Гость
Статьи
дёргается нижняя губа …

дёргается нижняя губа :(

Первый раз в жизни такое. С утра дёргается нижняя губа (по принципу как глаз дёргается) сначала ощутила во сне, но это не пходит, а регулярно повторяется с левой стороны... как спазм какой-то! :( Ужос. Что делать, подскажите кто знает, как избавиться???

феерия
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это болезнь Паркинсона, Капец.

какуля
#2

пройдет!

Цып
#3

Если первый раз в жизни, то пока не страшно, может и не повторится больше. У меня глаз дёргается года 2 уже. И не режим, ни антидепрессанты, ни здоровый образ жизни

Гость
#4

у меня голова дергается когда волнуюсь

Дина
#5

К невропатологу, бегом. Нервный тик это называется. Кончится плохо, к старости все трястись будет

Гость
#6

Ну что автор прошла трясогубка?))

#7

это нервное автор,попейте валерьяночки и всё пройдёт,у меня тоже так было..))

ane4ka
#8

et k ssore skorey

Гость
#9

у меня тоже губа нижняя дергается(((

Гость
#10

и у меня... что за дела!!!!!!!!не проходит никак!!!!!!!!!

Вован
#11

Спасибо за смешные советы! Поржал от души! Ни одного слова по делу!)))

Инна
#12

Да бывает разное не парься))))пройдет)))у самой такая же ***

Аля
#13

Массировать точку "ДЗУ САН ЛИ" (точка от 99 болезней). Как ее найти? Нужно сесть на стул, положить ладонь на коленную чашечку, тогда безымянный палец попадает на эту точку. Массировать нужно до обеда по часовой стрелке, после обеда против часовой стрелки.

бляяя
#14

у меня дергается тоже

еще чуть чуть и слезы навернутся

ну что за жизнь

Ольга
#15

я все перепробавала и минет в том числе...не помагает((((

tenori_taiga
#16
Вован

Спасибо за смешные советы! Поржал от души! Ни одного слова по делу!)))

Это точно!!!!

Ирина Москва
#17

автор попейте валокордин

Ирина Москва
#18

это скорее всего от нервов

Гость
#19

и у меня дергаеться)))прикольное чувство))

Павел
#20
Ольга

я все перепробавала и минет в том числе...не помагает((((

С проглотом делали?

Маша
#21

у меня тоже сегодня весь день дергается, кошмар просто

Гость
#22

Я перенервничала аж сердце заболело , теперь дергается губа. Это нервный тик .

Ирина
#23

У меня тоже весь вечер дергаеться! Задолбала уже!:(

рик
#24

))))))))))))))) влюбились в кого-то)

Гость
#25
рик

))))))))))))))) влюбились в кого-то)

именно то...слышала что когда это происходит , это значит в кого то влюбились....

Андрей
#26

Замечательные советы и ответы ))

ник
#27

поржать с ответов и советов поржала, а где можно по делу ответ найти? Подскажите, ато уже пол часа не могу найти ничего по существу.

я
#28

Лечением нервного тика занимается невролог. Если нервный тик является вторичным заболеванием, этиотропной терапией устраняется его причина. Для устранения тика применяют симптоматическую терапию, которая предусматривает прием нейролептиков

Дергун
#29

Тоже дергаетсся...капец какойто просто.....

Гость
#30
Цып

Если первый раз в жизни, то пока не страшно, может и не повторится больше. У меня глаз дёргается года 2 уже. И не режим, ни антидепрессанты, ни здоровый образ жизни

Гость
#31

У меня как то полдня глаз дергался

Само прошло

Но к врачу вас сходить стоит наверное, если за полдня не пройдет)))

Гость
#32

ребят....Насколько я знаю,это к поцелуям.

Гость
#33

вы все дураки

макс
#34

***, а не советы!!! тормоз про минет тему завёл!!! реально стрёмно, что губы дёргаются не понятно от чего второй день!!! было правда нервячок как раз перед этим, проблеммы с кредитами и тд. и тп.. может и правда от этих мыслей в голове, но ведь я же не псих, я думал, что такое у невротиков.. если кто сможет посоветовать по существу, то пишите.К врачу идти пока смысла не вижу. Макс 29.

макс
#35

***, а не советы!!! тормоз про минет тему завёл!!! реально стрёмно, что губы дёргаются не понятно от чего второй день!!! было правда нервячок как раз перед этим, проблеммы с кредитами и тд. и тп.. может и правда от этих мыслей в голове, но ведь я же не псих, я думал, что такое у невротиков.. если кто сможет посоветовать по существу, то пишите.К врачу идти пока смысла не вижу. Макс 29.

Елена
#36

Вот у меня задёргалась, минут 15 пугалась.... Зашла в интернет что бы узнать что это может быть, наткнулась на эти советы, поржала от души и всё прошло. Значит не всё так серьёзно.

Елена
#37

Чаще всего нервные непроизвольные подергивания различных частей тела ( лица) происходят из-за сдерживания гнева, страха, обиды, тревоги, беспокойства, печали, то есть различных чувств. Человек контролирует себя, боиться потерять лицо в глазах окружающих.

чел
#38

Анальное зондирование от всех болезней.

А-ля
#39

Сегодня в аварию попала, губа задергалась 😖Она недовольна! Хотя я не могу сказать, что сильно нервничала... Просто неприятненько...😐

А-ля
#40
Елена

Чаще всего нервные непроизвольные подергивания различных частей тела ( лица) происходят из-за сдерживания гнева, страха, обиды, тревоги, беспокойства, печали, то есть различных чувств. Человек контролирует себя, боиться потерять лицо в глазах окружающих.

Скорее так, приходилось сдерживать гнев... Я его сильно "упрятала", но губа - осталась недовольна😕

Наталья
#41

есть много причин тика. Но есть несколько универсальных советов, и которых какой то может оказаться полезен: 1. седативное - из того что принимаете, 2. кальций, магний (аспаркам, регидрон), 3. массаж аккупунктурных точек соответствующих данной зоне (на ушной раковине, руке, стопе или подбородке) - указывать их тут бесполезно, лучше посмотреть по карте, 4. постараться отвлечься от проблемы, 5. постараться придерживаться диеты и избегать алкоголя

Гость
#42

Дергается у меня губешка(( второй день, я спокойно на как удав никаких нервов, что это?

тик-так
#43

причины:

-поражение центральной нервной системы

-перенесенные инф.заболевания

-нехватка витаминов

-усталость глаз

-генетически

-нервное потрясение

-заболевания: болезнь Паркинсона, Паралич Белла, Синдром Туретта

Гость
#44

если дёргается губа, то это часто указывает на возможный микроинсульт, спросите у специолистов

Кнопка
#47

Сегодня с утра начала дергаться нижняя губа. поймала себя на мысли что думаю плохие мысли и себя тем самым настраиваю на негатив, может мой организм таким образом дает мне знать, что прекращай это дело, а то так и заболеть можно.

Кнопка
#48

Удивительная вещь, только написала сообщение и тик прошел. Люди, это от сдержанной злости или обиды. Не держите в себе, примите эту эмоцию- все мы люди- и с добрым сердцем отпустите, все пройдет :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

*****, ну вы и идиоты. Дерганье и онемение губы это признак инсульта.

Гость
#50
Гость

у меня тоже губа нижняя дергается(((

Гость
#51
Гость

если дёргается губа, то это часто указывает на возможный микроинсульт, спросите у специолистов

Гость
#52

А после много выпитого может быть?

Следующая тема
Предыдущая тема