Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такое
Безумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером
Расчёсываю до крови, просто не остановится.
На <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форумах</a> смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.
Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.
Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.
Может кто что подскажет

Ответы (593)Ответить

• проверьте кровь на сахар.

• У меня было тоже самое - аллергическая реакция. Пейте что-нить противоалергенное + мазалась BIODERMA чем-то для оч сухой кожи. Помогло

• а руки где чесаться начали? на ладонях?

• коже не хватает витаминов или аллергическая реакция на что-то

• и у меня таже фигня и с ногами и с руками(((( повторяется уже второй год примерно в то же время

• Гость

а руки где чесаться начали? на ладонях?

у меня да. и чуть выше

• Вы понаблюдайте после чего чешутся. Может вы на солнце были? так может проявляеться аллергия на солнце.

• у меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.

• У меня чешутся из-за постоянного бритья. Сейчас брею их не чаще раза в месяц и никаких броблем.

• ого...Пиппина..раз в месц - это все равно,что вообще не брить...для меня это не выход:(

у меня вот тоже бывает чешутся,и кожа шелушиться,иногда маленькие прыщики...подозреваю,что это может быть кусает что-то типа клеща,хоть никогда и не видела ничего на постели...

• 10 - Я просто не заморачиваюсь. Мои ноги и так нормально выглядят, чтобы я переживала на темы: ой, они у меня заросли, а потом, ой, у меня прыщи и дико ноги чешутся. Лучше проблему не организовывать, чтобы потом с нею не бороться.

• :)эт вам значит природа позволяет не заморачиваться..мне не позволяет:(

• Гость

у меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.

А что прописал??

• Гость

а руки где чесаться начали? на ладонях?

Кисти рук, сейчас всё прошло, а вот с ногами беда

• Estella

:)эт вам значит природа позволяет не заморачиваться..мне не позволяет:(

))))))))))) Аналогично, через месяц заростешь нафиг)))))))))

• о у меня такое бывает от колготок))) благо лето наступило) а то тоже ночью до крови расчесываю)) сахар в норме

• это хроническая рецидивирующая крапивница, помогают антигистаминные

• было после бритья, перешла на крем для депиляции.И увлажнять-увлажнять.Я после душа наношу масло Джонсон.

• Печень пошаливает, посидите пару дней на диете без острого и соленого, без жареного и копченого, если чесаться ноги перестанут, то точно в печени проблема.

• У меня от эпилятора такое. Особенно на 3-4 день.

• фея

Гостьу меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.А что прописал??

Такая же фигня была. Антигистаминные - зиртек, крем тридерм (гормоны есть), мыло дегтярное (никаких гелей), молочко дардиа липо после душа. Да, еще колола в вену глюконат кальция, а в другой раз пила Глицерофосфат кальция.

• у меня ужасно чешутся ноги!!сначала было от ляшки до колена!а сейчас от ляшки до ступней!!у меня ноги стали красные!!что это?????

• блин я уже немогу ужасно чешутся ноги от колен и ниже, помогите чем нибуть

• Так же чешутс ноги. началось прошлой осенью на третьем триместре беременности, родила в декабре, а ноги перестали чесаться только весной. думала это из-за бнеременности, но вот осень и опять ноги стали жутко чесаться. до врача никак не дойти. думаю мож на воду такая реакция, ноги стали чесатьс когда дали отопление. пила тавигил 2 раза на ночь - не помогает. и именно вечером начинается,хоть на стену лезь!!!

• Та же проблема!Вот только я мужик и ноги не брею и колготок не ношу!Все начинается осенью и зимой!Чешутся так что остановится не могу(особенно после душа).Что делать не знаю..

• Люди! Перестаньте пользоваться тем, что содержит отдушки! Вы все подсели на алерген, но каждый на свой - самый вкусный или приятный, или ещё там на какой. Распознайте его и откажитесь от этого, но он может быть не один! Пейте уголь - очищайте организм.

• у меня очень чешутся именно лодыжки, вечером до царапин (вот уже дня 3-4), сейчас 2-й триместр беременности (может, это связано). Обычно, если после душа чешется кожа- она требует увлажнения кремом после нашей поганой воды. У кого тоже во время беременности началось аналогичное?

• Блин у меня тоже чешутся, но ничего толкового я тут не вычитал)

• Ой жестя=(( Почти конец второго триместра, просыпаюсь ночью, переворачиваю угол паласа и давай твист танцевать, таааакой кайф. До колен все в царапинах, сейчас уже особо не чешу, пусть заживут. Ладони тоже чешутся, да вообще вся чешусь, но стопы -это нечто. Прописали Хофитол, но что-то забываю его пить. А так еще направили к дерматологу, но пойду уже после НГ праздников к нему.

• Когда была в положении, 2года назад начала чесаться вся от лица до лодыжек.Когда сделали анализы,был повышен сахар и зашкаливал билирубин.После родов стали чесаться только ноги, в крик до корост.Обращалась к дерматологу сказали ,что это либо печень,либо камни , либо кишечник.Сделали узи ВСЁ ХОРОШО.Мазалась всевозможными мазями ,фигня не чего не помогает расчёсываю в кровь ,боюсь останутся шрамы ,что делать?

• сдать анализы, узи не показатель. У вас проблема с печенью и поджелудочной-какая-покажет комплекс анализов

• ножки чешутся...колготки снимаю,становится легче!на улице -40 как я без колготок то?? может это от синтетики?

• у меня тоже самое, до крови бывает начинается только зимой когда одеваю колготки. потом при потеплении все проходит. Хотя мне кажется уже что причина не вколготках, а когда при похолодании выхожу из душа. то вытираюсь вся кроме ног по колена..может обветривается и аллергия на холод?:)

• чешуться ноги выписали цетрин и мазь синафлана ,прошел день без результата

• у меня тож чешутся ноги, только больше всего ляшки, ещё бывает расчёсываю до появления белых точек, на руках бывает да и на всём теле, чего-то для крапивницы мне кажется это слишком долго уже год практически и красные пятна бывают из -за лёгкого задевания появляются так, как будто я сидела и расчёсывала ..(( здавала кровь на биохимию или что - то в том роде, сказали всё в поряде... Всем поди им там пофиг на молодёжь

• Я немогу избавиться от этой проблемы уже больше двух лет!!! Врачи несут полную ахинею - то возрастное, то чесотка, то из-за синтетики и бытовой химии. Ходила я как идиотка в хлопке, мылась детским мылом, даже поменяла кровать!! дохлый номер...Обидно так что аж плакать хочется.. Сколько уже таблеток перепила, мазей перемазала.. Летом зуд слегка проходит, но появляется сыпь - на сгибе рук и на животе, тоже чешеться, особенно на море или на открытом солнце. А врачи умывают руки, некоторые даже возвращали деньги за "лечение"...

• У меня тоже ноги чешутся ниже колена, особенно зимой. Помогают некоторые увлажняющие крема, подобрала методом проб и ошибок

• Я начала пользоваться маслом Джонсонс после душа.. помогает) не до конца конечно, но зуд снимает)

• И у меня чешутся ноги ,особенно ниже колен,до крови расчёсываю...(((даже уплотнения чувствуются в области расчёсанного....

• Дааа, а я думала, что я одна такая... Уже лет 5 каждый год чешусь, и действительно зимой больше. Ходила к врачу не раз - к дерматологу.Пила алерон и мазала гидрокортизоновой мазью. На время помогает. Кстати, когда была беременная не чесалась. Родила и опять начала. Во время беременности постоянно пила вит. Е. Вот думаю, может и сейчас пропить. А еще, люди, может это что-то с гормонами связано? Потому что я ведь не всегда чесалась, а по-моему начала после того, как пила противозачаточные таблетки (в течение где-то года). Но я их давно не пью, а чесотка осталась...

• Ребят,да вам вообще везёт! У меня проблема года в 3 началась(сейчас 25),сначала с наступлением холодов,а лет с 15 и круглый год. Врачи говорят тропический дерматит. Ничего не помогает,только мазь Локоид зуд не на долго снимает. Даже если и пройдёт когда-нибудь,юбку всё равно не надеть,шрамы глубокие,а о личной жизни вообще молчу,даже к гинекологу в гольфах хожу.

• Ой, ужас, Ирина, сочувствую вам... Нельзя так падать духом! Мне кажется может все-таки что-то помочь. Может к гомеопату обратиться...Честно, даже не знаю, что и посоветовать, одно знаю по себе ,что зуд конечно очень сильный и остановиться не можешь, когда чешется :( Кстати, мне предлагали азонотерапию, я все никак не соберусь. Может кровь почистить надо. Ирина, не падайте духом, посоветуйтесь еще с другими врачами.

• У меня тоже так.. руки - от локтя до запястья и ноги от колон до ступни... чаще после душа.. и обычно проявляется весной.

Хотя долгое время не было. А сейчас снова появилось.. очень огорчает.

Джонсон после душа - правда хорошо увлажняет. + я как то пила валерьянку в таблетках - это вообще сразу помогает. И не расчесываешь тогда ноги в кровь. (и гланое не начинать расчесывать)))

• Да уж,я тоже думала,что это только у меня такое с ногами,никогда ни от кого о такой проблеме больше не слышала.У меня жутко чешутся ноги от ступней до колен,уже лет 10 этим страдаю,обычно,как и у большинства,зимой всё начинается.Дерматологи не могут объяснить,что это такое,пишут наугад рецепт и говорят,что если поможет,то сказать им.И самое противное в этом то,что каждый следующий раз та мазь,которая помогла в прошлый раз,уже не помогает,видимо,какое-то привыкание есть.Тоже думала,что это от колготок аллергия,но уже 2 месяца их не одеваю,а как чесалось,так и чешется.На аллергию это не похоже,потому что отчётливо чувствуются укусы,видимо какая-то разновидность клещей.С кровью,сахаром,печенью и другими органами всё в порядке,слава Богу,и ноги не брею вообще,так что эта версия тоже отпадает.Ноги в шрамах,понятное дело-до крови расчёсывать.Но даже не это так пугает,как постоянный рецидив этой болезни,если можно так сказать.Хочется найти наконец-то ответ,что это такое и как с этим бороться,причём раз и навсегда!Странно ещё то,что ни у моего ребёнка,ни у мужа такого нет.А в этом году вообще фишка-только на одной ноге всё это дело происходит,а вторая нормально.

Дорогие дерматологи!Кто может нам действительно помочь,пожалуйста,обратите внимание на нашу проблему и не советуйте наугад,мол попробуйте либо то,либо сё,а помогите действенными методами,если встречались в вашей практике такие же проблемы,как у нас,и вы знаете,как с этим бороться.Помогите!

• Боже мой , мне уже легче стало от того, что я не одна такая.У меня тоже самое ужасно чешутся лодыжки спереди и по бокам, до болячек(прямо на ровном месте,иногда затихнет резко и резко начнется.Начинается осенью,потом зимой и летом тоже,ношу только брюки,иногда начинает чесаться,как будто-бы кто-то кусил ,но кусать кроме невидимых клещей некому :-),или новый диван заразный или у меня есть догадка -может это от химической фигни которой посыпают зимой(потому что низ брюк намокает ).

• И я страдаю зудом от колен и до ступней, по ночам расчесыаю до вавок. Началось все этой зимой, когда были сильные морозы. Я подозреваю, что это таки от капроновых колготок, хотя всю жизнь их ношу, но раньше такого не было (мне 25). Купила масло, мажусь после дужа, пью витамины - ни фига! Уже и весна - пора юбок, а ЭТОТ УЖАС не проходит((( Ужасно комплексую... Мама говорит, что у нее такое было в молодости и что она пару лет носила только хлопковые колготки и все прошло... я вот тоже запаслась этими колготками - к след.зиме готовлюсь))). И все-таки стало легче, что я не одна такая)))

• Девочки, нашла спасение!!!!!!! Крем "КАНДИД-Б" - вс прошло через 3 дня. Продается в любой аптеке! Удачи!

• А сколько стоит?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram