Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая …

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Юлия
#151

Я это к чему написала-то... Думаю, что это с гормонами связано. Год назад была у врача (увезли на скорой во время "монстров") врач сказал пить гормоны в любом виде. Но я не стала. Тут пишут, что во время беременности у кого-то началось.. А беременность на гормональный фонд очень влияет. Только вот с мужчинами не знаю что. Тут вспомнила, что с моим бывшим мужем такое тоже было. Чесались ноги от щиколоток до бедер. Но потом как-то само прошло.

Юлия
#152

Но я больше склоняюсь к варикозу. У него уровень холестерина повышенный был. Начал пить Амегу - холестерин в норму пришел, чесаться тоже перестал. Вот только не помню - одновременно это произошло или нет, давно это было.

Динуся
#153

Девушки,пропейте ромашку,очень хорошо помогает

У меня пол года назад тоже самое было (жудко чесались ноги,руки,спиша,плечи и шея,прям до крови расчесывала) врач посоветовал пропить ромашку,пропила 2 недели,реально помогло!=)

ёё можно купить в обычной аптеке,дешёво

Натали
#154

кандид пока спасает.ромашку-пила,не помогло.чем бы небыло вызванно это г...но боюсь,через какое то время и кандид перестанет помогать.вспомнилось мне,что по первой я синафланой мазюкалась,и эфект был шикарный,но спустя несколько рецедивов,действовать перестала,НО,синафлана изменила свой фармакологический состав,теперь есть и синафлан и вообще.и все же,я придерживаюсь мнения что это из за гормонов.ведь и препараты то помогают гормональные.

Вася
#155

От опиатов чешутся пятки,ладони да и вообще всё тело)так что завязывайте с наркотой)хотя почухаться оч даж приятно.Гы)

Лиза
#156

Видела рекламу у Аптеки. Липидирон(что так на липид) Типа детям и взрослым с сухой кожи и недостатком чего то. Гуляла на днях по Старому арбату, и вот ближе к метро Арбатская аптека, там во все окно эта реклама.

Натали
#157

Вася,у тя походу от первинтина мозг уже чешется.умнее ничего не придумал?тебе не в этот раздел,опик.

Виктория***
#158

привет всем!!!прочитала все с 1 страницы и аж страшно стало до ужаса!!!у меня тоже этой зимой начали часаться ноги от коленей до лодышки,чешутся до крови и болячек, болячки очень долго заживают и еще почему-то появляются синячки,вроде не стукалась!ну так то чешется периодически и все тело!тут пишут про сахар в крови что признаки диабета, а я ведь очень много сладкого употребяю, не могу себе в этом отказать!потом писали про проблему внутренних органов и с этим тоже есть проблемы, короче почитала и ужаснулась!не знаю куда податься, а времени на обследования нет, работа не позволяет!вся в расстройстве не знаю что и делать!(((((((((дайте совета, заранее спасибо!

Виктория***
#159

да и пользуюсь я депилятором, а не бритвой и кожа ног вроде бы не сухая(((

Натали
#160

мазь КАНДИД-Б,мне реально помогло.кому еще???

Лиза
#161

Виктория***

А синяки не наводят на более простую мысль?:) Вены. Я писала выше, что и этот факт откидывать нельзя. Могу порекомендовать флеболога в Москве.

Натали
#162

у меня нет синяков.а если точнее-то эти темные пятнышки на месте ранки от расчесов,это не от вены(у меня во всяком случае).потому-что,даже если меня укусит комар в ногу или руку и я расчешу-появится такая же ***.а то и хуже.это темные пятна.кстати,у меня почти все исчезли.или от солярия или от крема.но все,тьфу-тьфу-тьфу,проходит.

Натали
#163

и кстати!у моей мамы-жуткие звезды и змейки(вены)на ногах,и они у нее жутко чешутся,но поверьте,это совсем другое.

Лиза.
#164

Натали а вены не всегда видно. Не обязательно дико выпирающие жилы.

Натали
#165

не спорю.но у меня точно не от вен.хотя кто их знает.я ни в чем не уверенна.

малышка
#166

Главное не паниковать держите себя в руках!! Все было и все проходит не так ли? Тоже было, но до колен подержала ноги в соленой воде 30 минут и высушила и намазала крем Все как рукой сняло!!! Это все от колготок ответная реакция на изменения температуры и нервы нервы и еще раз нервы !!!Берегите люди нервы !!!Думать только о хорошем!!!!!!!Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю здоровья и мира и добра!!!!!!!!!!

Гость
#167

я парень,мне 21 год! как уже догадались,это не только у вас,девушек,такая штука противная=/

чешутся ноги(от колена до ступней)..да и бедра тоже(иногда),чешется живот,даже больше бока,чешутся руки(в основном в районе локтей), на пальцах рук появились тоже мааааленькие прыщики(но пальцы почти не чешутся)

видимо,нужно соблюдать какую-то диету(ну поменьше сладкого есть,жирного)

может,проблема с печенью,поджелудочной..

еще вариант - аллергия,но это оооч слабый вариант!

может,вода из крана у нас течет плохая,но проявляется ведь не у всех членов семьи..

может,это связано с климатом..холод,жара!

короче,получается,что у всех похожая ситуация,только вариантов,от чего это может быть-кучу! и прочитав некоторые истории,можно сделать вывод: что каждый случай индивидуальный..т.е нужно все испробовать,все способы лечения,какой-то и поможет,но и к врачу сходить=/

лично я думаю,что это как-то связано с нашим питанием! возможно,нужно и кровь почистить..как-то так..

галина
#168

у меня тоже чешутся от колен-мажусь гелестодерм-v без гармонов. сейчас пробую ЧеСНОКОМ!!!!!!1помню мама раньше так делала

Юлия
#169

Люди! Все прошло, ранки зажили! Но не от Кандида. От масла Джонсанс Беби. После душа наношу на ноги. А кандид мне слабо помог. Эти ранки зажили, в других местах появились. Думаю, от воды все это.

галина
#170
Юлия

Люди! Все прошло, ранки зажили! Но не от Кандида. От масла Джонсанс Беби. После душа наношу на ноги. А кандид мне слабо помог. Эти ранки зажили, в других местах появились. Думаю, от воды все это.

Юлия

Люди! Все прошло, ранки зажили! Но не от Кандида. От масла Джонсанс Беби. После душа наношу на ноги. А кандид мне слабо помог. Эти ранки зажили, в других местах появились. Думаю, от воды все это.

галина
#171

девочки-это разновидность клеща.народное средство возьмите марлю в два -три слоя на неё натрите,я давила чесночнецей 6 чесночин.не головок,а маленькихдолек--3 раза и всё прой дёт .пооют терпите мин 20-потом я гелестдермом.ВСЁ у меня затихло

Настя.
#172

я живу в Питере.мучилась этой проблемой...тока что приехала от мамы.на Урале она живет.там почувствовала,что вода отличается:волосы стали сильнее,объём больше...и чесотня прошла!!!

вода плохая.вот вывод.

Гость
#173

вчапвыпвапв

Аня
#174

у меня тоже чесались ноги...просто жутко..как оказалось это была аллергия на синтетику! вот так)

Юлия
#175
Настя.

я живу в Питере.мучилась этой проблемой...тока что приехала от мамы.на Урале она живет.там почувствовала,что вода отличается:волосы стали сильнее,объём больше...и чесотня прошла!!!

Тоже скоро на Урал поеду)) Проверю на своей шкурке))

вода плохая.вот вывод.

Юлия
#176

Че то не то сделала(((

Елена
#177

Мне помогает аппарат "Денос- ПМК". Он лечит электроимпульсами. А ноги стали чесаться, когда одела зимние сапоги. И, наверное, от колготок. Наверное, в мехе сапог что-то есть. После первого применения Деноса спала спокойно. Пока три раза применяла этот волшебный прибор, но чувствую себя человеком.

Лиза
#178

Аня, эта мысль тоже мне пришла в голову, одела старые колготки. Тут же зачесалась. Сегодня одела колготки новые(иного думаю состава) Вечером посмотрю.

Настя.
#179

а ещё, я походила в солярий.

солнца недостаток,мне кажется.

Натали
#180

Девочки, у меня таже история уже года 4, ноги чешутся от колена до ступней, и в основном вечером! Но вот интересная штука: я переодически принимаю комплекс витаминов, так вот я заметила, что в эти периоды ноги перестаю чесаться! Сейчас так же начала принимать зародыши пшеницы (в них тоже много витаминов и менералов), так вот, вообще перестали чесаться)))) Так что это недостаток витаминов, и возможно еще аллергия на воду! Так что ведите здоровый образ жизни, пейте витамины и все пройдет)) Всем удачи!!!!

Натали
#181

не напьешься этих витаминов.

Ирина
#182

У меня это тоже все было, чесались ноги до колен и руки до локтя. Обошла всех врачей, благо живу в большом городе, обследовалась на дисбактериоз, нашли Klebsiella (условно-патогенные энтеробактерии), но до этого я лечила миому гормональными препаратами долго и упорно. Гастроэнтеролог лечила меня тоже пол года и говорила, что зуд может продолжаться еще какое-то время, но потихоньку все прошло и я забыла про свои проблемы. Прошло четыре года, я опять начала лечение гормонами и у меня опять начался зуд в тех же местах, но на этот раз еще после новогодних праздничных нарушений диеты. То есть я опять пошла к гастроэнтерологу. Проанализируйте после каких событий у вас это случилось, а длиться это может годами.

Ольга
#183

У меня первым муж зачесался,а после дети и я тоже.Та же история не чего не помогает.У мужа прошло когда с водкой подзавязал(может и другой фактор).У детей летом проходит.Наверное все правы это плотно облегающие,синтетические колготы,легенсы или мужское трико.Я детям протирала на ночь лосьоном и смазывала кремом Малавит.На данный момент практически не чешемся

Настя.
#184

Я не ношу колготки!!!

только весной, ито не колготки,а чулки в сеточку,не более!

но уменя чешутся ноги и осенью, и зимой, и весной...

монька
#185

боже как нас много))))

проблема... 3 дня назад зачесались ноги от лодыжек до колен.... сухая кожа... щас сильные морозы..думаю тоже либо от холода либо от колготок....

кремом постоянно мажу не помогает... все равно чешутся.... )

монька
#186

да...и это происходит ближе к вечеру..хотя утром тоже на улицу выхожу....

странно)

если бы было что-то с печень или чем -то еще...почему к вечеру только? странно)

парилка
#187

И у меня тоже дико чешутся ноги! То проходит, то снова. Никакой закономерности уловить не могу.

парилка
#188

т.е. 1 нога!! а вторая не чешется.... что за фигня....

Натали
#189

все бывает,у меня все детство чесалось только 1 нога с внутр.стороны колена,потом,года 2 ничего,и уже много лет локти и ноги.ничего не помогало,но вот еще раз повторю КАНДИД-Б.уже сколько времени прошло,еще может пару раз намазала и все,тьфу-тьфу-тьфу.

саша
#190

у меня тоже чешутся ноги ниже колен сейчас зимой Наверно болит

поджелудочная

Эля
#191
Динуся

Девушки,пропейте ромашку,очень хорошо помогает У меня пол года назад тоже самое было (жудко чесались ноги,руки,спиша,плечи и шея,прям до крови расчесывала) врач посоветовал пропить ромашку,пропила 2 недели,реально помогло!=) ёё можно купить в обычной аптеке,дешёво

Ромашка не всем подходит - у многих людей от неё страшная изжога!

Эля
#192

Вот и у нас в семье также.

Сначала проблема была только у мужа. Лет пять ноги раздирал до крови, я всё не могла понять как так можно. Теперь поняла - недели две как начала чесаться.

Из моих наблюдений скажу следующее:

- ранее у меня подобных симптомов не было, а значит это не ремиссия и каким-то образом передается от человека к человеку!

- это не зависит от гормонов, так как на них сижу уже два года, а почисухи эти начались недавно. К стати, у мужа с гормонами всё в порядке!

- имеет сезонный характер, судя по мужу, обострение начинается с приходом холодов,

- при ежедневном увлажнении (в нашем случае это голени ног) зуд пропадает (судя по ветке постов каждый из нас пробует разные кремы, у нас это обычное увлажняющее (не жирное) молочко для тела от ив роше, так бы и простояло ещё пару лет и было бы выкинутым, если бы не необходимость увлажнять кожу), отсель вывод, что приближение холодов и, как следствие, сухость кожи усугубляют положение!

- на счет аллергических реакций - сомневаюсь, так как у меня их всегда было полно, но такого не наблюдалось, у мужа же их вообще ни когда не бывает! Да и аллергия от человека к человеку не передается!

- по поводу атопического дерматита, нейродерматита скажу, что симптомы вышеуказанных дерматитов, описанные в интернете на разных умных сайтах, ни как не похожи на имеющиеся у нас. У меня на ногах кожа конечно не идеальная, но нет ни каких пузырьков, высыпаний, покраснений и тому подобное, только шелушится,

- зуд появляется не на всей поверхности ноги (от колена к ступне), а в некоторых местах. И если не чесать - не чешется. Разве это может быть аллергия?

По мне это всё ж какой-то паразит, с которым придется бороться методом тыка.

Глеб
#193

ВСЕМ СРОЧНО К ФЛЕБОЛОГУ, это явное нарушение венозного кровообращения!!!

Лиза
#194

А я склонилась к выводу, что сухость кожи(но я как тогда смазала в течении недели красным кремом от мери кей, так почти больше и не мажусь, ну где нибудь 1 вечер за месяц.

Колготки (бррр ) ну бритье ног..

А вообще всем страждующим(у кого сейчас обострение, у меня тишина), собраться вместе и толпой прийти к одному врачу))) Может тогда зачешется хоть один врач если за день пришли люди с одним и тем же симптомом)))

Ольга
#195

Похоже на эпидемию-пахнет карантином.А может это китайцы почесуху запустили? Юмор.

Натали
#196

я придумала!!!это из за иммунитета!!!вот предположим это какой-нибудь паразит,но чешется только 1 человек в семье.может только у него слабый иммунитет....Эля писала,что через время и у нее началось-иммунитет имеет свойства слабеть.ведь болеть мы когда начинаем?когда наша иммунная система борется со всем подряд?праильно!осень,весна,а зима само собой!я думала из-за гормонов,но!сразу после родов у меня на столько обострилась эта ***,что я даже плакала по ночам!!!вооооооооооооооот!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#197
алина

у меня ужасно чешутся ноги!!сначала было от ляшки до колена!а сейчас от ляшки до ступней!!у меня ноги стали красные!!что это?????

Кальций надо и лучше внутривенно - инъекции . Он снимает аллергические реакции . У меня такое было (даже пальцы не сгибались и под кожей были пузыри с водой) врач сделала инъекцию дипроспана (гормон надпочечников кажется) это сняло острую реакцию. Потом две недели кололи кальций.Прошло.

Наталья
#198

У меня та же проблема .Ноги чешутся до ран,очагами .Я перемазала все что предлагали в аптеках ,ничего не помогает немного утихает и все) Раньше у меня это начиналось с марта(особенно если я побывала в гостях у мамы ,а там в квартире собака дома дворняга. А в этом году ноги стали чесаться, когда одела зимние сапоги. И, наверное, от колготок. Наверное, в мехе сапог что-то есть.Мне помогает компрессы уксуса,зуд очень хорошо снимает ,и ночью хорошо спится-раны тоже затягиваются.10лет назад мне в аптеке продали хорошую мазь производство Болгарии ,но я не помню как она называлась длинное название (начиналось на д или в не помню)но помогала обалденна ,теперь ищу по интернету , но пока не нашла. Так что пока советую УКСУС ( мне реально помогает)

Гость
#199
Лиза

А вообще всем страждующим(у кого сейчас обострение, у меня тишина), собраться вместе и толпой прийти к одному врачу))) Может тогда зачешется хоть один врач если за день пришли люди с одним и тем же симптомом)))

Бесполезно, к врачам и так толпами ходят с одними и теми же проблемами, и на этот случай у них конвейер налажен и формально не придраться - ставят диагноз аллергия/атопический дерматит(нейродермит) и назначают глюкокоркостероиды (а ГКС - это всё равно что наркотик, который тупо глушит симптомы и нарушает естественную реакцию организма, привыкание есть), причем назначают частенько без четкой схемы лечения и предостережений (мол мажься по мере необходимости, как Бог на душу положит)... и Кандид-Б из той же оперы - клотримазол + ГКС.

Скорее всего это не атопический дерматит. (Здесь можно пройти тест http://www.atopic.ru/anketa/index.php?forme=1&age=33&​;pol=1&ph=0)

Симтомы у всех одинаковые, cлишком много народу чешется, и далеко не с детства, а в последние года 2-3.

Раньше такой аллергии не было (ни на холод, ни на чулки!! ни на что!!) Аллерген выявить не удается, и аллергия может проявляться по разному, но у всех почему-то именно икры чешутся. Странно всё это.

Предлагаю попробовать коллективно обратиться прямо в Минздрав, написать обращение можно через интернет!! Вот ссылки:

Росздравнадзор: http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html

Минздрав: http://www.minzdravsoc.ru/reception

Я бы могла написать, сославшись на этот форум, но вряд ли там здешние комментарии будут рассматривать всерьёз - туда нужно обратиться, указав конфиденциальные данные (ФИО, адрес).

Владислав
#200

А может врач перечислить исчерпыващий список причиню А потом методом исключения каждый своё.

Следующая тема