Гость
Статьи
Пересадка роговицы …

Пересадка роговицы глаза

Скажите пожалуйста кто делал операцию по пересадке роговицы.Каковы последствия?Все ли нормально? Или возникали какие либо отклонения?

Юлия
5 733 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
#601

Категорически не рекомендую делать пересадку роговицы в таких заведениях как Гельмгольца и Фёдорова , люди подумайте хорошо если делать то делать у професионалов которых там давно не осталось вы рискуете потерять последнее. А вообше лучше подкопить\взять кредит и делать это за рубежом.

Ниточки и Точки в глазах те что плавают это деструкция стекловидного тела и хусталик тут не причём.

Иван
#602

ULF: Почему не рекомендуете? А что можете сказать про послойную пересадку в Уфе в НИИ глазных болезней?

Лиля
#603

и что с этой деструкцитей стекловидного тела делать?

ANNA
#604

Почему нельзя делать у Федорова? Есть кто-нибудь, кто там делал, какие результаты на выходе? Я как раз там на очереди... Какие клиники рекомендуете тогда? Про одну в Келне уже читали? Не знаете, есть ли что-то в Лондоне?

Lena
#605

ULF, Ваше сообщение меня очень настораживает, т.к. на днях я еду с ребенком в клинику Федорова, на консультацию по поводу пересадки роговицы, и в последствии собираемся конечно же делать операцию, поэтому ко всем мнениям прислушиваемся очень внимательно. И до этого, слышала неплохие отзывы об этой клинике. Подскажите пожалуйста, у кого какие есть советы и мнения.

Лиля
#606

Я тоже стою на очереди в Клинике федорова. Скажу честно - во время приему меня удивило , что было сказано врачом..он сказал, что с моим заболеванием только дома сидеть и ждать, когда ослепну..это меня на тот момент просто убило своего рода. Сейчас вот собираюсь в Самару. Поглядим что там...

Умид
#607

Был у врача, но он до сих пор не приехал с командировки. Обследовали помощники, прописали новые капли, Пилокарпин.

Александр
#608

Насчет Федоровской клиники - там есть хорошие врачи, но по моим данным операции часто дают неопытным врачам в присутствии практикантов. Обследовался там 2 раза, аппаратура на уровне, самы большой банк роговицы, очереди небольшие. Это мое мнение. Сам хочу делать операцию на Россолимо, но только потому что там работает врач у которого 5 лет наблюдаюсь. Если бы его не знал, пошел бы в Федоровскую, т.к. туда едут из многих стран. По одному доктору судить не стоит. Был прецендент - предложили в Федоровской клинике вживить линзы в роговицу, когда зрение было 100% на обоих глазах и кератоконус только нашли.

Александр
#609

Лена, если живете в Москве - советую своего доктора - Каспарова Елизавета Аркадиевна. Принимает в НОВОМ ВЗГЛЯДЕ в крылатском. Полное обследование вам будет стоить 6000 рублей, вместе с консультации доктора наук ( Каспарову). Как вариант, можно с ней посоветоваться где оперироваться.

Инфанта
#610

Я тоже за Россолимо, много положительных отзывов ( именно Каспаровы).Про Фёдоровскую( Москва) говорят, что после прихода нового директора , многие врачи ушли в др. клиники. Но говорить, не значит знать, так что может мнение и ошибочное.Пересадка роговицы- операция не слишком простая, поэтому надо искать варианты, в фёдоровской её делала Мороз Зинаида Ивановна( по моему зав. отделением).Про Гельмгольца-очень плохая организация приёма, но про врачей слышала как положительные, так и отр. отзывы.

#611

Александр, спасибо за ответ. Я, к сожалению, не из Москвы, поэтому у вашего врача не сможем наверное обследоваться.

#612

602.Иван Про г. Уфу ни чего не могу сказать определённого.

603.Лиля Дестукция стекловидного тела (плавающие точки и ниточки) лечится Yag лазером только несколькими доктормаи в США,

ни какими лекарствами это ни лечится ..если деструкция сильная. то операция по замене стекловидного тела (витрэктомия)

В России ни за что и ни где не делайте эту операцию! + Она влечёт за собой как правило замену хрусталика поскольку он мутнеет..

Доктор А Каспаров давно не оперирует очень много лет уже он только даёт советы и не более! Его дочь Елизваета делает только операции типа кросс-линкинг. В фёдорова диагностика стоит 2300р тоже самое что и в новом вгляде за 6000р.

Что касается пересадки роговицы в институте Фёдорова нормальных специалистов там нету но может быть они есть в других областях.., отел роговицы: доктор Андреева писать тут не буду о ней, а просто скажу избегайте её. Есть хорошие клиники в Японии и Сингапуре там совершенно другие технологии.

Юлия
#613

Да, ULF, Вы прямо всех тут переполошили)) А на основании чего у Вас такие нелестные высказывания относительно некоторых российских клиник? Скажите, у Вас была операция по замене роговицы и где?

#614

в чудеса Российской медицины я давно мне только предстоит операция я много ездил наводил справки общался с людьми сделавшими операции и с хирургами тоже , сам был во всех клинках Москвы + проходил 4 раза платное обследование лично. В России есть только хороших два хирурга которых я знаю один в Самаре другой в Москве, остальные скорее бизнесмены втч Новый Взгляд.

Инфанта
#615

Уважаемый ULF, неужели Вы не откроете нам хорошего хирурга из Москвы( сама являюсь жительницей онного города), перенесшей две сквозных кератопластики, закончившихся

Уважаемый ULF,неужели Вы не откроете имени хорошего хирурга из Москвы ( сама являюсь жительницей этого города), перенесшей две сквозных кератопластики на одном глазу, закончившихся образованием васкуляризированного бельма и потерей зрения на этот глаз до светоощущения?Все роперации проводились в Московской офтольмологической клинике ( что на Маяковке)

Гость
#616

а подскажите того, что в Самаре. я как раз туда собираюсь. Записалась на парием во вторник. очень прошу. Я не вытяну лечения за границей

#617

Инфанта уточните кто именно вас оперировал на Маяковке?

#618

В Самаре куда именно едите сообщите ?

Инфанта
#619

Меня оперировал профессор Слонимский Алексей Юрьевич( сын). Ничего плохого сказать не могу, как хирург- мастер своего дела, до сих пор наблюдает меня, но... видимо , такой у меня случай , как говорится, каждому своё, хотя результат я ожидала совершенно другой.

Inna
#620

По поводу авастина. Попробуйте узнать про препарат Луцентис (LUCENTIS)швейцарской фирмы Novartis. Насколько я знаю, он обладает схожим действием. Зарегистрирован в России, как офтальмологический препарат года 2-3 назад. Правда он гораздо дороже авастина.

#621

Инфанта если это старший его сын то его я его и подразумевал так что видимо операция была крайне сложной но поверьте в Москве лучше вам бы ни кто не сделал

Инфанта
#622

Да, именно старший сын , они с отцом работают вместе в одной клинике и ещё консультируют в Докторе Визус.Ну, а Вы меня опустили на землю. Я до сих пор у него наблюдаюсь, пока о каком то вмешательстве в глаз говорить рано(прошло пол года после операции), поэтому он не даёт прогнозов, но, если операция будет, то уже тройная- кератопластика плюс замена хрусталика плюс противоглаукомная( это , если сохранятся оптические функции), эти операции он тоже делает. Я хотеда поискать ещё кого то в Москве, а теперь... даже не знаю, что и делать. Мне посоветовали в Уфу ( Мулдашев), но у меня двоякое отношение к нему , не пойму- то ли пиарят, толи действительно что -то есть.

Инфанта
#623

ULF, неужели Каспарова занимается только кросс -линтингом?Я писала ей лично о своей ситуации, конечно давать советы по инету, не видя больного- некорректно, но она приглашала на осмотр. У меня из московских был выбор- Каспаровы, Мороз и Слонимский, а вот сейчас получается , что Слонимский и остаётся. Хотя не пробивала ещё Германию ( просрочен загран.), а фотографироваться в тёмных очках, наверно , нельзя , а без- пугать фотографа не охота))) Сингапур вообще не рассматривала( кажется, что на другой планете). Может Израиль попробовать?

#624

Инфанта я прочитал ваш случай и вижу что вы человек разумный ,очень жаль что так случилось но видимо ваш случай не требовал промедления. Вобщем всем кто планирует делать пересадку советую внимательно перечитать эту ветку хотя бы с 7 страницы, то что в Фёдорова и Гельмольца людей лишают зрения совсем ввиду безответственности и отсутствия квалифицированных специалистов это уже не редкость. Каспарова специализируется на кросс-линтинге это её конёк а папа уже стар для операций, может быть они присутствуют и контролируют ход операции но сами участия в ней не принимают. Во первых Новый Взгляд является частной клиникой и там по определению не могут делать пересадки роговицы. У меня есть информауия и контакты клиники из Сингапура где человеку буквально спасли зрение он был инвалидом и на него уже поставили крест все Российские клиники , которые сами и угробили ему зрение ...потом все очень удивлялись как такое возможно.

ANYA
#625

ILF, дайте, пожалуйста, контакт клиники в Сингапуре. Не в курcе ли Вы, сколько может стоить там операция? Кератоконус 4 степени. Требуется пересадка. Не знаете ли Вы ничего про клиники Англии?

Очень странно, что в клинику Федорова меня послал сам Коновалов...

Спасибо!

#626

Singapore National Eye Centre SNEC

http://www.snec.com.sg сайт

кто не владеет ангилийским переводчик тут

http://translate.google.com/#

-------------

Доктор Лим Ли

Сингапур Национальный центр глаз

Катаракта и комплексное обслуживание офтальмологии

страничка доктора:

http://www.snec.com.sg/doctors/pages/view.aspx?name=lim%20li​&institution=singapore%20national%20eye%20centre&_id​=04e3259e-8753-409b-870f-6bb307a56262

Стоимость сказать не могу всё очень индивидуально

Звоните лучше через скайп так не дорого выйдет или пишите

http://www.snec.com.sg/about/contact/Pages/home.aspx

#627

почитать о центре можно в Википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Singapore_National_Eye_Centre

используйте переводчик

http://translate.google.com/#

#628

Вот узнал что есть ещё один хирург но данных о нём практически нету, может быть кто то знает я так понял он оперирует и в Москве. http://www.kremlin-vision.ru/lechenie_v_italyi/

Заур
#629

У меня отец выбросился из окна после неудачной пересадки

ненавижу клинику фёдорова. Врач с самого начала шутя издевался над нами

Максим
#630

Федорова не советовал и не буду советовать. Об этом писал ранее, что они не так относятся к пациентам как надо. Что касается клиник в других странах, то получается, что пришел ULF и рассказал как там все хорошо могут сделать. Это такая же операция. Приживляется роговица от другого человека и никто не сможет дать гарантию как поведет организм человека в данной ситуации. Срезать роговицу и поставить новую - для опытного врача-хирурга не проблема. А все остальное зависит уже от организма. У кого-то зрение восстанавливается, у кого-то нет. Кому-то повторная операция потребуется., кому-то нет. Это все индивидуально. ЗА границей так же любят денежки. Там такие же люди. И стоимость там гораздо выше. К тому же надо быть очень обеспеченным, чтобы там делать операцию. В случае осложнений как вы думаете, куда вас направят из нашей больницы? Правильно - назад, за границу, так как они делали вам.

Так что подумайте еще раз прежде чем принимать решение.

Максим
#631

Зашел на этот сайт. Посмотрел. И что...тот же самый ЛАСИК...все так же красиво написано про виды кератопластик...

Юлия
#632

Я согласна с Максимом. Многое зависит от особенностей организма, поэтому и результаты такие разные. Я, например, знаю, людей, кто из заграницы едет в Россию лечить глаза, и одновременно удачный пример Olgi на этом форуме (она оперировалась в Германии).

К клинике Федорова у меня тоже предубеждение, но она не основано на реальных фактах - сплошные слухи. Однако лично моя подруга оперировала там врожденную осложненную катаракту на оба глаза года 3-4 назад, и тьфу-тьфу-тьфу - все удачно.

Так что все очень индивидуально. В любом случае, спасибо ULF за советы и контакты! Скажите, а Вы сами где будете оперироваться? Определились уже?

Лиля
#633

Клиника им.Ершова на Ново-Садовой.

Юлия
#634

Лиля, что же Вы так известного советского офтальмолога? :) Героя Соц.Труда, между прочим :) Он Ерошевский.

Инфанта
#635

Юлия, я просмотрела госпиталь при МВД , хирурга , о котором Вы пишите- не нашла, но попробую записаться на консультацию( попытка не пытка). Так же пробивала ещё 9 управление при Кремле( там также есть платные услуги), консультирует там Аветисов Сергей Здуардович ( по- моему, Ваш хирург).

Инфанта
#636

Гость, который едет в Самару ( клиника Ерошевского), отпишите, плиз, результаты. Хотя, мой город и является столицей,но не всегда в нём всё самое лучшее. Очень хвалят Калужскую больницу им. Фёдорова, Одесский центр им.Фёдорова. В принципе, видимо , не возможно выбрать самое лучшее и желательно без осложнений, у каждого свой индивидуальный случай, но чем больше знаешь, тем больше вооружён.Как сказал Бехтерев- Врач, после разговора с которым пациенту стало легче, настоящий врач.А у нас бывает так, что только доктор ротик откроет- уже хочется спряться или убежать(((

Лиля
#637

Я случайно.Простите. На работе. особо на форуме сидеть не могу. отписала, пока шефа нет. Я обязательно отпишусь что и как. Инфанта, это я ГОСТЬ, просто по-другому дома сообщения не отправляются.

Юлия
#638

Инфанта, на сайте госпиталя МВД действительно нет информации о хирургах. Но запишитесь, конечно, попытка не пытка действительно. По крайней мере, он тот хирург, который "как ротик откроет" - сразу начинаешь верить в лучшее. Да и в принципе, то, что он "бортами" оперирует глаза раненых из военных точек, внушает доверие - рука должна быть набита и опыт большой.

Я вот даже телефон прямо к нему нашла - 8 499 943 04 50 (звонить лучше с утра, с 7.30)

Аветисов С.Э. - да, мой, точно. Вот он мне во вторник будет швы снимать после операции после травмы. Я даже не знала, что он еще там консультирует! В принципе, к нему можно попасть и через НИИ глазных болезней на Россолимо (он там директор) - со сложными случаями с ним обязательно должна быть консультация. Я так к нему и попала - нежданно-негаданно.

Лиля, да-да, мы все ждем результата поездки в Самару!

ЭДУАРД
#639

Надод все нормально делают пересадку роговицы в Гельмгольца и Фёдорова сами делали там всё очень хорошо и знакомые делали,а ульф любитель сбивать людей только незнаю зачем это ему,зайдите на форум ochki.net.увидите как он людей сбивал.

ЭДУАРД
#640

Надод все нормально делают пересадку роговицы в Гельмгольца и Фёдорова сами делали там всё очень хорошо и знакомые делали,а ульф любитель сбивать людей только незнаю зачем это ему,зайдите на форум ochki.net.увидите как он людей сбивал.

гость
#641

Евгений.А как там ваш глазик какая у вас острата зрения!

гость
#642

Евгений.А как там ваш глазик какая у вас острата зрения!

Максим
#643

Из своего опыта скажу следующее. В Гельмгольца я видел 2 людей из Федорова. Одного отправили подальше, после того как у него пошло осложнение после операции, которую сделали в Федорова. Другому в Федорова отказали в операции, сказав, что сделать глаз нельзя. А в Гельмгольца ему сделали и он им видит 70 %.

Мне приходилось общаться лично с 5-ю людьми, кому пересадили роговицу, в т.ч. и в Федорова. Двоим кому сделали в Федорова остались довольны и глаз видит у низ около 70 % без коррекции. Из 3 кому делали в Гельмгольца, у одного, кому сделали спустя месяц глаз видел 10% и зрение восстанавливается дальше. У другого тоже хорошо, зрение 50 % спустя полгода. Третьему пересадка не помогла и глаз не видит. Но ему будут переделывать на следующий год и говорят, что все будет хорошо.

Но как то не тянет меня в Федорова почему то...

Максим
#644

Эдуард, вы полностью правы, о чем я и хотел сказать в предыдущем сообщении. Врачи у нас не хуже это точно.

Юлия
#645

Посмотрела форум на очки.нет. ULF там пишет только к теме про кератоконус, резковато, конечно, пишет, но у меня не сложилось впечатления, что он кого-то специально смущает и отговаривает.

Просто у него такое мнение, категоричное. Тоже есть смысл послушать, поспорить - так информации больше появляется - вот люди новые у нас тут появились :)

Главное - найти своего врача. И уметь вовремя остановиться и довериться, что ли. У меня вот такая проблема - я много врачей объездила и мне каждый раз начинает казаться, что "за поворотом лучше". Так можно во всем сомневаться и все время терзаться сомнениями. И не надо много "копать". Мы не врачи и все равно мы не сможем правильно оценить все нюансы. Всегда найдутся люди, у которых у одного и того же хирурга разные результаты. А лучшее, как известно, вообще враг хорошего!

Лиля
#646

Немного может неправильно сравнение- но каждому свое. Допустим, так же в моей работе. ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ ОТЕЛИ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТЗЫВОВ ЧИТАЮТ, тем больше у них сомнений... хотя конечно здесь дело касается здоровья и не помешает почитать, повыбирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#647

КСТАТИ, О РАБОТЕ. Можно ли после пересадки прдолжать работу за компьютером? Имеется ввиду конечно же после срока реабилитации.

Инфанта
#648

Юлия, спасибо за телефон . Обязательно ещё хочу к Аветисову.

Инфанта
#649

Я встречала людей ( их, правда, единицы), которым пересадку делали четыре раза,но это не значит, что всё хорошо. При каждом новом вмешательстве в глаз осложнений всё больше( от астигматизма до помутнения хрусталика, от вторичной глаукомы до стафиломы( выпячивание) роговицы, ещё при условии, что трансплантат прозрачно приживётся.Поэтому страшно конечно.

Инфанта
#650

Лиля, за компьютер потом можно, даже, если не всё хорошо( как в моём случае), только не сразу, я села через 10 дней после операции, Olgi, по- моему ещё раньше.