Гость
Статьи
Гепатит С

Гепатит С

Не давно обнаружили у мамы гепатит С. ей 65 лет, скажите кто уже болел или болеет гепатитом С, чем чревато, как и чем лечились Мы в растерянности.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лечиться долго, больше года, состояние при лечении тяжелое, т.к. препараты вызывают стойкую депрессию. Есть государственная программа, Вам нужно узнать о ней в инфекционном центре. Тех, кто готовы лечиться, обеспечивают препаратами. У меня просто друг когда-то был в этой программе. Точнее ничего не могу сказать

psy
#2

чревато раком или цирозом печени. Лечение дорогое.

psy
#3

пускай еще раз проверят анализы...может ошиблись? фактически заразится можно только через кровь, шприцы..

звезда мишлен
#4

как был установлен диагноз? если только антитела, то сдать кровь на РНК вируса методом ПЦР, сли ответ положительный - выявлять генотип и вирусную нагрузку.

как мама себя чувствует? есть ли клинические проявления гепатита? лечение гепатита натсолько тяжелое, что врачи назначают его далеко не всем, у кого обнаружили вирус. а те, у кого вирус активен и реально поражает печень. скорей всего ваша мама прожила с этим гепатитом большую часть своей жизни и узнала об этом случайно.

звезда мишлен
#5

много заражений при переливании крови, сделанных до 1996 года. тогда кровь на гепатиты не проверяли еще и в карантине по полгода не держали.

автор
#6

она на ногах, есть, пьет, занимается хозяйством, но бывают приступы в области печени. если это через кровь, даже не знаю как она могла заразиться. что значит клиническое проявление и как оно проявляется.

автор
#7

вообще, что это такое?

звезда мишлен
#8

есть ли желтуха, температура, резкое похудание, отсутствие аппетита, тошнота, увеличение печени, слабость, потливость?

чтобы определить степень поражения печенни, делают биопсию и смотрят, насколько интенсивно клетки печени замещаются клетками соединительной и жировой ткани. это основной критерий для назначения терапии.

звезда мишлен
#9

поищите в поисковике, есть 2 нормальных сайта, где общаются ольные гепатитом, там много материалов по лечению про болезнь как таковую.

через кровь могла заразиться - при собственном рождении, при переливании, при операциях, у стоматолога, на маникюре. в быту и половым путем маловероятно. половой путь оценивается в 5%, бытовой - около 0%

#10
автор

вообще, что это такое?

Воспалительное заболевание печени. В данном случае, вызвано вирусом.

Гепатит С с высокой долей вероятности может стать хроническим.

А так же грозит раком печени или циррозом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%​D0%B8%D1%82_%D0%A1

Заражение происходит через кровь (не только переливание крови, половой контакт, но и через плохо обработанный медицинский инструментарий).

Автор! Пусть мама сдаст анализы повторно. По 1 анализу, как правило, окончательный диагноз никто не ставит.

Гость
#11
автор

Не давно обнаружили у мамы гепатит С. ей 65 лет, скажите кто уже болел или болеет гепатитом С, чем чревато, как и чем лечились Мы в растерянности.

болезнь неизличимая с 90 процентной хронизацией.Приводит к цирозу или раку печени.Путь передачи вируса однозначно до сих пор не определён.То есть парентеральный(через прямой контакт вируса с кровью) может быть не единственным путём.

Гость
#12

Автор, вы в каком городе? Гепатит С излечивается методом био-резонансной терапии.

Гость
#13

Напишите мэйл, если нужна информация.

ЛОли
#14

подскажите, как попасть в нацпроект Здоровье с гепатитом?

Елена
#15

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно. Скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

тибмед
#16

Всем привет! Я давно живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такую проблему как гепатит В и С можно вылечить за 6-8 месяцев. Тибетские препараты полностью вылечивают, а не купирует. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com
С уважением Сергей

lirik
#17

Знакомая болела Гепатитом С, ей врач выписал вот такой препарат Харвони (Ледипасвир). В России его долго искали, в итоге не нашли, заказали здесь https://amed24.net/harvoni-ledipasvir

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#18

Кому нужна помощь в приобритении Индийских препаратов по самой низкой цене в России (тк без перекупов ) от гепатита без предоплаты ,обращайтесь

соф+дак 28тыс, соф+лед 29тыс , соф+ вел 40 тысяч производство индия , оплата после получения

+79270156530 whatsapp, viber , telegram

Предыдущая тема