Гость
Статьи
остеопороз в 32 …

остеопороз в 32 года...

У моей жены обнаружили остеопороз. Ей всего-лишь 32 года. Обнаружили случайно, когда оно сломала ногу. С гипсом ходила 2,5 месяца. И это все-результат 12-летней изнуряющей диеты. Она ведь ничего ни ела. Даже сейчас, когда все вокруг твердят, что она слишком худая, ей кажется, что она толстая...Милые женщины, не издевайтесь над своим телом...Самое обидное, что она во всем винит меня. Как заставить эту дуру жрать нормально? Кто сталкивался с таким диагнозом в молодом возрасте?

Конь
11 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

К психиатру тащите, а то ещё вздумает дюймовочкой стать. Тут недавно одна фифа решила что если не есть кальций пару лет, то кость станет тонкой, а значит и сама станет хрупкой женщионой идеал...

Гость
#2

Карга, хренасе!

алмазик
#3

мне тоже 32. диагноз остеопороз был поставлен лет в 28. года 2 пила кальций во всевозможных видах. пусть пьет кальций, ест творог ежедневно. вместо диеты обязательно фитнес. нагрузка укрепляет кости. это вместо диеты. и поправится с занятиями не удастся. кстати, кальций это не только кости. он учавствует в кровотворении, без него могут судороги быть и еще куча болячек. не понимаю только причем тут ты? в чем тебя винить можно?

Гость
#4

А месячные при таком диагнозе идут?

Белла
#5

Кальций в таблетках вредит сердцу

Американские ученые пришли к выводу, что кальций в таблетках небезопасен для женщин. Оказывается, он повышает риск инфаркта и инсульта у представительниц слабого пола.

В ходе государственной программы по укреплению здоровья американок эксперты провели исследование на основе данных 16 тысяч женщин. Оказалось, что прием кальция увеличивал опасность инфаркта и инсульта в среднем на 13-22%.

Отметим, что кальций настоятельно рекомендуют принимать пожилым людям с целью укрепления костей. Однако ученые отмечают и негативный эффект от такого приема √ отвердение артерий, образование тромбов и, как результат, увеличение риска сердечного приступа.

http://www.secret-dolgolet.ru/component/option,com_joomlaboa​rd/Itemid,28/func,view/id,1661/catid,26/

Малинка
#6

Остеомед очень хороший препарат, после лечения им состояние костной ткани значительно улучшается.

Тара
#7

http://osteomed.su/

weetas
#8

Я тоже вылечил остеопороз с помощью новеллы ОСТЕОМЕД!

Олеся
#9

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Света
#10

У Интерауры есть интересная технология для лечения остеопороза http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Остеопороз-ЭКСКЛЮЗИВ.65328

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11

Надо чтобы кальций хорошо усваивался. Поэтому принимайте Натуральный витамин К2 усиленный витамином D3 для нормализации кальциевого обмена. Я принимаю от эвалар он выгодный по цене. Этот витамин способствует увеличению плотности костей и снижению риска переломов и остеопороза, предотвращает отложение кальция в почках и сосудах.