Гость
Статьи
Грибок ногтей ног

Грибок ногтей ног

Здравствуйте. Попытаюсь описать свою проблему. Месяц назад, у меня начали появляться белые пятна симметрично на обоих больших пальцах ног. Я обратилась к дерматологу, сначала он посмеялся, сказал дескать, я отдавила ногти неудобной обувью. Однако я на стояла на проведении анализа – мне взяли анализ крови и кусочек ногтя на бактериальный анализ. Анализ крови ничего не показал, ровно как и бактериальный анализ. Несмотря на это, врач мне назначил мне пульс терапию таким препаратом как итраконазол. Хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? По вашему мнению, насколько адекватно назначение врача? Заранее спасибо

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ногтевит

шатенка
#2
Гость

ногтевит

ногтевитом ногти удаляются...стоит ли это делать в начале лета, а потом ходить все лето без ногтей... лучше попробуйте лечить тем-же экзодерилом... а убирать ногти все-же лучше после окончания босожечного периода

Louise
#3

итраконазол сажает печень, потом будете долго ее лечить. Кстати, орунгал(итраконазол) без гепатопротекторов прописываться не должен! Попробуйте народные средства - если не выведут совсем, то частично точно и остановят разрушение ногтевой пластины... Я советую йод - на ногтевую пластину и максимально под нее на ночь. Йод быстро впитывается и творит чудеса. Утром ногти накрасите и все окей. Есть еще старый народный рецепт, у меня знакомая им очень запущенный случай вылечила - 10 таблеток аспирина растворить в бутыли тройного одеколона (как ни странно его еще можно найти в продаже). Погуглите народные методы лечения грибка.

Гость
#4

Чем тестить народные методы, купите в аптеке лекарство Экзодерил за 350 руб. (жидкость) и будет вам излечение.

Лина
#5

Прополис Гелиант - http://www.kaliniak.com.ua/primenenie/058-gribok-nail.html

деректыр
#6
Гость

Чем тестить народные методы, купите в аптеке лекарство Экзодерил за 350 руб. (жидкость) и будет вам излечение.

Этим же Экзодерилом, тока кремом мажете ногти 2 р в день. Только сперва хорошенько пилкой сточите максимум ногтя. И лечитесь ло выздоровления. Помогает - проверено.

Людмила
#7

док выписал экзодерил.Капаю на ногти и в полость внутри ногтей,но полости под ногтями все увеличивавются.Не знаю так ли это должно быть.Врач сказал если месяцев через 7 улучшения не будет нужно бу?

Людмила
#8

Доктор выписал экзодерил.Капаю на ногти и в полость внутри ногтей,но полости под ногтями все увеличивавются.Не знаю так ли это должно быть.Врач сказал если месяцев через 7 улучшения не будет нужно будет применить комплексное лечение.Прав ли доктор?

Иван
#9

Добрый день! Могу поделиться своим успешным опытом. В армии я подхватил эту заразу. И так ходил 7 лет. За это время были поражены все ногти на ногах. Я даже пытался лечить, но всё без результатно. Наступало временное улучшение, но не надолго. Тогда я решил подойти к этой проблеме комплексно и серьёзно. Первое что я сделал, это выбросил всю обувь и носки. Лечился я 6 месяцев. И каждый день я одевал новые носки, а вечером их выбрасывал. Утром и вечером я мыл ноги с хоз. мылом + вечером делал ванночки с содой. Вечером я ногти смазывал йодом, а утром маловитом. Пропил 4 курса ирунина. 2 табл утром и 2 вечером и так неделю. 3 недели перерыв, потом так же. И так 4 раза. Перед сном ногти мазал мазью ( название не помню). Домашние тапки менял каждый месяц и так 6 раз. Дно ванны обрабатывать 2 раза в неделю. Вообще лучше всего обработать всё где вы часто ходите босиком. Полотенце для ног тоже менять раз в неделю. Новую обувь постоянно просушивал и мыл. Очень советую принимать препарат для поддержки печени и драже ╚Мерц╩ , они улучшают состояние ногтей. Ногти постоянно состригать!!! Спустя 6 месяцев я перестал парить ноги так часто и носки не выкидываю, а просто проглаживаю утюгом. Прошло уже много времени, но ногти аккуратные и без повреждений. В этом деле главное упорство. Будут вопросы, пишите. Обязательно отвечу!

Ника
#10

Прошу совета.Сейчас я пью Ороназол уже 3 месяца каждый день.Но читаю много информации что можно пить другие препараты по схеме не каждый день. Будет ли эффективно если я перейду на Ирунин или Флуконазол/он дешевле/.Не отразится ли это на моем лечении т.е. предыдущее лечение не окажется напрасным. Заранее благодарю.

Сара
#11

Когда у меня появились первые симптомы грибка, я тоже сразу к врачу пошла и сдала анализы. Он мне назначил только местную терапию микозаном, которой было достаточно, чтобы полностью вылечиться. Причем никаких побочных у меня не было и рецидивов тоже.

Леля
#12
Сара

Когда у меня появились первые симптомы грибка, я тоже сразу к врачу пошла и сдала анализы. Он мне назначил только местную терапию микозаном, которой было достаточно, чтобы полностью вылечиться. Причем никаких побочных у меня не было и рецидивов тоже.

Очень хорошее средство этот микозан, я сама лечилась и много хороших отзывов от других людей слышала. Это ведь что то да говорит, ведь он появился то не так давно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панда Но
#13

Может лучше сначала гелем попробовать? Я мазала гелем мизол, отлично справился со своей задачей, сначала зуд прошел, потом ногтевая пластина окончательно восстановилась. Но я теперь всегда его с собой в бассейн беру, чтоб снова не подцепить грибок