнением) но чувствую себя после нее хорошо,научилась расслабляться.

Автор
#8

спасибо за ссылки =)

я хочу не дома заниматься, а куда-нить походить

Гость
#9

Про секты - это правда. Будьте внимательны. Искусство жизни любит косить под йогу. Есть еще много разновидностей. Сектой себя не называют они , конечно, но мозги выносят конкретно. Если у вас психика не очень крепкая, то лучше идти в спортивный коплекс , там где есть разные уроки, и теннис и йога, можете выбрать то , что вам нравится и то , что будет максимально оздоровительно. У меня так подруга попала в корейскую йогу, не помню как называется, Тоже все говорили про стресс и волнение, а закончилось все банальными деньгами, якобы для помощи . А на самом деле, те, кто организуют занятия, все и забирают. Будьте внимательны просто. Йога без всяких головных упражнений, полезна.

Гость
#10

9, а что такое головные упражнения?

И что, если занятия проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе, то это гарантия того, что это не секта?

Rrr
#11

Йога мне помогла научиться контролировать свое дыхание во время стрессов, что является хорошей поддержкой в такие периоды :)

Оксана
#12

Йога хороша, но здесь важно найти хорошего инструктора. В Москве существует несколько йога центров с профессиональным преподаванием. Запишитесь для начала на занятия для начинающих. После походите к разным инструкторам, чтоб понять,что Вам по душе. В любом случае, не отчаивайтесь, хорошие инструктора есть.Не торопитесь постичь все сразу, начните с самого простого - упражнений (асаны, т.е позы), дыхания, а уже дальше сами во всем определитесь.

Гость
#13
гость

http://beautydar.ru/index.php?board=4.0

Спасибо за ссылочку - супер сайтик

Dala
#14

Занимаюсь йогой уже третий год.Сначала попала в группу по исправлению осанки с элементами йоги.Поняла, что просто физкультура мне неинтересна, хотелось более глубоких знаний.Собиралась пойти в Йога-центр, но обстановка и настрой напоминали там фитнесс-центр, а тренеры-бодрых физкультурников.В результате нашла совершенно случайно мастера с небольшой группой,пока довольна.Главное -начать заниматься, а понимание того, что нужно именно вам появится со временем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Dala

Занимаюсь йогой уже третий год.Сначала попала в группу по исправлению осанки с элементами йоги.Поняла, что просто физкультура мне неинтересна, хотелось более глубоких знаний.Собиралась пойти в Йога-центр, но обстановка и настрой напоминали там фитнесс-центр, а тренеры-бодрых физкультурников.В результате нашла совершенно случайно мастера с небольшой группой,пока довольна.Главное -начать заниматься, а понимание того, что нужно именно вам появится со временем.

((((((((м

Предыдущая тема