Гость
Статьи
ГРИБОК НОГТЕЙ на ногах

ГРИБОК НОГТЕЙ на ногах

девочки, отец очень мучается(ногти страшнущие) и мы вместе с ним, т.к. запах от ног ужасный! может кто посоветует мазь или что ещё? буду ооооочень благодарна!

Котлета
407 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Скажите,а кто-нибудь пробовал делать медицинский педикюр от грибка ногтей ? Что скажите,действительно помогает ? Видела в рекламных роликах...

Лариса
#102
Гость

Самое действенное - это батрафен лак.

Но надо предварительно поухаживать за ногтями. Перед нанесением пилкой срезать все пораженные части и мазать. Там в аннотации подрбно всё расписано.

Лак держится неделю, защищая ноготь и окружающих от заражения. Ногти всё равно должны сойти, т.к. заражены.

Цена ок. 1000 рэ.

Очень советую.

полная чушь, пользовалась очень точно по рекомендации вкладыша ровно год, извела 3 бутылочки с лаком , да! немного лучше ногти стали выглядеть, но... так и не добилась долгожданного результата. Сейчас испытываю спрей экзодерил вот уже 6-ой месяц, улучшения конечно есть, но пока не такие как хотелось бы, а вообще борюсь с этой проблемой уже несколько лет, вот услышала от Малышевой, что надо в первую очередь пропить таблетки, но какие в передаче не сказали. Живу совсем не в Москве, на Ленинский пр. пойти не могу

Гость
#103

паста Теймурова отлично помогает курс лечения 1 месяц!

Наташа
#104

Я вылечила грибок гелем Грибкосепт-911. Обильно на ночь смазывала. Обязательно чистое бельё,чистые полотенца ежедневно. Ивсё..забыла за неделю.

Ирина
#105

таблетки Тербинафин,не меньше 2-х месяцев пить+мазь тербинафин.Отрастают уже здоровые ногти.

Гость
#106
Гость

[VaNiLa_XD]Вам батрафен не поможет.у него слишком поверхностное действие.Только зря деньги потратите.Да и грибок ли это? Вы описываете нестандартную картину.

P.S крем "Фундизол"

Ни фига не помогает,мажу месяц,было сначала по два ногтя на каждой ноге(остальные здоровые),а теперь еше до большого пальца перебрался.У меня ногти как таковые структуру сильно не изменили,а НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ от мяса...жуть..намучилась.Попробывать что-ли Батрафен?

Гость

[VaNiLa_XD]

P.S крем "Фундизол"

Ни фига не помогает,мажу месяц,было сначала по два ногтя на каждой ноге(остальные здоровые),а теперь еше до большого пальца перебрался.У меня ногти как таковые структуру сильно не изменили,а НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ от мяса...жуть..намучилась.Попробывать что-ли Батрафен?

поличка
#107

подскажите кто знает я пользуюсь лоцерилом и очень довольна но по случайности я неплотно закрыла крышку и испарился имеющийся там спирт лак изменил свойства я добавила в него 3 капли спирта не изменит ли это лечебных свойств лака????

единственная
#108
Гость

Я таблетки не советую. Они печень садят.

Достаточно лака.

да с таблетками аккуратней. много побочных действий.

единственная
#109
Лариса

ГостьСамое действенное - это батрафен лак.

Но надо предварительно поухаживать за ногтями. Перед нанесением пилкой срезать все пораженные части и мазать. Там в аннотации подрбно всё расписано.

Лак держится неделю, защищая ноготь и окружающих от заражения. Ногти всё равно должны сойти, т.к. заражены.

Цена ок. 1000 рэ.

Очень советую.полная чушь, пользовалась очень точно по рекомендации вкладыша ровно год, извела 3 бутылочки с лаком , да! немного лучше ногти стали выглядеть, но... так и не добилась долгожданного результата. Сейчас испытываю спрей экзодерил вот уже 6-ой месяц, улучшения конечно есть, но пока не такие как хотелось бы, а вообще борюсь с этой проблемой уже несколько лет, вот услышала от Малышевой, что надо в первую очередь пропить таблетки, но какие в передаче не сказали. Живу совсем не в Москве, на Ленинский пр. пойти не могу

Обратитетсь к дерматологу...

Владимир.
#110

Большой палец ноги был поражён наполовину грибком. Лечился следующим образом: утром на поражённый ноготь накладывал марлевый тампон смоченный маслом чистотела, оборачивал полиэтиленовой плёнкой и сверху забинтовывал. На ночь снимал и смазывал ноготь йодом. На лечение ушло два флакона масла чистотела. Поражённую часть ногтя осторожно удалил. Ноготь отрос без признаков поражения (прошло уже полгода). Попробуйте, может кому то тоже поможет, Масло чистотела продаётся свободно в аптеках и стоит очень дёшево. Удачи.

Таня
#111

Ламизил крем попробуйте для ног и ногтей, а запах из обуви Озонатором попробуйте, аппарат очень эффективный, знаю по собственному опыту - очищает и высушивает обувь он действием озона.

АЛЕКС
#112

ПОЛНЫЙ БРЕД ПРО МАЗИ, СПРЕИ И ЭКЗОДЕРИЛЫ. ЭТО РЕКЛАМА ДЛЯ ЛОХОВ. ЛЕЧАТ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ. САМ ПРОВЕРИЛ. ИДИТЕ К ВРАЧУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ ЕМУ ПРО ВАШИ БОЛЯЧКИ С ПЕЧЕНЬЮ, ПОЧКАМИ, ЖЕЛУДКОМ И КИШЕЧНИКОМ, ЕСЛИ ТАКИЕ БОЛЕЗНИ ИМЕЮТСЯ. И СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ. ГОВОРИТЕ ОБ УХУДШЕНИИ ВРАЧУ. ЕСЛИ ВАМ ВРАЧ ПРОПИШЕТ МАЗИ, КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, ТО ЭТО - ШАРЛАТАН ИЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ВАС.

АЛЕКС
#113
Цаца

Только лак не Батрафен покупайте, а ЛОЦЕРИЛ! Он дороже, но гораздо лучше, спектр действия шире:)

ВСЕ ЛАКИИ СПРЕИ - ЭТО РЕКЛАМА И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. ЗАРАЗА В КРОВИ И ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКАМИ.

АЛЕКС
#114
единственная

ГостьЯ таблетки не советую. Они печень садят.

Достаточно лака.да с таблетками аккуратней. много побочных действий.

ВСЕ ЛАКИИ СПРЕИ - ЭТО РЕКЛАМА И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. ЗАРАЗА В КРОВИ И ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКАМИ

Lina
#115

Батрафен мне не помог несмотря на то,что был поражён всего 1 ноготь,даже не полностью,грибок пошел и на другие ногти.Сейчас пью Флуконазол и выжигаю уксусом+йодом,масло чайного дерева мажу)напишу результат через полгодика)))

Надежда
#116

Работаю на ногах по 14-16 часов сутки,почти каждый день,ноги стали от рабочей обуви пахнуть.Небольшой зуд ступне.,Ногти на больших пальцах ног столи очень ломкими,крошатся...Не знаю что делать,поможет ли Ламизил и Лоцерин?

Гость
#117
Светлана

Девочки,подскажите как вылечить грибок на пальцах?

Веснушка

[VaNiLa_XD]

P.S крем "Фундизол"



Ни фига не помогает,мажу месяц,было сначала по два ногтя на каждой ноге(остальные здоровые),а теперь еше до большого пальца перебрался.У меня ногти как таковые структуру сильно не изменили,а НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ от мяса...жуть..намучилась.Попробывать что-ли Батрафен?

Веснушка

[VaNiLa_XD]

P.S крем "Фундизол"



Ни фига не помогает,мажу месяц,было сначала по два ногтя на каждой ноге(остальные здоровые),а теперь еше до большого пальца перебрался.У меня ногти как таковые структуру сильно не изменили,а НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ от мяса...жуть..намучилась.Попробывать что-ли Батрафен?

Гость
#118
Гость

СветланаДевочки,подскажите как вылечить грибок на пальцах?Веснушка[VaNiLa_XD]

P.S крем "Фундизол"



Ни фига не помогает,мажу месяц,было сначала по два ногтя на каждой ноге(остальные здоровые),а теперь еше до большого пальца перебрался.У меня ногти как таковые структуру сильно не изменили,а НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ от мяса...жуть..намучилась.Попробывать что-ли Батрафен?Веснушка[VaNiLa_XD]

P.S крем "Фундизол"



Ни фига не помогает,мажу месяц,было сначала по два ногтя на каждой ноге(остальные здоровые),а теперь еше до большого пальца перебрался.У меня ногти как таковые структуру сильно не изменили,а НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ от мяса...жуть..намучилась.Попробывать что-ли Батрафен?

Елена
#119
Сергей

Я вылечил ногтевой запущенный грибок за месяц - дорогие препараты не помогали, а народное средство убило заразу раз и навсегда. Значит, берем яблочный уксус и растительное масло - 1:1 смешиваем и смоченную раствором ватку кладем на ноготь и (самое главное!!) на ногтевой валик - границу между ногтевой пластиной и мяском пальца. Оборачиваем фалангу пальца (с ваткой) пластырем или скотчем (чтоб прочно держалось) и не снимаем на протяжении 4 часов ежедневно. Будет в последствии жечь, но терпимо. Суть лечения проста до безобразия: с помощью масла уксус проникает к ногтеобразующей ткани и убивает его. Это означает что через 3-5 дней ногтевой валик слегка отойдет от ногтевой пластины и уксус будет пощипывать мяско. Увидите, через месяц (а может, и раньше) грибок исчезнет. Удачи!

Сергей

Я вылечил ногтевой запущенный грибок за месяц - дорогие препараты не помогали, а народное средство убило заразу раз и навсегда. Значит, берем яблочный уксус и растительное масло - 1:1 смешиваем и смоченную раствором ватку кладем на ноготь и (самое главное!!) на ногтевой валик - границу между ногтевой пластиной и мяском пальца. Оборачиваем фалангу пальца (с ваткой) пластырем или скотчем (чтоб прочно держалось) и не снимаем на протяжении 4 часов ежедневно. Будет в последствии жечь, но терпимо. Суть лечения проста до безобразия: с помощью масла уксус проникает к ногтеобразующей ткани и убивает его. Это означает что через 3-5 дней ногтевой валик слегка отойдет от ногтевой пластины и уксус будет пощипывать мяско. Увидите, через месяц (а может, и раньше) грибок исчезнет. Удачи!

Уважаемый Сергей! Ногтевой валик у меня не отходил, но ногти стали ровные, здоровые!!! Спасибо Вам большое!!!

Гость
#120
Любопытная

паста Теймурова

Юрий
#121

Наконец-то я вылечил ногти от грибка!

Хочу поделиться опытом избавления от ногтевого грибка на ногах. Болел грибком больше 20 лет. Применял Лоцерил. Эффект - нулевой, т.к. ноготь был сильно поражен. Уверен, что Лоцерил - профилактическое, но не лечебное средство! Мне помог Орунгал - самый сильный на сегодня препарат: 2 табл 2 раза в день в течение 7-ми дней (1-й курс). Затем 3 недели перерыв, Потом 2-й курс, перерыв и 3-й курс. После окончания начнут отрастать здоровые ногти. Для ускорения роста ногтей желательно принимать витамин Пантовигар (3 табл. в день в течение месяца). Лоцерил можно применять только после полного отрастания здоровых ногтей для предотвращения рецидива.

Елена
#122

Нашла в интернете следующий рецепт (подобные болтушки здесь уже описывали), ниже прикреплю ссылку на сайт патентов и изобретений- где подробно описанно лечение этой болтушкой и результаты у испытуемых пациентов.

И так сам рецепт:

Раствор для лечения грибка ногтей (ОНИХОМИКОЗА) и грибка стопы готовится следующим образом:

14 таблеток ламизила растирают до порошкообразной массы и заливают 100 мл 1 % раствора димексида. Эту смесь настаивают в закрытой посуде из темного стекла в течение суток. Затем к ней добавляют 100 мл 70% уксусной кислоты и 100 мл 5% раствора йода. Данный раствор наносят на ногтевые пластинки и ногтевые валики в течение 6 месяцев (1 раз в день). На кожу стоп этот же раствор наносится 2 раза в неделю в течение 6 месяцев.

Вот собственно сама ссылка http://ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_27.shtm​l

Галина
#123

Ознакомилась со всеми советами по вопросу лечения ногтей,но интересно ,что никто даже не упомянул ни разу про такое средство как Микоспор?кто слышал про это средство?

Tina
#124
Екатерина

Я смотрю у вас у всех грибок ногтей, а у меня грибок стопы, может кто поможет!!!!я летом носила резиновые тапочки и, видимо, как-то так его и подхватила. Сначала не понимала, что с моими ногами,потом было уже поздно. Короче, лечила всем, чем только можно:от ламизила и низорала становилось еще хуже, самое главное, и на близких не передается, пробовала мочой-тоже не помогло вообще видимых результатов не было. Мучает, чешется,ногти пожелтели к врачу идти стыдно-взрослая девушка- 23 года, а тут грибок...Подскажите, пожалуйста, может у кого-то из вас тоже был такой грибок,который ничем не вылечивался

Девушка, дорогая! Грибок - это ж не вши, причем тут "взрослая" и стыдно? Идите к врачу срочно. Наверняка помогут только таблетки. Все остальные средства - временная отсрочка и усугубление проблемы. Таблетки по рецепту и врач сделает анализ, чтобы определить какие именно грибы поселились на коже и/или ногтях.

Удачи!

Гость
#125

Столкнулся с проблемой "грибок"- начал принимать сегодня екзифин таблетки и крем канеспор, как вы думаете поможет?

ольга
#126

Пить таблетки ламизил один раз в день и ногти будут как у младенца на себе проверено,пить пол года

Марта
#127

Расскажу как избавиться от грибка, бесплатно, без рекламы, без лекарств, без затрат. Кто реально заинтересован в избавлении обращайтесть в мейл. gjgekzhyjcnm@mail.ru

Елена
#128
Юлия

Антонина, я из Турции из хамама привезла эту заразу, начало шелушиться и облазить между пальцами на одной ноге. вылечила за 10 дней-моете ноги негорячей водой, подкисленной уксусом, насухо вытираете, затем обязательно ватным диском с салициловой кислотой протираете всю ступню, а между пальцами и где шелушиться обильнее. затем наносите ватной палочкой мазь КАНДИД толстым слоем.у меня всё быстро получилось, да и протираете каждый день обувь(это очень важно) салициловой кислотой, разумеется кипятите носки минут 15. грибок не любит кислую среду и сухость. носите обувь только из натуральных материалов, чтобы нога на потела.удачи

Елена
#129

Попробуйте DEO-контроль, довольно эфективно

будет же очень щипать от уксуса
#130
Алекс

Уксусная кислота,обрабатывать ногти утром и вечером, каждый день без пропусков и постоянно срезать больные ногти, как можно короче! Реально помогает! Проверенно! ;)

ярослав
#131
Марта

Расскажу как избавиться от грибка, бесплатно, без рекламы, без лекарств, без затрат. Кто реально заинтересован в избавлении обращайтесть в мейл. gjgekzhyjcnm@mail.ru

Заранее признателен-поделитесь пожалуйста опытом

оля
#132
Алексей

Могу посоветовать мазь "Фундизол". Продается в аптеках. Уберет пораженные ногти, устранит потливость и запах ного (проявление грибковой инфекции) и поможет вырастить здоровые ногти.

Фундизол - слабенький, кучу упаковок перемазала, эффект есть, но слабый, от кандида (жидкого), если каждый день пропитывать ногти, эффект лучший, хотя полного эффекта я так и не добилась. Хочу Лоцерил попробовать (здесь вычитала)...

Катя
#133

Я вылечила таблетками и мазью микоспор. Сначала полностью удалила ноготь мазью микоспор, потом капала капли микоспор, пила ирунин. Дезинфицировала обувь аламинолом. Ноготь был толстый очень, я спилавала и наклеивала накладной. 15 лет болельной ноготь был. Даже знаю как прихватила, два ногтя были травмированы очень сильно от тесной обуви, залезла в этот период в чужие тапки, а эти тапки носил зараженный человек. Так и пошли мои страдания с ногтями. Да, еще обувь просушиваю сушилкой противогрибкрвой, в апте купить можно

Татьяна
#134

Где-то подхватила эту заразу, примерно в 1990г. , было небольшое отслоение внутренних уголков ногтей на больших пальцах, НЕ БЕСПОКОИЛИ. Летом 2012 стали отслаиваться эти же ногти очень быстро. Купила в аптеке ЭКЗОДЕРИЛ - 423руб.70коп.. Отпарила стопы, срезала ногти на больших пальцах по максимуму, ещё подпилила на сколько было возможно пилкой. Капала на ногти утром и вечером (специальное устройство, для капания в пузырьке), потом только утром или вечером. Не заметила, как всё прошло. Лекарство ещё осталось. Сейчас ногти ровненькие, хорошие. Здоровья!!!

Гость
#135
Юлия

Антонина, я из Турции из хамама привезла эту заразу, начало шелушиться и облазить между пальцами на одной ноге. вылечила за 10 дней-моете ноги негорячей водой, подкисленной уксусом, насухо вытираете, затем обязательно ватным диском с салициловой кислотой протираете всю ступню, а между пальцами и где шелушиться обильнее. затем наносите ватной палочкой мазь КАНДИД толстым слоем.у меня всё быстро получилось, да и протираете каждый день обувь(это очень важно) салициловой кислотой, разумеется кипятите носки минут 15. грибок не любит кислую среду и сухость. носите обувь только из натуральных материалов, чтобы нога на потела.удачи

Х

Наташа
#136

На счет крема я не знаю обратись к дерматологу он идет персональный для каждого. А вот что-бы ноги не болели нашла на http://www.freshfeet.ru/collection/sushilki-dlya-obuvi/produ​ct/elektricheskaya-ultrafioletovaya - отличную сушилку для обуви. Убивает все микробы и не дает образоваться грибку, ещё к тому же очень приятный запах. Я мужу такую купила он очень доволен.

гриша
#137

Я не знаю про крем но я зашёл на этот форум http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3892985/message/39​880020/ и увидел очень хорошую вещь - сушилка для обуви. Великолепная вещь убивает запах и предотвращает всяческие заболевания ног. У меня тоже ноги сильно потеют а эта сушилка для обуви буквально 5 минут и запах офигительный. Она с помощью ультрафиолета убивает все бактерии и тем самым уничтожает все болезнетворные организмы.

Борис
#138

советую всем у кого грибок натуральное масло vari-eze (Израйль)

вылечил за 2 месяца грибок на пальцах ног

#139

У мамы на ногах по два пальца на каждой ноге уже грибком поражены. Попробовала уже кучу всяких мазей и народных средств. Недавно посоветовали крем Ногтимицин. Скажу сразу, средство убойное. Мама грибок вылечила быстрее, чем могла подумать. Я теперь своим знакомым этот крем советую, кто с такой проблемой мучается.

Гость
#140

Подскажите Дерматолога в Ростове на Дону ?

Полина
#143

Девчонки я хочу вам посоветовать носочки для педикюра "Butterfly" очень клёвая штука, ножки после применения как у младенца. В начале пропарить надо ноги а потом на час одеваешь эти носочки. Через несколько дней начинает кожа отшелушиватся и ощущения просто великолепные, только самое главное кожицу которая отшелушивается не сдирайте потому что будут ранки оставьте чтобы она сама отпала. Отличная вещь очень советую возьмите сами потом увидите как класно.

Валентина
#144

Попробуйте лечебные педикюрные носочки "СЕТИВА" отличная штука. Глубоко очищают кожу ног и защищают от развития бактерий. Носочки оказывают бактерицидное действие и очищают поры кожи. Если у вас есть склонность к опрелостям между пальцев ног, то эти носочки вам помогут. Вообще они предназначены для отшелушивания омертвевшей кожи, образующейся в результате носки неправильно подобранной неудобной обуви или по другим причинам. Такая пилинг маска для ног отшелушивает натоптыши, ороговевшую кожу, сухие мозоли и делает кожу ног более мягкой, розовой и гладкой. Я вам советую возьмите попробуйте вот сайт : http:/collection/nosochki-dlya-pedikyura/product/lechebnye-p​edikurnye-nosochki-setiva.

Владимир
#145

Мужчины от плохих не качественных носков все проблемы с ногами. Залезьте на этот сайт : http://www.freshfeet.ru/collection/noski/product/muzhskie-ba​mbukovye-keys-15-par. Найдете там бамбуковые носки - продаются сразу 15 пар и выходит на много дешевле чем если брать по одной штуке. Носки классные ноги в них практически не потеют даже если чуть-чуть то запаха ни какого нет и качество отличное я уже пользуюсь пол года - они как новые.

Александр
#146

Я не могу сказать про мази ничего так как слава богу не болел ногами ещё. А не болел потому что покупаю качественные носки, от них начинаются все заболевания ног. Но недавно жена купила мне вообще классные бамбуковые носки ещё в кейсе и самое главное как мне нравится все чёрные. Советую вам мужики берите потому что очень удобные и прочные вот сайт:http://www.freshfeet.ru/collection/noski/product/muzhsk​ie-bambukovye-keys-15-par.

Зоя
#147

Извините может я не в тему но хочу посоветовать женщинам сделайте подарок своим мужчинам кейсик с бамбуковыми носками. Носки очень хорошего качества так что вы сделаете подарок не только мужчинам но и себе потому что минимум год не будет никаких проблем с носками. Муж очень сильно доволен у него ещё ноги потеют сильно но в этих носках не воняют. Вот на этом сайте можете заказать:http://www.freshfeet.ru/collection/noski/product/mu​zhskie-bambukovye-keys-15-par. Берите денег не много стоит так как качество оправдывает все ожидания.

tanay
#148
Екатерина

Я смотрю у вас у всех грибок ногтей, а у меня грибок стопы, может кто поможет!!!!я летом носила резиновые тапочки и, видимо, как-то так его и подхватила. Сначала не понимала, что с моими ногами,потом было уже поздно. Короче, лечила всем, чем только можно:от ламизила и низорала становилось еще хуже, самое главное, и на близких не передается, пробовала мочой-тоже не помогло вообще видимых результатов не было. Мучает, чешется,ногти пожелтели к врачу идти стыдно-взрослая девушка- 23 года, а тут грибок...Подскажите, пожалуйста, может у кого-то из вас тоже был такой грибок,который ничем не вылечивался

Котлета

девочки, отец очень мучается(ногти страшнущие) и мы вместе с ним, т.к. запах от ног ужасный! может кто посоветует мазь или что ещё? буду ооооочень благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tanay
#149

дорогие мои! не надо стесняться врача! на то они и врачи ,чтобы помогать в беде.

только ХОРОШИЙ ,опытный врач может вам действительно помочь.ЗАЧЕМ здесь на сайте спрашивать совета у не проф.врачей?Вы только ухудшаете проблему.Замечено давно--чем образованнее и культурнее человек,тем больше он игнорирует "советы" непрофессионалов.Искренне желаю всем здоровья!

karine
#150
Котлета

девочки, отец очень мучается(ногти страшнущие) и мы вместе с ним, т.к. запах от ног ужасный! может кто посоветует мазь или что ещё? буду ооооочень благодарна!

Следующая тема